Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
igrex

И вот опять... СЕМЯНЫЧ...

Рекомендуемые сообщения

Нет я пишу это всем, кто как неумный человек обвиняет магазин в своих кривых руках, браке производителя и слабом фенотипе;-)

Неумный человек тот бро, кто оправдывая хитрожопого торгаша и проходимца начинает винить в неудаче себя и свои "якобы" кривые руки. Живем ведь не в Голландии и не в Испании, у нас придумана поговорка: не нае6ёшь-не проживёшь. В нашей торговле это считается доблестью.. Уверен что куча магазинов торгует барахлом, надеясь на лоха покупателя.. Без лоха и жизнь плоха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы еще не думаете,что это все же может производитель?

Или вы в его святость верите

Крупные производители - у них как в аптеке..., буквально! Все - по зернышку! Но там тоже есть рынки и китайцы... которые подделывают... А Семяныч у них закупает, что подешевле.., а нам впаривает - по розничным.., рекомендованным от производителя..., да короче - говно вопрос! Вы же люди мыслящие.., тут че хошь предположи... только вот Семянычи говорить не будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА дрищь конечно знатный вырос) Прям мужик! ..

Автор а ты пробовал остальные орехи сожать?

Че с ними то?

Здарово, нет.., один из трех зерен! А время теперь на них тратить не хочется.., могу тебе бесплатно выслать))) И это не мужик..., Х** ЗНАЕТ ЧТО!!!!(((( Еще и пол не показала... А эти уродцы, типа замылили тему.., как славно. Ну их.., я например не стану заказывать у них..., Семянычи - лживые, в бизнесе надо быть честным! Это первое правило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарово, нет.., один из трех зерен! А время теперь на них тратить не хочется.., могу тебе бесплатно выслать))) И это не мужик..., Х** ЗНАЕТ ЧТО!!!!(((( Еще и пол не показала... А эти уродцы, типа замылили тему.., как славно. Ну их.., я например не стану заказывать у них..., Семянычи - лживые, в бизнесе надо быть честным! Это первое правило!

Давай ты их посадишь а мы посмотрим хотя бы на первые две недели веги.

Прям любопытно стало, что за трава которая не цветет! за 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай ты их посадишь а мы посмотрим хотя бы на первые две недели веги.

Прям любопытно стало, что за трава которая не цветет! за 3 месяца.

Ладно.., чуть позже.., прям в этой теме опубликую гроурепорт с теми зернами.., посмотрим...(((

В Августе опубликую!

Изменено пользователем igrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно.., чуть позже.., прям в этой теме опубликую гроурепорт с теми зернами.., посмотрим...(((

В Августе опубликую!

Почему так долго, сажай сразу)

Под эслочку хотя бы..

А лучше неделю первую от прорастания на подоконники разделиться дай.

 

Окай, подписываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так долго, сажай сразу)

Под эслочку хотя бы..

А лучше неделю первую от прорастания на подоконники разделиться дай.

 

Окай, подписываюсь

Не.., сейчас не могу! В Августе.., не раньше! Извини.., меня самого это заинтересовало.., но проверить смогу только в Августе))) И если они так же себя проявят, я их сразу же выброшу. Этот куст - типичный дичек.., абсолютная лажа! Когда Семяныч впервый раз мне впарили подобную лажу.., я фотки выслал прям производителю в Голландию! Они ответили, типа это не оригинальный сорт! Ответил сам автор, кто вывел сорт Русская Белая! Он написал.., что это вобще даже сорт никакой, с маленькими хилыми листочками... И выслали мне тут же новую пачку регов... А Семяныч, тем временем.., за пару тысяч рублей компенсации.., нащупывал способы уйти от ответственности! Тут в форуме была такая "баталия"! С какой помойки они находят подобное, орехи - не орехи, герм - не герм, сорт - не сорт..., ну просто п***ец(((

Изменено пользователем igrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох была похожая ситуация с другим магазом тоже в топе.Как я только голову не ломал искал причины, и на себя грешил. но вот бонусные семена все взошли и из 5 один был не понятно за 1.5месяца ни пола нихера. А вот с основными сортами беда бедой.И пришел к выводу брать надо старые надежные сорта не гоняясь за новомодными пусть даже новенькими чемпионами.И благодаря форуму так же понял нахер все эти магазы где орех по 500р и выше. Вопрос за что?в районе 300 я считаю потолок.Да и все эти ручки наклейки магнитики итд мне тоже не уперлись -лишнее палево- это я к тому что если тут играет цена.

Теперь про плюсы, выработал свою технику проращивания.Появилось больше терпения в этом деле. Открылись новые источники где заказываю семена. И считаю любой уважающий себя гровер не будет покупать по таким ценам орехи и скорее всего данные магазины больше для пионеров коим и был я(и остаюсь).А если ты пионер то и крику поднимать не разбираясь, не зачем. Так что все делаем выводы и магазины и потребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.., сейчас не могу! В Августе.., не раньше! Извини.., меня самого это заинтересовало.., но проверить смогу только в Августе))) И если они так же себя проявят, я их сразу же выброшу. Этот куст - типичный дичек.., абсолютная лажа! Когда Семяныч впервый раз мне впарили подобную лажу.., я фотки выслал прям производителю в Голландию! Они ответили, типа это не оригинальный сорт! Ответил сам автор, кто вывел сорт Русская Белая! Он написал.., что это вобще даже сорт никакой, с маленькими хилыми листочками... И выслали мне тут же новую пачку регов... А Семяныч, тем временем.., за пару тысяч рублей компенсации.., нащупывал способы уйти от ответственности! Тут в форуме была такая "баталия"! С какой помойки они находят подобное, орехи - не орехи, герм - не герм, сорт - не сорт..., ну просто п***ец(((

 

Я хз, врятле сид банк дикуху в пачки

Не.., сейчас не могу! В Августе.., не раньше! Извини.., меня самого это заинтересовало.., но проверить смогу только в Августе))) И если они так же себя проявят, я их сразу же выброшу. Этот куст - типичный дичек.., абсолютная лажа! Когда Семяныч впервый раз мне впарили подобную лажу.., я фотки выслал прям производителю в Голландию! Они ответили, типа это не оригинальный сорт! Ответил сам автор, кто вывел сорт Русская Белая! Он написал.., что это вобще даже сорт никакой, с маленькими хилыми листочками... И выслали мне тут же новую пачку регов... А Семяныч, тем временем.., за пару тысяч рублей компенсации.., нащупывал способы уйти от ответственности! Тут в форуме была такая "баталия"! С какой помойки они находят подобное, орехи - не орехи, герм - не герм, сорт - не сорт..., ну просто п***ец(((

 

Ну не знаю я очень сомневаюсь что в оригенальной пачке может быть дикарь это врятле.

если техника хранения нарушена была, то орех бы в обще не взашел.

 

У меня орехи хранились по два года без холодильника (автики) и норм росли потом.

Я хз в чем причина,.. пока остальные два ореха не проверишь, трудно что то сказать..

У Гринов еще пачка такая что её нереально открыть и не спалиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз, врятле сид банк дикуху в пачки

 

 

Ну не знаю я очень сомневаюсь что в оригенальной пачке может быть дикарь это врятле.

если техника хранения нарушена была, то орех бы в обще не взашел.

 

У меня орехи хранились по два года без холодильника (автики) и норм росли потом.

Я хз в чем причина,.. пока остальные два ореха не проверишь, трудно что то сказать..

У Гринов еще пачка такая что её нереально открыть и не спалиться

Да! Я это понимаю.., в том то и дело, я открыл тему именно по этой причине!!!!!(((( Как из фирменных семян может вырасти такая лажа? Это главный вопрос! Ведь у Гринов - покупатели не только русские! И берут у гринов - ЗА КАЧЕСТВО! У них - СОРТОВЫЙ КАЧЕСТВА ПРОВЕРЕННЫЕ!!!!)))) *ля, КУЙ ЗНАЕТ ЧТО! у НИХ И СРОКИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОСТАВЛЕНЫ! тЫ ВОЗЬМИ И КУПИ В Русских магазинах семян любые зерна.., помидоров например! Срок годности и дата производства - КРУПНЫМ ПЛАНОМ, на видном месте! А что это за семена, которыми торгует Семяныч, что получается на выходе..... да *ля, ну лохов из нас делают... Где они берут такую лажу "от производителя"? То что упаковки схожи, так у нас деньги.., картины, антиквар подделывают..., ну вы че? Такими наивными быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно.., чуть позже.., прям в этой теме опубликую гроурепорт с теми зернами.., посмотрим...(((

В Августе опубликую!

создайте. пусть пустует до августа, те кто хочет подпишутся, чтоб не потерять. а то появится внезапно и канет в лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть и есть у них от производителя че.., но клиентам скидывают и лажу.., время от времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Я это понимаю.., в том то и дело, я открыл тему именно по этой причине!!!!!(((( Как из фирменных семян может вырасти такая лажа? Это главный вопрос! Ведь у Гринов - покупатели не только русские! И берут у гринов - ЗА КАЧЕСТВО! У них - СОРТОВЫЙ КАЧЕСТВА ПРОВЕРЕННЫЕ!!!!)))) *ля, КУЙ ЗНАЕТ ЧТО! у НИХ И СРОКИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОСТАВЛЕНЫ! тЫ ВОЗЬМИ И КУПИ В Русских магазинах семян любые зерна.., помидоров например! Срок годности и дата производства - КРУПНЫМ ПЛАНОМ, на видном месте! А что это за семена, которыми торгует Семяныч, что получается на выходе..... да *ля, ну лохов из нас делают... Где они берут такую лажу "от производителя"? То что упаковки схожи, так у нас деньги.., картины, антиквар подделывают..., ну вы че? Такими наивными быть..

 

Хочешь сказать твоя пачка была не оригинальной?

Это легко проверитить.. если на ней есть штрих год, на обратной стороне, квадратик такой, отсылаешь его гринам и те все скажут про эту пачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать твоя пачка была не оригинальной?

Это легко проверитить.. если на ней есть штрих год, на обратной стороне, квадратик такой, отсылаешь его гринам и те все скажут про эту пачку.

Спасибо.., прямо сейчас и отправлю...((( К стати, что же грины скажут! Серьез сиды, после того, как я послал им "результаты работы" Семяныча.., расторгли с ними сотрудничество... Потом - возобновили, позже...

Изменено пользователем igrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

Тоже у семяныча брал, GHS ещё не открывал, но бонусы 2 АК не проклюнулись, одна в губках, другая в бинтах, обе больше недели пытался прорастить, толку ноль... справедливости ради думал на каждый магазин будет пару тройку косяков.. или есть идеальные?

у каждого свойидеальный)))пробуй разные и найди для себя идеальный))))если интересно мы можем только посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

Ну может быть и есть у них от производителя че.., но клиентам скидывают и лажу.., время от времени!

да согласна с тобой)))раз бабки дерут довольно приличные-будьте добры отвечайте))))а то кому понравится платить бешеные бабки и в итоге шиш получить...правильно песочишь их бро-пусть отвечают за свои косяки,и на производителя валить грехи с тех пор как семки в магазе уже поздно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да согласна с тобой)))раз бабки дерут довольно приличные-будьте добры отвечайте))))а то кому понравится платить бешеные бабки и в итоге шиш получить...правильно песочишь их бро-пусть отвечают за свои косяки,и на производителя валить грехи с тех пор как семки в магазе уже поздно)))

Ну согласен! Производители - зайди на сайт гринов! Они на виду! Красавчики. Какой смысл им косячить? Наоборот.., им работа своя нравится.., они от души трудятся!))) А наши..,((( не.., ну не все как Семяныч! Есть честные! И цены дешевле в разы! В Роспотребнадзор на них не пожалуешься.., а то как они ведут диалог грамотно - это на куй никому не нужно! прям насмешка!))) Ипало бить? Это работа не для меня. Получается что? "Курить маргарин"?))) Ждать.., пока узаконят это? И брать семки - у отечественного производителя.., чет..., грустно все это.

Изменено пользователем igrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=TkNqIsMFBOM

Хочешь сказать твоя пачка была не оригинальной?

Это легко проверитить.. если на ней есть штрих год, на обратной стороне, квадратик такой, отсылаешь его гринам и те все скажут про эту пачку.

Может можно узнать по шрихкоду?

post-22193-0-33343200-1467420243.jpg

Этот прочитать не получилось, только квадратный получилось, но там просто ссылка

post-22193-0-42921400-1467420177.txt

Результат:

Тип кода: QRCODE

Данные: http://www.greenhouseseeds.nl/shop

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орехи это био материал ,срока годности нет.условия хранения и сроки хранения не кто не знает + десятки возможных косяков при проращивании. тут без разочарований -не как. растите свои орехи и будет вам - харвест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неумный человек тот бро, кто оправдывая хитрожопого торгаша и проходимца начинает винить в неудаче себя и свои "якобы" кривые руки. Живем ведь не в Голландии и не в Испании, у нас придумана поговорка: не нае6ёшь-не проживёшь. В нашей торговле это считается доблестью.. Уверен что куча магазинов торгует барахлом, надеясь на лоха покупателя.. Без лоха и жизнь плоха..

Получается наши магазины подделывают семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про кривые руки тоже не всегда верно))пример брала 8бол куш от брани и была 100% всхожесть.и тот же гавайский снег от них же и ни один не клюнулся даже)))а магазин несёт прямую ответственность за орехи которые ппродает...а производитель это уже проблемы магаза и с ним он должен решать и проверять качество семок

Дак это уже и не в кривых руках дело ;-)

 

ты видел рядом другие вполне нормальные растения?

так что человек понимает о чём говорить начал

Санч, я не говорил что это криворукий гровер! Я написал масштабно и не лично!

Я просто вижу, что семка у человека гавно полное, но опять же я на 99% уверен, что это не вина семяныча!!!! а всего лишь ху*вая семка попалась и все!

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,срока годности нет.условия хранения и...

3-5 лет в холодильнике в защещенном от света и влаги месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а всего лишь ху*вая семка попалась и все!

Они и будут везде попадаться, если в магазинах товар на складах залеживается. Задайтесь вопросом куда подевались семена от Soma seeds , вы на цены обращали внимание! Народ такие семена практические не покупает и бридеры их перестали брать, товар залеживается. Условия хранения не всегда соблюдаются, да и еще. Могу дать просто совет ...поштучно не надо покупать, берите только в фирменных упаковках, партии семян должны быт свежие. Я в этом году купил оптом семена партию этого года все проросло и одно семечко только загнулось. Вероятность прорастания получилась 97%. Бывает что сами сидбанки выпускают уже не то, что было раньше. Это изза ужк не стабильной генетики. Чтобы говорить о пручести и всхожести надо сажать много экземпляров, тогда можно ответственно будет уже делать выводы. Статистика вещь упрямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, надеясь на лоха покупателя.. Без лоха и жизнь плоха..

Я бы еще добавил сюда одну поговорку - скупой платит дважды. Сам работал в торговле и знаю, что все убытки вешаются на продавцов и хозяев магазинов они просто пытаются компенсировать таким образом свои убытки. Но еще раз повторюсь, что вывод можно делать тогда, когда семян много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает попадаются генетические мутанты с изуродованными листьями и точками роста, бывают вообще без точки роста всход - еденицы - процент, меньше процента. Предъявленное обвинение расцениваю как вброс на вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил сюда одну поговорку - скупой платит дважды. Сам работал в торговле и знаю, что все убытки вешаются на продавцов и хозяев магазинов они просто пытаются компенсировать таким образом свои убытки. Но еще раз повторюсь, что вывод можно делать тогда, когда семян много.

 

Я же расказывал уже.., как брал у Семяныча 10 регов.., из которых ОДИН! только куст проявил себя! остальные - ОГЕРМЕЛИСЬ! Я вот например - не знаю там их кухню.., кто и че на кого вешает..., одно ясно.., если ты берешь семки в магазине.., а он - косячит... и жалобы - не единичные..., то ЧТО ТО С НИМ НЕ ТАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил сюда одну поговорку - скупой платит дважды. Сам работал в торговле и знаю, что все убытки вешаются на продавцов и хозяев магазинов они просто пытаются компенсировать таким образом свои убытки. Но еще раз повторюсь, что вывод можно делать тогда, когда семян много.

В магазине есть статистка возврата она около 10 процентов, то есть люди которые не забрали с почтового отделения. Гуляют такие письма, по полтора-два месяца. По приходу, возвращению их магазин отправляет еще раз, и так отправляют пока семена не дойдут до покупателя. Считаю вина магазина здесь присутствует косвенного характера, т.к. они пытаються охватить большой круг потребителей посылая до востребования, а тем самым и поднять свою выручку.

 

Обычно например магазины торгующие цветами у них допустим эта цифра при закупке составляет около 5-ти процентов, это коробка допустим в ней 100 цветков из которых 5 повреждены(загнили, отвалился бутон...) Так же и с продуктовыми товарами, перед сроком окончания годности все видели такие выбросы товаров на прилавки по сниженным ценам.

 

Поэтому основываясь на статистике 10-ти процетов(она помоему даже меньше) это небольшие потери, такие семена не должны поступать в продажу, либо продаваться как уцененый товар. Наши же магазины их продают по таким же ценам рекомендованным производителем. Недальновидность магазина и не учтеная в стоимость семян при выкладке товара на продажу, являеться виной магазина. Поидее такие риски магазин должен учитывать и закладывать их в стоимость товара, хотя бы для тех лиц которые покупают до востребования. То есть например пачка за 1000руб покупаешь до востребования значит будет 1100.

Поэтому это в прямом смысле наедалово магазина. :sm:

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

https://www.youtube.com/watch?v=TkNqIsMFBOM

 

Может можно узнать по шрихкоду?

post-22193-0-33343200-1467420243.jpg

Этот прочитать не получилось, только квадратный получилось, но там просто ссылка

post-22193-0-42921400-1467420177.txt

Результат:

Тип кода: QRCODE

Данные: http://www.greenhouseseeds.nl/shop

Сфоткай заднюю часть упаковки.

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому это в прямом смысле наедалово магазина. :sm:

Спасибо за развернутое пояснение. Вполне так оно и есть. Не спорю, и согласен что такие случаи бывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткай заднюю часть упаковки.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=58922#entry1640342

цифр нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!