Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RАSTА

Эпилепсия и Конопля

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть у меня товарищ, дружим уже очень давно, много всего вместе прошли и попробовали. Недавно сним случилась неприятность: в драке пробили голову, сделали две операции, поставили пластину, после этого появилась ЭПИЛЕПСИЯ, запретили пить и у употреблять всё.

 

Вопрос: МОЖНО ЛИ КУРИТЬ КАНАБИС ПРИ ЭПИЛЕПСИИ, И КАК ВООБЩЕ ВЛИЯЕТ КОНОПЛЯ НА БОЛЬНОГО ЭПИЛЕПСИЕЙ ЧЕЛОВЕКА.

 

Много инфы есть в инете, но всё там противоречит друг другу, по этому написал сюда. Хотелось бы услышать реальные советы знающих и сталкивающихся с этими проблемами людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Во-первых, эпилепсия у него посттравматическая, значит, есть весьма высокий шанс на выздоровление.

Во-вторых, как минимум у трех компонентов ЭмДжей есть противосудорожный эффект: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3165946/table/tbl1/

В-третьих, есть обнадеживающие данные тут: http://www.epilepsy.com/learn/treating-seizures-and-epilepsy/other-treatment-approaches/medical-marijuana-and-epilepsy

 

Но полгода после травмы лучше потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Во-первых, эпилепсия у него посттравматическая, значит, есть весьма высокий шанс на выздоровление.

Во-вторых, как минимум у трех компонентов ЭмДжей есть противосудорожный эффект: https://www.ncbi.nlm...946/table/tbl1/

В-третьих, есть обнадеживающие данные тут: http://www.epilepsy....na-and-epilepsy

 

Но полгода после травмы лучше потерпеть.

прошел уже год, судорог у него нет, были приступы пока бухал, перестал пить - кончились приступы. Сейчас приступов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел уже год, судорог у него нет, были приступы пока бухал, перестал пить - кончились приступы. Сейчас приступов нет.

 

Классика. Во время запоя одновременно растет судорожная готовность нервной системы и внутричерепное давление, тут и у здоровых приступы бывают, обычная работа любого скоропома-линейщика. А тут еще последствия травмы.

Я бы хотел посоветовать наоборот, курить и побольше, но не могу, т.к. не видел пациента и не знаю всех деталей. Но я точно скажу, что однозначно лучше экспериментировать с джоинтом, нежели с бухлом. Просто небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика. Во время запоя одновременно растет судорожная готовность нервной системы и внутричерепное давление, тут и у здоровых приступы бывают, обычная работа любого скоропома-линейщика. А тут еще последствия травмы.

Я бы хотел посоветовать наоборот, курить и побольше, но не могу, т.к. не видел пациента и не знаю всех деталей. Но я точно скажу, что однозначно лучше экспериментировать с джоинтом, нежели с бухлом. Просто небо и земля.

от бухла он полностью отказался, приступы такие были, что думал помрет, и марью не курит, боится что снова всё начнется... ну а на трезвую 24/7 тоже жить как то не очень, вот я и решил разобраться, но в инете инфа самая разная, как писал выше. Вдруг найдутся те, кто сталкивался уже с этой бедой :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от бухла он полностью отказался, приступы такие были, что думал помрет, и марью не курит, боится что снова всё начнется... ну а на трезвую 24/7 тоже жить как то не очень, вот я и решил разобраться, но в инете инфа самая разная, как писал выше. Вдруг найдутся те, кто сталкивался уже с этой бедой :help:

 

Противосудорожную терапию принимает?

Из личного опыта: есть один бро и одна девушка знакомые с эпилепсией, оба на терапии, оба курят - никаких эксцессов не было. Тоже оба боялись сначала (давно это было), но ты верно заметил, что 24/7 на трезвую голову жить совсем не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противосудорожную терапию принимает?

Из личного опыта: есть один бро и одна девушка знакомые с эпилепсией, оба на терапии, оба курят - никаких эксцессов не было. Тоже оба боялись сначала (давно это было), но ты верно заметил, что 24/7 на трезвую голову жить совсем не айс.

да, курс каких то уколов несколько раз в год делают, последний раз кстати захеровило ему от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, курс каких то уколов несколько раз в год делают, последний раз кстати захеровило ему от них

 

А постоянно таблетки не принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А постоянно таблетки не принимает?

принимает конечно, два раза в день, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимает конечно, два раза в день, если не ошибаюсь.

 

Ну вот, я это и имел в виду.

Точно по этому вопросу тебе никто ничего не скажет, бро. Каждый человек индивидуален, а нервная система - самая малоизученная в организме. По опыту можешь почитать отзывы на импортных ресурсах, поглядеть сайт по второй ссылке в моем первом ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я это и имел в виду.

Точно по этому вопросу тебе никто ничего не скажет, бро. Каждый человек индивидуален, а нервная система - самая малоизученная в организме. По опыту можешь почитать отзывы на импортных ресурсах, поглядеть сайт по второй ссылке в моем первом ответе.

это понятно, ну хотя бы случаи разные из жизни услышать стоит, вот ты за один уже расказал :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно, ну хотя бы случаи разные из жизни услышать стоит, вот ты за один уже расказал :hi2:

 

Бро, извини за оффтоп. Смотрел твой репорт, у меня такой же термометр. Так вот, если его размещать на поверхности почвы, он сильно завышает показатель влажности (вполне логично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, извини за оффтоп. Смотрел твой репорт, у меня такой же термометр. Так вот, если его размещать на поверхности почвы, он сильно завышает показатель влажности (вполне логично).

я его на грунт вроде не ставил никогда, так что нечего тебе подсказать, не знаю, друг :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его на грунт вроде не ставил никогда, так что нечего тебе подсказать, не знаю, друг :hz:

 

На первых страницах он на грунте стоит (тот репорт, на который ссылка в подписи у тебя).

Я просто подсказать хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых страницах он на грунте стоит (тот репорт, на который ссылка в подписи у тебя).

Я просто подсказать хотел.

я его туда ставил чтоб на фото показания видно было :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуля эпипилепсию лечит! gallery_103797_270_9686.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лечения доктора рекомендуют траву с высоким содержанием CBD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый, с детства эпель. начал марью курить, так группу сняли. приступы кончились. а так хз, может это индивидуально. другой вообще ингалятор выкинул, астма кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава с высоким содержанием CBD по чуть чуть пусть ощущает изменений это моё личное мнение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед курит марью сам он эпилептик. Говорит что стало меньше его трясти а бывает по пол года вообще не трясет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел уже год, судорог у него нет, были приступы пока бухал, перестал пить - кончились приступы. Сейчас приступов нет.

у меня тоже такое явление случалось после затяжного бухла , врач назначал трилептал по пол таблетки 2 раза в день помогло ) не плохой препарат )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуля эпипилепсию лечит! gallery_103797_270_9686.gif

К сожалению я не знаю кто это

 

Для лечения доктора рекомендуют траву с высоким содержанием CBD

я уже нашел сорт медицинский, там КБД с ТГК по 5%

 

у меня тоже такое явление случалось после затяжного бухла , врач назначал трилептал по пол таблетки 2 раза в день помогло ) не плохой препарат )

а ты эпилепсик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не знаю кто это

 

я уже нашел сорт медицинский, там КБД с ТГК по 5%

 

а ты эпилепсик?

нет , я говорил что после затяжного бухла пару раз были припадки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет , я говорил что после затяжного бухла пару раз были припадки )

ну понял, что тут сказать, решение принято, будет растить сорт КБДшный, ну а о результатах его применения я Вам обязательно сообщу через несколько месяцев :hi2: Всем жму руку, спасибо за внимание :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понял, что тут сказать, решение принято, будет растить сорт КБДшный, ну а о результатах его применения я Вам обязательно сообщу через несколько месяцев :hi2: Всем жму руку, спасибо за внимание :wink2:

расскажи конечно интересно узнать , ну и пусть почитает аннотацию к трилепталу мне помогло ) , а вообще конечно лучше что врач скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у близкой знакомой припадки случаются минимум 2 раза в месяц,из всего ее релакса алкоголь на первом месте,пытался воздействовать на нее альтернативными способами(искренне веря в силу природы),буквально этой же ночью у нее произошел рецидив(((мой личный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у близкой знакомой припадки случаются минимум 2 раза в месяц,из всего ее релакса алкоголь на первом месте,пытался воздействовать на нее альтернативными способами(искренне веря в силу природы),буквально этой же ночью у нее произошел рецидив(((мой личный опыт

пока бухал у кореша приступы постоянно случались, не факт что у нее из за травы так получилось, но спасибо за информацию :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!