Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

О дефицитах и избытках питательных веществ в растении

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Digidon сказал:

Дефицит чего здесь?

Дефицит всего. Кроилово ведёт к попадалову. Тебе давно советовали начинать кормить, а тебе жалко было канистры намешанного детского питания. Вот, мол, как закончится... Азот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Иорген сказал:

Дефицит всего. Кроилово ведёт к попадалову. Тебе давно советовали начинать кормить, а тебе жалко было канистры намешанного детского питания. Вот, мол, как закончится... Азот

Ты бы хоть не удалял характеристику сверху, чтобы я понимала к какой фотке коммент. Специально подписала каждую фотку, чтобы было понятно, кто что комментируют, так нет же, стирает подписи, оставляют только вопрос.

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Digidon сказал:

Ты бы хоть не удалял характеристику сверху, чтобы я понимала к какой фотке коммент. Специально подписала каждую фотку, чтобы было понятно, кто что комментируют, так нет же, стирает подписи, оставляют только вопрос.

У меня твоя простынная подпись не копируется. С праздником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Digidon с праздником весны с 8 марта..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Иорген сказал:

У меня твоя простынная подпись не копируется. С праздником

Спасибо)

Я специально сверху написала
"Жёлтые листья"
"Некроз мозайкой"

А внизу "Дефицит чего".

Ты стираешь верхнюю надпись, оставляешь только нижнюю. Как думаешь, понятно что ты коментируешь? Я про верхнюю надпись, а не нижнюю подпись.

Если ты про дефицит азота, то присмотрись внимательно к последнему листу - там явный избыток азота. А это значит, что после того как начался дефицит, то я, ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ВАШИМ СОВЕТАМ, внесла удобрения, в результате чего растишка схватил передоз, появились азотные когди. Там не канистры детского питания жалко, там все ваши советы перепроверять по 100 раз нужно, перед тем как в дело их пускать.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, windows сказал:

Digidon с праздником весны с 8 марта..........................................

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Digidon сказал:

Если ты про дефицит азота, то присмотрись внимательно к последнему листу - там явный избыток азота. А это значит, что после того как начался дефицит, то я, ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ВАШИМ СОВЕТАМ, внесла удобрения, в результате чего растишка схватил передоз, появились азотные когди. Там не канистры детского питания жалко, там все ваши советы перепроверять по 100 раз нужно, перед тем как в дело их пускать.

Там дефицит стабильных условий, ты то голодом моришь, то режешь ветки, то гнешь, то лампой их плавишь, корни в земле растут, хоп провалились в кокос, чуть дальше - керамзит - пердит аэрация, то кольца, то флорой клин поливаешь, то артиллерией из 10 банок.

Ганжубас может к любым условиям адаптироватся, кроме ОКР гровера.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ivankannabi сказал:

Там дефицит стабильных условий, ты то голодом моришь, то режешь ветки, то гнешь, то лампой их плавишь, корни в земле растут, хоп провалились в кокос, чуть дальше - керамзит - пердит аэрация, то кольца, то флорой клин поливаешь, то артиллерией из 10 банок.

Ганжубас может к любым условиям адаптироватся, кроме ОКР гровера.

Так советов знаешь сколько?

То рекомендуют немного подождать с удобрениями, то говорят ветки срезать, то лампу посильнее поставить, то корням в земле расти, то кокос добавлять к почве, то хоп - керамзит обязательно добавлять для дренажа, аэрацию корней уже 100 лет как придумали - тоже советуют, то промывать по 15 литров на горшок. Пытаюсь-пытаюсь как-то адаптироваться под советы, перепроверяю по 100 раз, провожу замеры, адаптирую под мои реалии. А самое главное, после всех этих манипуляций вылезает какой-то новичок, ещё и месяца нет на форуме, и говорит: "У тебя дефицит стабильных условий!". Ну ему со стороны конечно виднее.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Digidon сказал:

Так советов знаешь сколько?

То рекомендуют немного подождать с удобрениями, то говорят ветки срезать, то лампу посильнее поставить, то корням в земле расти, то кокос добавлять к почве, то хоп - керамзит обязательно добавлять для дренажа, аэрацию корней уже 100 лет как придумали - тоже советуют, то промывать по 15 литров на горшок. Пытаюсь-пытаюсь как-то выслушать советы, перепроверяю по 100 раз, провожу замеры, адаптирую под мои реалии. А самое главное, после всех этих манипуляций вылезает какой-то новичок, ещё и месяца нет на форуме, и говорит: "У тебя дефицит стабильных условий!". Ну ему со стороны конечно виднее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, Digidon сказал:

То рекомендуют немного подождать с удобрениями, то говорят ветки срезать, то лампу посильнее поставить, то корням в земле расти, то кокос добавлять к почве, то хоп - керамзит обязательно добавлять для дренажа, аэрацию корней уже 100 лет как придумали - тоже советуют, то промывать по 15 литров на горшок. Пытаюсь-пытаюсь как-то выслушать советы, перепроверяю по 100 раз, провожу замеры, адаптирую под мои реалии. А самое главное, после всех этих манипуляций вылезает какой-то новичок, ещё и месяца нет на форуме, и говорит: "У тебя дефицит стабильных условий!". Ну ему со стороны конечно виднее.

а у сомой мозг есть????..........................................................

п.с. я то тебя лайкну даже если нет не женское это дело...................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, windows сказал:

а у сомой мозг есть????..........................................................

А сама я смотрю и вижу, что у меня всё нормально. Небольшие дефициты, но кустики развиваются хорошо. Это у остальных крики, да оры, что всё пропало, что кустики загибаются, что ещё пара дней и финита ля комедия. У меня же сетка для скрога на 90 % заполнена, что я уже кольцевание начала применять, чтобы замедлить рост. Все нехваты пофиксены ещё неделю назад, это лиш последствия мелких нехватов. Серьёзно: 2 сухих листа - это не такая уж проблема. Остальные листья я всё-равно хотела отрезать, у меня это было запланировано в тернировках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну молодец слушай себя в первую очередь...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще сюда эти фотки выложила как хорошие наглядные примеры нехватов на крупных листьев. Я не спрашивала сейчас советов точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Digidon сказал:

Я не спрашивала сейчас советов точно.

умничка.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что примечательно - чуть выше от меня был вопрос и просьба о помощи, но никто не отозвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Digidon сказал:

чуть выше от меня был вопрос и просьба о помощи, но никто не отозвался.

кому надо повторят....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в этой ветке можно сделать расброс фоток по разным архивам с подписью дефицитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а так не ясно разве светлый лист дефицит азота, краевой ожог дефицит калия, некротические пятна дефицит фосфора , это основы............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Digidon сказал:

Так советов знаешь сколько?

То рекомендуют немного подождать с удобрениями, то говорят ветки срезать, то лампу посильнее поставить, то корням в земле расти, то кокос добавлять к почве, то хоп - керамзит обязательно добавлять для дренажа, аэрацию корней уже 100 лет как придумали - тоже советуют, то промывать по 15 литров на горшок. Пытаюсь-пытаюсь как-то адаптироваться под советы, перепроверяю по 100 раз, провожу замеры, адаптирую под мои реалии. А самое главное, после всех этих манипуляций вылезает какой-то новичок, ещё и месяца нет на форуме, и говорит: "У тебя дефицит стабильных условий!". Ну ему со стороны конечно виднее.

Ну так у "новичка" всё норм, а ты не имея своей точки зрения слушаешь сразу всех:D

3 пакета симплекса, 6 банок GHE, 4 пакета неведомой хрени, 4 вида тренировок и 3 вида выращивания внутри одного горшка.

Будь там просто земля или просто кокос и 2 банки из 13 это были бы пышные и здоровые кусты.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivankannabi сказал:

Ну так у "новичка" всё норм, а ты не имея своей точки зрения слушаешь сразу всех:D

3 пакета симплекса, 6 банок GHE, 4 пакета неведомой хрени, 4 вида тренировок и 3 вида выращивания внутри одного горшка.

Будь там просто земля или просто кокос и 2 банки из 13 это были бы пышные и здоровые кусты.

Не всех) Тебя вот решила не слушать)

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, windows сказал:

а так не ясно разве светлый лист дефицит азота, краевой ожог дефицит калия, некротические пятна дефицит фосфора , это основы............................

А если я сама знаю - это значит, что нельзя сюда больше фото выкладывать? Иначе сразу в незнающие основы запишут? Может мне ещё скрывать, если вдруг что-то не так получается?

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Digidon сказал:

А если я сама знаю - это значит, что нельзя сюда больше фото выкладывать? Иначе сразу в незнающие основы запишут? Может мне ещё скрывать, если вдруг что-то не так получается?

Хочешь быть публичным, готовься к критике :P С праздником вас, с 8 марта !:kiss4: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Digidon сказал:

Не всех) Тебя вот решила не слушать)

А мимо гуси-лебеди

Любовь мою несут

Пора прибиться к берегу

Да волны не дают (пестня)

Найди среди гроверов себе авторитетного товарища и доверься :kiss1: :lu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Digidon сказал:

Не всех) Тебя вот решила не слушать)

Эта сила в тебе только на один день:har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ivankannabi сказал:

Ну так у "новичка" всё норм, а ты не имея своей точки зрения слушаешь сразу всех:D

3 пакета симплекса, 6 банок GHE, 4 пакета неведомой хрени, 4 вида тренировок и 3 вида выращивания внутри одного горшка.

Будь там просто земля или просто кокос и 2 банки из 13 это были бы пышные и здоровые кусты.

 

Хорошо, что ты ещё не видел полный комплект удобрений от симплекса для гидропоники. Он бы тебя вообще испугал количеством "банок".

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ПоднимитеМнеВеки сказал:

подскажите чем вылечить!

Дефицит или блок калия. Каков вопоос...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Digidon сказал:

 

Хорошо, что ты ещё не видел полный комплект удобрений от симплекса для гидропоники. Он бы тебя вообще испугал количеством "банок".

Хотабыча на вас нет со своими фидингами 4 грамма на ведро ))

Изменено пользователем Иорген
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Иорген сказал:

Дефицит или блок калия. Каков вопоос...

Блока вроде не должно быть, а вот дефицит возможен, попробую добавить калия, посмотрю что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ПоднимитеМнеВеки сказал:

Блока вроде не должно быть, а вот дефицит возможен, попробую добавить калия, посмотрю что будет

Тебе виднее. Мы вашпе не фкурсе, в чём растёт и чем кормишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!