Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
superspora

Led чип 50 w полный спектр,220w,без драйвера с Али.

Рекомендуемые сообщения

Лазил по Али экспресс, нашёл такой чип,отзывы вроде норм и цена,если 100w собирать,то дешевле во много раз,отдать 1500руб за 100w и без драйвера просто супер,если кто желает проверить этот продукт,ссылка https://ru.aliexpress.com/item/Hydroponice-AC-220V-20w-30w-50w-led-grow-chip-full-spectrum-380nm-840nm-for-indoor-plant/32730303933.html?spm=2114.30010608.3.216.BMs08l&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10054_504_10059_10099_10078_10079_502_10093_426_10103_10073_10102_10096_10052_10050_10051-10050,searchweb201603_9&btsid=9ad3ece7-8c1a-42ec-8b43-91c450d72158

 

Я не заказывал пока денег нет,если кто закажет и проверит чип,то отпишись в этой теме.Малоимущим как я это поможет и для тех кто led фанат.

post-113049-0-37474400-1481202440_thumb.jpg

post-113049-0-34373900-1481202460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти матрицы не похожи на матрицы Full спектра, и у них нет сильных пиков в определённых спектрах, а спектр как бы размазан по всему спектру.

Их спектр похож на спектр ЭСЛ.

 

Взял такие (2 тёплого и 2 холодного по 50 китайских ватт), пока не подключал.

 

Ещё мне не понятно, как припаять провода 220 вольт к контактам "N" и "L", когда они расположены непосредственно на подложке, или близко к ней, т.е. есть опасность короткого замыкания при не аккуратной пайке. Может я ошибаюсь. :hz:

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти матрицы не похожи на матрицы Full спектра, и у них нет сильных пиков в определённых спектрах, а спектр как бы размазан по всему спектру.

Их спектр похож на спектр ЭСЛ.

 

Взял такие (2 тёплого и 2 холодного по 50 китайских ватт), пока не подключал.

 

Ещё мне не понятно, как припаять провода 220 вольт к контактам "N" и "L", когда они расположены непосредственно на подложке, или близко к ней, т.е. есть опасность короткого замыкания при не аккуратной пайке. Может я ошибаюсь. :hz:

Мне ещё не пришли чипы,а в ютубе видел как поять,да и тут вроде есть у кого спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё не пришли чипы,а в ютубе видел как поять,да и тут вроде есть у кого спросить.

Дай ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, кто нибудь знает, можно ли припаять к подложке (или куда) третий провод - для заземления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай ссылки?

Я не помню как искал,набери лед чипы 220 в тест Изменено пользователем superspora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоклей для изоляции нормально подойдёт

 

Он также идёт как и изоляция, любой?

 

На самой матрице же температуры повышенные, слышал некоторые термоклеи просто плавятся.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он также идёт как и изоляция, любой?

 

На самой матрице же температуры повышенные, слышал некоторые термоклеи просто плавятся.

Температура плавления разная, в среднем градусов 80-90, но можно и покрепче найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кпд ниже, температура выше чем у светодиодов на 3вт, они пока самые эффективные. ты хорошо подумал чем будешь охлаждать 100ватную матрицу? греется она писец

Изменено пользователем Reavil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кпд ниже, температура выше чем у светодиодов на 3вт, они пока самые эффективные. ты хорошо подумал чем будешь охлаждать 100ватную матрицу? греется она писец

Алюминиевый радиатор, у меня их три стоят как утюги и не че не горит ,80 градусов норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти матрицы не похожи на матрицы Full спектра, и у них нет сильных пиков в определённых спектрах, а спектр как бы размазан по всему спектру.

...

 

Не посмотрел ссылку ТС.

Продавец пишет, что полный спектр, картинки выложил, что пики в синем и красном спектре, х.з., хотя белый свет тоже полный спектр, только без пиков. У него есть вроде аналогичные матрицы по 3,5 т.р. - отличие, что DIY led - х.з.

 

Но матрицы на вид и изготовление похожи на мои, только цвет оранжевый и жёлтый (тёплого белого и холодного белого - 6х4 см.), и мои 50 ватт матрицы стоят по 160 р.

https://ru.aliexpres...0608.0.0.TQo2SR

 

post-102618-0-43196200-1481229527_thumb.jpg

 

На рабочие площадки процессорных боксовых радиаторов матрицы всей подложкой не умещаются, где то по 0,5-1 см. свисают или опираются на рёбра.

 

post-102618-0-10239300-1481229807_thumb.jpg

 

post-102618-0-68780400-1481229828_thumb.jpg

 

Буду искать радиаторы с большей рабочей площадкой.

 

Есть отличные медные процессорные радиаторы (с большей рабочей площадкой), но их цена от 1,5(2) т.р. и выше - дорого для меня, учитывая что их надо 4-6 штук, в зависимости от стадии развития растения.

 

Всё жду когда появятся монохромные матрицы со встроенным драйвером... - за ними будущее.

 

кпд ниже, температура выше чем у светодиодов на 3вт, они пока самые эффективные. ты хорошо подумал чем будешь охлаждать 100ватную матрицу? греется она писец

 

Эти матрицы максимум - 50-ти ваттные (6х4 см.), и то китайские, а в реале, наверно по 40 ватт.

 

Есть 90 ваттные (также со встроенным драйвером), но у них уже размер 16х11 см., кто то замерял их мощность - писали что 78 ватт потребляют.

 

Алюминиевый радиатор, у меня их три стоят как утюги и не че не горит ,80 градусов норм.

 

Выложи фотку?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни хотел тоже занялся ледом собрать сам хочу, но я в каком-то видео слышал что фул Спектор не очень подходит к нашим растишкам и что самому нужно подбирать светики и как быть?

 

И вообще Горшкова посмотрите он тоже самое говорит что не все сорта показывают хорошие результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Ещё, кто нибудь знает, можно ли припаять к подложке (или куда) третий провод - для заземления?

Здорова, смотри делал так: +- те что идут от драйвера припаиваю все к подложке матрицы соблюдая полярноть соответственно. Под сами контакты что на подложке клеевыми стержнями для изоляции приклеил. Третий корпусной провод вывел на радиатор тот что идет от драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Привет парни хотел тоже занялся ледом собрать сам хочу, но я в каком-то видео слышал что фул Спектор не очень подходит к нашим растишкам и что самому нужно подбирать светики и как быть?

 

И вообще Горшкова посмотрите он тоже самое говорит что не все сорта показывают хорошие результаты

Собери систему из разно спектральных матриц от 395нм-770нм, добавь 2700-6400к теплого и холодного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собери систему из разно спектральных матриц от 395нм-770нм, добавь 2700-6400к теплого и холодного цвета.

все так советы дают), а чего сколько, и зачем 770нм растениям и 395нм тоже не понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

 

все так советы дают), а чего сколько, и зачем 770нм растениям и 395нм тоже не понятно)

По спектру можно посмотреть таблицы что для чего нужно)

post-86348-0-89140800-1481265126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни хотел тоже занялся ледом собрать сам хочу, но я в каком-то видео слышал что фул Спектор не очень подходит к нашим растишкам и что самому нужно подбирать светики и как быть?

...

 

Исходи из своего бюджета и на какие стадии их планируешь.

 

Никто ещё не сравнивал фул, белый, RGB, мультиспектр и ДНАТ одинаковой мощности и одинаковых растений и с одинаковыми условиями на весь гров! :hz:

 

Если кто это сделает - тому нужно будет поставить LED памятник! :JC_fan: :yes:

 

Так что каждый подбирает по своему мнению и средствам, сколько грамм с ватта планирует получить.

 

По грамм на ватт - при раздельном LED освещении - на раннюю вегу нужно совсем мало, на остальную вегу поболее и на цвет полноценный свет, в итоге нужно высчитать средний показатель ваттности исходя из всех стадий развития, а не как у ДНАТ - один светильник на весь гров. :ny_icon_old:

 

Фул спектровые - по идее должны светить нормально, но есть мнение, что к ним нужно добавлять по 1-3 монохромных: синих, красных, или брать фул чуть побольше и добавлять по 1 УФ и ИК.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова, смотри делал так: +- те что идут от драйвера припаиваю все к подложке матрицы соблюдая полярноть соответственно.

 

Приветствую, бро.

 

Здесь вообще то обсуждают матрицы со встроенным в них драйвером (смотри фото и ссылки ТС и мои), т.е. припайка проводов 220 V (переменный ток) к контактам матрицы и в частности возможность припайки третьего (заземляющего) провода к подложке или к чему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Под сами контакты что на подложке клеевыми стержнями для изоляции приклеил. ...

 

Может имеешь ввиду, что клеевым стержнем изолировал провода от подложки начиная от самой пайки и до выхода проводов за пределы матрицы?

 

... Третий корпусной провод вывел на радиатор тот что идет от драйвера.

 

От твоего драйвера выходит три провода к матрице?

 

А в общем по подсоединению (или припайки) третьего заземляющего провода - можно ли его припаять к подложке или к радиатору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фул+3000К= полный цикл

660нм- 450нм+ 3000к= полный цикл

6500к+3000к= полный цикл

660нм+450нм=вега

фул=полный цикл с уклоном на вегу

380нм+ 660нм+730нм+850нм в не большом количестве 3000к цветение

на любом белом свете можно провести полый цикл!)

 

яб использовал так ( 660нм-450нм) вега (380нм-660нм-730нм-850нм-1800к) цвет

матрица в первом посту полноспектральная для растение если верить графику), но люминофор у нее полноспектральный видно по картинке

 

не имеет значения что будет источником света главное правильность света :ny_icon_old:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

 

 

Может имеешь ввиду, что клеевым стержнем изолировал провода от подложки начиная от самой пайки и до выхода проводов за пределы матрицы?

 

 

 

От твоего драйвера выходит три провода к матрице?

 

А в общем по подсоединению (или припайки) третьего заземляющего провода - можно ли его припаять к подложке или к радиатору?

Можно бро, а провод заземления прокинуть через термотрубку. Да клеем стержневым выдерживает до 100 градусов точно, между подложкой и радиатором. От драйвера три провода + и -, желтый провод корпусной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бро, ...

 

Третий провод к подложке припаять будет мне проблематично, вот к радиатору прикрутить будет попроще.

 

... а провод заземления прокинуть через термотрубку. ...

 

Во-о, только где его найти...

 

... Да клеем стержневым выдерживает до 100 градусов точно, между подложкой и радиатором. ...

 

Имеешь ввиду использовать клеевой стержень вместо термопасты?

 

... От драйвера три провода + и -, желтый провод корпусной.

 

И такие драйвера бывают..., а то когда смотрел на али в магазинах драйвера, то везде два провода идут от него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий провод к подложке припаять будет мне проблематично, вот к радиатору прикрутить будет попроще.

 

 

 

Во-о, только где его найти...

 

 

 

Имеешь ввиду использовать клеевой стержень вместо термопасты?

 

 

 

И такие драйвера бывают..., а то когда смотрел на али в магазинах драйвера, то везде два провода идут от него..

У меня по 2 провала к драйверам и одного три,заземление на евро разметку,но я не подключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кпд ниже, температура выше чем у светодиодов на 3вт, они пока самые эффективные. ты хорошо подумал чем будешь охлаждать 100ватную матрицу? греется она писец

Да у меня не секунды не удержиш на алюминиевых профилях стоят,но растёт вроде на китайских два чипа 50w полный спектр, но он больше в красный.

post-113049-0-97477500-1481297106_thumb.jpeg

Изменено пользователем superspora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в общем думаю обзавестись процессорными алюминиевыми радиаторами с большей контактной площадкой, например вот такими, вроде такая матрица полностью уместится на площадке такого радиатора (макс. теплоотвод 82 ватт, диаметр радиатора 103 мм., вентилятора - 80 мм.), Zalman CNPS80F - 450 р., может найду подешевле.

 

 

post-102618-0-04456700-1481308045_thumb.jpg

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиаторы.

http://tekhnologika.ru/

Когда я звонил были готовы отрезать и отправить любой размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиаторы.

http://tekhnologika.ru/

Когда я звонил были готовы отрезать и отправить любой размер.

 

Да, там много разных типоразмеров радиаторов, для сборки панели на маломощных светодиодов (до ~ 20 ватт) есть там площадные радиаторы с высокими, толстыми, но нечастыми рёбрами. Учитывать ещё нужно стоимость доставки, стоимость кулеров и термопасты, да и сами радиаторы не дешёвые, наверно.

 

А вот для матриц помощнее уже нет там ничего подходящего, для них хорошо подходят именно процессорные радиаторы с частыми, тонкими и высокими рёбрами (для большей площади поверхностей рёбер, и соответственно, для более лучшего теплосъёма потоком воздуха), да ещё и с кулерами (!), которые помимо теплосъёма с радиаторов ещё и обдувают растения (!). И ещё в комплекте идёт термопаста. :wink2:

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиаторы.

http://tekhnologika.ru/

...

 

Вот на этом сайте указана сразу и цена. http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w41605.html

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня не секунды не удержиш на алюминиевых профилях стоят,но растёт вроде на китайских два чипа 50w полный спектр, но он больше в красный.

а трихомы растут? лист красив, спору нет, но его не покуришь)

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!