Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
spekcool

Инфракрасная камера в гроубоксе

Рекомендуемые сообщения

Народ, в гроубоксе растишка автоцвет фем мазар.

Пророс, 3 сантиметра возраст 6 дней, пока в торф таблетке.

температура днем 30

температура ночью 25-27

свет 18-6 выставлен и забыт.

 

Вопрос: Установил камеру на период ночи 6 часов записи, в камере есть функция ночной сьемки.

Я вот подумал а повлияет ли это на растишку?

там ведь Инфракрасное излучение

Как оно влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, приставка инфро- означает, что это спектр светового излучения лежит вне зоны восприимчивости как человеческого глаза, так и растений, а вот для электронного "глаза" достаточный источник освещения обьектов.

 

По названию тему можно было бы понять, что ты установил излучатель инфрокрасный в боксе.. :lol:

а то излучение даже на ревегу неспособно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

извини но вот тут ты не прав

 

что это спектр светового излучения лежит вне зоны восприимчивости как человеческого глаза, так и растений

 

растения отлично воспринимают инфракрасное свечение. и в камерах испольуются довольно мощные светодиоды инфракрасного спектра, не слабые диоды а именно другого спектра.

то что человеческий глаз его не видит не значит что оно слабое. как пример ты не видишь как мигает лампочка в пульте от телевизора, а там именно ИК диод, но просто направь камеру телефона на эту лампочку и нажимай любые кнопки на пульте и ты увидишь свечение, и дело не в камере а в линзе которая обработает поток невидимый глазу.

как итог ИК излучение не рекомендуется использовать ночью. растения отлично его воспринимают.

но другое дело в том, что ИК свет имеет наиболее слабый уровень воздействия на поглотитель

другое дело ультрафиолет который оставляетт ожоги на коже человека, у него длинна волны лежит в самом низу и из этого следует что он может передать больше энергии при поглащении.

 

PS да, в конце я использовал старый приём физиков

 

 

Приходит Лившиц к Ландау и говорит:

- Лев Давыдович, я только что в трамвае сорок страниц выкладок потерял!

- Ничего страшного, напишем "Откуда, очевидно, следует".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, в гроубоксе растишка автоцвет фем мазар.

Пророс, 3 сантиметра возраст 6 дней, пока в торф таблетке.

температура днем 30

температура ночью 25-27

свет 18-6 выставлен и забыт.

 

Вопрос: Установил камеру на период ночи 6 часов записи, в камере есть функция ночной сьемки.

Я вот подумал а повлияет ли это на растишку?

там ведь Инфракрасное излучение

Как оно влияет?

зачем вообще эта ночная сьёмка ? ты её в чём то подозреваешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: лишь бы не курила :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини но вот тут ....

я тебя понял, насчёт пульта! на него если смотреть, то мигания не увидишь, а если через камеру смартфона, то отчётливо! :lol:

ну воспринимать они его конечно могут, другое дело как отреагируют....думаю автор отпишется о более благоприятной веге, типо усиленной, а на цветении можно использзовать как невидимую подсветку.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на растения может повлиять другим способом, они могут не "заснуть" есть вероятность что этого света будет достаточно чтобы растение воспринимало обстановку как сумрак.

на длительность веги и цвета такой подсвет в дневное время не повлияет

если будет не лень как нить напишу статью про физическое воздействие света за пределами видимого спектра на марихуанну, благо образование позволяет

одно могу сказать точно, УФ подсветка увеличит выработку ТГК, намного увеличит, но и уменьшит процесс синтеза углерода, что в свою очередь уменьшит количество урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все меня правильно поняли.Именно это мне и нужно было.

Как раз боюсь что они не уснут, а поскольку автоцвет да еще и фем то, могут появится гермофродиты.

Перед сном буду досвечивать минут 30 и 30 минут с утра, посмотрим как пойдет.

Всем спасибо, удачного грова и больших урожаев.

 

PS: Если знаете по теме ИК чтото толковое, или был подобный опыт напишите в личку пожалуйста.

Изменено пользователем spekcool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на растения может повлиять другим способом, они могут не "заснуть" есть вероятность что этого света будет достаточно чтобы растение воспринимало обстановку как сумрак.

на длительность веги и цвета такой подсвет в дневное время не повлияет

если будет не лень как нить напишу статью про физическое воздействие света за пределами видимого спектра на марихуанну, благо образование позволяет

одно могу сказать точно, УФ подсветка увеличит выработку ТГК, намного увеличит, но и уменьшит процесс синтеза углерода, что в свою очередь уменьшит количество урожая.

Стоп, стоп стоп. А где подробнее про это узнать. Особенно интересно про 730-740нм и 850нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, автоцветам вообще ничего не страшно, ни смена режима - его перенос, не проблемы с выключением света, очень мощные и выносливые растения, генетика автоцветов просто потрясающая в этом плане. Кстати и проблемы фотопериодных растений преувеличены, пока не было бокса росли прямо в комнате и в ночь 12.12 на них падало достаточно рассеянного света и ничего, цвели и осмаливались отлично. Так что камера уж им точно не помешает! Очень круто заморочиться с интервальной съемкой, просто неописуемая красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!