Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ИванВетров

Мусора беспределят или всё по закону!

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

не.. без б, если чистый :wink2: х*ли не пошуметь :lol:

так мы то всегда чистые)))ну почти. :smile: так как голова на плечах есть.если мутишь мути тихо.и некому не нужен будешь.конечно если вырядиться как клоуну еще идти в припрыжку как репер недобитый.да еще и балахон натянуть на самый подбородок с затылка.так 100пудов вызовешь подозрения у любого.я уже где то тут писал что хожу в капюшоне почти все время.кроме лета.и не разу меня не тормозили мусора.почему.наверное я не подозрительный так иду ровно и с пряомой спиной.а может у нас мусора не такие подозрительные :sm:

 

семки.

так ты под кашей поперся за семками тебя приняли...где ты дел на тот момент свой ум?земеля ты меня огорчил сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы то всегда чистые)))ну почти. :smile: так как голова на плечах есть.если мутишь мути тихо.и некому не нужен будешь.конечно если вырядиться как клоуну еще идти в припрыжку как репер недобитый.да еще и балахон натянуть на самый подбородок с затылка.так 100пудов вызовешь подозрения у любого.я уже где то тут писал что хожу в капюшоне почти все время.кроме лета.и не разу меня не тормозили мусора.почему.наверное я не подозрительный так иду ровно и с пряомой спиной.а может у нас мусора не такие подозрительные :sm:

 

так ты под кашей поперся за семками тебя приняли...где ты дел на тот момент свой ум?земеля ты меня огорчил сейчас.

у вас просто приезжих меньше а тут пруд пруди вот и тормознуть могут просто даже с девкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

да кто ж заяву в прокуратуру пишет это всегда было бесполезно одна шайка.. а вот фэйсы или осбешники другое дело...

:dont2: не прав ты брат!!!и звезды им на погоны нужны так как хотят они жрать повкусней.а так да фэйсы и осбэшники пострашней для мусоров будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздоболья жёсткая у автора ! Но все же может он чертополох ! Тогда правда ! За отказ мед освидетельствования за рулем лишение вторично 15 суток ! Но тыж за рулем не был и нет оснований тебя задерживать ! Ты лучше не почти а то на 25 уедешь и еще согласишься что рыл тонель от Лондона до бамбея !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы то всегда чистые)))ну почти. :smile: так как голова на плечах есть.если мутишь мути тихо.и некому не нужен будешь.конечно если вырядиться как клоуну еще идти в припрыжку как репер недобитый.да еще и балахон натянуть на самый подбородок с затылка.так 100пудов вызовешь подозрения у любого.я уже где то тут писал что хожу в капюшоне почти все время.кроме лета.и не разу меня не тормозили мусора.почему.наверное я не подозрительный так иду ровно и с пряомой спиной.а может у нас мусора не такие подозрительные :sm:

 

так ты под кашей поперся за семками тебя приняли...где ты дел на тот момент свой ум?земеля ты меня огорчил сейчас.

ну вот.а чё такого иду просто себе ни кого не трогаю точно так же ка и всегда...я не залипаю под кашей и не угараю как ишак братух)не торопись разочаровываться.а чё надо было трезвому по кустам шкериться я и шёл прямо ровно)отвечаю падик видел...не дошёл сзади тачка поворачиваю мусора уууу.....и всё)можно доки...где пропись...и понеслась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати про декабристку, ну полное фуфло , если конечно у нее не папа генерал, я нормально отнашусь к такому флуду, но товарищи которые в это поверили вы зомби , схавать говно и сказать что вкусно) я не кого не хочу аскорбиьь но задумайтесь какие вы наивные)

Слышал ли ты о приложение "РосЯма" или "РосЖкх"??? Где ты описываешь проблему, по своему желанию можешь написать правильные свои ФИО, и после нажатия кнопки отправить, начинается рассылка твоего заявления во все государственные инстанции. Не в местные , а в федеральные. После чего, начинатся серьёзные проверки этой проблемы и лиц не исполняющих свои обязаности. И это не фуфло. И то,что есть специальные организации занимающиеся контролем полиции на взятки и вымогательства- это правда. То,что они молниеносно реагируют, это тоже правда. Наши люди незнают своих прав и своих возможностей и ты в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

у вас просто приезжих меньше а тут пруд пруди вот и тормознуть могут просто даже с девкой.

может ты у нас просто не был.а так в процентном соотношении не думаю что у нас их меньше чем у вас)))тут после хохлячьих движух цыганва хохлячья заполонила город.а если взять еще всяких узбеков таджиков да братьев наших армяней с азерами то вообще каюк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ты у нас просто не был.а так в процентном соотношении не думаю что у нас их меньше чем у вас)))тут после хохлячьих движух цыганва хохлячья заполонила город.а если взять еще всяких узбеков таджиков да братьев наших армяней с азерами то вообще каюк)))

я так скажу...страховку каждый мутит себе сам.а огорчаться не стоит братух.много примеров видел уверен как и ты как здравые парни теперь уважения потеряли... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

ну вот.а чё такого иду просто себе ни кого не трогаю точно так же ка и всегда...я не залипаю под кашей и не угараю как ишак братух)не торопись разочаровываться.а чё надо было трезвому по кустам шкериться я и шёл прямо ровно)отвечаю падик видел...не дошёл сзади тачка поворачиваю мусора уууу.....и всё)можно доки...где пропись...и понеслась...

воооооооооооот а если бы у тебя семок не было парился бы ты так сильно?думаю что нет.без семок ты бы намного смелее был.а так убитый да еще и с семками...ну точно гровер.вообще шорохаться убитым по городу это не самая лучшая затея.тем более одному)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооооооооооот а если бы у тебя семок не было парился бы ты так сильно?думаю что нет.без семок ты бы намного смелее был.а так убитый да еще и с семками...ну точно гровер.вообще шорохаться убитым по городу это не самая лучшая затея.тем более одному)))

был бы один уехал наверно точно.тип красава бабок дал нас отпутсили)а так ты прав ...ты прав...да и сука ведь заказал то не себе ему а нёс чё то я.на почте схватил говорю дай как там моя роял хэйз одна семка и мазарчик остальное его.....вот те на дядя)инициативщик.его хотели в тачку не брать а так в посл момент тоже взяли говорит садись за компанию поедешь...а я у же ключи под тачку кидать хотел)картина маслом но всё успешно.а так ты уй найдёшь меня на улице в усадке и под моей травкой тоже ни кого братух!так что безопасность чтим!)-дома кури товрищь на вынос айяй! Изменено пользователем ГорТоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы один уехал наверно точно.тип красава бабок дал нас отпутсили)а так ты прав ...ты прав...да и сука ведь заказал то не себе ему а нёс чё то я.на почте схватил говорю дай как там моя роял хэйз одна семка и мазарчик остальное его.....вот те на дядя)инициативщик.его хотели в тачку не брать а так в посл момент тоже взяли говорит садись за компанию поедешь...а я у же ключи под тачку кидать хотел)картина маслом но всё успешно.а так ты уй найдёшь меня на улице в усадке и под моей травкой тоже ни кого братух!так что безопасность чтим!)-дома кури товрищь на вынос айяй!

Мож подсдал кто,а :hz: .Че они тебя-то приципили? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

был бы один уехал наверно точно.тип красава бабок дал нас отпутсили)а так ты прав ...ты прав...да и сука ведь заказал то не себе ему а нёс чё то я.на почте схватил говорю дай как там моя роял хэйз одна семка и мазарчик остальное его.....вот те на дядя)инициативщик.его хотели в тачку не брать а так в посл момент тоже взяли говорит садись за компанию поедешь...а я у же ключи под тачку кидать хотел)картина маслом но всё успешно.а так ты уй найдёшь меня на улице в усадке и под моей травкой тоже ни кого братух!так что безопасность чтим!)

братка я ж тебе не в укор!!!просто не кайф чтоб ребята из за таких ошибок угрелись :( будьте аккуратней парни!!!и все у вас будет хорошо по жизни!!! :hi2: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка я ж тебе не в укор!!!просто не кайф чтоб ребята из за таких ошибок угрелись :( будьте аккуратней парни!!!и все у вас будет хорошо по жизни!!! :hi2: :hello:

не бро да всё ровно!гуд!ни какой крысы на коробле.всё понимаю с полу слова.дааа аккуратность наше крэдо)Мистер Крэдо!)))Мир братка да и всем Мира!!! :hi2:попался да лашара бывает...главное итог считаю думаю поймёшь!дай Бог так всё.семки тоже отмутил один не хотел отдавать с кем забазарил тому напел при мне наху они тебе отдай!тот ну на...чёрт Бл**ь!!!-эт я ему захлопнув дверь!!! :hi2: Изменено пользователем ГорТоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал ли ты о приложение "РосЯма" или "РосЖкх"??? Где ты описываешь проблему, по своему желанию можешь написать правильные свои ФИО, и после нажатия кнопки отправить, начинается рассылка твоего заявления во все государственные инстанции. Не в местные , а в федеральные. После чего, начинатся серьёзные проверки этой проблемы и лиц не исполняющих свои обязаности. И это не фуфло. И то,что есть специальные организации занимающиеся контролем полиции на взятки и вымогательства- это правда. То,что они молниеносно реагируют, это тоже правда. Наши люди незнают своих прав и своих возможностей и ты в том числе.

согласен может это гдето и работает, из своего опыты. просто отписываются что мол заевление принето , идет проверка и на это все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говнарей??? Обоснуй или ты из этих контрацептивов которые, только пи*дят

обосновать?

ну раз ты с однокласником о таких вещах трешь, значит в близких.

если тут начинаешь проповедовать о том, что услышал от него,

все берут ит.д., система, порука, ни куда , значит он сам такой бл**еныШь

повторюсь, раз поешь о нем, значит его точку зрения разделяешь... а если разделяешь это и поддерживаешь, то далеко от него ты не ушел... пока такие ГОВНАРИ будут работать в структурах , система будет такой гнилой и далее.. надо что-то менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен может это гдето и работает, из своего опыты. просто отписываются что мол заевление принето , идет проверка и на это все!

Если оставишь свои данные, то тебя будут информировать и по электронке и обычными письмами о ходе работ. В РосЯму я не обращался, а в РосЖкх не однократно. Приходили начальники и обращались по имени и отчеству. И этот начальник сам лично принимал участие в очистке территории вокруг мусорок(мусорки не вывозились долгое время и люди кидали мусор рядом) , так бонусом ещё таблички с названием улицы новые повешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к беспределу готовыimg_14280949_111_9.jpg

 

MgY3rnanZF.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к беспределу готовыimg_14280949_111_9.jpg

 

:lol2: гоги в рот ноги ваще не вкурил куда попал)гдэ я?мылыцыя?чо за нах бла))) :lol2: :lol2: :lol2: Изменено пользователем ГорТоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Ветров ... очень занимательная история у тебя. Запомни одна взятка - два преступника, это во первых. Во вторых это вымогательство чистой воды...

 

Обратись в районное отделение собственной безопасности и сдай их нафиг, как полагается ... ещё и с меченными деньгами камерой и микрофоном.

 

Ничего не бойся, так и с прокурорскими борются чтобы не вымогали ничего из населения.

 

там таких и ждут ... у сбешников конкретный недобор палок всегда ... они такие темы только и ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня всё-таки не покидает мысль о том, что мусора хоть и ах**вают порой, они всё так же, остаются мусорами-абсолютно не приспособленными, к честной самостоятельной жизни, древолобыми дибилами с красной справкой. И хоть ты их переименовывай, хоть аттестуй заново... Это всё та же, ортодоксально-бл**ская организация.

Так вот(обращаюсь к древолобым дибилам), вы если таким способом решили установить обратную связь с обществом, интересующим вас в плане своей работы и "подработки", то вы это зря... Школота обспайсованная даже, образно говоря накидает вам за щеку, при таком подходе к делу.

 

Ну, а если Иван Ветров действительно, уже третий(!) год отдаёт заработанные честным трудом деньги и спустя это время, вдруг решил создать акк на дзаги, что-бы обратиться к нам за советом... Мы тут, абсолютно не советчики, да и к тому же "Лох-это судьба". Своя башка, на плечах должна быть. Надо думать-Ваня якобы женат, следовательно не маленький уже мальчонка-то... Не та проблема, что-бы три года искать её решение и не найти его. И я всё же склоняюсь к той версии, что это тупо вброс.

 

Ну и послесловием, ситуация из жизни: выпадаю как-то в студенческие годы из электрички на перрон вокзала, в состоянии "вчера перекурил по ходу". У меня пересадка, на этом вокзале. На перроне ясное дело, бессменные его обитатели-голуби и милиционеры. И те и другие, разных пород-сизари, почтовые, транспортные, патрульно-постовые:lol2: Ну а так как, голуби умнее и не подлетают слишком близко, рассказ будет не о птицах.

Подлетают значит ко мне, эти два персонажа. Вернее, активный(тот, который помоложе) подлетает первым и просит паспорт, а второй(он, я так понял, по вероисповеданию-буддист, достигший максимально возможного дзена.) видно, что примерно в моём состоянии находится и не спешит особо посмотреть на фото меня, но четырнадцатилетнего.

Немного помешкавшись(какрманов много), передаю документ с нескрываемым безразличием к происходящему. Стандартные, пол минуты молчания. Стандартные вопросы-ответы и тут вдруг вопрос, после которого я аж немного встрепенулся:

-Вы под действием наркотических веществ, что-ли?

-О_o?

-Наркотики употре*ляли?

-Я не употре*ляю наркотики. Веду здоровый образ жизни и всем советую.

-Покажите язык.

-О_о... Я там(жест в сторону паспорта) вроде бы язык не показываю...

-Умный что-ли? Язык покажи.

-Хорошо, не вопрос(высовываю язык изо рта настолько, насколько могу. Представил, как это выглядит со стороны. Улыбнуло немного, даже.)

-Ооооо)))... Да ты накуренный))).

-А может быть, уколотый? Как вы определили? Вы же не врач, вроде...

-Ща мы с тобой, в наркологию поедем, там поумничаешь.

-На электричку не опоздаем?

-Тебе теперь, не на электричке ездить.

-Не "тыкайте" мне. Вызывайте машину. Едем в наркологию!

 

Примерно в этот момент, подбредает второй, берёт у первого паспорт, задаёт риторический вопрос "что такое случилось?", тот ему объясняет типа "Да вот, пассажир убитый едет". Буддист, полистав документ задаёт примерно те же вопросы, так же просит показать язык, но медицинского заключения не выносит.

-Марихуану, гашиш, опий, героин, кокаин,...(перечисление ещё около пятнадцати видов), употре*ляли?

-Не употре*лял. Названия даже, только от вас, сейчас узнал. Их что, так много?

-Не мало(думая о чём-то своём, смотрит в мой документ)...

Вмешивается первый:

-Да в наркологию отвезём, давай?! Накуренный же, сто процентов. Язык видел? На сушняках пацан.

-Пацан с утра на тощак выпил кружку "голого" чаю, от того и сушняк. Но если накуренный, то давайте съездим в наркологичку.

Буддист молча отдал мне паспорт и пожелав счасливого пути, попрощался. Я в ответ, пожелал ему удачного дня(обратившись по званию, что-бы сделать акцент на том, что с напарником его, общаться более не намерен) и на этом, моё с ними общение было закончено.

Мораль сей басни, такова: общаясь со зверьками из отряда псовых в людном месте-нех** мямлить. Конечно, если денег им, не хочешь дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставишь свои данные, то тебя будут информировать и по электронке и обычными письмами о ходе работ. В РосЯму я не обращался, а в РосЖкх не однократно. Приходили начальники и обращались по имени и отчеству. И этот начальник сам лично принимал участие в очистке территории вокруг мусорок(мусорки не вывозились долгое время и люди кидали мусор рядом) , так бонусом ещё таблички с названием улицы новые повешали.

ты наверно в Москве или питере живёш столици это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты наверно в Москве или питере живёш столици это.

Это действует по всей стране. А дело было в глубокой провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе столько насоветовали можешь законспектировать на всю жизнь хватит.менты к тебе подходят а ты тетрадочку из кармашка достаешь и .....просишь их подождааааааать ну а там по написаному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне звонят в дверь, говорят: «Откройте, полиция!» Что делать?

 

 

 

01

 

Зачем мне это знать? Я же не преступник

 

 

Да, но это еще не значит, что к вам не может прийти полицейский. На вас может пожаловаться сосед снизу, которому не нравится громкая музыка. Или управляющая компания вместе с полицией решит провести рейд для выявления людей, живущих без регистрации. Так что на всякий случай нужно быть готовым к визиту людей в форме. «Медуза» попросила экспертов проекта Комитета гражданских инициатив«Открытая полиция» дать несколько ключевых советов по теме.

 

 

02

 

Хорошо. И что же делать, если в мою дверь звонит полицейский?

 

 

В первую очередь убедитесь, что к вам пришел именно полицейский. Попросите его представиться и предъявить служебное удостоверение в «глазок» или через цепочку. После того как полицейский представился, попросите его подождать и перепишите все данные. Сообщите о визите полиции родственникам или друзьям, продиктуйте им фамилию, имя, отчество, звание и должность сотрудника. Узнайте цель и причину визита сотрудника к вам домой, после чего примите решение, открывать дверь или нет.

 

 

03

 

Как-то неловко заставлять человека ждать

 

 

Ничего страшного. Соблюдение законности и ваших прав, как и ваша безопасность, важнее этикета.

 

 

04

 

А если полицейский отказывается представляться?

 

 

Тогда ни в коем случае не открывайте дверь. Звоните по номеру 112, своему участковому или в дежурную часть отдела полиции (телефон обычно можно быстро найти в интернете).

 

 

05

 

Если не хочу открывать, полицейский имеет право сломать дверь?

 

 

Только в экстренных случаях. Все они прописаны в статье 15 закона «О полиции».

Вот список случаев, когда полицейский может войти в квартиру против вашей воли:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Таким образом, если в вашей квартире не скрывается преступник, не совершается преступление, нет угрозы жизни или имуществу, а также не произошел несчастный случай, полицейский может войти к вам домой исключительно с вашего согласия.

 

 

06

 

Полицейский говорит, что в квартире совершено преступление (или скрывается подозреваемый), хотя это ерунда. Что делать?

 

 

Включите диктофон на телефоне и предупредите сотрудника, что вы ведете запись. Попросите его назвать номер КУСП или КРСП (так и произносите эти аббревиатуры, это покажет, что вы в теме), т. е. номер регистрации материала в книге учета сообщений о преступлениях / сообщений о происшествиях, и дату регистрации. И телефон дежурной части — чтобы вы могли проверить, что такой материал проверки или сообщение зарегистрировано (даже если вам не скажут этого в дежурной части, ваш звонок туда будет записан). Скажите сотруднику следующее: «Если вы назовете мне номер регистрации сообщения, я подчинюсь вашим требованиям, но затем я обязательно обжалую факт проверки моей квартиры и попрошу прокуратуру и суд проверить весь материал, так как не считаю, что у вас на самом деле есть основания».

 

 

07

 

Сотрудник полиции просто требует открыть дверь, хотя своих целей не объясняет. Как себя вести?

 

 

Вежливо, но строго. В случае, если визит полицейского не имеет законных оснований, спокойно сообщите сотруднику, что его действия неправомерны, предупредите его об уголовной ответственности за превышение полномочий, а также оставьте жалобу по телефону 112. Если полицейский говорит, что хочет «просто побеседовать», предложите ему оставить вам повестку или уточнить время и место приема.

 

 

08

 

А если я уже открыл дверь и впустил полицейского в квартиру?

 

 

Еще раз попросите его показать служебное удостоверение. Сверьте данные. Помните, что действия сотрудника, проникшего к вам в дом, должны быть ограничены рамками служебной необходимости. Тщательно фиксируйте все происходящее на мобильный телефон. И не забывайте: вы в любое время можете попросить полицейского покинуть квартиру.

 

 

09

 

С полицейским пришли сотрудники управляющих компаний. Нужно ли впускать их?

 

 

Нет. Сотрудники управляющих компаний и частных охранных предприятий не имеют таких прав, как полиция. Пускать их в дом или нет — исключительно ваше дело. Даже если у полицейского есть законные основания войти к вам в дом, вы можете впустить полицию, а всех остальных оставить за дверью.

 

 

10

 

Как поступить, если квартира, в которой я живу, съемная и полицейский требует предъявить договор аренды?

 

 

Напомнить полицейскому, что это требование незаконно. Аренда жилого помещения является элементом гражданско-правовых отношений. Сотрудники полиции не вправе проверять законность гражданских сделок. Поэтому просьбы полицейского предоставить договор аренды незаконны.

 

 

11

 

Что делать, если у меня нет регистрации?

 

 

В таком случае полицейский может составить протокол или вручить вам повестку для дачи объяснений. И то и другое можно сделать на лестничной площадке. Впускать его в квартиру вы не обязаны.

 

 

12

 

В каких случаях мою квартиру могут обыскать?

 

 

Обыск в квартире проводится только на основании решения суда в рамках возбужденного уголовного дела. В исключительных случаях может быть постановление следователя. Во всех прочих случаях обыск незаконен.

Перед началом обыска вам обязаны предъявить соответствующее постановление об обыске, а после — вручить копию протокола.

Однако помимо обыска есть еще такое процессуальное действие, как «осмотр». Осмотр возможен до возбуждения уголовного дела, он может быть проведен в рамках проверки сообщения о преступлении. В теории уголовного процесса осмотр не подразумевает «переворачивания квартиры вверх дном», но на практике обыск и осмотр ничем не отличаются. Для осмотра квартиры нужно ваше согласие, а копия протокола вам не положена.

 

 

13

 

А если я не соглашаюсь на обыск или осмотр?

 

 

И обыск, и осмотр можно провести без вашего согласия по постановлению следователя и по решению суда (они должны быть у полицейских, если проведение этих процедур поручено им). Решение суда о законности обыска или осмотра вы можете обжаловать в вышестоящем суде. Постановление следователя об осмотре или обыске будет направлено в суд в течение 24 часов для проверки законности, вы можете также успеть подать свою жалобу в районный суд.

 

 

14

 

Что делать, если при обыске отнимают компьютер и телефон?

 

 

К сожалению, ничего. Если вы опасаетесь, что вам могут потом загрузить опасную информацию — проследите, чтобы в протоколе обыска или осмотра зафиксировали способ упаковки и тут же заявите ходатайство, чтобы последующий осмотр телефона или компьютера был с вашим участием. И кстати — пора звонить адвокату.

 

 

15

 

Откуда у меня адвокат?

 

 

Об адвокате нужно подумать заранее. Поддерживайте знакомства с адвокатами или юристами. Храните контакты таких знакомых в записной книжке телефона и отдельно на бумаге. Совет юриста в каждой конкретной ситуации будет более ценным и полезным, чем общее описание. Если у вас нет знакомого юриста или адвоката, посоветуйтесь с друзьями или зайдите в юридическую консультацию по месту жительства и обменяйтесь визитками с теми, кто там работает, пусть вас запомнят в лицо.

 

 

16

 

Ко мне домой могут прийти только полицейские? А если ФСБ?

 

 

Чаще всего приходят полицейские. Сотрудники ФСБ или Следственного комитета тоже могут прийти и провести осмотр или обыск. Правила для них такие же: требуется ваше согласие или поставление следователя или суда.

 

 

17

 

Как узнать больше о моих правах при общении с полицейскими?

 

 

На сайте проекта «Открытая полиция»: здесь есть и полезные советы на разные случаи жизни, и информация о том, как устроена полиция. Если хотите, можете помочь проекту издать брошюру о полиции — распространяться она будет бесплатно.

 

 

Взято с сайта: https://meduza.io/ca...siya-chto-delat

Изменено пользователем ГансХристиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью 2014 года когда я шёл с работы подъехал ко мне тип в штатском на вшивой жиге (вроде копейка, не помню) и говорит на тебя есть инфа что ты куриш поехали поссым. Слово за слово короче дал я ему 13к рубликов .. (в 2015) опять отдаю им бабло (9к рубликов, больше не было просто)

 

блин, хороший способ заработать лаве не напрягаясь... жаль только, что совесть не позволит обирать таких... да и морда у меня не мусорская, а, скорее, наоборот... ))

это разводняк, причем наитухлейший... послал бы сразу того типа на копейке на х*й и не было бы больше проблем... а так - слабину увидели и давай доить лоха.... это же надо - годами мусорье кормить... и ведь столько тем здесь подобных, но ни хрена народ не учится... иногда, вместо того, чтобы убиться в какаху, самообразованием позанимайтесь, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сопротивляться не стал, больно он здоровый, поехал с ним. Он передал меня другому типу

 

Ради чего ты живешь чувак? Если к тебе подходят незнакомые и поднимают с тебя бабки регулярно.

Значит видят торча подвязанного, готового на всё лиж бы его не трогали.

 

Он передал меня другому типу

 

Ты вещь, чтобы тебя передавали туда сюда?))) Самоуважение есть? Или только страх?

 

Спортом займись. Курить не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет тут никогого закона - все они беспредельщики и свиньи - по хорошему бамбук массаж всем им прописать шоб колеками на всю жизнь остались и всей команде путина - воры в "законе" пришли к власти в 9х - вот и все.... - воруют у народа миллиарды, потом сажают, и т.д. - ублюдки в общем и беспредельщики, но вероятно скоро все это для них кончится,,, как и никчемная их жизнь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в 90х начал работать в милиции тот уже на пенсии ) это уже поколение пепсикольных доят таких же пепсикольных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!