Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
steew12

Без лоха жизнь плоха

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться "опытом", как я заказывал книгу "Гидрапоника для всех" в интернет магазине. Ни для того как нужно поступать после случившегося, а чтобы не доводить до такой ситуации.

И так начнём. Ни для кого не секрет, что на рынке почти отсутствует печатная продукция, и только несколько магазинов предлагают её, (этот маленький скудный выбор). Зайдя через форум Dzagi в раздел "продажа оборудования"-появились магазины, которые я начал перибирать по порядку их главные страницы на наличие печатной продукции. В своё время мне понравилась статья на Dzagi про безопасность, поэтому начал искать магазин который предлагает оплатить заказ переводом через какой либо банк. Был найден такой магазин-им оказался ГИДРОПОНИСТ. В разделе форма оплаты у него стоит ярлычок "Сбербанка" и никакой пометки вокруг или в нём незначимая, что подразумеваться онлайн перевод (с карты на карту). Но чтобы это узнать нужно оформить заказ с оставлениями всех контактных своих данных. Поэтому пришлось вежливо отказаться с формулировкой "мне это неподходящий". Казалось всё, я закрыл этот магазин и угол из "всемирной паутины " вообще, как через несколько минут приходит СМС с номером карты СБ (Сбербанка), где говориться что я могу оплатить туда через терминал. Когда платишь через банкомат, помимо номера карты обычно присылают ФИО для сверки, здесь этого небыли. Поэтому пришлось в скором режиме выходить на сайт, но уже через поисковик "Яндекс", набрав простое слово "ГИДРОПОНИСТ" и зашол на первый сайт который открылся, им оказался DzagiGrow, так как сайт меня интересовал мало, залез в чат и пообщался с консультантом, говорю ему вы мне дали данные карты СБ но не прислали ФИО, он тут же в чате даёт мне данные другой карты и соответственно это другой человек. Я его спрашиваю-почему карты разные? Он мне ответил, что та карта для онлайн переводов, а это то что мне надо (для перевода через банкомат). Как с вами связаться после оплаты, консультант предложил -либо написать в чат, либо на эл. адрес. Забегу вперёд-я сделал и то и другое.

Придя в СБ подхожу к консультанту возле банкомата, показываю счёт, ФИО и деньги, говорю-помогите закинуть т.к. с этим банком я дел не имел. Вы бы видели глаза консультанта который сказал, что здесь такого неполучиться, что мне нужно сначала завести карту СБ, закинуть на неё бабки чуть больше на 1% за перевод внутри банка и только после этого перевести со счёта на счёт. Фактически получился онлайн перевод только с потерей кучи времени (вместо 2-минут убил 40-минут). Сейчас я понимаю, что после общения с консультантом-надо было помахать рукой этому банку, но вроде как неудобно перед ГИДРОПОНИСТОМ, поэтому принял решение идти до конца. Кто не понял ДЕНЬГИ-БАНКОМАТ-АДРЕСАТ такого нет в Сбербанке. Такое есть в Альфа-банке, Газпромбанке но не здесь. Ковчегу докучить консультант СБ облапошил меня как мог, подключил услугу "мобильный банк" с полным фаршем, и автоплатежом мобильной связи, сказав что это нужно для того чтобы карта работала. Фактически получилось бы, что я закидывал бы бабки на автоплатеж для мобилы, а их списывали бы для оплаты этой карты-60р. в месяц или 720р. в год. Для сравнения карта Газпромбанка с таким же фаршем-450р. в год. Вот он "флагманский " банк диктует свои цены. Как говориться с горем пополам платёж угол адресату. Придя домой-это было в субботу, как и писал выше отправил сообщение об оплате в чат и на эл. адрес. В чат магазина DzagiGrow и на хл. адрес магазина ГИДРОПОНИСТ, но тогда я об этом не догадывался. Т.к. свою часть работы я выполнил честно-сижу жду заказа.

В понедельник звонит ГИДРОПОНИСТ и говорит, что пришло письмо об оплате от меня, а деньги не пришли. Я ему утверждаю что после ввода счёта высветилось ФИО и они у меня совпали, тот утверждает что он тоже не верблюд, я ему говорю что кроме ихнего магазина я нигде ни оставлял своих данных, а он мне что от них СМС с данными гражданина "N" придти гемоглобин, я ему говорю, что у вас сайт дырявый, если от вашего имени рассылаются СМС со счётами карт, тот утверждает что от них ничего не приходило. Пришлось мне заказывать детализацию всего что было в тот день и отправить им выдержки т.к. чувствовалось что люди тоже хотят разобраться. Первая мысль возникла, что "нечистый" консультант скинул данные карты своего интереса (левую), либо "левый" вскрыл сайт и от имени консультанта скинул данные. ГИДРОПОНИСТ утверждал, что переписка в его чате не сохраняется, казалось всё-ищите ветер в поле, развели как ... .Снимаю шляпу перед сотрудниками магазина ГИДРОПОНИСТ, которые не остались стоять в стороне,а провели полное расследование этого случая (звонили в понедельник аз 3-и раза). Во вторник скинули мне все данные ихнего расследования на эл. почту. Мне оставалось только связаться с DzagiGrow, и чтобы некултыхать бабки туда сюда, они прислали мне этот товар вместо ГИДРОПОНИСТА.

Всему виной стало моя невнимательность при заказе товара и "шустрость" магазина DzagiGrow. Почему-то при вводе в поисковике слово ГИДРОПОНИСТ, этот сайт появлялся только четвёртым, а на первом месте появлялся DzagiGrow.

Что хочу сказать после всего этого, что доверие к магазину начинается именно с этих маленьких заказов и поступков со стороны этого магазина, даже если клиент лохонулся.

Насчёт Сбербанка, стараюсь не работать с теми кто берёт % от операций внутри банка. За онлайн перевод 1%, через кассу банка 1,7%. Для сравнения за бугром в Европе этот банк даёт кредиты на неотложные нужды под 6% годовых, а для своих почти 2% за перевод, смешно. Поэтому от карты этого банка пришлось отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А смысл всего этого? Скачай в сети любое чтиво и читай. Зачем все эти мытарства? Может я что то упустил в твоём опусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А смысл всего этого? Скачай в сети любое чтиво и читай. Зачем все эти мытарства? Может я что то упустил в твоём опусе?

 

ГИДРОПОНИСТ, честный,отзывчивый,внимательный, МОЖНО ДОВЕРЯТЬ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к литературе а также книгам определенного толка до хорошего не доведут.Побольше их в толчке используй....)))

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так усложнилась операция деньги-товар, наверное Маркс и Энгельс перевернулись десять раз найдя что к деньгам/штрих ещё штрихов дорисовали

Предлагаю другой, альтернативный способ )))

Пусть тебе, ТС, сначала книжку пришлют, а ты её оплатишь наложенным платежом.

Ну и коль ты почитать любишь, то под твой оплаченый заказ, я тебе роман напишу, -как вскопать огород-

с авторской подписью и пожеланиями, тоже будет полезным опытом )))

Изменено пользователем НеуловимыйДжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем история то закончилась?

В результате вернул дзагигроу деньги или нет?

 

Или книгу выслали?

 

Ты сам конечно начудил, но это не важно так с каждым может произойти. Главное как потом все развивалось.

 

По поводу кредита за 6%, можно и у нас за такие проценты получить.

Но, это будет в валюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугага

ДзагиГроу бабки оплатил, а с Гидропониста заказ требовал :) это конкретный лол!

Богата чудаками земля русская...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем история то закончилась?

В результате вернул дзагигроу деньги или нет?

 

Или книгу выслали?

 

Ты сам конечно начудил, но это не важно так с каждым может произойти. Главное как потом все развивалось.

 

По поводу кредита за 6%, можно и у нас за такие проценты получить.

Но, это будет в валюте.

 

Суть проблемы:

Автор заказал у нас книгу, но по случайности вводя в поиске запрос "гидропонист" попался на рекламу дзагов, которая выглядела примерно так: "Ищите Гидропонист? - Отличный интернет магазин гидропоники"(ссылка dzagi shop) - отличная уловка для перехвата нашего трафика, использование чужого имени в своей рекламе... :sux:

 

Связался с ОК магазина Дзаги (принимая его за ОК Гидропониста)... не знаю что было в переписке автора и ОК. Скорей всего ОК не разбирался в ситуации и просто впарил номер карты автору с предлогом типа - "вы бабки закиньте, а мы все сделаем"...

 

Потом все выяснилось, товар ждали от нас, а на самом деле деньги ушли дзагам.

 

Товар в итоге человек получил от Дзагов, но сама ситуация в целом не очень приятная. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор Жесткач.. это называется, гляжу в книгу и вижу фигу :istr:

писанина просто феерически-ШИкарная, Спасибо что поднял настроение на весь день!

 

Название темы абсолютно соответствует действительности

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное, что никто никого не кинул. И Дзаг и Гидропонист работают хорошо. А парень просто запарился немного :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за отзыв.

 

Ваши замечания по поводу описаний учтем и доработаем. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидропонисту на заметку рекламная концепция : вы ищите дзаги? Их есть у меня :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до этого вообще думал что все эти конторы дочки Дзага :ph34r:. Оказались конкуренты :smile: . Это очень хорошо. Равняются все на дзага и цены хоть на копеечку, но ниже сделают :kutyashie-101: .

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС сам себя развел. Заказал в Гидропонисте, оплатил DzagiGrow. То, что у ТС нет приложения хоть какого-то банка, где можно делать перевод с карты на карту (у Сбера это кстати можно делать в сбербанк-онлайн, при это доступ туда бесплатен, нужно только оплачивать обслуживание счёта), а также предполагаю, что ТС не совсем корректно задал вопрос консультанту магазина. Зачем брать номер карты для оплаты карта-на-карту, если не было карты сбера? Проще было попросить реквизиты для оплаты безналом и оплатить квитанцию в ЛЮБОМ банке.

Сбер не диктует свои цены, у них есть как платная версия, так и бесплатная версия сбербанк-онлайн, с ограниченным функционалом, кажется.

Что дзагигроу, что гидропонист - отличные магазины, был опыт работы с обоими, никаких нареканий. Но всёже я отдал предпочтение дзагигроу ) В общем повторюсь, автор развёл сам себя )

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типо скрытая реклама чтоли?!как то не вериться что человек может быть таким бивнем... один сайт с красно-белым оформлением другой сине-зеленый как вообще можно напутать :lol:

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попался на рекламу дзагов, которая выглядела примерно так: "Ищите

Гидропонист? - Отличный интернет магазин гидропоники"(ссылка dzagi shop) - отличная уловка для перехвата нашего трафика, использование чужого имени в своей рекламе... :sux:

Ну это конкретное свинство...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеошки - сеошнички:))

Бро, надо внимательнее смотреть, куда деньги переводишь, не все в тырнете такие честные. И не только деньги, а какую-либо персональную информацию вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попался на рекламу дзагов, которая выглядела примерно так: "Ищите

Ну это конкретное свинство...

Сам в шоке! Кто там работает? Какие то гниды. Импоза и то наепать хотели нечаянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попался на рекламу дзагов, которая выглядела примерно так: "Ищите

Ну это конкретное свинство...

Это маркетинг.

Введи в поисковой системе "купить тойота" - увидишь рекламу какого-нибудь форда, категории авто примерно совпадающей по цене и классу.

 

Сам в шоке! Кто там работает? Какие то гниды. Импоза и то наепать хотели нечаянно.

Всмысле гниды?

Всегда так было, перехват клиентов у конкурентов.

Просто создаются рекламные объявления по запросам конкурентов и идет перехват

Нех в шары долбиться. Тема правильно называется

Изменено пользователем psycho92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал вбивать в поиск "гидропонист"? Что на яндексе, что в гугле dzagigrow не присутствует на первой странице. В гугле у гидропониста как рекламное размещение, так и в выдаче они на всех первых позициях. Кто-то недоговаривает... ))))))

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал вбивать в поиск "гидропонист"? Что на яндексе, что в гугле dzagigrow не присутствует на первой странице. В угле у гидропониста как рекламное размещение, так и в выдаче они на всех первых позициях. Кто-то недоговаривает... ))))))

100% кто то, что то не договаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый olololoshka. конечно если сегодня вбивать название вышеупомянутого магазина то он действительно вылазиет на первом месте, только случай произашёл в начале этого месяца и я уверяю тебя что тогда было всё как я описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый olololoshka. конечно если сегодня вбивать название вышеупомянутого магазина то он действительно вылазиет на первом месте, только случай произашёл в начале этого месяца и я уверяю тебя что тогда было всё как я описал

уважаемый по магазинам лазию года 3 уже прикинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем история то закончилась?

В результате вернул дзагигроу деньги или нет?

 

Или книгу выслали?

 

Ты сам конечно начудил, но это не важно так с каждым может произойти. Главное как потом все развивалось.

 

По поводу кредита за 6%, можно и у нас за такие проценты получить.

Но, это будет в валюте.

уважаемый luu если вы прочтёте внимательно текст то сможете ответить на свои вопросы, по поводу банка это ни главное здесь. но для общего развития-сейчас ни один банк не даёт бабки в валюте (только их эквивалент в рубликах)

 

уважаемый по магазинам лазию года 3 уже прикинь.

здесь присутствует этот магаз-прочти его коментарий если есть интерес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз пробовал по поисковикам ничего подобного не увидел.скорее всего без лоха и жизнь плоха.сам косякнул.заказал в гидропонисте но оплатил дзаги.как *ля ак можно было вебаться? Правильно кто то писал дзаги красный гидропонист синий.да и корзину никто не отменял

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в шоке! Кто там работает? Какие то гниды. Импоза и то на*пать хотели нечаянно.

 

Не кто не кого не не обманывал с чего в обще такие выводы!

вы уважаемый видемо и не имели особого желания вникнуть в сложившуюся ситуацию с Impose & DzagiGrow

А там все так бонально.

Ну перепутали немножко на складе заказ... и че? прислали просто не то что надо..

Обменяет присланный товар на не присланный и вопрос исчерпан…

 

Нетже нужно сделать из мухи слона!

и заявить вы все говно и у вас все дорого)

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А смысл всего этого? Скачай в сети любое чтиво и читай. Зачем все эти мытарства? Может я что то упустил в твоём опусе?

мы все здесь находимся для одной цели-расширить свой кругозор в растениеводстве, и на мой взгляд неважно печатная это продукция или скаченный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!