Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Банкир

Автоцвет. Пригибание

Рекомендуемые сообщения

Почему если зацвела нельзя гнуть, интересно?

Потому что все силы долдны уйти на формирование бошек, а если подгибать прожолжишь, то основные силы и питательные вещества будут уходить на заживление. Ты же трввмируешь стебель. Представь что подгибание это еще и прививка, которая хоть и заставляет растение приспосабливаться, но за счет этого еще и вырабатывает иммунитет, справляясь с трудностями. Как и перепад температуры, влажности, светового цикла - подгибание создает стресс для растения. И в твоих силах пригибать ровно настолько, чтобы вызвать наименьшее повреждение растения, при наибольшем кпд. Нужно в общем прочувствовать баланс (как и во всем). Все с опытом придет.

 

Еще по поводу : полил после подгибания и сломался куст.

Вода осуществляет функцию гидравлической системы и создает давление, которое выталкивает ее вверх по стеблю. Если мы подгибание делаем через сутки после полива - то и после подгибания нужно выжержать без полива сутки, чтобы стебель и листья развернулись удобнее к свету. Тогда эластичность стебля не будет препятствовать дальнейшему росту в направлении, которое ты ему задал. А польешь сразу - давление поднимется как в шланге с водой и стебель распрямляться начнет естесственным образом. А так как с водой стебли очень хрупкие, то и надломиться не составит труда в том месте, где залом стебля был произведен.

И еще. Растение очень чувствует истинный природный интерес. Если бы любите и ухаживаете за кустиком, он у вас и без удобрений вырастет. Энергетика очень важна. Не имеет значение верите ли вы в нее, но с опытом это ощущается.

А если безалаберно относится, то можно потратить кучу дорогих средств и соплю на выходе получить слабую. Если не дать энергию - не получите результат. Вы можете говорить с растениес. Можете простт посидеть рядом и проникнуться сущностью процесса. Это великолепная медитация. Это одно из лучших в мире хобби.не только ганжа, а вообще тема глобальна и ей можно бесконечно восхищаться! Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Херовый опыт,тоже опыт.я раньше постоянно надутый приходил домой и к растихе,столько раз косячил и для себя сделал вывод что растиха чувствует что я подкурен и сопротивляется мне)то ветку сломаю,то литься,то уроню чего.капец вообщем

Для себя сделал вывод что такой вид растяжек очень удобен нежели тычки

 

 

Братан, не сочти за труд подробно рассказать как делать растяжки. Очень нужно лст ибо авто ак 47 а у меня бокс 1 м в высоту всего.а крючки использовать не очень удобно.

 

И еще мож кто слухал: день через день можно подгибать больше и больше? Или лучше пореже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему если зацвела нельзя гнуть, интересно?

Не сказал, что нельзя, смысл... роста особо не будет, ну сантимов 10 может вытянет стебли и все, будет цветы наращивать. В это время можно просто разводить в стороны шиши, чтоб не затеняли друг друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полей потом гни.

охренеть,насколько диаметрально противоположные ответы на форуме.я насколько знаю,гнуть надо ,не поливая,чтоб были податливей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ivanobivan

Пригибаю Джек,все чётко,растяжек мильон :D

post-81379-0-60837200-1477147778_thumb.jpeg

у меня тоже джек и расти ему высоты 25 см думаешь реально так загибать постоянно как можно ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все реально бро,главное желание:)у меня полезной высоты 21см и ни чего справляемся с натиском и сативы рослой)а тут Джек,но вымахал он отменным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,подскажите почему автик ww DP, уже предцвет ,лампы 400 днат выросли 20-25см

 

Удобры биобиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что . автик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!