Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ramon

Путин признал видеозаписи доказательством в суде

Рекомендуемые сообщения

...Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому суды обязаны при рассмотрении административных дел принимать в качестве обязательного доказательства фото- и видеозаписи. Об этом сообщает официальный сайт Кремля. Документ опубликован на портале правовой информации.

...Подписанный президентом закон заменяет слова «могут быть отнесены» на слово «относятся». Но такая, казалось бы, мелочь меняет абсолютно всё. Судьи уже не смогут закрывать глаза, когда картинка на экране противоречит картинке, сложившейся у них в голове.

...Как пояснил статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов Константин Добрынин, закрепление в законодательстве новых средств доказывания, прежде всего на электронных носителях, отвечает современным запросам общества.

...«Очень скоро обычным гражданам станет значительно легче защищать и восстанавливать свои права, а кому-то станет невозможно скрывать свои злоупотре*ления», — сказал он.

 

...Подискутируем? Как это применимо к нашему хобби? Кто что думает по этому поводу?

...Что думаю я: интересно, является ли обязательным принятие видеозаписи в кач-ве доказательства при рассмотрении уголовного дела (в частности ст. 231 и 228)? Быть может пора в раздел "Гроубокс" написать гайд по установке и настройке веб-камеры? :rolleyes:

Изменено пользователем Ramon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметно друг)а зачем камера в боксе?

Изменено пользователем armin1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметно друг)а зачем камера в боксе?

Доказательство что выращивание, а не хранение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро все строго с камерами ходить будут )

Изменено пользователем Браzерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательство что выращивание, а не хранение

По моему сам гроубокс очевидная улика выращивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх парни...у меня 228прим1...5.6строго...я не вые...аюсь,если примут с боксом,могут найти много чего...ну по крайней мере в 61регионе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в качестве обязательного доказательства" - тут наверно неточность, ато получается без видеозаписи ты ничего не докажешь в принципе.

Быть может пора в раздел "Гроубокс" написать гайд по установке и настройке веб-камеры? :rolleyes:

а харвест ты тоже снимать будешь?) или типа вот растил кусты, а потом выкинул х*ле) всеж все понимают, а один взмах ножницами превращает выращивание в хранение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх парни...у меня 228прим1...5.6строго...я не вые...аюсь,если примут с боксом,могут найти много чего...ну по крайней мере в 61регионе...

Камеру надо ставить скрытую над боксом, что бы менты когда выдирали вам на УКРФ спалились и сами за превышение полномочий сели или без работы остались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в качестве обязательного доказательства" - тут наверно неточность, ато получается без видеозаписи ты ничего не докажешь в принципе. а харвест ты тоже снимать будешь?) или типа вот растил кусты, а потом выкинул х*ле) всеж все понимают, а один взмах ножницами превращает выращивание в хранение...

Если тебя палят когда твой куст еще растет, то видео маст хев дабы защитить себя. Не важно, что ты собирался с ним делать. Сколько постов о том как мусора рубили куст и предъявляли статью за хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебя палят когда твой куст еще растет, то видео маст хев дабы защитить себя. Не важно, что ты собирался с ним делать. Сколько постов о том как мусора рубили куст и предъявляли статью за хранение.

тогда веб камеру лучше ставить, чтоб могла снять, как менты срезают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще новость конечно хорошая, но я вижу больше пользы в борьбе с беспределом гейишников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора изучать монтаж видео, уж очень прибыльное дело намечается, похлеще чем у ДАРК САЙДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пусть твердят про беспредел и беззаконие,

На вопрос "всем доволен?" говорят: "да, все в норме",

Но мы как кормили, так и кормим

И будем продолжать кормить этих милых людей в форме."

Гуф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один крутой закон в стиле капитана очевидности. Как же они до этого додумались, для этого минимум университетское образование должно быть, а скорее даже докторская, видео причислять к уликам - гениально просто! Сколько раз в день вы слышите "Путин"?! - это уже даже не культ личности, а НЛП, тошнит от этого! А так я очень люблю ВВП, а я его еще больше Ку!

 

вообще новость конечно хорошая, но я вижу больше пользы в борьбе с беспределом гейишников

 

Эх, братка, блаженны верующие, но в РФ накоплен большой опыт по переделыванию смысла видео в тот, который удобен сильным мира сего, руками их прихвостней - журналистов. Против системы тебе никогда и ничего не поможет, ты виновен априори! Вон посмотри на Давидыча, я не говорю хороший он или плохой, как по мне, он далеко не хороший, но то, что с ним сейчас делают - это реально беспредел и это не безыменный гражданин РФ, а человек с именем, деньгами и связями и, ведь все равно закроют. Поэтому в разборе кто кого пырнул у бара может это и поможет, а против системы как об стену горох, либо видео вообще затеряется, либо будет отклонено при помощи какой-нибудь размытой формулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметно друг)а зачем камера в боксе?

Ээх парни...у меня 228прим1...5.6строго...я не вые...аюсь,если примут с боксом,могут найти много чего...ну по крайней мере в 61регионе...

А чтоб не подбросили чего. Или растущий куст не превратился в сорванный, а вместе с ним ст. 231 не превратилась в 228.

По поводу, что могут найти много чего если примут согласен. Для этого и надо камеру скрытую ставить, чтоб меньше находили. Вопрос в том, будет ли в обязательном порядке приобщена к доказательствам видеозапись при рассмотрении уголовного дела?

 

а харвест ты тоже снимать будешь?) или типа вот растил кусты, а потом выкинул х*ле) всеж все понимают, а один взмах ножницами превращает выращивание в хранение...

Раз все всё понимают, зачем тогда существует отдельная статья за выращивание? Все по факту: приняли с растущим кустом - 231. Приняли со срубленным сушащимся кустом - 228. А вот чтобы ничего и ни во что не превратилось камера и нужна.

 

Можно без труда и так впалить кто из вас из какой хаты сидит в инете.

Круто. А это тут причем? Мы тут применимость видеосъемки как вещдока обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтоб не подбросили чего. Или растущий куст не превратился в сорванный, а вместе с ним ст. 231 не превратилась в 228.

По поводу, что могут найти много чего если примут согласен. Для этого и надо камеру скрытую ставить, чтоб меньше находили. Вопрос в том, будет ли в обязательном порядке приобщена к доказательствам видеозапись при рассмотрении уголовного дела?

 

 

Раз все всё понимают, зачем тогда существует отдельная статья за выращивание? Все по факту: приняли с растущим кустом - 231. Приняли со срубленным сушащимся кустом - 228. А вот чтобы ничего и ни во что не превратилось камера и нужна.

 

 

Круто. А это тут причем? Мы тут применимость видеосъемки как вещдока обсуждаем.

это было адресовано на какой то ответ,не по теме вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надежды на штраф в 4 тысячи рублей ))) близок к 0.000000001

 

так что конечно дело хорошее видео. боюсь не особо поможет ... тут как бы ещё не навредила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!