Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Тест - раздача инсектицида

Рекомендуемые сообщения

Серьёзная секретная лаборатория состоящая из наших самых серьёзных учёных мужей приготовила органический  инсектецид контактного действия.


Он экологически безопасен для человеков, не токсичен для важных растений  и теплокровной животинки. Экологически безопасен для природы (за 14 дней - 100% разлагается до безопасных органических соединений).

 

Может применяться даже во время сбора урожая (но лучше будет подождать 14 дней).

 

Имеет совершенно секретный состав.

 

podarok-razdacha.gif


Показания к применению:

 

Членистоногие насекомые, Чешуекрылые, Двукрылые, Жесткокрылые, Прямокрылые, Трипсы и прочие насекомые. (Например: паутиный клещ и др клещи, муравьи, тараканы, пауки, жуки, моль, мухи, мотыльки, кузнечики, сверчки, саранча, пчелы, осы и много др.)

 

Для участия в тестировании, необходимо заполнить мини-заявку:

 

1. Прислать фотографию поражённой части растения + макро фото насекомого – паразита (желательно). 
2. Предоставить определение, классификацию, описание паразита (чтобы понять против кого воюем)

По результатам Альфа тестирования проведенного в Лаборатории:

 

100% эффект достигается при 2х кратном применении с интервалом в 5-7 дней. Посему, для отчёта нам понадобится от вас минимум 3 фото: До применения, на следующий день после первого применения. И фото после повторного применения + ваши наблюдения, комментарии и выводы в текстовом формате.

 

obrabotka-insecticidami.jpg

 

Все желающие поучаствовать в тесте - отписывайтесь в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для участия в тестировании, необходимо заполнить мини-заявку:

1. Прислать фотографию поражённой части растения + макро фото насекомого – паразита (желательно).

2. Предоставить определение, классификацию, описание паразита (чтобы понять против кого воюем)

Съхема не меняеться)
что бы понять убивает ли препарат паразитов, надо их вначале развести в желудке 


А если серьезно, на летней рассаде попробовал бы.. там всегда много всяких букашек. 


Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно)) маме на огород такую тему! В прошлом грове меня сука в боксе атаковали сцириады!! Просто бздец как. Вот бы попробовать. Вопрос пойдет ли от этих мушек? И каким образом тогда применять? В корень лить?

 

Давно пора было)) санчеса просил чегонбдь подобное сделать - грит нее мы не делаем то что убивает)) по итогу лифкоат от биззов и алмазная броня плантаторс более менее хотя бы ситуацию подровняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно)) маме на огород такую тему! В прошлом грове меня сука в боксе атаковали сцириады!! Просто бздец как. Вот бы попробовать. Вопрос пойдет ли от этих мушек? И каким образом тогда применять? В корень лить?

 

Спрей должен и от сцириад помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спрей должен и от сцириад помочь.

Лифкоат? Помог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифкоат - шляпа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ты бы весной-летом раздавал бы его, я бы оттестировал и не только на растении, но еще и на огурцах-помидорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боксе всё стерильно, а в теплице жопа полная, от клеща спасу нет. Этим летом начал опрыскивать огурцы отваром полыни, вроде помогает, но не на 100%.

Если изобретёте убойное средство от клеща, и безвредное для человека, я вам тогда нобелевскую премию вручу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я сфоткаю, выложу, оценят, решат, отправят, получу растихи уже сдохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифкоат? Помог..

Неее, у нас не лифкоат. У нас средство в формате спрея.

 

Учёные мужи хотят затестировать сейчас, чтобы к сезону аута всё производство было налажено.

 

В каждой из 10 бутылей, есть несущественное отличие в концентрации рабочего вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы разводили насекомых то сами?

Убивает всех кого описали?

интересно очень.. как на тлю будет влиять, это моя самая больная болячка.. парник просто плачет каждый год..

Прям сплю. и слышу как растихи плачут в парнике за 15км от дома)



Муравьи, еду себе разводят, уродцы


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я сфоткаю, выложу, оценят, решат, отправят, получу растихи уже сдохнут.

Постараемся в тот же день, как получим заявку и отправить препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы разводили насекомых то сами?

 

Тестировали на дрозофилах и молях :kutyashie-101: Успешно!

 

Все перечисленные типы схожи одинаковым принципом дыхания и организацией нервной системы, а работа препарата - возбуждение мотонейронов (обеспечивают моторную координацию), и в последствии паралич нервной системы (в синапсе (эт место контакта между двумя нейронами. Служит для передачи нервного импульса между двумя клетками) блокируется "комплекс белков отвечающих за передачу импульса по нервной системе"). Указанные типы имеют бесконечное множество видов. Муравьи - семейство насекомых из надсемейства муравьиных отряда перепончатокрылых и, как следствие, им тоже конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клещах нужно тестировать...

Клещи́ (лат. Acari) — подкласс членистоногих из класса паукообразных (Arachnida). И для них тоже должно подойти средство.

 

Именно для борьбы с паутинным клещом и начали искать решение :ny_icon_old:

Изменено пользователем ContentDzagi
путиный клещ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо слегка сомнительная затея фоткать насекомых, потом ждать доставку и откладывать, таким образом, начало лечения. Мы без базара верим в результаты альфа-тестирования и с удовольствием возьмем попробовать на аут, можем даже энное количество кустов выделить для проверки профилактического эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Муравьи, еду себе разводят, уродцы


надо муравьёв изводить что бы тли не было.

 

Именно для борьбы с путинным клещом и начали искать решение :ny_icon_old:

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзная секретная лаборатория состоящая из наших самых серьёзных учёных мужей приготовила органический инсектецид контактного действия.

 

фитосейулюса случайно не разводите?

 

https://www.youtube.com/watch?v=AwuuKBluKvU

https://www.youtube.com/watch?v=b7GwdKww-e4

Изменено пользователем DONTPANIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фитосейулюса случайно не разводите?

:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоток нет у меня болячек

но не откажусь от этой жижи :smile:

на аут если вы мне пришлете

а то там много всяких тварей бродит)

 

Заранее весьма Благодарен Вам :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аут откатите баночку то))) я вам все покажу)))

у меня муравьи, тля как минимум

819c7563f693.jpg

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бы на аут не отказался ! Гусеницы запарили которые ствол грызут!!! Да и клещей всяких навалом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Я тоже стану в очередь на аут))) много всяких нужно ликвидировать по лету))) гусеницы самые сцуко враги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы разводили насекомых то сами?

Убивает всех кого описали?

интересно очень.. как на тлю будет влиять, это моя самая больная болячка.. парник просто плачет каждый год..

Прям сплю. и слышу как растихи плачут в парнике за 15км от дома)



Муравьи, еду себе разводят, уродцы


 

Обоссы муровьёв-они свалят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоссы муровьёв-они свалят...

 

Сам пробовал? Действует? :lol2:

 

Мне тогда тоже нужно ссцыкуна, потому как зараза эта так достает :( Розы просто плачут, да и перцы с томатами :(

Божьи коровки и инсектициды не справляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная идеия, ДЗАГИ Молодцы! ДАёшь импортозамещение!))

Мой прошлый гроу за 3 недели до харвеста схавал паутинный клещ!!!

Страшный кошмар агронома- этот паутинный клещь в боксе, теплице , я сам перепробовал кучу инсектицидов, акарицидов, более-менее помогает Фитоверм ( в ауте почти против всех мелких тварей), но опрыскивать надо 2 раза в неделю в течение месяца. Моим котам это не понравилось, их начало тошнить, хотя я их выгонял в другую комнату.

И ТОЛЬКО хищный клещ реально помогает в борьбе с ними (фитосейлус, калифорникус и тп)! Они всех паразитов сьедают, потом сами умирают. Защита на два месяца, крутая штука!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пробовал? Действует? :lol2:

 

Мне тогда тоже нужно ссцыкуна, потому как зараза эта так достает :( Розы просто плачут, да и перцы с томатами :(

Божьи коровки и инсектициды не справляются...

Божьи коровки хавают только крупных насекомых, примерно своих размеров, и ТОЛЬКО в закрытом грунте есть смысл от них (не забудь префильтр повесить на вытяжку, ато будет божий фарш)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья - Аутдорцы: Если ЗБТ подтвердит эффективность препарата, то в апреле сможет появиться готовый продукт для индора, а для аута можем разработать специальный продукт - высокой концентрации (чтобы из 100 мл получалось до 200-500 литров готового продукта, чтобы всех и многократно kill) ибо в ауте этим препаратом придётся пользоваться раз в 5-7 дней) и будет отдельное предложение протестировать.

 

Команда разработчиков продукта источает благодарность всем участникам данного обсуждения, они поняли - "негоже, заставлять растение страдать в ожидании доставки препарата! Раздача образцов переносится в реальные магазины. Продукта немного, посему сообщать в какие именно - бессмысленно. В случае побед закинем в тему фотопруфы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!