Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dilian

Помогите плз! Растишка умирает на 3 дне жизни!

Рекомендуемые сообщения

Купил семена auto anesthesia феминизированные, три дня назад растишка сняла каску, вчера вечером растишка начала вянуть. Снизу прикрепил фотографии. Пожалуйста помогите разобраться в чём проблема, пока растишка не умерла!!! post-89606-0-12470900-1471698164_thumb.jpgpost-89606-0-17885200-1471698168_thumb.jpgpost-89606-0-51886300-1471698171_thumb.jpg

post-89606-0-94637800-1471697892_thumb.jpg

post-89606-0-24649700-1471697896_thumb.jpg

post-89606-0-10859000-1471697900_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Свет,корм,субстракт(по фоткам какой то стремный),полив.......... да до уя вопросов ????????????????????

 

Напиши сюда. Там на самом верху(в шапке темы) анкета ЗАПОЛНИ КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЙ

https://dzagi.club/f...showtopic=49416

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Может перелив, корневой воздуха не хватает.

Вот и я говорю тут вопросов больше чем ответов. Пусть там анкетку заполнит помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накрывать надо стаканчиком. а лить воды немного поменьше чтобы земля не слипалась как грязь. это так на первый взляд :hi2: . бывают фальшстарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Могут быть корнегрызы в земле, по этому на 1см. ороши землю инта-виром из садовой лавки

протыкай землю спичкой в радиусе 5 см. от ствола что б земля вентилировалась,

опрыскай эпином растение и накрывай дырявым пластиковым стаканчиком предварительно прыснув в него водицей.

Стаканчиком накрываешь на час, на 1о мин снимаешь для вентиляции и так пока не оклемается.

Эпин раз в неделю всасывается, по этому на следующий день цирконом(его надо капнуть из шприца, чтоб капелька не была большой как из пипетки) пару капелек на 200млводы.

Подпорочку из проволоки в пластике смастырь и нежно подопри.

Да, циркон под корень можно.

Свет подними на 60-70см.

Обдув нужен, что то вроде кулера.

 

Может пш земли кривой или воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую растишку сложно будет выхаживать, что-то смотрю ножка пересыхает, ей день осталось или два....

Стаканчиком не накрывай, сейчас лето - не зима, и что там произошло, температуры высокие (запаренная такая) или под лампу низко поставил? Высоту и источник света скажи, светопериод и ночную температуру, потому как ножка внизу гляжу темнеет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,корм,субстракт(по фоткам какой то стремный),полив.......... да до уя вопросов ????????????????????

 

Напиши сюда. Там на самом верху(в шапке темы) анкета ЗАПОЛНИ КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЙ

https://dzagi.club/f...showtopic=49416

Какая анкета бро...Она залита напрочь...Корневая уже гниет...Стебель тоже начал..

У меня Жена только глянула на фото-диагноз сразу поставила...

Еще один минус-отсутствие в субстрате аэраторов...

ТС-замачивай новое семя и садись читать теорию..Это растение уже-шлак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Это растение уже-шлак

Бро, я как-то заморачивался и выхаживал такую, правда времени заняло подольше..а так в земле сложно будет..

мне, помню пришлось выдернуть чтоб корень подлинее был и поместил в стаканчик с раствором фидингов на ппм 250-300 примерно, ну там температуры, светопериоды, летом дело было, пустила корешки новые..но то частный случай и фидинги под рукой..а здесь на флору сажать если есть..

 

ТС, флора есть?

шурупишь про что я тут написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты Хоттабыч.Сам же видишь уровень опыта тс...Да и автик у него + гниение началось...и началось от корневой и перешло на стебель..а это процесс труднообратимый..Такой старт для автика-напрасная трата в дальнейшем энергоресурсов и времени..Хз..Я так это вижу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью !

Болото в горшке !

Время жалко на спасение , но спасти можно !

Сегодня , завтра поздно будет !

У Хатабыча план действий расписан!

Это если семка последняя , а так новую надо замачивать!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, бро, мнится мне что в ненужное-то время высоко поставил 600Дн, хороший поддув и выброс, дальше потянулся он(росток), корням пропор-но нужно вниз, внизу коллапс какой-то, у меня картофан после окучки под стеблем менее комковат, чем твоя девка. Где-то проленился и пренебрег советами гроу-вышибал, могу ошибаться. Вот свет мне твой внушает опасения, почему такая 11 сентября выросла? P.S. Прошу прощения у знатных растениеводов страны и зарубежья, мое мнение может быть ошибочным и дилетантским, но ХЗВ - Хочу Знать Все -во мне прет! Гроу-Монстры, без обид!!!! Мир!!! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С землёй проблемы. Перемешай с агроперлитом. На будущее - старайся в таблетку сперва высаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил семена auto anesthesia феминизированные, три дня назад растишка сняла каску, вчера вечером растишка начала вянуть. Снизу прикрепил фотографии. Пожалуйста помогите разобраться в чём проблема, пока растишка не умерла!!! post-89606-0-12470900-1471698164_thumb.jpgpost-89606-0-17885200-1471698168_thumb.jpgpost-89606-0-51886300-1471698171_thumb.jpg

а скажи , она сама скинула каску или ты ей помогал , у меня просто вот так одной помог скинуть , в таком же виде больше не жила и зачахла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет в следующий раз так же.. Потому что не удосужился почитать в какую землю нужно сажать, что в нее надо замешивать и зачем.. Проще посадить, дождаться когда проросший росток начнет гнить в похожей на глину мокрой земле из за отсутствия воздуха в нем и начать кричать Караул!! Может просто взять и почитать что нужно для правильного начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят огромное. На самом деле тут только моя вина. С последнего грова больше полу года прошло. А я еблан поленился память освежить что к чему. Купил только землю и дренаж а про вермекулит или перлит тупо забыл. Вот Бл**ь откуда и проблема (земля не дышит) даже толком х** сохнет. Завтра с утра пулей за всем поеду! Есть сомнения на счёт земли купил в fix-price универсальный грунт пш 6 вроде збс по азоту и т.д. вроде бы тоже норм всё. Семки есть ещё, завтра вечером если ничего не изменится буду проращивать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно на гров землю в Fix price покупать) :leb:

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что заговно выиспульзуете, т.е. 3 семки вы за полтора рубля покупаете, и тут х**к, а не сэкономить ли мне полтишок на бутылку пива и куплю или лучше в огороде говна накопаю ( сорняк же - полюбому вырастит), а потом кричат " генетика говно", "магазы х**ню продают" Экономить здесь нельзя ни на чем))) , хорошая земля около 100р за 10л ( без всяких биобизов заморских) + агроперлит литра 2.5 50-80р + фидинги по 10гр 60р. шт. да и горшок "умный" самому сшить 10 сек. ткань в садовом 1пог. 25р.

Изменено пользователем takito64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят огромное. На самом деле тут только моя вина. С последнего грова больше полу года прошло. А я еблан поленился память освежить что к чему. Купил только землю и дренаж а про вермекулит или перлит тупо забыл. Вот Бл**ь откуда и проблема (земля не дышит) даже толком х** сохнет. Завтра с утра пулей за всем поеду! Есть сомнения на счёт земли купил в fix-price универсальный грунт пш 6 вроде збс по азоту и т.д. вроде бы тоже норм всё. Семки есть ещё, завтра вечером если ничего не изменится буду проращивать новые.

Кокосовый субстрат UGro Cube Вот замечательная штука. Семка проклюнулась и смело сажай. :hi2: Изменено пользователем укотофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бось еще земли с сада принес и посадил)

Я посл время вермикулит и перлит ваще не экономлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более менее ун.грунт из fix price сам рощу из этого магаза,асе растет,51р так оно понятно,там палок да х**ни непонятной много,т ак скажу для объема добавляют,но ничего все растет,все хорошо тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!