Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Bobbi51

Советские книги

Рекомендуемые сообщения

Подскажите советские книжки по агрономии подходящее под наше хобби,в советское время мы были первыми в СХ,так что интересует опыт и занние от первоисточника.В интернете уже искал,но их просто нету,не знаю почему,в библиотеках тоже голяк.Кто то же 100% на форуме читал подобные книги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите советские книжки по агрономии подходящее под наше хобби,в советское время мы были первыми в СХ,так что интересует опыт и занние от первоисточника.В интернете уже искал,но их просто нету,не знаю почему,в библиотеках тоже голяк.Кто то же 100% на форуме читал подобные книги!

Не пробовал забить в гугл коноплеводство. Зайти на вику, спуститься вниз статьи, и посмотреть источники, откуда бралась инфа? Там есть ссылки и на советские книги.

 

Думаю еще стоит посмотреть пеньковое производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите советские книжки по агрономии подходящее под наше хобби,в советское время мы были первыми в СХ

Про первые это заблуждение.

А так лови http://fizrast.ru/skachat.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тырнете можно докуя найти и по кряжам(районирование по всему союзу с четким описанием фенотипов,периодов веги и цвета),сортам которые возделывались/возделываются на территории нашей раши(и тоже с полным описаловом) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про первые это заблуждение.

А так лови http://fizrast.ru/skachat.html

По масштабам первые? Я то же всегда считал что до революционная Россия была лидером в пеньке. Союз еще захватил от былого успеха. Пытался сам развивать, до международной хрени. А кто был на первом?

 

Про первые это заблуждение.

А так лови http://fizrast.ru/skachat.html

Ссылка - суперр!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто был на первом?

Про первое не знаю,покупали пшеницу у Канады в основном.Тогда если сорок центнеров с гектара снимаешь,тебя показывали в программе "Время".Сейчас семьдесят обычный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про первое не знаю,покупали пшеницу у Канады в основном.Тогда если сорок центнеров с гектара снимаешь,тебя показывали в программе "Время".Сейчас семьдесят обычный результат.

А как же житница Украина...она в лидерах до сих пор, в роди как ) по зерновым я имею ввиду...

У моего Деда видел литературу как то, древнею....толстеную! так там помню глава про конопельку была с описанием что как, сколько чего, чем обрабатывать от чего и т.д.

Также было много интересного о разных культурах, помимо конопельки, все действия описаны с рисунками....вообщем книга бомба :o очень хорошая книга!!!! думаю нужно ее попросить в подарок))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же житница Украина...она в лидерах до сих пор, в роди как ) по зерновым я имею ввиду...

Это сейчас.Сейчас пшеницу экспортирует Украина,РФ и Казахстан,а СССР хлеб покупал,хотя в сельском хозяйстве было занято больше людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас.Сейчас пшеницу экспортирует Украина,РФ и Казахстан,а СССР хлеб покупал,хотя в сельском хозяйстве было занято больше людей.

в какие годы то покупали ? В СССР такая страна с такой сель хоз техникой и территорией покупала зерно....может был и раз! но не всегда ведь, или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какие годы то покупали ? В СССР такая страна с такой сель хоз техникой и территорией покупала зерно....может был и раз! но не всегда ведь, или нет ?

С середины 60-ых и до упора,когда освоенную целину ветром сдуло.Тогда начали перенимать западные агротехнологии(кукуруза и прочее) и покупать хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С середины 60-ых и до упора,когда освоенную целину ветром сдуло.Тогда начали перенимать западные агротехнологии(кукуруза и прочее) и покупать хлеб.

о кукурузе слышал мол с зерна на кукурузу перешли и на этом прогорели походу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о кукурузе слышал мол с зерна на кукурузу перешли и на этом прогорели походу....

Это была попытка дела поправить.Вторая была при Брежневе,продовольственная программа,химизация сельского хозяйства,вот это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была попытка дела поправить.Вторая была при Брежневе,продовольственная программа,химизация сельского хозяйства,вот это все.

панятна Бро :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему не читай, сразу отвечай.

Камрады, как бы не было прекрасно в Благословенном Союзе, но со времён коммунистов прошла уже четверть века, ёмана, агрономия давно уже шагнула вперёд. Гуглите современные книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прикупил сегодня , редкое издание:

 

post-33286-0-87081800-1459690440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Как начать читать книги,если ты постоянно пьян и обкурен?

Пьян не в стельку , а в таком приличном состоянии, когда всё понимаешь и можешь думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Как начать читать книги,если ты постоянно пьян и обкурен?

Пьян не в стельку , а в таком приличном состоянии, когда всё понимаешь и можешь думать.

нужно хотеть читаоь книги, свободное время и много книг.. Особенно полезны классики мировой литературы.

Снимал хату на седьмой парковой около салона Шик. Там была вся классика.. Сижу, читаю что то из д.лондона,а тут х**к, самолет в торговыйицентр в,ибал прям с утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прикупил сегодня , редкое издание:

 

post-33286-0-87081800-1459690440.jpg

начал уже читать ? и как читается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал уже читать ? и как читается

пока не начал. купил насвай и забыл про книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не начал. купил насвай и забыл про книжки.

бывает )

все хотел по пробовать этот энерджайзер ) когда в армии служил , много пацанов с Узбекистана было , вот они его тоже во рту или под языком гоняли , не знаю как правильно ) сколько не просил так и не дали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!