Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Ученые считают, что марихуана помогает похудеть

Рекомендуемые сообщения

Исследования, опубликованные в недавнем выпуске “Journal of Mental Health Policy and Economics”, показали, что люди, регулярно употребляющие марихуану, имеют более низкий Индекс Массы Тела, чем остальные.

 

Результаты этих опытов позволяют сделать вывод, что США могли бы решить проблему ожирения, просто легализировав марихуану по всей стране.

 

Известен факт, что потребление марихуаны усиливает аппетит. Но исследователи из Университета Майами обнаружили некоторые доказательства в поддержку концепции, что потребители каннабиса менее склонны к набору избыточного веса.

 

А самый интересный вывод состоит в том, что наилучший результат по ИМТ принадлежит женщинам, употребляющим каннабис!
 
girls-cannabis.jpg
 
Используя данные опросов “National Longitudinal Survey of Adolescent Health”, исследователи обнаружили, что у женщин, ежедневно употребляющих коноплю, ИМТ в среднем на 3,1% ниже, чем у не употребляющих женщин. Для мужчин разница несколько меньше, около 2,7%, но по-прежнему в пользу любителей каннабиса.
 
Исследователи считают, что их выводы могут способствовать ликвидации стереотипов, связанных с марихуаной и усилением аппетита.
 
“Доказательство обратной зависимости между курением каннабиса и избыточным весом является ценным вкладом в науку”, – пишут авторы монографии.
 
Результаты этого исследования о связи каннабиса с избыточным весом согласуются с предыдущими изысканиями по тому же вопросу. В работах 2013 года, опубликованных в Американском Журнале медицины, показано, что каннабис сдерживает рост жировых отложений, меняя скорость выработки инсулина в организме и ускоряя функции метаболизма, как в хорошо отлаженном механизме. Ещё более ранние исследования 2011 года тоже показали положительную связь между употреблением марихуаны и меньшим весом.
 
Некоторые данные из Центра по контролю заболеваний показывают, что около 70 процентов взрослого населения в США имеют избыточный вес. Интересно, что в штатах, где марихуана легализована (Колорадо и округ Колумбия) процент ожирения населения – один из самых низких в стране.
 
 
По материалам psyplants.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да,тока не худеешь а сохнешь,по себе знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, прямой связи нет. Возможно, там просто проживают большое количество вегатарианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Когда часто и много начинаешь курить аппетит на оборот пропадает.

Вечером придешь,дунешь пока ужин ждешь и есть уже не хочется(

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все об этом знают кто шабит тот дистрофик)

 

ем все подряд пытаюсь набрать вес и ниче не получается, начинаешь попускаться кг сразу набираешь)

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

да все об этом знают кто шабит тот дистрофик)

 

ем все подряд пытаюсь набрать вес и ниче не получается, начинаешь попускаться кг сразу набираешь)

Та же беда) но в принципе исходя из личной физиологии набрать тяжело.

Когда то давно в зал ходил около года.

15 кило набрал п***ец с каким трудом,но в итоге бросил и потерял их за месяц пых пых пых....пых пых пых.

Люблю себя таким какой есть)

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худею под MJ,подмеченно не одним мной.100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочкам полезно дуть :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

А как насчет сортов "пробивающих" на свин.....снова не правы....Апосля "Брюса Ли" опустошил холодильник за 20 минут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да,тока не худеешь а сохнешь,по себе знаю))

я читал где-то , не помню уже, там сначала мозг высыхает, потом печень, желудок и..ласты...а ещё она препятствует усвояемости, если сожрёшь холодильник, то скорее всего и вылезет весь там, а вес только уменьшится..проверял как-то .

Её курить разными способами следует для набора веса и сброса, вот в чём дело, они ещё этого не знают.. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-лет курю них** не отсохло,все на месте,и на мозг не жалуюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-лет курю них** не отсохло,все на месте,и на мозг не жалуюсь))

может тебе тоже книжку какую-нибудь написать, в новости попадёшь, а там смотришь..и курить бросать время прийдёт, может наберёшь вес так и другую теорию проверишь, мол другие учённые считают что если резко бросить, то можно быстро набрать вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, после пробивона "на свин" самый этап похудения начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тебе тоже книжку какую-нибудь написать, в новости попадёшь, а там смотришь..и курить бросать время прийдёт, может наберёшь вес так и другую теорию проверишь, мол другие учённые считают что если резко бросить, то можно быстро набрать вес.

Старейший мне пост лень писать у ты книгу.Да и лишний вес мне нах не нужен,а то девки молодые давать перестанут,я и так 90 почти.вешу,просто курить стараюсь поменьше,когда без продыху марью курил реально в весе терял.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Недопонял бразы.....сколько курить то надо , чтоб "высохнуть" ну не осилю стоко... :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недопонял бразы.....сколько курить то надо , чтоб "высохнуть" ну не осилю стоко... :hz:

Много и часто брат)))Лучше бегать начни там реально похудеешь. Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Много и часто брат)))Лучше бегать начни там реально похудеешь.

Да не ...у меня токо 78 кг...бро....Думаю пока не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема, курю марью уже долго и реально не могу вес набрать. Правда там может еще болезни сякие сказываются. Аппетт он после марьи повышается, когда долго попускался, а когда каждый день в теме то ем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что тела наши изможденные делают здесь? :sm: Зато сердцу полегче худую тушку таскать! И покушать можно сколько угодно в удовольствие, не боясь растолстеть, а если еще и сиги курить, вообще можно за шваброй прятаться! Лишний вес - это проблема, а худоба, если она здоровая, это нормально! Ганжа - леди-эстетка выступает за стройных и подтянутых! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ганджа много энергии забирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир!точно помогает похудеть!особенно на попусках(нет аппетита вообще)..лично у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир!точно помогает похудеть!особенно на попусках(нет аппетита вообще)..лично у меня.

дело не в том что ты перестал мало есть), дело в том то что ты ешь после накурки востанавливает то что потратила ганджа , то что ты потратил то и востановил) я к примеру полнею на попусках :wink2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DmitryLelkov

Я один пухну, как свинья, когда часто курю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, все норм. за 2 месяца +4 кг. Курил по 1 бошке в кальян по вечерам. Видимо для похудения надо по жесткачу дубасить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю лет 17 уже наверное. Вес был когда начинал дубасить 65 кг. Месяц назад завесился 62 кг. Думаю надо в спортзал. Месяц в зале отзанимался - вес 68кг. стал (стероиды и протеины не кушал, только штанга и гантели). Курю после тренировки 1 раз и на выходных 1-2 раза, но без фанатизма. Так что теорию для себя опровергаю сходу. Всё индивидуально, кому то помогает набрать кому то похудеть. И вообще я думаю не в конопле тут дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня свин дикий нападает после накурки,не чего не могу с собой поделать,

ловлю себя на мыли что не буду хавать перетерплю,но не хера опять бегу жрать))

это когда дома курю,когда на улице то вопще пох на еду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете есть сколько угодно "под дулом" любого послепокурного аппетита и не поправиться, если у вас не нарушен обмен веществ. Но, если Ваш метаболизм убит несбалансированным питанием, или болезнями, то контролируемое изменение веса в любую из сторон - задача хоть и выполнимая, но требующая совершенно иного подхода.

А каннабис, он как раз-таки и нормализует, Ваш метаболизм.

Изменено пользователем Каскадёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы в самом деле.. Реально я видел и полных ( которые не худеют, хотя суточный дозняк не меньше грамма бошек), и таких как я :smile:(175 - 63). Физиология индивидуальна. Вот я например спецом малый вес держу - хоть 40 а на турнике и брусьях фору 20 летнему дам. Да и легче мне так, набирал до 75 - хуже чувствую себя. Только врачихи на медосмотре достают - бухенвальд типа. Я им говорю вы своего мужа подтащите к турнику с брусьями вместе со мной и посмотрим кто из нас реальный бухенвальд. А свин после покура - точно ранее подметили всё что пришло, почти сразу ушло... :sm:.

Мира и процветания! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!