Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MADGarry

гиббереллины

Рекомендуемые сообщения

Братья может кто использовал гиббереллины? Они - стимуляторы плодообразования, то есть, фактически, ускорители завершения цвета. Тема актуальна для гроверов у которым важно не количество стафа. Вот мне и 50 гр хватило бы за глаза с кустика а мой зараза намылился никак не меньше 150-200 выдать если все ок будет и стоять будет еще пару месяцев боковухи погнутую центральную догнали и некоторые обогнали, прут и по толщине ствола. А новый год уже скоро....

Изменено пользователем MADGarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья может кто использовал гиббереллины? Они - стимуляторы плодообразования, то есть, фактически, ускорители завершения цвета. Тема актуальна для гроверов у которым важно не количество стафа. Вот мне и 50 гр хватило бы за глаза с кустика а мой зараза намылился никак не меньше 150-200 выдать если все ок будет и стоять будет еще пару месяцев боковухи погнутую центральную догнали и некоторые обогнали, прут и по толщине ствола. А новый год уже скоро....

А рипен -не судьба? Или религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья может кто использовал гиббереллины? Они - стимуляторы плодообразования, то есть, фактически, ускорители завершения цвета. Тема актуальна для гроверов у которым важно не количество стафа. Вот мне и 50 гр хватило бы за глаза с кустика а мой зараза намылился никак не меньше 150-200 выдать если все ок будет и стоять будет еще пару месяцев боковухи погнутую центральную догнали и некоторые обогнали, прут и по толщине ствола. А новый год уже скоро....

Удочек наплодишь...максимум процентов 10 прибавишь при хорошем раскладе...Гибберлины актуальны при производстве волокна...Увеличишь длинну междоузлий но не урожай бошек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь...Юзал гибберлин на вдове от дп...Еще по первой...Удочка выросла1.5м на предцвете...Устал руки ей крутить...Германула не хило...Мож переборщил с дозой..хз

Более не вернусь к сему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть 40% концентрат гиббирилиеновой кислоты в пакетиках по 1 гр,всего 5 пакетиков этого хватит на гектар сельхоз культур.я никогда не пробовал.Это вроде не то о чом ты думаеш это удлиняет растение .Мне это херь не нужна ,если договоримся как тебе её переслать,отдам на опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или завязь овощная оно же,я почти каждый день куст брызгаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или завязь овощная оно же,я почти каждый день куст брызгаю.

Скоро гермы брызгать будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рипен -не судьба? Или религия не позволяет?

Рипен тема конечно, но его ждать надо. пока приедет да и еще не ясно жидкости по почте можно ?а то у нас в городе про рипен когда вопрос задаёшь тебе в ответ из уст продавца звучит - а что это за хня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен тема конечно, но его ждать надо. пока приедет да и еще не ясно жидкости по почте можно ?а то у нас в городе про рипен когда вопрос задаёшь тебе в ответ из уст продавца звучит - а что это за хня?

0.6 МФК , 0.6 сульфата магния на литр воды, вот тебе и "рипен"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен убёт всё.

ТС, тебе не нужен этот препарат. Соблюдай светоизоляцию и будет у тебя чего курнуть на НГ, только не забывай, что НГ это всего-лишь один день и за ним следует дальше целый год. Так что пусть цветёт и отцветает во время, не торопи события!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.6 МФК , 0.6 сульфата магния на литр воды, вот тебе и "рипен"...

Спасибо бро, просто не думаю что там так все просто с составом. наверняка еще что то есть. типа ферментов.

рипен убёт всё.

ТС, тебе не нужен этот препарат. Соблюдай светоизоляцию и будет у тебя чего курнуть на НГ, только не забывай, что НГ это всего-лишь один день и за ним следует дальше целый год. Так что пусть цветёт и отцветает во время, не торопи события!

Да, бро Хотабб. Согласен с тобой полностью - сам не сторонник принудиловки в отношении созревания. Но тут вопрос большего чем один день. Сортов я попробовал(вырастил) не мало - в основном автики. Теперь пришла очередь фотиков(растил, но всего два сорта) хочу некоторые сорта высадить а у них сроки от полугода ... Обмануть природу матушку конечно не выйдет :smile: но вот как то ну хоть чуть ускорить процесс может можно :smile: . Читал про гиббереллины, которые используют как стимуляторы именно плодообразования (опрыскивание завязей). Вот и пришла шальная мысль может пару кол опрыскать? :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро, просто не думаю что там так все просто с составом. наверняка еще что то есть. типа ферментов.

 

 

Нет там никаких ферментов . Вообще нету. Чистая минералка... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро, просто не думаю что там так все просто с составом. наверняка еще что то есть. типа ферментов.

 

Да, бро Хотабб. Согласен с тобой полностью - сам не сторонник принудиловки в отношении созревания. Но тут вопрос большего чем один день. Сортов я попробовал(вырастил) не мало - в основном автики. Теперь пришла очередь фотиков(растил, но всего два сорта) хочу некоторые сорта высадить а у них сроки от полугода ... Обмануть природу матушку конечно не выйдет :smile: но вот как то ну хоть чуть ускорить процесс может можно :smile: . Читал про гиббереллины, которые используют как стимуляторы именно плодообразования (опрыскивание завязей). Вот и пришла шальная мысль может пару кол опрыскать? :smile: .

вообще-то в тему лучше выставить фотку, для лучшего понимания что там у тебя происходит, людям проще было бы советовать.

 

Одно дело твой опыт, другое дело опыт форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут ты прав :) думаю завтра к вечеру оформим фотку. там и увидите - стоять ей еще не меньше полутора месяцев....а лучше два....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро гермы брызгать будешь...

Нет от него не бывает уже 2 года брызгаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото как и обещал. + условия и медкарта

Сорт: утренняя слава.(барни)

Грунт: роза/лимон - 60% вермик 25% агроперлит 15% (~где то так)

Свет 250ДНАТ + 2х50 LED f/s.

Приточка активно(185м/куб в ч.)-пассивная. При отсутствии сильного запаха передняя панель бокса вообще удаляется, вентилятор на обдув растих становиться приточкой :smile:.

Обдув - поларис (диаметр пропеллера как у карлосона :lol2: где то 15см) на прищепке + дополнительные два кулера от компа 120 мм.

Вытяжка - 298м/куб в ч.

Удобрения минеральные - этисо (для веги и цвета) + МФК + Сульфат магния (последние применяются по мере необходимости )

на цвет переведён 26/10/16.

Мед карта.

Вернувшись со смены(по 12 часов) обнаружил небольшой ожёг на одной из кол (той что в небеса... к солнышку... за 12 часов на 4 см где то выросла :lol2: . Растиха была повернута вокруг оси, а на выходных поднял бокс на пол метра. изменил положение кулеров.

С неделю назад начали желтеть и сушиться некоторые нижние лопухи. Провека дренажа РН - 6,4 РРМ под 2000! Из-за лени (миска под багом по диаметру такая же как и сам баг, но глубокая) не проверял после поливов наличие дренажа недели две до этого. Схлопотал засол. Растиха была срочно перенесена в ванную. Грунт был нещадно проперфорирован специальной полированной палочкой. Куплено дополнительно к поливочным еще 15 литров липецкой артезианской(росинка) с PPM 40-60 стабильно, PH ~ 5.8 до 6,3 ( зависит от "возраста" воды и абсорбции углекислоты из воздуха). Пролив сделал в два этапа - 1-й 10 литров, второй через 8 часов после первого - 5 литров. После первого дренаж упал до 700, после второго до 580.

Растиха очень обрадовалась и решила больше не желтеть :smile:.

 

Фото:

тут мы живём

post-85224-0-42845700-1480753950_thumb.jpgpost-85224-0-02157800-1480753985_thumb.jpg

а тут мы позируем :sm:

post-85224-0-07701600-1480754035_thumb.jpgpost-85224-0-51314300-1480754100_thumb.jpg

 

вот смотрю на неё и понимаю что по хорошему еще месяца полтора а то и два...

post-85224-0-60093800-1480754162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально цветут.

Не заморачивайся и не торопи события, всему своё время.

Следи за макушками по высоте чтобы не прижечь и пусть всё идёт своим чередом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Фото как и обещал. + условия и медкарта

Сорт: утренняя слава.(барни)

 

вот смотрю на неё и понимаю что по хорошему еще месяца полтора а то и два...

Это фотопериодная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фотопериодная?

да, это фотик.да и еще генетически больше сативы... генетика - Afghani X Hawaiian X Skunk #1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально цветут.

Не заморачивайся и не торопи события, всему своё время.

Следи за макушками по высоте чтобы не прижечь и пусть всё идёт своим чередом.

да уж :smile: .. я все же на одни грабли стараюсь два раза не наступать :lol2: . бокс на выходных переделал - на пол метра выше стал. думаю теперь за глаза. а самая высокая будет в углу даже если упрется, то до лампы не меньше 20 см будет.

Да, сижу и понимаю - все таки мысли по поводу эксперимента с гиббереллинами плодообразования никуда не уйдут :smile: , надо будет рискнуть. Наверно в на следующий засев выберу жертву - какой нибудь экстра живучий сорт. Хочется то по 4 харва разных сортов в год с одним боксом :lol2: :blink: . Сортов очень много которые хотелось бы попробовать. Т.е. по сути - и рыбку съесть и на х.. не сесть :lol2:.

вторая тот же сорт только с семки без веги сразу 12/12 - проверяем утверждения некоторых личностей о световых режимах, выхлопе, времени созревания.

Изменено пользователем MADGarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет от него не бывает уже 2 года брызгаю.

а тебе не приходило в голову что ты потом эту шляпу курить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе не приходило в голову что ты потом эту шляпу курить будешь?

А овощи жрать,её на веге можно опрыскивать каждый день,а на цвете раза 2 в начале ,а потом обычной водой.А ты боишься искуситься завязью,аффект на веге потрясающий, опрыскивать можно с появлением 2 первых настоящих листьев.

 

да, это фотик.да и еще генетически больше сативы... генетика - Afghani X Hawaiian X Skunk #1

Брызгай на одну ветеку каждый день,а другие не брызгай и смотри результат. Изменено пользователем superspora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, я лично пробовал на белладонне - бешеный выстрел роста за счет междоузлий и все. Ну были еще семена подозрительные - даром, что ни одной марьи в радиусе пары километров не встречал. Но то все-таки аут был. Где то встречал, что гибберрелины у двудомных повышают процент мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удочек наплодишь...максимум процентов 10 прибавишь при хорошем раскладе...Гибберлины актуальны при производстве волокна...Увеличишь длинну междоузлий но не урожай бошек..

Бро, гиббереллиновые кислоты разных типов бывают т,е, гиббереллины — самый обширный класс фитогормонов. Есть те , что как и ауксины, отвечают за рост растения, а есть те, что стимулируют не рост, а плодообразование - речь о них веду. Вообще, физиология растений интересная тема надо будет заняться на досуге изучением + не паханая, как я понял. Можно будет эксперименты проводить :smile:.

Изменено пользователем MADGarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, гиббереллиновые кислоты разных типов бывают т,е, гиббереллины — самый обширный класс фитогормонов. Есть те , что как и ауксины, отвечают за рост растения, а есть те, что стимулируют не рост, а плодообразование - речь о них веду. Вообще, физиология растений интересная тема надо будет заняться на досуге изучением + не паханая, как я понял. Можно будет эксперименты проводить :smile:.

О..да.Тема интересная..Стимуляция плодообразования и ускорение созревания немного разные вещи..(А ведь приоритет для тебя именно ускорение насколько я понял)Не исключено что будет работать сочетание препаратов гибберлина и еще х... пойми чего..Я тут рою второй день нет...Самого зацепило :smile: .

Максимка тут такой был..Ну думаю ты знаешь.. :sm: Кто ж его не знает..)Он с гибберлинами заморачивался...Потом его курить отправили..надолго.Последние фото его контрольных растений демонстрировали увеличение длинны и количества междоузлий и небольшое увеличение шишечной массы...На счет сроков созревания хз...

Изменено пользователем Invisibleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, я лично пробовал на белладонне - бешеный выстрел роста за счет междоузлий и все. Ну были еще семена подозрительные - даром, что ни одной марьи в радиусе пары километров не встречал. Но то все-таки аут был. Где то встречал, что гибберрелины у двудомных повышают процент мужиков.

Ты прав...При обработке на ранней веге процент мужиков увеличивается...Вероятность огермливания фемок многократно возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О..да.Тема интересная..Стимуляция плодообразования и ускорение созревания немного разные вещи..(А ведь приоритет для тебя именно ускорение насколько я понял)Не исключено что будет работать сочетание препаратов гибберлина и еще х... пойми чего..Я тут рою второй день нет...Самого зацепило :smile: .

Максимка тут такой был..Ну думаю ты знаешь.. :sm: Кто ж его не знает..)Он с гибберлинами заморачивался...Потом его курить отправили..надолго.Последние фото его контрольных растений демонстрировали увеличение длинны и количества междоузлий и небольшое увеличение шишечной массы...На счет сроков созревания хз...

Максимка нет-нет появляется... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Да..Видал..С Борро там по обрезке листов тележили.. :smile:

Изменено пользователем Invisibleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О..да.Тема интересная..Стимуляция плодообразования и ускорение созревания немного разные вещи..(А ведь приоритет для тебя именно ускорение насколько я понял)Не исключено что будет работать сочетание препаратов гибберлина и еще х... пойми чего..Я тут рою второй день нет...Самого зацепило :smile: .

Максимка тут такой был..Ну думаю ты знаешь.. :sm: Кто ж его не знает..)Он с гибберлинами заморачивался...Потом его курить отправили..надолго.Последние фото его контрольных растений демонстрировали увеличение длинны и количества междоузлий и небольшое увеличение шишечной массы...На счет сроков созревания хз...

по сути я рассуждаю так :

орех - плод? плод. Шишка это завязь - цветок,бутон который даст плод. Ускоряя появление плода мы ускоряем созревание завязи. Один только вопрос - ведь все наши растишки по сути путоцветы, как это скажется?

P.S. братцы кто силён в ботанике и физиологии растений, не судите строго я чистый технарь и всегда был далёк от мира растений.. до поры до времени... :sm: . И если можете помогите :ny_icon_old:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!