Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
superspora

Led чип 50 w полный спектр,220w,без драйвера с Али.

Рекомендуемые сообщения

По спектру можно посмотреть таблицы что для чего нужно)

друг, а зачем эта таблица? она к растениям отношения не имеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а трихомы растут? лист красив, спору нет, но его не покуришь)

Растут

 

друг, а зачем эта таблица? она к растениям отношения не имеет)

Не знаю пики проста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут

 

Не знаю пики проста.

А что не фотоешь) про таблицу это я СеромуЛису)

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не фотоешь) про таблицу это я СеромуЛису)

Да я так бывает фоткаю автик Изменено пользователем superspora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так бывает фоткаю автик

Друг, сорри я не точно выразился, меня интересует на этой стадии железистые трихомы, можно крупно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, сорри я не точно выразился, меня интересует на этой стадии железистые трихомы, можно крупно?

Ну глянь у других ,мне на неё пох ,она не модель что бы её фоткать,вырастить ,скурю и весь расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит хорошо цветов только нет одна листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я спросил вырабатывает ли твоя растиха смолу а ты меня посылаешь, а если пох на ты тут ее красуешь, так и говори одни лопухи под матрицами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я спросил вырабатывает ли твоя растиха смолу а ты меня посылаешь, а если пох на ты тут ее красуешь, так и говори одни лопухи под матрицами)

Тока зацвела 27 дней какя смола,сатива 75% ,я в ауте больше предпочитаю,индор не мае,но растут шишки епт и я не посылал где вы такое берете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит хорошо цветов только нет одна листва

27 дней на сегодня,а фолка 5 дней назад,сорт cbd killer stres avto сатива больше, она дольше цветет все знают епт,что вы на меня напали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 дней на сегодня,а фолка 5 дней назад,сорт cbd killer stres avto сатива больше, она дольше цветет все знают епт,что вы на меня напали.

Друг брось), ты не правильно понял) просто хочется понять! от этих матриц есть настоящий толк, узнать растут ли кристаллы и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг брось), ты не правильно понял) просто хочется понять! от этих матриц есть настоящий толк, узнать растут ли кристаллы и как.

Растут,вон горшков рассказывал,если больше красного пика на цветение, то размер шишки меньше ,но трихомы и смолы больше и качество выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут,вон горшков рассказывал,если больше красного пика на цветение, то размер шишки меньше ,но трихомы и смолы больше и качество выше.

ну если Горшкофф рассказывал, то все! так тому и быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут, ...

 

Бро, как успехи в развитии растения?

 

А в общем меня удивляет, почему 50-ти ваттные Full спектровые матрицы со встроенным драйвером стоят 707 р. https://ru.aliexpres...43-91c450d72158 , а точно такие же матрицы белого света стоят 155 р. https://ru.aliexpress.com/item/LED-Lamp-Chip-Beads-COB-5W-20W-30W-50W-220V-Input-Smart-IC-Driver-Fit-For/32697933040.html?spm=2114.13010608.0.0.TQo2SR ...? :hz: Разница в 4,5 раза!

Неужели такие огромные затраты в чуть изменённом напылении на диоды матриц? Или вопрос в отсутствии конкурентов?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, как успехи в развитии растения?

 

А в общем меня удивляет, почему 50-ти ваттные Full спектровые матрицы со встроенным драйвером стоят 707 р. https://ru.aliexpres...43-91c450d72158 , а точно такие же матрицы белого света стоят 155 р. https://ru.aliexpres....TQo2SR ...? :hz: Разница в 4,5 раза!

Неужели такие огромные затраты в чуть изменённом напылении на диоды матриц? Или вопрос в отсутствии конкурентов?

Нормально,а за эти я незнаю,лучше такие взять,мои ещё не пришли вроде. А ты сделал свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, что то запутался, ты какие сейчас юзаешь матрицы, и какие к тебе идут?

 

Я не спешу, т.к. я в основном их делаю на вегу перед высадкой в аут 2017 г., ну и знакомому дам поюзать как сделаю в конце декабря - начале января, заказал на али также линзы с отражателем, нашёл компьютерные радиаторы с большой площадкой (10х6 см.) - как раз там уместятся две 50-ти ваттные матрицы со встроенным драйвером, ну и цена у одного приемлимая, учитывая, что их нужно штук несколько...

 

Deepcool CK-AM209 - 270 р. :cool2:, 65 ватт теплоотвод http://moscow.positr...k-am209-668271/

 

Остальные существенно дороже, но и теплоотвод 90-105 ватт.

 

Deepcool Beta 10

Deepcool Beta 11

Titan DC-K8M925B / R / CU35

 

Может их можно найти и подешевле ... :hz:

 

Думаю на Deepcool CK-AM209 лучше уместить одну матрицу, т.к. прикидывал, что если на него уместить две 50-ти ваттные, то температура будет 70-80-90(?) градусов, что уменьшает количество светового потока и уменьшает срок службы матриц.

На радиаторы с большим теплоотводом смело можно устанавливать по две 50-ти ваттные матрицы.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, что то запутался, ты какие сейчас юзаешь матрицы, и какие к тебе идут?

 

Я не спешу, т.к. я в основном их делаю на вегу перед высадкой в аут 2017 г., ну и знакомому дам поюзать как сделаю в конце декабря - начале января, заказал на али также линзы с отражателем, нашёл компьютерные радиаторы с большой площадкой (10х6 см.) - как раз там уместятся две 50-ти ваттные матрицы со встроенным драйвером, ну и цена у одного приемлимая, учитывая, что их нужно штук несколько...

 

Deepcool CK-AM209 - 270 р. :cool2:, 65 ватт теплоотвод http://moscow.positr...k-am209-668271/

 

Остальные существенно дороже, но и теплоотвод 90-105 ватт.

 

Deepcool Beta 10

Deepcool Beta 11

Titan DC-K8M925B / R / CU35

 

Может их можно найти и подешевле ... :hz:

 

Думаю на Deepcool CK-AM209 лучше уместить одну матрицу, т.к. прикидывал, что если на него уместить две 50-ти ваттные, то температура будет 70-80-90(?) градусов, что уменьшает количество светового потока и уменьшает срок службы матриц.

На радиаторы с большим теплоотводом смело можно устанавливать по две 50-ти ваттные матрицы.

Да так можно собрать бюджетный до свет выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так можно собрать бюджетный до свет выгодно.

 

Бро, что то запутался, ты какие сейчас юзаешь матрицы, и какие к тебе идут?

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие как у тебя идут из Китая по 160р ,а юзаю я фита свет у меня три матрицы, общая мощность 100w ,я её загнул и куст растёт лучше чем на солнце,ну это потому что загнул,конечно бы добавить ещё 100w да места нет,думаю 40 г даст на пробу сойдёт, это я просто эксперимент и довольно удачный будет. Изменено пользователем superspora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а юзаю я фита свет у меня три матрицы ...

 

Эти матрицы какие, с отдельным драйвером?

 

Монохромные, биколорные или фулл?

 

Просто интересно на каких матрицах 100 ватт можно провести весь гров, без погони за массой конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти матрицы какие, с отдельным драйвером?

 

Монохромные, биколорные или фулл?

 

Просто интересно на каких матрицах 100 ватт можно провести весь гров, без погони за массой конечно.

С драйверами ,одна на 50 w фул и остальные по 3w ful и там чуть больше 100w ,ну китайских.ват у меня не чем заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду искать радиаторы с большей рабочей площадкой.

совсем не обязательно...- смотри чтобы ребра радиатора были такими чтобы можно было посадить саморезиком - какой нибудь простенький кул мастер и совсем не обязательно наличие контакта по всей площади через термопасту достаточно и половины для более менее эффективного отвода тепла.

 

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/766187/

 

ну или как вариант

 

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/668271/

- с этим тоже пошаманить можно

 

Всё жду когда появятся монохромные матрицы со встроенным драйвером... - за ними будущее.

не говори больше так, бро :sm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... смотри ...

 

http://www.citilink....coolers/668271/

- с этим тоже пошаманить можно

 

 

Смотри выше, бро, я уже указывал на такой процессорный радиатор с кулером и другие с большим теплоотводом

 

...

Deepcool CK-AM209 - 270 р. :cool2:, 65 ватт теплоотвод http://moscow.positr...k-am209-668271/

 

Остальные существенно дороже, но и теплоотвод 90-105 ватт.

 

Deepcool Beta 10

Deepcool Beta 11

Titan DC-K8M925B / R / CU35

...

 

А по поводу, что можно подобрать радиатор с меньшим пятном контакта, то здесь я не согласен, т.к. температура при этом растёт, что скажется на уменьшении светового потока и уменьшения срока службы матриц!

 

Да и зачем так, если есть процессорные радиаторы с большой площадью контакта и за такую же смешную цену. :hz:

 

...

не говори больше так, бро :sm: .

 

Это почему так думаешь?

 

Ведь уже появились 50-ти ваттные Full матрицы со встроенным драйвером за 674 р. (неделю назад стоили 707р.) https://ru.aliexpress.com/item/Hydroponice-AC-220V-20w-30w-50w-led-grow-chip-full-spectrum-380nm-840nm-for-indoor-plant/32730303933.html?spm=2114.30010608.3.216.BMs08l&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10054_504_10059_10099_10078_10079_502_10093_426_10103_10073_10102_10096_10052_10050_10051-10050,searchweb201603_9&btsid=9ad3ece7-8c1a-42ec-8b43-91c450d72158

 

Подождём такие же монохромные ...

 

...

 

Бро, может знаешь зачем на этих матрицах в 2-х углах есть два очень маленьких контакта (диаметром 1,5 мм)?

 

Для прозвонки (проверки) что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему лучше собрать из 3-х ватнных разного спектра. И взять у минифермера,а кулеры с компа. На авито куча и дешёвые. И линзы добавить. Чем эти пятидесятки сотки

 

И не забывайте про термодатчик на 70 градусов,а то вентилятор встанет и песец приплыли.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здорова, смотри делал так: +- те что идут от драйвера припаиваю все к подложке матрицы соблюдая полярноть соответственно. Под сами контакты что на подложке клеевыми стержнями для изоляции приклеил. Третий корпусной провод вывел на радиатор тот что идет от драйвера.

здесь без драйвера чип,и "землю"никуда не надо совать-отрежь,просто припаяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Друг брось), ты не правильно понял) просто хочется понять! от этих матриц есть настоящий толк, узнать растут ли кристаллы и как.

Мир вам!,вот и меня интересует данная тема,у меня под днат250стоит,у кореша под моими светодиодами15кр.,5син.,3вт,пушистая да,но трихом маловато,уже дней60 автоАК,..вот я и хотел взять чипы,но наверное возьму диоды3вт,полный спектр,и добавлю к имеющимся,вот Vlad,тебе инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир вам!,вот и меня интересует данная тема,у меня под днат250стоит,у кореша под моими светодиодами15кр.,5син.,3вт,пушистая да,но трихом маловато,уже дней60 автоАК,..вот я и хотел взять чипы,но наверное возьму диоды3вт,полный спектр,и добавлю к имеющимся,вот Vlad,тебе инфа

Привет! бро, спасибо за совет) но под моими лампами проблем с кристаллами нет! днат 250 точно отдыхает, можно перейти и на 5Вт только проблема глубоко не в Вт-ах и даже не в спектрах :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Меня сейчас на таком гров.

Хороший лэдик,но мерцание на камере присутствует

Купил 50 ваттник,все нормально припаялось и вставил в розетку,все работает.

Я поставил на кОмпьютерный радиатор и активное охлаждение 60 мм.

Пока все растет.

 

И на 2700К с интегрированием все работает.если кому надо могу фоточки лэдиков кинуть

Прошлый гров на этом закончил.Работало норм и наросло тоже хорошо)))

Изменено пользователем vnpnzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! бро, спасибо за совет) но под моими лампами проблем с кристаллами нет! днат 250 точно отдыхает, можно перейти и на 5Вт только проблема глубоко не в Вт-ах и даже не в спектрах :hi2:

Если не в ваттах и спектрах, а обсуждается освещение, тогда в чём, по твоему, дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую, бразеры! без драйверов эти матрицы нехило так мерцают. невооруженным глазом не видно, но камера видит лютую пульсацию. думаю, растишки в акуе от такого света. хотя, растут и на нем. пытался убрать пульсацию с помощью диодного моста, но то ли варик не рабочий, то ли я рукожоп. кто-нибудь решил проблему пульсации на матрицах 220В? или никто и не парится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!