Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Удобрения: вопросы, опыт использования, собственные схемы

Рекомендуемые сообщения

Гость incore

ЦветАктив 13/14 можно использовать (по схеме с 3-й недели цвета), если при этом используется АвтоцветМикс? Не надо ли снизить дозировку АвтоцветМикс в момент полива вместе с ЦветАктив ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦветАктив 13/14 можно использовать (по схеме с 3-й недели цвета), если при этом используется АвтоцветМикс? Не надо ли снизить дозировку АвтоцветМикс в момент полива вместе с ЦветАктив ?

можно и нужно использовать,дозировку можно не снижать,просто добавлять в раствор для полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость incore

надо рипенить будет (после ЦветАктив+Автоцветмикс) или сразу водой промывать перед харвом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо,все по таблице Бро,созреватель потом вода,можно мелассу вместе с созревателем давать,слаще бошки будут,от созревателя они еще опухнут

Изменено пользователем Greeks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez как решить момент с растворением в воде Салибора?

подогреть водичку, поробовать посильней. хотя я уже пробовал в теплой.. еще теплей)

по листу хочеться дать максимально растворенной концентрацией

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто подольше растворяй

нормально он разводится, у меня не было проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦветАктив 13/14 можно использовать (по схеме с 3-й недели цвета), если при этом используется АвтоцветМикс? Не надо ли снизить дозировку АвтоцветМикс в момент полива вместе с ЦветАктив ?

нет. не надо снижать.. одно другому не мешает...

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez Привет!

Помоги разобраться плз, заметил что при добавлении ПШ ДАУН, понижение ПШ происходит нераномерно, т.е. на 2 литра воды добавляюю 3 капли, пш падает с 7,5 до 7,1, еще три капли и уже 7,1 до 6,8, еще три капли 6,8-6,5, еще три, 6,5-6,4-6,5, т.е. по факту очень много понижателя вливается или это норм или может ПШ метр не правильные данные показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда калибровка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez Привет!

Помоги разобраться плз, заметил что при добавлении ПШ ДАУН, понижение ПШ происходит нераномерно, т.е. на 2 литра воды добавляюю 3 капли, пш падает с 7,5 до 7,1, еще три капли и уже 7,1 до 6,8, еще три капли 6,8-6,5, еще три, 6,5-6,4-6,5, т.е. по факту очень много понижателя вливается или это норм или может ПШ метр не правильные данные показывает?

Бро, уровень РН не измеряется линейно, это типа логарифмическая величина, примерно как закон обратных квадратов для освещения. А еще походу РН-метр у тебя не совсем точно показывает, калибруй устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда калибровка была?

пару месяцев назад, но прибор так вел себя с момента покупки

Бро, уровень РН не измеряется линейно, это типа логарифмическая величина, примерно как закон обратных квадратов для освещения. А еще походу РН-метр у тебя не совсем точно показывает, калибруй устройство.

Ок, буду калибровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось, читай тему

 

пролистал еще раз, не нашел. Можешь дать еще раз инфу?

 

п.с. по поводу священной таблицы это она? Может я плохо искал, но конкретного описания не нашел, ни в этой ветке, ни на сайте.

post-93475-0-38693400-1483395578_thumb.png

Изменено пользователем longbanana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы,Мелассу и Созреватель я как понял нужно юзать последние 10 дней жизни.на литр по 1.5 грамма и того и другого!так вот в один компот замешивать и Мелассу и Созреватель?т.е на литр 3гр.??или по очереди эти удобры использовать?поясните этот момент пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вместе можно по отдельности, и так и так юзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ! Даймонд Даст месяц разведенный простоял в баклашке ,осадок хлопьями выпал см. 2 что делать ? фильтровать или так оставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылить. Он умер скорее всего. Ну или на крайняк если жаба душит попробуй под корень дать слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял,учту на будущее (гребаные праздники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые!прошу помощи,не могу понять что происходит,как исправить....имею два фотика,лампу 250,растут оба в 20л тарах,земля терра вита,вермикулит.до 30 дня ничем не кормил,но вот именно с этого момента одно растение стало каким то бледно салатовым,и нижние листья стали желтеть и высыхать,поливаю водой пш 6,5,ппм 043.развивается вроде норм,но окрас и пожелтение никуда не уходит,в то время как соседнее растение выглядит здоровым на этом фото только все начинается.взял вот такой наборчик,только пользовать не получается с умом,на 2л воды,делаю гибрид микс чтобы было примерно 600 ппм,бад монстр 1мл/2л,пш получается 6,2-6,3 но на выходе все равно 6,5.а ппм за все время один раз вышел меньше чем я дал,в остальные разы выходит то что и даю,в моём понимании не ест!?бразы помогите,подскажите,поставьте на путь истинный...

 

А так выглядит сейчас...53 дня,недели две три прошло с перевода на 12/12

post-71178-0-73859100-1484116008_thumb.jpg

post-71178-0-06890500-1484116411_thumb.jpg

post-71178-0-54200600-1484116548_thumb.jpg

post-71178-0-53847600-1484116618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые!прошу помощи,не могу понять что происходит,как исправить....имею два фотика,лампу 250,растут оба в 20л тарах,земля терра вита,вермикулит.до 30 дня ничем не кормил,но вот именно с этого момента одно растение стало каким то бледно салатовым,и нижние листья стали желтеть и высыхать,поливаю водой пш 6,5,ппм 043.развивается вроде норм,но окрас и пожелтение никуда не уходит,в то время как соседнее растение выглядит здоровым на этом фото только все начинается.взял вот такой наборчик,только пользовать не получается с умом,на 2л воды,делаю гибрид микс чтобы было примерно 600 ппм,бад монстр 1мл/2л,пш получается 6,2-6,3 но на выходе все равно 6,5.а ппм за все время один раз вышел меньше чем я дал,в остальные разы выходит то что и даю,в моём понимании не ест!?бразы помогите,подскажите,поставьте на путь истинный...

 

А так выглядит сейчас...53 дня,недели две три прошло с перевода на 12/12

братка при переходе на цвет, растению надо немного больше азота и оно его активно поедает с листвы. Листва светлееет и вверху и внизу. Покорми азотом в нормальной дозировке. Когда растение уже начнет активно цвести цвет листа вернется назад к зеленому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б рН пониже сделал, где то 5,6-5,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка при переходе на цвет, растению надо немного больше азота и оно его активно поедает с листвы. Листва светлееет и вверху и внизу. Покорми азотом в нормальной дозировке. Когда растение уже начнет активно цвести цвет листа вернется назад к зеленому.

Понял бро спасибо,можешь мне растолковать,как или чем содержащим азот прикормить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой ебучей терра витой всегда проблемы, не используй её больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б рН пониже сделал, где то 5,6-5,8

А чем бро?чем можно понизить?

San4ez,на будущее,лучше линейку терра Вега терра цвет брать для фотиков,да?

И ещё,сервис ваш на высоте работает,все чётко,вежливо,приятно с такими людьми дела иметь!!!

 

С этой ебучей терра витой всегда проблемы, не используй её больше

Так то да бро,всегда брал сад чудес роза лимон....в этот раз не оказалось(((

 

 

Понял бро спасибо,можешь мне растолковать,как или чем содержащим азот прикормить..

А почему бро тогда второе растение не показывает такой херни?стартовали одновременно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял бро спасибо,можешь мне растолковать,как или чем содержащим азот прикормить..

ну я советую прикупить хороший комплекс от хороших производителей. Есть раздел на форуме (от себя рекомендую органика Био Биз, химия от ЖХЕ). Ну и стимуляторы. ПШ на почве не рекомендую понижать ниже 6, есть таблица усваимости элементов при разной кислотности, там показатели от 6,2-6,7 для земли самые оптимальные. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я советую прикупить хороший комплекс от хороших производителей. Есть раздел (от себя рекомендую органика Био Биз, химия от ЖХЕ. Ну и стимуляторы.

А из того что есть братец?с финансами туго пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понизить можно хотя бы электролитом из автомагазина. Просто при завышенном рН азот хуже усваивается, даже если он и есть в корме. А на цвете поднимешь рН чтобы фосфор лучше ела.

 

 

dja1111, да ты походу спец тот ещё :) а кроме ЖХЕ и биобизза ещё кого знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понизить можно хотя бы электролитом из автомагазина. Просто при завышенном рН азот хуже усваивается, даже если он и есть в корме. А на цвете поднимешь рН чтобы фосфор лучше ела.

Спасибо бро.она уже цветет недельку,все равно попробовать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухую/жидкую калибровку пш метров было бы здорово видеть у вас в ассортименте :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо бро.она уже цветет недельку,все равно попробовать!?

Неделя это считай почти ничего :) конечно делай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неделя это считай почти ничего :) конечно делай :)

согласен бро))там внатуре почти ничего)))))спасибо Зема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!