Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
spekcool

Проросли семки, место под высадку не готово.

Рекомендуемые сообщения

Вчера залез в ватку, а там уже 1 сантиметр корешок.Лежжали в системнике в ватке и в пакетике,2 дня вчера был 3.Семки брал у Семяныча. Хотел на аэропонике сделать однако только завтра будет помпа.

 

1)Насколько плохо что они полежат в ватке еще 1 день?

2)Как правильно посадить их подскажите материал?

3)Можно ли временно их в землю воткнуть а потом пересадить?

4)Очень много кислорода к корням на стадии вегетации и далее - это ведь хорошо?

 

дальше буду делать аэропонику как тут:

https://dzagi.club/a...ics-by-your-own

 

еще PH метр не куплен... блин я не ожидал что так быстро все прорастет!

:(

ШОО ДЕЛАТЬ ПОСОНЫ Я НА ИЗМЕНЕ.

Изменено пользователем spekcool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бывали под ватками - корень 2см и уже листья без каски светло желтого цвета))))

так что думаю нечего страшного не произойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

спешка нужна при ебле чужой жены,а тут спешить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинь!

это бесполезный совет, и не смешно ниразу братан, ты цену на семки посмотри сначала.

 

спешка нужна при ебле чужой жены,а тут спешить нельзя

чужих жен мне не нужно =)

а вот семки жалко, говорю же не ожидал что так быстро прорастут.

 

у меня бывали под ватками - корень 2см и уже листья без каски светло желтого цвета))))

так что думаю нечего страшного не произойдет!

успокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего выкидывать,если все по скорому наладишь, будет все ништяк,в следующий раз пока ничего не готово, не торопись проращивать,если тебе конечно семена жалко.Удачи.

Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

В ватке держать уже не варик.....А вот в стаканчик с грунтом думаю можно....потом аккуратненько пересадишь куда надо....не выкидывай.....Думаю этот вариант даже лучше , подрастут в грунте где то см на 5 и втыкай их куда хотел...

Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аэропоника, то земля исключается. Остается минвата, по большому счёту, в кусочек минваты сажай свою растиху, а кусочек предварительно замочи в воде и отожми, чтобы воздух в нём был. Потом тот же кусочек закинешь в готовую систему. Можно поставить его в блюдце с небольшим количеством воды, чтобы не пересыхал, если непонятки продолжатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Если аэропоника, то земля исключается. Остается минвата, по большому счёту, в кусочек минваты сажай свою растиху, а кусочек предварительно замочи в воде и отожми, чтобы воздух в нём был. Потом тот же кусочек закинешь в готовую систему. Можно поставить его в блюдце с небольшим количеством воды, чтобы не пересыхал, если непонятки продолжатся.

Почему исключается ....вынул аккуратненько из грунта....промыл корни.....эту же минвату разрезал до половины ....раскрыл...положил тутда корни растихи...сложил обратно...аккуратно...ну ты понял да ??? Нет проблем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера залез в ватку, а там уже 1 сантиметр корешок.Лежжали в системнике в ватке и в пакетике,2 дня вчера был 3.Семки брал у Семяныча. Хотел на аэропонике сделать однако только завтра будет помпа.

 

1)Насколько плохо что они полежат в ватке еще 1 день?

2)Как правильно посадить их подскажите материал?

3)Можно ли временно их в землю воткнуть а потом пересадить?

4)Очень много кислорода к корням на стадии вегетации и далее - это ведь хорошо?

 

дальше буду делать аэропонику как тут:

https://dzagi.club/a...ics-by-your-own

 

еще PH метр не куплен... блин я не ожидал что так быстро все прорастет!

:(

ШОО ДЕЛАТЬ ПОСОНЫ Я НА ИЗМЕНЕ.

ГЛУБЖЕ ВНИКНУТЬ В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И МОТИВАЦИЮ СОБСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ.БОЛЬШЕ НЕХYЙ СКАЗАТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырасти эти на земле да и все, прогрессивным растениеводством можно и попозже заняться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Вырасти эти на земле да и все, прогрессивным растениеводством можно и попозже заняться)

Грунт в боксе - тоже прогрессивное растеневодство... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт в боксе - тоже прогрессивное растеневодство... :sm:

Ну тогда продвинутым прогрессивным растениеводством))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вообще вопросы и волнения, какая нахрен земля) В минвату суй. Еще хоть неделю в минвате держи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Ну тогда продвинутым прогрессивным растениеводством))))

А вот это - в точку :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Какие вообще вопросы и волнения, какая нахрен земля) В минвату суй. Еще хоть неделю в минвате держи.

Чел оборудование ещё не получил.....что получит проросшая семка (корень 1 см) в твоей мин вате, если оборудование (помпа) будет хрен его знает когда. Недомочит в ручную , высохнет.....перемочит сгниет. Чел начинающий...вникаешь ??? В торф таблетках и то не все могут рассаду прогнать...где и перегной (органика) имеется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В торф таблетках и я не стал бы. А в мин вате можно кусочек побольше 1 см уделить) Кусочек в четверть децикубика, накрыть банкой и не трогать. там и влажность норм будет и все все. ваще не понял о чем ты. В любом видео уроке по гидре можно глянуть, если на словах не понятно: Намочил водой минвату, выжал, сунул деток, накрыл парником, можно и синего света дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

В торф таблетках и я не стал бы. А в мин вате можно кусочек побольше 1 см уделить) Кусочек в четверть децикубика, накрыть банкой и не трогать. там и влажность норм будет и все все. ваще не понял о чем ты. В любом видео уроке по гидре можно глянуть, если на словах не понятно: Намочил водой минвату, выжал, сунул деток, накрыл парником, можно и синего света дать.

Ну эт ты мил человек , автору говори.....если он смогёт , то флаг вам в руки.....А я пошел уроки гидры изучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в стаканчики пасади и все,а потом как корневая заполнит стакан с минеральной ватой пересади и времени валом

Изменено пользователем luksmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАТАН! На улице пробей общественные общественные цветы, по ночухе залезь ближе к стволику в землю, набери несколько жменей, замочи цирконом в пол-дозы землю и накрой проростки этим "одеялом" в 3 см, фора - неделя, отвечаю за б. Не горюй - вспомни про х-й с винтом присказку! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Всем спасибо кто откликнулся!

Да временно засунул в мин вату, допер сам =)

уже головы повысовывали, у меня для них все готово =)

Нужен был 1 день до момента приезда всего оборудования, сейчас все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!