Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Не кашляй! 5 причин кашля и способы избавления от него

Рекомендуемые сообщения

Если использовать органические говна, то без сомнения, вносим...

я думал наоборот от минералки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал наоборот от минералки...

Нет. В составе говен присутствуют кадмий и другие тяжёлые металлы. В минералке их просто нет... :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос,и от минералки промываем и от органики,лечим,пролечиваем,вымываем не только азот,но и многое другое.а как же вкус на органики?минералка это коммерс,количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос,и от минералки промываем и от органики,лечим,пролечиваем,вымываем не только азот,но и многое другое.а как же вкус на органики?минералка это коммерс,количество.

То, что в говне содержится кадмий, ни для кого не секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадмий тяжелый ме.где он в органике то.

Где факты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадмий тяжелый ме.где он в органике то.

Где факты

Ты не передёргивай... Всякое говно - органика, но не всякая органика - говно...А в говне кадмий есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос,и от минералки промываем и от органики,лечим,пролечиваем,вымываем не только азот,но и многое другое.а как же вкус на органики?минералка это коммерс,количество.

xtcnyj честно сказать мне больше всего нравятся шишки выращенные на флоре и причем на гидре..незнающие говорят одиколном каким то пахнет)

 

разные люди говорят одно и то же как ни странно)

 

ФЛОРА - ОДИКОЛОН!

Изменено пользователем albert-soso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывало после жирного водника 1.5 литрового тупо полного дымом вот реально настолько, что весь засыпанный колпак шишек туда не влез то есть еще тлеет когда полностью его натянул - сначала кашель дикий, потом слезы из глаз, а потом рвотные позывы, не приятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кашлянешь не кайфанешь :ny_icon_old:

правду говоришь :) у меня друг-индикатор если закашлял до красного лица , значит стаф хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывало после жирного водника 1.5 литрового тупо полного дымом вот реально настолько, что весь засыпанный колпак шишек туда не влез то есть еще тлеет когда полностью его натянул - сначала кашель дикий, потом слезы из глаз, а потом рвотные позывы, не приятно..

вдыхай, в себе не держи, сразу выдыхай, держать напас в себе нет смысла, тгк всасывается в кровь за секунду, а остальное время идет оседание смол на легкие , отсюда и кашель, вдох_выдох сразу и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фильтровать просто надо на 90% от кашля избавляет - угольные фильтры уже в продаже, тут на форуме постил сабж с видосом по самопальному фильтру + кашель еще при чистке организма возникает - я пока в прошлом году все не отхаркал в течении нескольких месяцев - кашель не прошел, вообще еще от слизистой зависит - маса вон покушай и хапани - посмотрю как отхаркиваца любой в принципе будет -если дым не фильтрованный или стаф - не чистый гаш скажем, а ботва..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашель это главнейшая причина возникновения эмфиземы легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фильтровать просто надо на 90% от кашля избавляет - угольные фильтры уже в продаже, тут на форуме постил сабж с видосом по самопальному фильтру + кашель еще при чистке организма возникает - я пока в прошлом году все не отхаркал в течении нескольких месяцев - кашель не прошел, вообще еще от слизистой зависит - маса вон покушай и хапани - посмотрю как отхаркиваца любой в принципе будет -если дым не фильтрованный или стаф - не чистый гаш скажем, а ботва..

Дуть через угольный фильтр? Что за бред? Зачем, что бы ТГК на нем оседало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуть через угольный фильтр? Что за бред? Зачем, что бы ТГК на нем оседало?

- уголь тяжелые металлы улавливает - фильтрует - у Блек-Лиф например зацени адаптеры для угля и т.д., но я считаю что уголь в реакции должен чистить, а это уголь+вода, ну а на ватном диске че там оседает? - если даже куря через сигаретный фильтр качество - не страдает, да и тут все давно проверенно...

 

- дело в том, что вся земля заражена - и мы жрем все то что в ней не переработано растениями, т.е. они как и пчелы которые собирают пыльцу с ганджи и тгк не трансформируют, т.к. у пчел нет тгк-рецепторов - ТГК откладывается с медом в сотах, - так и грзные вещества проходят сквозь растение в плоды, и я думаю что если бы Боб Марли использовал фильтр, то возможно и рака у него небыло бы, т.к. рак - это опухоль, а опухоль - образуется так же как и жемчужена в раковине - это от загрязненной частицы осевшей в нужном месте - скажем на транспортном канале веществ - в организме, и далее это все просто магнитизм - планеты с ядер точно так же собираются, - поэтому лечить рак по сути достаточно просто - путем засмаливания организма, смолами содержащие анти-вещества - разрушающие выбранную цель...

- кому интересно - на гугл+ можно почитать у меня в подборке Health - там же есть и инфа по лечению рака ядерными элементами - в 2016 тока нашли нужных бактерий в чернобыле или фукусиме - которые трансформируют атомные частиты в другие - обладающие антираковыми свойствами, т.е. поражающими непосредственно ядро раковой опухоли - после чего она становится неактивной по сути и опухоль перестает быть злокачественной, т.е. перестает расти, а дальше вопрос в том что бы ее - уже доброкачественную - рассосать - это уже ТГК в помощь...

Изменено пользователем jahzcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаканчик с холодной газировкой. Перед и сразу после напаса, когда уже хочется закашлять. Делаешь несколько небольших глоточков с дымом в легких. Меня спасает.

 

И не курите сигареты, братья и сестры. Я начал курить ганджа когда был курильщиком сигарет. Бросил как-то само самой. Зато теперь совсем другой коленкор, напаснуть больше меня еще ни кто при мне не мог и кашля по утрам вообще нет!

 

Курите ганджа и будьте здоровы!

таким способом бро ты ещё дым глотаешь

а это не есть гуд,

Желудок скоро напомнит о себе.

береги здоровье

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр можно делать на водник, на горлышком ставим бумажный фильтр для кофе, вставляем напер, бумага ниже в горлышке, поднимаем водник, дым проходит через фильтр, вся сажа тормозится на фильтре, эффект как от вапора, дым чише, эффект мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закашлял - значит не взяло!

Как я только не "пролечивала" дым. И охлаждала, и фильтровала, и через кальян парила. В итоге я сделала один вывод: когда ТГК попадает в лёгкие, а из него в мозг, то мозг начинает воспринимать ТГК как яд и будет пытаться от него избавиться. Как? Коненчо через кашель. Есть способ, как минимизировать вред от такого кашля. Кашляйте короткими и частыми кашлями. Так вы быстрее успокоите мозг. Пить - бесполезно. Конечно это не относится к случаям, когда вы курите плохой стаф или просто обжигаете себе горло горячим дымом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- уголь тяжелые металлы улавливает - фильтрует - у Блек-Лиф например зацени адаптеры для угля и т.д., но я считаю что уголь в реакции должен чистить, а это уголь+вода, ну а на ватном диске че там оседает? - если даже куря через сигаретный фильтр качество - не страдает, да и тут все давно проверенно...

очень не согласен.... отчетливо помню момент, завертел стафф в сигаретку каптан блэка, скинув оттуда табак и скурил всю...скок там....грамм туда точно влез....и очень не сильно меня взяло, через часок - полтора когда абсолютно отпустило, закрутил в обычные ризлы, (естественно тот же стафф) и отвечаю, приход был ярче и мощнее. Через сигарету не курить - на всю жизнь запомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я только не "пролечивала" дым. И охлаждала, и фильтровала, и через кальян парила...

 

Потому что надо лечить не дым, а стафф!

 

Кашель и першение в горле - исключительно от летучих и сверхлетучих соединений (а также удобрях). И только от них.

 

Попробуйте полечить стафф пару-тройку месяцев - большинство этих соединений улетучится.

 

Еще вариант - пропечь стафф на 100-110 градусах с полчасика. Вместе с регидрацией также большинство этих соединений испарится. Речь не про декарб, заметьте.

 

После 110-градусного пропекания я могу даже 1гр за одну большую хапку выпарить не почувствовав ни единого порыва кашальнуть. *Разумеется при условии, что толлер достаточно набит )))

Изменено пользователем dunup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень не согласен.... отчетливо помню момент, завертел стафф в сигаретку каптан блэка, скинув оттуда табак и скурил всю...скок там....грамм туда точно влез....и очень не сильно меня взяло, через часок - полтора когда абсолютно отпустило, закрутил в обычные ризлы, (естественно тот же стафф) и отвечаю, приход был ярче и мощнее. Через сигарету не курить - на всю жизнь запомнил

не зря же такой косяк называли набить урода , вот так папиросы закончились , от спичечного коробка оторвешь три четверти картонки для гильзы заместо фильтра , ганьж тот же самый а приход не тот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший айс-бонг и промытая, пролеченная травка, выращенная самим собой для себя - лучший повод забыть о кашле :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да брехня , хоть сверху её сядь при пролечке

 

а чтоб не так сильно драла глотку , сделай пару тройку тяг пока горло не начало драть и остановись на время притуши косого пока горло не адаптируется , а потом сново взрывай косяк и уже нормально пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что надо лечить не дым, а стафф!

 

Кашель и першение в горле - исключительно от летучих и сверхлетучих соединений (а также удобрях). И только от них.

 

Попробуйте полечить стафф пару-тройку месяцев - большинство этих соединений улетучится.

 

Еще вариант - пропечь стафф на 100-110 градусах с полчасика. Вместе с регидрацией также большинство этих соединений испарится. Речь не про декарб, заметьте.

 

После 110-градусного пропекания я могу даже 1гр за одну большую хапку выпарить не почувствовав ни единого порыва кашальнуть. *Разумеется при условии, что толлер достаточно набит )))

И при пролеченном стафе и с охлаждённым дымом, всё-равно кашель будет. Если нет кашля - значит не взяло. Кашель - это естественная реакция организма на траву, если её нет - значит либо со стафом что-то не так, либо с организмом.

Даже от чистого ТГК в вейпе - и то кашель есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашель редко редко, в основном когда сорт терпкийу себя замечаю очень редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И при пролеченном стафе и с охлаждённым дымом, всё-равно кашель будет. Если нет кашля - значит не взяло. Кашель - это естественная реакция организма на траву, если её нет - значит либо со стафом что-то не так, либо с организмом.

Даже от чистого ТГК в вейпе - и то кашель есть.

 

Абсолютно не согласен, бред. Просто попробуй 110 градусов как я описал - и сразу все станет понятно. И да, шишки через вапор - это не чистый тгк (даже при условии, что ты стафф перед этим пропекал на 140гр, а потом парил на 200 - кроме тгк-агентов ты все равно получишь хренову тучу терпенов и прочих в-в кипящих в диапазоне 140-200). Просто попробуй, *систер )

Изменено пользователем dunup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласен, бред. Просто попробуй 110 градусов как я описал - и сразу все станет понятно. И да, шишки через вапор - это не чистый тгк (даже при условии, что ты стафф перед этим пропекал на 140гр, а потом парил на 200 - кроме тгк-агентов ты все равно получишь хренову тучу терпенов и прочих в-в кипящих в диапазоне 140-200). Просто попробуй, *систер )

То, что ты с этим не согласен - вовсе не значит что это бред. Я говорю тебе про наблюдения, которые я собирала не один год, а ты одним нажатием клавишы все перечернул - и как после этого с тобой вежливо общаться?

Давай ссыль тогда на исследования по 110-градусное пропекание.

Ещё расскажи, желательно со ссылкой на исследования, как испаряются удобрения, что остались в стафе. У них температура испарения то повыше 110.

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То, что ты с этим не согласен - вовсе не значит что это бред. Я говорю тебе про наблюдения, которые я собирала не один год, а ты одним нажатием клавишы все перечернул - и как после этого с тобой вежливо общаться?

Давай ссыль тогда на исследования по 110-градусное пропекание.

Ещё расскажи, желательно со ссылкой на исследования, как испаряются удобрения, что остались в стафе. У них температура испарения то повыше 110.

 

Ты можешь поверить мне на слово, и просто попробовать. А можешь не верить - и кашлять дальше. Мне всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!