Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Табак мешает отказаться от курения конопли

Рекомендуемые сообщения

Британские исследователи обнаружили, что люди, которые употребляют чистую коноплю, легче могут отказаться от своей привычки, чем те, кто добавляет в курительную смесь табак.
 
ps_cigarettes-78001_1920_1468233419.jpg.
 
Чандни Хиндоча (Chandni Hindocha), докторант клинической психофармакологии Университетского колледжа Лондона, который руководил исследованием, рассказывает: «Конопля вызывает меньшее привыкание, чем табак, но, как показывает наше исследование, смешивание табака с коноплей снижает мотивацию к прекращению курения». Хиндоча и его коллеги изучили результаты опроса 33 687 потребителей конопли из 18 стран, сделанного в 2014 году в рамках масштабного проекта Global Drug Survey. Они обнаружили, что те, кто не смешивал марихуану с табаком, были гораздо более мотивированы, чтобы бросить курить, и, таким образом, более вероятно, скорее всего, обращались за профессиональной помощью для преодоления зависимости.
 
Эффект наблюдался даже у тех, кто курит табак, но не смешивает его с коноплей. Они на 61,5 % чаще признавали необходимость врачебной помощи в отказе от конопли и на 80,6 % в отказе от табака. В два раза больше среди них было тех, кто активно планировал прибегнуть к такой помощи. По мнению исследователей, полученные результаты свидетельствуют, что люди, которые регулярно смешивают табак с коноплей, больше подвержены риску психологической зависимости, чем люди, которые используют коноплю и табак отдельно, не смешивая их, или потребляют только коноплю.
 
Также ученые обнаружили, что смешивание табака с коноплей намного более популярно в Европе, чем в других частях мира. Европейские курильщики конопли добавляют к ней табак в 77,2% – 90,9% случаев в зависимости от конкретной страны. В Австралии таких курильщиков лишь 51,6%, в Новой Зеландии – 20,7%, в Канаде – 16%, в США – 4,4%, в Мексике – 6,9%, в Бразилии – 7,4%.
 
Ученые полагают, что специалисты по лечению наркотической зависимости, узнав о результатах исследования, начнут искать методы, которые побудят курильщиков марихуаны отказаться от смешивания ее с табаком, уменьшив таким образом наносимый вред.
 
 
По материалам polit.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курения табака это больше рефлекторная привычка по моему.. Там поле еды и тд.. от нех делать короче)

Меня так на оборот тянуло жестко сигарету закурить после косячка. привычки =((

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пздц как трудно бросить бутарить! от табака ужасная зависимость возникает.

вапорайзер выручает

но иногда всерно хочется крепкого напаса. а после попусков под пивко хватает одного колпака сортовой индики чтобы уничтожиться.

осознание того, что в таком покуре нет никакаого смысла - тоже помогает не курить с табаком)

а вот плохое настроение наоборот - хочется убиться и забыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не курю тобак,тогда мне мешает бросить курить траву и в стать на лыжи трава!Логика да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Австралии таких курильщиков лишь 51,6%, в Австралии – 20,7%, в Канаде – 16%, в США – 4,4%, в Мексике – 6,9%, в Бразилии – 7,4%.

 

поздравляю.

теперь у нас 2 разные Австралии имеются.

ёмаё, когда вы начнёте хотя бы читать, то что перепощиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю.

теперь у нас 2 разные Австралии имеются.

ёмаё, когда вы начнёте хотя бы читать, то что перепощиваете?

:blink: справедливо. Прошу простить рукокрабость. Все поправили :rak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не добавляю табак в дурь! И дурь в табак.Значит проблем у меня нет?

 

Никакого вреда! Одна польза получается?

 

И вообще словосочетание "Британские учёные чего то там исследовали" вызывает эффект сравнимый с сативой :har: :biglach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как настоящий курильщик курит много и с удоволсьтвием, люблю оба этих дыма, хотя один сладкий и с позитивным эффектом, а другой мерзкий на запах и химозный. Но после того как накурился, курнуть сигаретку другую такой кайф. А вот шишки никогда не мешаю с табаком, конечно, от микса прет сильнее, но эффект более грязный и грубый что ли, не нравится он мне, да и токсический эффект усиливается. Поэтому в начале напасики потом сигаретка, а в идеале без последнего, но не хватает сил, слабохарактерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не добавляю табак в дурь! И дурь в табак.Значит проблем у меня нет?

 

Никакого вреда! Одна польза получается?

 

И вообще словосочетание "Британские учёные чего то там исследовали" вызывает эффект сравнимый с сативой :har: :biglach:

было бы сативнее если бы это были россиянские ученые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табак,трудно бросить, но ,я исщу способ.

лет так 14 назад, мы курили химию на растворителе, затирали табаком. не было возможности найти дурь которую можно так курить.При курении химии, от жадной пробки такой приход(секунд 30) в голову бил , до тошноты иной раз, через 3-5 минут и марьивановна накрывала с верху,курили обычно по 3 пробки,и все вроде нормально.

Прошло время ,

В 2012 если не ошибаюсь ,познакомился с СЕМЯНЫЧЕМ.и понял что курить 3 пробки ,это лишняя процедура :),

итог:

Курю пару чистых не табаченных, не больших пробок (АК ) через водный .за следом -1 ЦЕЛУЮ СИГАРЕТУ (винстона),Приход бешенный,но короткий (сек 30), . Марьивановна чуть какбы теряет свои свойства на фоне бешенного прихода,через мин 40 кажэтся что тебя попустило .А если курнуть есще сигарету в ближайшие часы-То прихода табачного не будет(просто вдохнул и выдыхнул,слюней пол-литра сплюнешь),Перерыв 24 часа а лучше 48 и табак снова ПРЕТ

Я бы забыл этот приход, если б мог, с радостью, но пока безрезультатно.

Когда настроения нет ,ОСОБЕННО хочется убится табаком .Да так- что аш воняет на следуйщий день сигаретами изо рта((((

После таких покуров -реснички в лёгких залеплены нокотином ,лучше пусть будут залепленны чистым тгк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы забыл этот приход, если б мог, с радостью, но пока безрезультатно.

 

Сколько времени прошло! прошу прощения за ошибки в прошлой теме...куда я смотрел,,Так вот-

Не курю табак вообще уж 3 дня,Стало накрывать посильнее ( 2 часика назад такого бледного поймал,жэсть..)

Как я к этому пришел?все просто- Проблемы с глазом (ранние симптомы базедовой болезни)! Не курите как я курил ТАБАК ....

Послушал совет старших про бонг. Не дерет.....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дай Бонг всем здоровья :ny_icon_old:!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!