Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

В Германии намерены легализовать коноплю уже в этом году

Рекомендуемые сообщения

В Германии активно разрабатывается законопроект, который предусматривает легализацию медицинской конопли для некоторых категорий населения. В будущем медицинская конопля должна быть более доступна для тяжелобольных пациентов, которым она действительно помогает.
 
m_8a02a2fc78ec36344217211c0c3bcdac.jpg
 
"Соответствующий закон должен быть принят парламентом ещё в этом году", – заявила  уполномоченная правительства ФРГ по наркополитике Марлене Мортлер.
 
При этом, уточнила представляющая консервативную партию Христианско-социальный союз Мортлер, общий запрет на выращивание, хранение и распространение конопли должен быть сохранён, поскольку марихуана "вредно влияет на здоровье подростков, в частности, на развитие мозга".
 
Сейчас по закону культивирование, производство, торговля, приобретение и хранение любых частей этого растения в ФРГ запрещается, исключение может быть сделано по разрешению Федерального института медикаментов и медицинской продукции в Бонне (BfArM). Таким образом, в отдельных случаях пациенты с тяжёлыми и хроническими заболеваниями, например, при рассеянном склерозе, получат право самостоятельно выращивать коноплю, несмотря на общий запрет.
 
Стоит отметить, что идея легализации конопли и получаемого из неё наркотика давно обсуждается в мире на всех уровнях. Так, в 2015 году управление ООН по наркотикам и преступности призывало легализовать все наркотики для личного потребления, так как  "лишение свободы за их употребление и хранение является слишком суровым наказанием". Инициативу не поддержали.
 
Всего несколько дней назад, в конце апреля, главный прокурор Италии по борьбе с организованной преступностью Франко Роберти предложил легализовать марихуану для того, чтобы лишить ИГИЛ и мафию источника дохода.
 
 
По материалам riafan.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

ХЗ везет или нет. Я лично против ЛИГАЛАЙЗА в нашей стране,я за ДИКРИМИНАЛИЗАЦИЮ это прям наше. Опять это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

Есть у меня большое подозрение, что если под Димкой и Вовкой трон сильно зашатается, то в качестве популистской меры, в Крыму могут легализовать коноплю. Не зря же везде на слуху "Крымские семечки".... А представляете как туристическая отрасль в Крыму подымется? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

какая разница, лижбы не сажали

На самом деле ОГРОМНАЯ разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

трон сильно зашатается

:sm: :ph34r: ты еще веришь ????? нацгвардия тебе поможет :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

:sm: :ph34r: ты еще веришь ????? нацгвардия тебе поможет :hi2: :hi2:

Не... Я мечтаю дожить до пенсии, продать квартиру и свалить в Тай.... Уж больно дешевы там молоденькие девушки, а в аптеках свободно любимый Romilar (DXM)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... Я мечтаю дожить до пенсии, продать квартиру и свалить в Тай.... Уж больно дешевы там молоденькие девушки, а в аптеках свободно любимый Romilar (DXM)...

Молоденькие девушки переделанные из мальчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В СССР была статья за употре*ление 5 лет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Германии, авто где можно выбрать и купить?

Изменено пользователем ГансХристиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

А в Германии, авто где можно выбрать и купить?

Гы.... После обвала рубля, все наоборот к нам за б/у-шками едут.

 

Молоденькие девушки переделанные из мальчиков

Ну это только первый раз по синьке ошибиться можно... Да и на клык он не хуже непеределанных берут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... Я мечтаю дожить до пенсии, продать квартиру и свалить в Тай.... Уж больно дешевы там молоденькие девушки, а в аптеках свободно любимый Romilar (DXM)...

И забыть про марью, там за это вроде как башку могут отрезать официально ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

И забыть про марью, там за это вроде как башку могут отрезать официально ))

Да легко! Romilar раз в 10 круче. Я на марью пересел лишь потому что в россии запретили сироп Туссин-Плюс, содержащий DXM... А марью там в любой кальянной продадут....

 

везде ,хоть где но не в россии

Это почему же? Вон, ради рейтинга братьев хохлов отмудохали, полуостров отобрали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко! Romilar раз в 10 круче. Я на марью пересел лишь потому что в россии запретили сироп Туссин-Плюс, содержащий DXM... А марью там в любой кальянной продадут....

 

Это почему же? Вон, ради рейтинга братьев хохлов отмудохали, полуостров отобрали....

 

вернули а не отобрали...

 

а вообще я про лигалайз говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

вернули а не отобрали...

 

а вообще я про лигалайз говорил

А я и говорю: рано или поздно чиновники заглянут в комнаты своим детям и спросят: -А что это за х*рня у нас в шкафу растет? И ох**ют от удивления: оказывается у каждого второго ребенок гровер, а у каждого первого растаман... И дело пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и говорю: рано или поздно чиновники заглянут в комнаты своим детям и спросят: -А что это за х*рня у нас в шкафу растет? И ох**ют от удивления: оказывается у каждого второго ребенок гровер, а у каждого первого растаман... И дело пойдет...

 

да ну брось сейчас дети задроты,гаджиты в руках и большие пальцы на руках накачены

 

 

и тупые п**да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Немцы....., молодцы..!!! С начало проституцию легализовали, а теперь марью.... Интересно что будет дальше в высококультурной стране ??? :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Немцы....., молодцы..!!! С начало проституцию легализовали, а теперь марью.... Интересно что будет дальше в высококультурной стране ??? :lol2: :lol2: :lol2:

В Европе в я слышал в каких-то странах и зоофилию разрешили, с ними давно всё понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал я слышал. Знаю я откуда вы слышали. С ящика бла бла идёт.

Вы реально верите что в европе одни геи и зоофилы? Идешь на работу, а на остановке чувак собаку под хвост жарит, за углом гомики сосуться?

Пропаганда делает свое дело.

 

А по сабжу. Скоро выборы у всех на носу, возможно одна из предвыборных фишек.

Но даже не надеюсь что в Рашке о подобном, даже заговорят, не говоря уже о реальных разработок законопроектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа вот еслиб создали до выборов партию зелёных набрала она пол страны

Вряд ли, бро, просто общаемся среди целевой аудитории толерантных к зеленочке, а так телек хорошо мозги промывает, мы не в штатах, устрой у нас опрос аудитории в возрасте от 18 до 40 лет, думаю большинство будет против декриминализации, а уж тем более лиги! По крайней мере, мои опросы в разных компаниях, отстраненных от темы людей, говорят именно об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вряд ли, бро, просто общаемся среди целевой аудитории толерантных к зеленочке, а так телек хорошо мозги промывает, мы не в штатах, устрой у нас опрос аудитории в возрасте от 18 до 40 лет, думаю большинство будет против декриминализации, а уж тем более лиги! По крайней мере, мои опросы в разных компаниях, отстраненных от темы людей, говорят именно об этом!

даже в штатах не везде леголайз... так что хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернули а не отобрали...

 

а вообще я про лигалайз говорил

дарёному коню в зубы не смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!