Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Mistereos84

Помогите с автоцветом

Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Народ знающий подскажите, у меня два автика в боксе, 7 недель роста от семки, на цветении, растут шиши потихоньку, одна растиха больше чем другая, но у малой шиши больше по размеру. Рост обеих 70 и 65 см. Вопрос вот в чем. Читал по форумам и так не пришел к выводам, я про обрезку лопухов, можно ли на автиках на цвете срезать часть лопухов? Все что смог уже подвязал, а некоторые просто мешаются. Или же это категорически запрещено?

Пожалуйста подскажите кто знает и растил автоцветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично срезаю самые большие лопухи, которые загораживают свет новым листьям.Бывает, что растихи стрессуют на пару дней, но я в этом ничего страшного не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Народ знающий подскажите, у меня два автика в боксе, 7 недель роста от семки, на цветении, растут шиши потихоньку, одна растиха больше чем другая, но у малой шиши больше по размеру. Рост обеих 70 и 65 см. Вопрос вот в чем. Читал по форумам и так не пришел к выводам, я про обрезку лопухов, можно ли на автиках на цвете срезать часть лопухов? Все что смог уже подвязал, а некоторые просто мешаются. Или же это категорически запрещено?

Пожалуйста подскажите кто знает и растил автоцветы.

нет единого мнения, бро.

слушай свое сердце :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет единого мнения, бро.

слушай свое сердце :sm:

По сути истину глаголишь,кто то пишет что срезал и норм все, а кто то против данной экзекуции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гроверы не договорились еще))

я лично доверяю товарищу Горшкову, был на его лекции в живую. Он сказал, что на здоровом растении после начала цветения можно смело 30% листвы срезать. Мол вреда никакого, растение увеличит площадь оставшихся листов. а светопроницаемость сразу заметно лучше.

но есть мнение, что поскольку листы по сути являются фабриками сахара, то срезать их нельзя.

кому верить? хз

я верю Горшкову, он тру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Как будут приближаться к пику цветения низа(недопобеги) подчисть, лопухи сами отвалятся после рипена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Я более эмпирический натуралист, в ауте то бишь, вот начал индорничать, тоже покайфу... По сравнению с Дзаги-профешеналами я мало знаю, но хочу сказать насчет единого мнения - до цвета всю жизнь резали и будем резать. Конкретно, когда растиха достигала 10-12см от земли, и у нее образовались уже после главного верхнего соцветия ниже два-три парных отростка (этажа), к-е оформились в листики по 4-5 см, мы всегда режем бедолажек по этим нижестоящим листикам пополам (сразу не усыхает) - они по инерции еще какое-то время ф/синтезируют, также по инерции крахмал-мальтоза-сахар цепуху никто им не отменял. Когда сигнал об обрезке принимает статус "Стресс" по базе куста, л/с перенаправляет гидру со всем и процесс деления ростового на ствол и верхние лопухи. Качество будущих шишек неизменно, только они больше к ракетам стремятся. На цвете пусть амстердамские извращаются - подножки на финишной прямой. Так вот было, пробую это же в боксе (боксище), мнение свое отстаиваю и зона 51 мне не нужна. Всем счастья - пусть дети ваши и родные видят хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто-хотите резать лопухи-режте,а не хотите-не режте.И то и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!