Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ahh

Облучение семян магнитом-лазером.

Рекомендуемые сообщения

Сломал я ногу не удачно упав ,и назначили мне по прошествию н..ого времени процедуры для лучшего заживления ,магнит и лазер ,вот и пришла мысля брать с собой на эти процедуры семена для облучения и дальнейшей посадки с выявлением мутации и закреплением ее если она будет интересна ,сорта думаю взять авто цветов и рег сорта ,кто что думает на это счет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость koly14

Пробывал поливать с "омагниченной" водой...на шланг надевается катушка индуктивности через который пропускается эл. ток от выпрямителя ....эффект как от "передоза" цирконом....семенами не экспериментировал......Тоже ногу сломал ... весной...

Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для облучения и дальнейшей посадки с выявлением мутации и закреплением ее если она будет интересна ,сорта думаю взять авто цветов и рег сорта ,кто что думает на это счет ?

интересно конечно,но мне кажеться сами семена безпонту аблучать.вот клоны для этого взять-может чевонибуть и случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость koly14

Семенами экспериментировать говорите....Так есть уже "Экспериментальные" от Serious Seeds Autoflowering White Russian.... Лотерея голимая....что получится одному Джа известно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут фишка выявить мутация после облучения, три бошки, лист не обычный итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семенами экспериментировать говорите....Так есть уже "Экспериментальные" от Serious Seeds Autoflowering White Russian.... Лотерея голимая....что получится одному Джа известно.....

У меня их фотопериодный сорт Serious 6 отцвел к концу августа,ну приход хороший,качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость koly14

У меня их фотопериодный сорт Serious 6 отцвел к концу августа,ну приход хороший,качественный.

А у меня клоны от ихнего авто Белого Русского.....и тоже не жалуюсь...сатива голимая....при режиме 12\12.... :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сломал я ногу не удачно упав ,и назначили мне по прошествию н..ого времени процедуры для лучшего заживления ,магнит и лазер ,вот и пришла мысля брать с собой на эти процедуры семена для облучения и дальнейшей посадки с выявлением мутации и закреплением ее если она будет интересна ,сорта думаю взять авто цветов и рег сорта ,кто что думает на это счет ?

ну и что получамбо )

не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня клоны от ихнего авто Белого Русского.....и тоже не жалуюсь...сатива голимая....при режиме 12\12.... :lol2: :lol2: :lol2:

Мне интересна сама цель,какую они преследуют,когда в мире куча других сортов,очень крепких и с генетикой отличной,они создают всякие чудеса,где свет моргнул,а вся эта х**ня огермилась)

Нет,банк конечно же супер,ток нафиг эту лажу выпускать хз.Мне представитель их написал,что сорт требует уровня,при выращивании в индоре,так как сорт может легко огермится))))*ля нигде этого не написано,вот клянусь,все перелазил))))

 

В след раз мотивейшн возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нужно изобретать велосипед, товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нужно изобретать велосипед, товарищи

С целью получить практическое подтверждение представленному выше методу был проведен эксперимент. Предметом исследования стали семена бобовых (гороха и фасоли), которые были подвергнуты лазерному облучению различной энергией для того, чтобы проверить благотворное влияние лазерной стимуляции на семена культур: повышение энергии прорастания, всхожесть, рост урожайности. При данном эксперименте фиксировались следующие показатели: время появления всходов, количество проростков ежесуточно, общее прорастание семян, процент пораженных растений, масса растений; при чем опыт повторяли три раза для закрепления полученного результата. В наших исследованиях прорастание семян характеризовалось двумя показателями: энергией прорастания, которая определяется через трое суток после посева и лабораторной всхожестью, которая характеризует способность семян давать полноценные проростки, и определяется через семь суток.

 

Полученные результаты представлены в таблице:

Образцы для исследования

 

(фасоль)

Время облучения

 

(сек)

Доза

 

(мДж)

Время выдержки семян

 

(сутки)

Энергия прорастания

 

проростков

Лабораторная

 

всхожесть

 

проростков

Макс.

 

всхожесть

 

проростков

 

(см)

Масса

 

проростков

 

(г)

 

Контроль

 

(10 шт)

_

_

7

0

3

14

8400

 

Опыт1

 

(10 шт)

2

30

7

1

6

30

13700

 

Опыт2

 

(10 шт)

4

60

7

5

10

24

38000

 

 

 

 

Облучив семена бобовых культур, можно отметить стимуляцию и ускорение прорастания семян. Так, всхожесть опытных семян оказалась намного выше, чем всхожесть контрольных (не подверженных облучению), при этом в одном из опытных образцов наблюдалось 100%-ое прорастание семян. Облученные проростки имели большую скорость прорастания по сравнению с контрольными образцами; а ускорение роста и развития опытных образцов положительно повлияли и на общую массу проросших растений.

 

Начиная с 2005 года, нами ведется активная работа по влиянию лазерного излучения на различные культуры. Первым опытом были исследованы семена огурцов и результаты внедрены в ОАО «Тепличный комбинат «Завьяловский» [2].

На основании данных исследований была получена существенная прибавка урожая (30%), что значительно снизило энергоемкость продукции с одного квадратного метр [3].

На основании этих исследований нами было принято решение изучить влияние лазерного излучения на семена яровой пшеницы Ирень и произвести полевой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошее дело затеял :hi2: просто выращивать мне уже то-же не интересно,а это что-то новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Известно, что лазерное облучение семян и растений активизирует биоэнергетические процессы в них и стимулирует их рост и развитие.

 

Известен способ предпосевной обработки семян зерновых культур по а.с. СССР №1305904, А 01 С 1/00, 1985 г., согласно которому поверхностный слой семян, размещенных тонким слоем в зернохранилище, облучают лазерным излучением с длиной волны 630-660 нм. После облучения семена выдерживают 7-15 дней в темном помещении и высевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ahh, тогда ты это дело не бросай, молодец!

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут фишка выявить мутация после облучения, три бошки, лист не обычный итд.

У меня был фотик трехлистник

Если бы опылил то и семена вышли бы такие?

Изменено пользователем yo488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в 1970 г в провинции Альберта, одном из основных «зерновых» регионов Канады электромагнитной обработке подвергались семена для площади более 20.000 га. Затем в период 1980-1992 гг. На десятках тысяч гектаров в различных регионах СССР проводились испытания и практическое использование электромагнитной обработки семян. Результаты хорошие или очень хорошие. Особенно, если учесть очень низкие затраты на стимуляцию семян: менее 1$ на тонну (!).

 

Средняя величина повышения урожайности зерновых культур (пшеница, рожь, ячмень, овес, кукуруза) составила 10-12%. Но, были и более высокие результаты: повышение урожайности на 18-26%. Повышается и качество зерна. Например, содержание клейковины в зерне, масла в семенах подсолнечника.

 

Еще более внушительные результаты были получены на овощных культурах: капусте, свекле, моркови, редисе, огурцах, томате. Средние прибавки урожая составили 18-23%, а максимальные составляли 40-60%. Увеличение качества урожая выражается, например, в увеличение сахаристости у сахарной и кормовой свеклы, увеличение содержания витаминов и каротина (провитамина А) у моркови.

 

Для такой важной и массовой культуры как картофель среднее повышение урожайности составляет 18-20%. Увеличивается «лежкость» картофеля в период осенне-зимнего хранения, за счет увеличения толщины защитной кожуры клубней именно в период уборки, а не в период хранения. Это приводит к резкому снижению потерь при хранении с 25-30% до 4-5%.

 

Повышение урожайности и качества урожая происходит ТОЛЬКО при определенных параметрах электромагнитных полей, таких как длительность воздействия, частотный диапазон, плотность мощности, пространственные характеристики электромагнитного поля. Каждая сельскохозяйственная культура имеет свой оптимум этих параметров. Более того, даже семена растений одного и того же вида и сорта, произраставшие на разных полях, убранные в разные сроки, высушенные при различавшихся режимах сушки, хранившиеся в разных температурно-влажностных условиях имеют разные оптимумы. Потребовалось более 10-ти лет, чтобы выяснить условия, при которых возможно СТАБИЛЬНОЕ повышение урожайности. Нами был разработан и испытан простой алгоритм обработки семян, а также соответствующее оборудование, абсолютно безопасное для человека при ЛЮБЫХ условиях эксплуатации и при ЛЮБОЙ квалификации обслуживающего сельскохозяйственного персонала. Органы управления оборудованием сводятся к одному выключателю и одному регулятору. Управлять таким прибором может (без всякого преувеличения) любой рабочий, имеющий 8-ми классное образование.

 

При этом ОСОБОЕ внимание уделялось именно нетребовательности в эксплуатации и квалифицированности обслуживающего персонала. Ставилась задача обучения пользованию оборудованием в течение 1-2 часов. С учетом этих требований была разработана практическая технология и соответствующее ей электромагнитное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня будет после этого мутант с мего урожайностью - то я только за!т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбрал три сорта -критикал авто ,биг девил черные авто и ландрайс ямайку для эксперемента .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китаец Цзян Кань Джень продвинулся в своих работах дальше канадцев, его работы до сих пор вызывают изумление, причём как бы фантастически они не выглядели, имеются документальные подтверждения результатов. Сам учёный жив до сих пор, научно-исследовательской работой не занимается , к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно конечно,но мне кажеться сами семена безпонту аблучать.вот клоны для этого взять-может чевонибуть и случиться

 

Ахахаха Ахх такой на процедурах, доктору - вы не против я тут ещё пару малышей процедурам лечебным подвергну :kutyashie-101: и доктор ему:

 

наверное скорее так)):

post-73425-0-05041400-1473238064.png

post-73425-0-75785100-1473238147_thumb.png

Изменено пользователем Barabas33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая обработка лазером post-49635-0-25552200-1473259724_thumb.jpgpost-49635-0-09127300-1473259772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неудобно как-то вопрос такой задаваь) а семена ты где спрятал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не шмонает ) ,тут главное чтоб врачь не увидела .

неудобно как-то вопрос такой задаваь) а семена ты где спрятал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лазер кончился ,облучаю теперь магнитом .post-49635-0-95551300-1475134210_thumb.jpgpost-49635-0-54256600-1475134264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ahh, а может быть можно ультрафиолетом облучать вместо лазера? Или ультрафиолет навредит семенам? Попробуем?

 

p.s. не ебанулись ли мы тут все часом?

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебанулись походу, ультрафиолет зло... и его в эслках до жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что с облучеными семенами , результат какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что с облучеными семенами , результат какой ?

Как в сказке: они жили долго и счастливо, и умерли в один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лежат в холодильнике ждут своего часа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!