Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kush

Правила, Анонимность-безопасность. Теория-практика

Рекомендуемые сообщения

post-57976-0-90696300-1463617344_thumb.jpg

 

Хотелось бы поговорить о безопасности.

Увидив статистику я пришел в ужас. 80% юзеров даже не утруждают себя задуматься о том что как то надо себя обезопасить!

 

Изначально статья задумывалась как краткое пособие без всяких расшифровок.

Но что то пошло не так :rolleyes: и она получилась чуть побольше чем ожидалось :smile:

По этому я в начале сделаю выводы а дальше поговорим об остальном.

 

..

Первое правило!

Что вам нужно сделать, так это поднять свою **** с пастели, шучу :lol2:

Я хотел сказать про поднятие своего VPN сервера, ну или снимайте его в аренду в нете .

Если небыло опыта в поднятие VPN серверов, лучше конечно взять его в аренду!

Сразу хочу предупредить не снимайте VPN у Русских! ищите буржуйские сайты! ибо физически расположенные сервера в РФ попадают под юрисдикцию законов РФ. соотвественно они не могут быть безопасны.

 

Список VPN серверов я не стану тут публиковать, считаю это привлекает внимание, найдете сами не маленькие!

Зайдите на хабру! там много инфы!

 

Второе правило!

Всегда перед началом работы первым делом запустите соединение с VPN и только потом открывайте браузер TOR. Вот тут я раскалывал как создаются подобные подключения

Подключение к VPN нужно для того что-бы трафик шел через частную сеть (VPN) и ваш провайдер ну тот который предоставляет вам интернет, не смог прослеживать ваш трафик, то есть не смог видеть использования вами сетей тор….(Браузера TOR)

 

Еще правила

НЕ КОГДА НЕ ЗАЛИВАЙТЕ Оригиналы фото на форумы и тд сайты! (погуглите про метаданные если не в курсе ) Всегда обрабатывайте фото! конвертируйте и тд…

 

перед работой посоветую вам выходить со скайпа, вайбера ,вотсапа , Вконтакте и тд!

Ибо по всем этим клиентам можно узнать ip по логину! 100% не нужно даже быть копом и иметь полномочий.

Сервисов в инете предостаточно по этому поводу! если че…

 

Отключите сохранине cookie файлов в браузере!

Я думаю не к чему хранить компромат.

Так же посоветую использовать для серфинга браузер Mozilla

https://www.mozilla.org/

 

Для нашего форума лучше конечно использовать TOR

www.torproject.org

 

 

ИтакСссс..
. начну разглагольствовать
:ny_icon_old:

Думаю вы согласитесь, любой из нас задавался вопросом.

А вот то что я серфю сайты которые внесены в «Реестр запрещенных сайтов РФ»

 

Нет нечего страшного? Или может проскакивала такая мысля
«Сижу я значитСс на форуме, а завтра не постучаться ли ко мне копы?»

Еще как прийдут! Если будите себя вести бездумно. Ну там: Фотки с ганджей вк выкладывать или еще как чудить. На окне растить, шучу растеневодство я всячески поощряю
:hi2:

А тем временем пока мы курим и едим!, куда?,Че,ОаОаЫ .. А едим еду,да точно надо поесть
:icon_rasta:

 

Спец организации все всячески содействовали в контроле над населением нас!
Они видят нас?

, как бы фантастически это не звучало (для кого то, возможно)

Получилось так что они знают чего мы хотим . они знают чем мы платим

(
Visa, master cart. yandex money,Web money, paypal
. и тд.)

список можно продолжать очень долго..

Люди в "
черном
" вкурсе куда мы ходим и что мы любим.

 

Как же они держут это у себя в уме подонки, думаб я про себя. Бррр...

Наверно у них много голов? Ммм... Даа.или она очень большая =)

Да нее скорей технологии какие жесткие, пишеться теперь все на носители жесткие :blink:

Да еще и с каждой новой поправкой в кодексе (да не Чести)

становится все тесней и сложнеё.

Все что вами сказано когда либо в соц сети или на форуме, может быть использовано против вас как доказательство! Да да с недавних пор это возможно!

Будъте сдержаны не оскорбляйте друг друга в соц сетях и на форумах. Ато накажут)

 

 

Чего не стоит делать.

Воровать,курить и трахать грязных шлюх. :lol2:

Шучу. Развлекайтесь ребят, не в чем себе не отказывайте, в меру конечно)

Но помните, Использование Анонимайзеров - прокси утилит и всяких там удобных типо дополнений к браузеру это все фигня! пыль в глаза.

поправка.

(допускается использование с целями зайти на
rutracker
и скачать торент. но не более того! и то я бы не стал так делать.. )

 

Настоящие мужчины используют более разумные методы.

Поговорим о них.

 

 

Raspberry Pi

post-57976-0-99374700-1463618433_thumb.jpg

Вы можете удивиться: при чем тут
Raspberry Pi?
Мы же говорим про анонимность. А при том, что сей маленький девайс поможет этой анонимности добиться. Его можно использовать в качестве роутера/клиента, предоставляющего тебе доступ к
Tor/I2P-сетям
или анонимному
VPN
. Кроме этого, есть еще один плюс. В децентрализованных сетях достигнуть приемлемой скорости доступа к внутрисетевым ресурсам можно, только если постоянно находиться в ней. Например, в I2P доверие других «чесночных роутеров» к такому узлу будет больше, соответственно и скорость выше. Держать ради этого постоянно включенным свой компьютер или заводить отдельный сервер нерезонно, а вот потратить на это всего 30 долларов вроде и не жалко. В повседневной жизни можно будет пользоваться обычным подключением, а когда надо будет анонимно выйти в Сеть — просто пускаешь весь трафик через мини-девайс и не паришься ни с какими настройками. Надо сказать, что до недавнего времени устанавливать софтину I2P, написанную на Java, на «ежевику» смысла не было. Жадной до ресурсов Java-машине никак не хватало стандартных 256 Мб оперативы. С выходом Raspberry Pi model B, несущего на борту уже 512 Мб, это стало уже вполне реально.

..

 

post-57976-0-04781500-1463619059_thumb.jpg

VPN
— виртуальная частная сеть (
Virtual Private Network
) — это набор технологий, который позволяет создавать отдельные защищенные сети поверх (или внутри) уже существующих.

И тут есть загвоздка, VPN протоколов есть несколько

PPTP, L2TP и L2TP/IPsec, OpenVPN, SSTP

Поговорим о них!

Описание под спойлером

 

PPTP

Протокол туннелирования точка-точка
(Point-to-Point Tunneling Protocol)
– это протокол, изобретенный Microsoft для организации VPN через сети коммутируемого доступа.
PPTP
является стандартным протоколом для построения VPN уже на протяжении многих лет. Это только VPN-протокол и он опирается на различные методы аутентификации для обеспечения безопасности (наиболее часто используется
MS-CHAP v.2
). Доступен как стандартный протокол почти во всех операционных системах и устройствах, поддерживающих VPN, что позволяет использовать его без необходимости установки дополнительного программного обеспечения. PPTP остается популярным выбором как предприятий, так и VPN-провайдеров. Его преимущество также в том, что он использует меньше вычислительных ресурсов, следовательно обладает высокой скоростью работы.

 

Хотя PPTP обычно и используется со 128-битным шифрованием, в следующие несколько лет после включения этого протокола в состав Windows 95 OSR2 в 1999 году были найдены ряд уязвимостей. Наиболее серьезной из которых явилась уязвимость протокола аутентификации MS-CHAP v.2. Используя эту уязвимость, PPTP был взломан в течение 2 дней. И хотя компанией Microsoft была исправлена эта ошибка (за счет использования протокола аутентификации PEAP, а не MS-CHAP v.2), она сама рекомендовала к использованию в качестве VPN проколов L2TP или SSTP.

 

Плюсы:

клиент PPTP встроен почти во все операционные системы

очень прост в настройке

работает быстро

 

Минусы:

небезопасен (уязвимый протокол аутентификации MS-CHAP v.2 все еще много где используется)

 

 

L2TP и L2TP/IPsec

Протокол туннелирования 2 уровня
(Layer 2 Tunnel Protocol)
– это протокол
VPN
, который сам по себе не обеспечивает шифрование и конфиденциальность трафика, проходящего через него. По этой причине, как правило, используется протокол шифрования
IPsec
для обеспечения безопасности и конфиденциальности.

 

L2TP/IPsec
встроен во все современные операционные системы и VPN-совместимые устройства, и так же легко может быть настроен как и PPTP (обычно используется тот же клиент). Проблемы могут возникнуть в том, что L2TP использует UDP-порт 500, который может быть заблокирован файрволлом, если вы находитесь за NAT. Поэтому может потребоваться дополнительная настройка роутера (переадресация портов). Кстати, протокол SSL, например, использует TCP-порт 443, чтобы быть неотличимым от обычного HTTPS-трафика.

 

Протокол
IPsec
на данный момент не имеет никаких серьезных уязвимостей и считается очень безопасным при использовании таких алгоритмов шифрования, как AES. Однако, поскольку он инкапсулирует данные дважды, это не так эффективно, как SSL-решения (например, OpenVPN или SSTP), и поэтому работает немного медленнее.

 

Плюсы:

очень безопасен

легко настраивается

доступен в современных операционных системах

 

Минусы:

работает медленнее, чем OpenVPN

может потребоваться дополнительная настройка роутера

 

 

OpenVPN

OpenVPN
является достаточно новой технологией с открытым кодом, которая использует библиотеку
OpenSSL
и протоколы
SSLv3/TLSv1
, наряду с множеством других технологий для обеспечения надежного VPN-решения. Одним из его главных преимуществ является то, что OpenVPN очень гибок в настройках. Этот протокол может быть настроен на работу на любом порту, в том числе на 443 TCP-порту, что позволяет маскировать трафик внутри OpenVPN под обычный
HTTPS
(который использует, например, Gmail) и поэтому его трудно заблокировать.

 

Еще одним преимуществом
OpenVPN
является то, что используемые для шифрования библиотеки OpenSSL поддерживают множество криптографических алгоритмов (например, AES, Blowfish, 3DES, CAST-128, Camelia и другие). Наиболее распространенные алгоритмы, которые используют VPN-провайдеры – AES и Blowfish. AES является новой технологией, и хотя оба считаются безопасными, тот факт, что он имеет 128-битный размер блока, а не 64-битный как у Blowfish, означает, что он может работать с большими (более 1Гб) файлами лучше. Различия, однако, довольно незначительные. То, как быстро работает OpenVPN, зависит от выбранного алгоритма шифрования, но, как правило, работает быстрее, чем IPsec.

 

OpenVPN
стал технологией №1 при использовании VPN, и хотя он изначально не поддерживается операционными системами, этот протокол широко поддерживается через стороннее программное обеспечение. Совсем недавно невозможно было использовать OpenVPN на iOS и Android без джейлбрейка и рута, а сейчас появились сторонние приложения, которые частично решили эту проблему.

 

С этим связана другая проблема OpenVPN – гибкость может сделать его неудобным в настройке. В частности, при использовании типовой программной реализации OpenVPN (например, стандартный открытый клиент OpenVPN под Windows) необходимо не только скачать и установить клиент, но и загрузить и установить дополнительные конфигурационные файлы. Многие VPN-провайдеры решают эту проблему путем использования преднастроенных VPN-клиентов.

 

Плюсы:

гибко настраивается

очень безопасен (зависит от выбранного алгоритма шифрования, но все они безопасны)

может работать сквозь файрволлы

может использовать широкий спектр алгоритмов шифрования

 

Минусы:

необходимо стороннее программное обеспечение

может быть неудобен в настройке

ограниченная поддержка портативными устройствами

 

 

SSTP

Протокол безопасного туннелирования сокетов
(Secure Socket Tunneling Protocol)
– был представлен Microsoft в Windows Vista SP1, и хотя он теперь доступен на Linux, RouterOS и SEIL, он по-прежнему используется в значительной степени только Windows-системами (есть очень маленький шанс, что он появится на Apple устройствах). SSTP использует SSL v.3 и, следовательно, предлагает аналогичные преимущества, что и OpenVPN (например, возможность использовать TCP-порт 443 для обхода NAT), а так как он интегрирован в Windows, он проще в использовании и более стабилен, чем OpenVPN.

 

Плюсы:

очень безопасен (зависит от алгоритма шифрования, обычно используется очень стойкий AES)

полностью интегрирован в Windows (начиная с Windows Vista SP1)

имеет поддержку Microsoft

может работать сквозь файрволлы

 

Минусы:

работает только в Windows-среде

 

..

 

Заключение

 

PPTP
небезопасен (даже его создатели в Microsoft отказались от него), поэтому его использования следует избегать. В то время, как простота установки и кроссплатформенная совместимость являются привлекательными, L2TP/IPsec имеет те же преимущества и является более безопасным.

Так что я бы не посоветовал его для аренды! или поднятия собственного

 

L2TP/IPsec
является хорошим решением VPN, но не таким хорошим, как OpenVPN. Однако, для быстрой настройки VPN без необходимости установки дополнительного программного обеспечения остается лучшим решением, особенно для мобильных устройств, где поддержка OpenVPN по-прежнему на низком уровне.

 

OpenVPN
является лучшим решением VPN несмотря на необходимость стороннего программного обеспечения во всех операционных системах. Это надежный, быстрый и безопасный протокол, хотя и требует немного больше усилий, чем другие протоколы.

 

SSTP
предлагает большинство преимуществ OpenVPN, но только в среде Windows. Это означает, что он лучше интегрирован в ОС, но благодаря этому он слабо поддерживается VPN-провайдерами.

 

Большинство пользователей могут использовать OpenVPN на своих настольных компьютерах, возможно, дополнив его L2TP/IPsec на своих мобильных устройствах.

 

 

Про TOR и I2P я думаю вы и так все знаете по этому не стал не чего говорить..

Так что вот такие вот дела ребята!

Надеюсь информация преведенная мной на обозрения будет для вас полезной и вы не станете пренебрегать ей!

 

Мир :ph34r:

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюже заумная но полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, безопасность необходима в нашем деле, многие даже не задумываются о простых вещах к примеру с фото exif покажет даже адрес где оно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема для молодых, и для тех кто ведет репорты!

 

Однако большинство контингента люди 30-40 лет, такие технологии им понять далеко не просто!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что все это пришлось прочесть чтобы 0,1% людей здесь купил приблуду от www.raspberrypi.org. Потому как все и так через tor ходят сюды. А вообще нынешний режим не будет собирать компромат: разрешили стрелять по толпе, полиция взяла на вооружение ручные пулеметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая метода, изложение простое и детальное. От себя добавлю, что для личных переписок с конфиденциальными данными можно использовать криптоблокноты с PGP шифрованием, а также jabber-клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третье правило.

НЕ КОГДА НЕ ЗАЛИВАЙТЕ Оригиналы фото на форум! (погуглите про метаданные если не в курсе )

Всегда обрабатывайте фото! конвертируйте и тд…

Я заметил, тут на форуме, нихрена эти метаданные, после загрузки, не сохраняются! Вообще никакие. Ни у кого.

Походу форум нас бережёт?

Изменено пользователем Warlоck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно сказал человек выше, людям, кто постарше всё это крайне не понятно! Кто то вообще только знает, как включить комп, открыть браузер, ввести название сайта в поиске и зайти! Как и какие впн качать, как менять конкретные настройки в браузерах, и так далее? Можно потратить кучу времени и нервов, так ничего не поняв и не добившись результата! Да, сейчас многих гроверов принимают именно так, вот они мы, на блюдечке для органов! Дак уважаемая администрация, сделайте пожалуйста конкретную пошаговую инструкцию для чайников по этой теме, некоторым реально не дано самим в этом разобраться! И нет тех, у кого опросить сделать тебе все настройки. Дак помогите добрым людям, вам зачтётся! Эта статья как китайские иероглифы для многих, после первых же ваших инструкций люди встанут на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно сказал человек выше, людям, кто постарше всё это крайне не понятно! Кто то вообще только знает, как включить комп, открыть браузер, ввести название сайта в поиске и зайти! Как и какие впн качать, как менять конкретные настройки в браузерах, и так далее? Можно потратить кучу времени и нервов, так ничего не поняв и не добившись результата! Да, сейчас многих гроверов принимают именно так, вот они мы, на блюдечке для органов! Дак уважаемая администрация, сделайте пожалуйста конкретную пошаговую инструкцию для чайников по этой теме, некоторым реально не дано самим в этом разобраться! И нет тех, у кого опросить сделать тебе все настройки. Дак помогите добрым людям, вам зачтётся! Эта статья как китайские иероглифы для многих, после первых же ваших инструкций люди встанут на месте!

Согласен полностью мне 53 , и то что я нашел этот форум и могу общаться здесь большая заслуга для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что все это пришлось прочесть чтобы 0,1% людей здесь купил приблуду от www.raspberrypi.org. Потому как все и так через tor ходят сюды. А вообще нынешний режим не будет собирать компромат: разрешили стрелять по толпе, полиция взяла на вооружение ручные пулеметы.

 

По этому тема и была создана, дабы предостеречь и осведомить людей

 

правильно вы заметили. Все ходят сюда чере ТОР. а толку то..... Есть одно НО. использовать TOR без VPN не логично и не побоюсь этого громкого слова "опасно"

ибо провайдер да и в обще все .. сайты. гугл и тд. видят что ты используешь TOR. а это уже намек и явная просьба тебя проверить,

1 узнать айпи.

2 узнать на кого зарегина айпи.

3 узнать если у тебя судимости.. и тд...

 

 

В общем Вот.

 

ЮЗать ТОР без нечего это еще хуже! лучше не юзать не чего тогда уж.. Мол мне скрывать не чего. че докопались вы и так все видите....

 

Сейчас мб копы так еще не работаю.. но я уверен на 100% в будущем. появиться такая организация которая будет заниматься предотвращением преступлений, путем виртуального анализа личностей их деятельности в сети.

 

А по поводу Raspberry Pi.

МОжете и так считать. что я вам навязываю его купить!

Ибо это правильное решение в пользу анонимности в сети!

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью мне 53 , и то что я нашел этот форум и могу общаться здесь большая заслуга для меня

 

 

 

Снять в аренду VPN сервер это очень просто..

Не сложней чем настроить первое подклучение в интернет. (так к нему и подключаться)

Это не сложней чем настроить роутер на первое подключение.

 

И самое приятное, не кто не видит что ты делаешь в сети, адцкая реклама (прошлых запросов в гугле) не преследует тебя .. да и много всяких плюсов и не одного минуса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vpn - лишнее!

Тором сейчас все кухарки пользуются. Только для того, чтоб забаненые кино смотреть. И провак низачто своих клиентов не сдаст. Иначе без хлеба останется.

А если законодат, какой по этому поводу выйдет, предупредят. Обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vpn - лишнее!

Тором сейчас все кухарки пользуются. Только для того, чтоб забаненые кино смотреть. И провак низачто своих клиентов не сдаст. Иначе без хлеба останется.

А если законодат, какой по этому поводу выйдет, предупредят. Обязаны.

 

Не вводи людей в заблуждение!

Речь в этой теме за анонимность в сети.

Не стоит ровняться на кухарок которые не отдают себе отчет, в том что они делают и куда тычат!

В евро странах бы за такой просмотр кинчика в онлайн, штрафчик вышел бы не плохой.(нарушение авторских прав)

 

ЗАПОНИТЕ НЕ КОГДЛА НЕ ЮЗАЙТЕ TOR без VPN.

Ну если конечно у вас не стоит цель спалить свое аёпи.

кстати посмотреть его можно тут. check.torproject.org/cgi-bin/TorBulkExitList.py,

если нашел. поздравляю ты спалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если нашел. поздравляю ты спалился.

На чём спалился? Что тор юзаешь?

Его миллион кухарок юзают и ты с ними. Какое палево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ты за тором делаешь - и так никто не узнает! Без всяких vpn.

 

vpn, это просто - торее торя, тор! Нахрена "платить" дважды, если и так всё работает?

Изменено пользователем DаrkDelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vpn, это просто - торее торя, тор! Нахрена "платить" дважды, если и так всё работает?

 

через гугл хром то же все работатет. И TOR не нужен! если пошла такая конетель.

Видимо вы не понимаете, vpn нужен для шифрования трафика.

Луковичный сервис это со всем другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через гугл хром то же все работатет. И TOR не нужен! если пошла такая конетель.

Видимо вы не понимаете, vpn нужен для шифрования трафика.

Луковичный сервис это со всем другое!

А трафик-то, кухаркский, кому нафик нужен? Кто его собрался перехватывать? (Если конечно ты в разработке.., тогда спору нет)

 

И то, что ты юзаешь vpn, думаешь не палево? Там тоже твой ip прописывается.

Большинство тор юзают, а тут вдруг vpn. Вот где забел!

Нельзя из стада выбиваться.

Изменено пользователем DаrkDelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ты за тором делаешь - и так никто не узнает!

 

:smile:

 

Луковичные сервисы очень даже хорошо мониторяться.

к примеру LinkWidth позволяет измерять пропускную способность участков сети без кооперации с точками обмена траффиком, недосягаемыми напрямую маршрутизаторами и без сотрудничества с интернет-провайдерами (ISP).

 

При помощи модулирования пропускной способности анонимного соединения с сервером или маршрутизатором, находящимся вне прямого контроля, можно получать "флуктуации трафика" , распространяющиеся по всей сети Tor до конечного пользователя. Эта техника использует один из критериев дизайна сети Tor (обмен GPA-устойчивости на высокую пропускную способность и малые задержки сети).

 

Проще говоря. увидить что ты через tor проще пареной репы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря. увидить что ты через tor проще пареной репы.

Зато гораздо сложней узнать, что я там, это я. А не одна милионная кухарка.

 

 

И если на то пошло, то скорей всего окажется, что тут не vpn панацея, а какойнибудь антиLinkWidth простейший хак! (Ну, это конечно если ты в разработке).

 

А для безразработочной конспирации, тора вполне хватает! Никто из-за него ещё не спалился.

Изменено пользователем DаrkDelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трафик-то, кухаркский, кому нафик нужен? Кто его собрался перехватывать? (Если конечно ты в разработке.., тогда спору нет)

 

И то, что ты юзаешь vpn, думаешь не палево?

 

В том что ты шифруешь свой трафик не чего противозаконного нету.

Это твой сервер. что ты там с ним делаешь не кто не видит.

 

А вот пренадлежность к сетям TOR это палево. во первый каждый сайт видит что ты с TOR.

и бывает так что сайты блокируют TOR сети. так как они в черном списке айпи.

Не ну если те нравиться что бы твой айпи числелся-хронился в блек листах это ваше дело...

Зато гораздо сложней узнать, что я там, это я.

Не чего сложного я выше описал теорию (узнать ip за 20 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно сказал человек выше, людям, кто постарше всё это крайне не понятно! Кто то вообще только знает, как включить комп, открыть браузер, ввести название сайта в поиске и зайти! Как и какие впн качать, как менять конкретные настройки в браузерах, и так далее? Можно потратить кучу времени и нервов, так ничего не поняв и не добившись результата! Да, сейчас многих гроверов принимают именно так, вот они мы, на блюдечке для органов! Дак уважаемая администрация, сделайте пожалуйста конкретную пошаговую инструкцию для чайников по этой теме, некоторым реально не дано самим в этом разобраться! И нет тех, у кого опросить сделать тебе все настройки. Дак помогите добрым людям, вам зачтётся! Эта статья как китайские иероглифы для многих, после первых же ваших инструкций люди встанут на месте!

Я вас понимаю, страх перед новым присуще всем.

Но, не чего сложно тут нету я вас уверяю..

Купить и настроить как новое подключение.

Пишите если чего мне в личку. помогу, расскажу... помогу выбрать vpn server буржуйский

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если в Интернет выходить с левого LTE модема с левой симкой? Тоже палево? Да, и для Android посоветуйте браузер-аналог Tor и еще есть ли под Android аналог TrueCrypt? Вообще кто-нибудь уже создавал мгновенный магазин на Hydra? Какие "подводные камни"?

Изменено пользователем VitaminK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю, страх перед новым присуще всем.

Но, не чего сложно тут нету я вас уверяю..

Купить и настроить как новое подключение.

Пишите если чего мне в личку. помогу, расскажу... помогу выбрать vpn server буржуйский

Какой бесплатный vpn сервис буржуйский порекомендуешь?

 

И помнишь как называется сервис с красной иконочкой? кружочек вроде бы.

 

По поводу связки тор+впн согласен, однако читал как то о специальных серваках "безопасности", которыми должны обзавестись дата-центры провайдеров. Эти серверы и вычисляют адреса любящие использовать сервис ТОР и прочую интернет нечисть(террористы и т п), но эти серверы стоят п***ец как много денег, и поэтому стоят ток в мск к примеру.

 

Единственная достоверная инфа по тору и мониторингу о его использовании от провайдера, будет только от инженера работающего в дата-центре какого ни будь ростелекома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не знаю к чему лишняя параноя, ресурс не запрещен надзором РФ.

 

Искать гроверов любителей, да кому вы нужны со своим кустом. В инстанциях работают дедовскими способами - поймали покупателя он сдал барыгу, барыга гровера.

 

Если каждого человека входящего в тор на гроу домены проверять будет издец! для проверки 1 Москвы месяца круглосуточной работы всех сотрудников мвд РФ не хватит.

 

Другое дело репы с гроурумами, где в нереальном количестве ёлки, понятно что возьмут в разработку и будут искать.

 

А гроверы любители, кто для себя вызовите интерес максимум у ппс с красными глазами и у соседей с запахом.

 

За мелкими рыбами "наркоманами" в клубах охотятся, для звезд премий и т д, а не в дата-центры провайдера приезжают.

 

Если вы ток не фсб заинтересовали:D там уже не дедовские способы, а "прогрессивные методы" ! А их интересуют преступники барыги поставщики, а не сообщество административных нарушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если в Интернет выходить с левого LTE модема с левой симкой? Тоже палево? Да, и для Android посоветуйте браузер-аналог Tor и еще есть ли под Android аналог TueCrypt? Вообще кто-нибудь уже создавал мгновенный магазин на Hydra? Какие "подводные камни"?

 

По хорошему так и надо.

Симка на левого чувака (не друг не родные, кто в обще не известный тебе)

Для андройда есть TOR https://www.torproje...android.html.en

 

Там точно так же работаем.

Вначале соеденяемся с vpn.

потом заходим в браузер Tor

Геолокацию только отключи!

 

по поводу TueCrypt я не в курсе, но думаю что аналоги для Андрея есть.

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не знаю к чему лишняя параноя, ресурс не запрещен надзором РФ.

 

Искать гроверов любителей, да кому вы нужны со своим кустом. В инстанциях работают дедовскими способами - поймали покупателя он сдал барыгу, барыга гровера.

Безопасность не может быть лишней.

 

Если вы ток не фсб заинтересовали:D там уже не дедовские способы, а "прогрессивные методы" ! А их интересуют преступники барыги поставщики, а не сообщество административных нарушителей.

 

Сейчас век технологий не стоит об этом забывать, если копы заинтересовались то они тя найдут не седня так завтра.

 

и наш долг обезопасить себя насколько это возможно.

 

Ну вот пример.

Чувак с тора ведет допустим репорт.

копы проанализировали сеть тора. вычислил айпи обратились к провайдеру спросили физ адрес. приехали и забрали тебя.. то есть это как приглашение. собрал хороший урожай и пригласил друзей в красном.

 

 

С vpn посложней будет. пока они там вычислят адрес vpn. потом еще с vpn надо пороботать, выяснить твой настоящий адрес ip. и токо тогда обращаться письменно к провайдерам.

есть все шансы что копы забьют на тебя. ибо че нам мучаться ради пару кустов. и 400 грамм

 

И итог таков.

Чем больше мы создаем препятствий для выяснения наших личностей тем больше у нас шансов остаться нетронутыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

копы проанализировали сеть тора. вычислил айпи

Хотел промолчать, но не могу - это не реально!

Его ломануть надо, как минимум, чтоб ip вычислить. А это аяй-яй!

За репорт, никто даже заморачиваться не станет.

 

Дохрена народа, даже торами не пользуются. И ничё! Ведут тут репорты.

 

В одном согласен - каждый защищается в меру своей паранои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бесплатный vpn сервис буржуйский порекомендуешь?

я бы не советовал бесплатные в обще..

скорость явна будет хромать(фильмачьков не посмотришь да и серфинг становиться напряжным)

и большенство бесплатных это протокол PPTP не вызывающий доверия (не безопасный)

 

Ну а так на совсем крайний случай vpnbook.com попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел промолчать, но не могу - это не реально!

Его ломануть надо, как минимум, чтоб ip вычислить. А это аяй-яй!

 

В обще то Исследователи в этом деле уже демонстрировали эффективность вычисления IP-адреса пользователя

Даже наблюдатель с малыми ресурсами, имеющий доступ всего к двум точкам перехвата трафика в сети мог аккуратно вычислять реальный IP-адрес пользователя во многих случаях. Более того, можно доказать, что высокооснащённый пассивный наблюдатель, используя топологическую карту Tor сети может вычислить обратный путь до любого пользователя за 20 минут. Также исследователи утверждают, что они могут вычислить IP-адрес скрытого tor-сервиса за 120 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!