Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Соломон77

«ПИПЕТКА? НЕТ, НЕ СЛЫШАЛ»

Рекомендуемые сообщения

 

Бро насчет дырки "контрольки" или как вы ее там называете. Лучше сделать 2 дырки пипеткой, так как бывает что иногда одна дырочка может сплавится, а бывает иногда что бутылка одна на весь район и чтобы не идти искать новую, просто вставляем пипетку во вторую дырочку и все проблема решена. Зачем плавить дырку зажигалкой, когда можно быстрыми движениями проплавить 2 дырки пипеткой пока она не остыла

всё бывает. И как ты можно делать. Но когда контролька больше- лучше,попробуй. А если увеличилось отверстие- обматываешь пипку бумагой(фольгу из сигаретной пачки) и обратно. Еще я электрик изоленты навалом,просто заклеел изолентой дыру и новую сделал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще 1 вариант покура, если под рукой нет ничего с чего можно курнуть, а трава дерет горло и ваще не вкусная. Все что нужно фольга, сигарета и бутылка с 1\4 частью воды ну зажигалка или спички разумеется. Берем бутылку, складываем ее пополам и место склада стараемся спресовать, я пресую зубами, так как проще и быстрее. Воду не выливаем!!! Она должна находится в бутылке, когда вы склали бутыль пополам, вода должна гулять между двумя отсеками бутылки. Воздух там гулять не должен, так как это уже будет обычный сухой булик. Делаем головку из фольги, если имеется головка то вставляем в бутылку. Сигаретой прожигаем дырочку на нижней стороне бутылки но сверху ( ну как в сухом булике, только чтобы вода не доставала до дырочки) и все готово. Принцип такой же как у кальяна, охлаждает дым и делает его более приятным + булькает так же. Держим бутылку так, чтобы вода находилась в центре бутылки, а то может либо потушить и намочить то что горит в головке, либо отхлебнете водички чуток

post-109464-0-28585500-1488829900_thumb.jpg

 

всё бывает. И как ты можно делать. Но когда контролька больше- лучше,попробуй. А если увеличилось отверстие- обматываешь пипку бумагой(фольгу из сигаретной пачки) и обратно. Еще я электрик изоленты навалом,просто заклеел изолентой дыру и новую сделал))))

Аахаха, у меня помню бутылка была, 4 дырки заклеены скотчем+ 2 работоспособные, друзья называли сей агрегат "Франкенштейном"

Изменено пользователем АНАША

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще 1 вариант покура, если под рукой нет

 

Аахаха, у меня помню бутылка была, 4 дырки заклеены скотчем+ 2 работоспособные, друзья называли сей агрегат "Франкенштейном"

класный прибор бро) да капец бутыли были- как будто последняя на земле.)) тут говорил что кашляю,водный долбил- выкинул, перешел на старыц добрый варик)) только пипетку заменил на подарочную- идиальный аппр.)и не кашляю. еще вапоник заказал, как бро советовал,едет где то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класный прибор бро)  да капец бутыли были- как будто последняя на земле.))  тут говорил что кашляю,водный долбил- выкинул, перешел на старыц добрый варик)) только пипетку заменил на подарочную- идиальный аппр.)и не кашляю.  еще вапоник заказал, как бро советовал,едет где то)

Как по мне водник самое оно, через пипетку только гашик курим, а если его много то и через водник. Данный выше агрегат для тех кто в пути или в походе, не раз спасал от горькой и не вкусной травы

 

и насчет последних бутылей-лень искать и делать новый, лучше старый быстренько сделать и все

 

ушел поднимать водник  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«ПИПЕТКА? НЕТ, НЕ СЛЫШАЛ»

Привет, Друзья! Хочу представить Вашему вниманию, для кого-то известный, для кого-то новый девайс - Пипетка

post-100834-0-22057300-1484431563_thumb.jpg

 

Прежде чем показать, как девайс применяется, расскажу немного.

Употребляю «Дар Джа» более 15 лет и половину из них через Бутылку с пипеткой.  И до сих пор курю через неё, когда нахожусь вне дома. Конечно же дома у меня стоит «Водник». А Бонг впервые приобрел полгода назад, по многочисленным восхитительным отзывам курильщиков. И что? Этот буль-буль-буль-буль-буль -буль-буль-буль-буль-буль за 3 дня довел мою жену до….до истерики.  Честно, он мне тоже не понравился- нет в нём той силы «Водника» и « Пипетки».  В итоге   я об него запнулся и разбил. Жена прыгала от радости, серьезно!

 

Специально для этой статьи я нашел информацию по температуре

пламени газа и сигарет для подкрепления моих доводов.

post-100834-0-67387200-1484431575_thumb.jpg

 

А температура тления сигареты, примерно (разный источники по-разному) 800 градусов. В сигарете много примесей поднимающие температуру тленья. Темп-ра тления травы на полянках во весне-340 градусов.  У нас не сигарета, а чистейшая башка. Будем считать (инфу не нашел-плохо искал, поправят спецы) 400 градусов. А мы знаем, что чем ниже температур тления стафа, тем менее вредным считается курение (вапорайзер, например). К чему это всё. Чтоб «взорвать» пипетку нужно лишь прикурить её зажигалкой (1500 градусов) и дальше стаф будет сам тлеть (400градусов). Стаф для пипетки нарезается ножницами в нужную вам фракцию, хоть в пыль. Можно добиться -сила пипетки= сила водника. ИМХО

 

И так «Прибор» представлю в двух вариантах: походный и домашний.

Для изготовления девайсов нам понадобится: пипетка в футляре (в любой аптеке от 5р, берём сразу штук 10), пластиковая бутылка (стандарт 0,5), желательно из толстого пластика (например, «Шишкин лес» или «Алое»), зажигалка(пружинка) .

ВНИМАНИЕ! Можно порезаться и обжечься,будьте аккуратны, не спешите!!!!

Домашний вариант

Открываем футляр. Достаем пипетку. Снимаем резинку. Берём бутылку. «Сразу вспомнил слова из трека «АК-47»: «… Открути пробку прежде, чем делать дырку…». Бутылка должна быть сухой иначе после первого же испытания начнет вонять. Делаем в бутылке «контрольку» (отверстие под палец) зажигалкой. Что бы получилось красивое отверстие, держим бутылку горизонтально ПОД пламенем зажигалки.  Поднесли пламя, отвели, поднесли, отвели. Так формируем красивое отверстие, не деформируя бутылку.

Нагреваем, хорошенько, зажигалкой «жопку» пипетки.  «Жопка» -это тот конец пипетки, у которого самое маленькое отверстие (сам придумал- проще писать). Нагреваем и быстро вставляем пипетку в бутылку, протолкнув её до пальцев.  Ждём так, пока остынет, достаём.

В пробку из-под бутылки набираем воду, ставим, рядом. Берем пипетку и начинаем греть зажигалкой «жопку», почти, до красна. И быстро макаем, только кончик, в подготовленную водичку. «Жопка» раскрашивается и получается большое отверстие. Это первый вариант. Второй(проще)-берём саморез, любой. Вставляем кончик самореза в маленькое отверстие и начинаем ломать, типа подковыриваешь (или просто крутишь). Жопка разламывается, не полностью, когда как. Доламываем тем же саморезом, до нужной формы.

  

post-100834-0-39346600-1484431383_thumb.jpg

Разбираем зажигалку, достаем пружинку. Растягиваем её-делаем в два раза длиннее. Складываем в три раза, немного прокручиваем вокруг оси для фиксации. Вставляем сложенную пружинку в пипетку с целой стороны. Вставляем пипетку в отверстие. Пипетка должна плотно сидеть в бутылке. Если болтается,-берём резинку срезаем колпак, одеваем на пипетку и в дырку. Забиваем стаф (методом засасывания) в пипетку. Подносим пламя на 1 секунду.  Прикуриваем и медленно (чуть побыстрее) втягиваем. А дальше как в бонге.

post-100834-0-16013300-1484431524_thumb.jpg

 

  Походный вариант.

Вставляет круче, чем через трубку! И не пахнет, так как покурил, выкинул. Позже новую сделал за 30 секунд. Нагреваем конец футляра зажигалкой, до тех пор, пока не начнет плавиться. Быстро вставляем пипетку «жопкой» в расплавленный конец футляра.  Проталкиваем аккуратно, чтоб получилось сквозное отверстие.  У нас получился мундштук. Пипетку в мундштук. Можно вставить пружинку, как выше.

    

 

 

lewory"...При использовании аккуратно с горячим стеклом, логично вроде но бывали казусы блин) "

 

 

Курим на Здоровье!!!! Мир!

Пипетка мощный девайс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне под 40, курю с 16 лет. Раньше у нас были только папиросы и "баночки". Папиросой курили напасом(затяжка), или паровозиком(берёшь папиросу углём в рот и дуешь принимающему ). "Баночка", это когда сворачиваешь трубку из бумаги диаметром чуть больше папиросы, берёшь баночку(маленькую из под майонеза или обрезанную пласт. бутылку) , раскуриваешь папиросу, берёшь как при паровозике в рот углём и дуешь в трубочку опущенную в банку. Жёлтый и густой дым буквально ложится на дно банки. Вытаскиваешь папироску, и втягиваешь через эту трубку дым. Сейчас появились пипетки (уже лет как десять известный способ). Пипетки - лучше всего. Курю я теперь только ими. Почему? Потому что это напрямую связано с "культурой употребления". Когда я читаю что человек курит "отличную убивающую травку" при этом берёт он два  или три "водных" - я недоумеваю! С чего он взял что это хорошая трава? Моё определение по настоящему хорошей травы, или как мы называли её "атом", такое - одна пипетка. Причём моя пипетка, это не пипетка с вставленной из под ручки пружинкой, чтобы оставшуюся часть забить травой - нет. Моя пипетка это примерно четвёртая часть пипетки. Я забиваю, наковыриваю кончик. Вот эта одна четвёртая пипетки даёт мне знать про любую траву что она собой представляет. Причём я старюсь выкурить эту дозу в два напаса. Это даёт экономию - потому что при курении папиросы или девайсов в которых надо "забить колпачок" или "трубочку" - "на ветер" при курении мы посылаем в разы больше травы. Во первых это трава которую ты сжигаешь на воздух(тот дым который идёт от папиросы или канакальяна), во вторых, при затяжке толстой паипиросы со шмалью, или бульбулятора, львиная доля вытянутого дыма остаётся в полости рта, в области трахеи и верхних лёгких - а затем , выдыхается не поступив через лёгкие в вашу кровь. Следовательно вы просто сжигаете её. У меня неоднократно в руках были интересные урожаи, с очень хорошей травой, которую я курил одну пипетку, курил вторую - и думал - на хрен я покурил вторую? При этом, я уже неоднократно встречал людей, которые оказывались жертвами "друзей" которые имея атомную дурь, так хотели впечталить своих товарищей что накуривали их по паре банок, после чего им становилось совсем не по себе. И зачем это надо, кому от этого хорошо? Ещё когда мы курили папаиросами, я стал замечать, что наша компания более счастлива когда мы покурим напасиками хорошей травы, чем когда мы примем по пару банок  и становимся как "вмазанные" - потухли и сидят все в себе, а на следующий день говорят - вот это нас убивало! Только пипетка помогла мне лучше разобраться с травой, почувствовать тонкости прихода разных сортов, разобраться с дозировкой, понять, что главное- хорошая дурь, а не количество "мокрых". Вот возьмите вашу траву, возьмите пипетку, запустите туда немного вашей слюны, не больше чем на треть, а потом выдуйте её от туда. Это для того, чтобы трава немного прилипла к стеклу и от первой затяжки не "съежала" к кончику пипетки. Забили кончик, поднесли огонь к пипетке, аккуратно, не резко, затягиваетесь, и вдыхаете дым. Две-три такие пипетки - это максимум который поможет вам разобраться с тем что у вас за трава. Если вас плохо цепляет с трёх таких пипеток - это плохая трава. Это правило. Исключений нет. Атом, это одна , максимум две пипетки!(одна пипетка это четвёртая-пятая часть пипетки с забитой травой).

истину глаголишь друган

я тоже считаю считаю что такой способ курения оптимален.если не накарила одна пипетка.эта хреновый стафф.я тоже удивляюсь как ребята по 3 водника хапают,да от моего бы травчика,3 водных и ты бледный и блюешь:'(

последний раз Кента накурил,пойду говорит в ванну,минут с 10 нет,я сижу в кресле балдею,пришел к нему а он голову под холодную воду засунул и причитает,*ля вот так накурило вот так накурило,не ожидал не ожидал

я на взрыв смеялся в ванной минут 10)

 

все любят со мной курить,потому что знают что говно я не буду курить.а курю только высший стафф.будть то это шишки,то гош не имеет значения.я всегда был за качество,а не за количество.пусть его будет мало но убойного,чем много но шляпы.при том которой надо скурить стакан чтоб зацепило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонги и прочие девайсы нужны только, когда много народу, а 1-2 чел. лучше пипетки(8-10мм) нет решения.

Аптечные пипетки гавно полное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буратин

post-68412-0-21602900-1488991185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буратин

А мы его Пистолетом зовем))) Один выстрел вголову и ты труп))))

 

Бонги и прочие девайсы нужны только, когда много народу, а 1-2 чел. лучше пипетки(8-10мм) нет решения.

Аптечные пипетки гавно полное!

Аптечная зато варик без палева..... Сделал за 30 секунд п......ул и выкинул.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю что такое спиды, но лампочка создает эффект пипетку вставленную в бутылку. С нее можно курить все что курится

Именно так!!! Просто лампочку в походных не замутить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так!!! Просто лампочку в походных не замутить....

Да пока лампочку делаешь, думаешь а может ну ее, мороки много. А сделаешь 2-3 хапки и все ты уже Гагарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже года 3 как минимум использую бутылку и такой вот девайс крутая вещь и не заменимая ношу на ключах

 

Во кстати пользуясь темой скажите может кто знает где купить такой вот напас граната  . Нашел один магаз написал им а они толком ничего не ответвители короче, если кто что знает дайте ссылку.....

post-56006-0-41214700-1490534293_thumb.jpg

post-56006-0-43467100-1490534305_thumb.jpg

post-56006-0-72467700-1490534405_thumb.jpg

Изменено пользователем evgen37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже года 3 как минимум использую бутылку и такой вот девайс крутая вещь и не заменимая ношу на ключах

 

Во кстати пользуясь темой скажите может кто знает где купить такой вот напас граната . Нашел один магаз написал им а они толком ничего не ответвители короче, если кто что знает дайте ссылку.....

 

http://www.bongo-bon..._probka_device/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где купить такой вот напас граната  . Нашел один магаз написал им а они толком ничего не ответвители короче, если кто что знает дайте ссылку.....

http://rastashop.ru/product_info.php/cPath/119_265/products_id/18947?sid=e50e

http://astana.satu.kz/p36432550-limonka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой водник это 0.5 бутылка и пачка из под приннлс большая , просто добавь воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

я думаю с толером С.Хотабыча только Vaponic могу порекомендовать

http://www.ebay.com/...=item1a2378ce45

300 рублей зажигалка, заправляется стандартным балоном, отличная жига сам пользуюсь

 

http://www.ebay.com/...=item2a4bf56676

2500 вапоник

не пойму, в чем прикол и преимущество этой зажигалки,чему она служит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, в чем прикол и преимущество этой зажигалки,чему она служит ?

это турба, обычная закоптит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

это турба, обычная закоптит

спасибо за ответ), не задолго до твоего ответа, мысль меня такая посетила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так это не эстетично. Пипетки, проплавленные пластмаски, мятые бутылки, пружинки с зажигалок и прочие атрибуты самоделкиных.

Всё это напоминает нищету и пацанов в подъездах.

Ну в каком веке живём? Полно прекрасных, удобных, заводского производства, красивых девайсов. Машинки для джойнтов вообще мне нрава =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот возьмите вашу траву, возьмите пипетку, запустите туда немного вашей слюны, не больше чем на треть, а потом выдуйте её от туда.

Ну эт ваще п***ец, по моему мнению. И кент пишет про культуру употребления. Это подъездная культура.

Я дико извиняюсь, но я несколько раз бывал в Калифорнии, где действительно есть культура употребления. И мне сложно представить, что рядовой американец пойдет в аптеку, купит пипетку и где нить на заднем дворе своего дома будет "эстетически" наполнять пипетку своей слюной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, пепсикольным, всё б какой-нибудь девайс специализированный. Все эти мятые пластмасски и пружинки, не от нищебродства. Один дунет через подручные материалы, пока другой будет крутить носом в поисках эстетичной приблуды. Без обид

По мне, так это не эстетично. Пипетки, проплавленные пластмаски, мятые бутылки, пружинки с зажигалок и прочие атрибуты самоделкиных.

Всё это напоминает нищету и пацанов в подъездах.

Ну в каком веке живём? Полно прекрасных, удобных, заводского производства, красивых девайсов. Машинки для джойнтов вообще мне нрава =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно от нищебродства и шкуроходства.

Ааааа *ля, курнуть надо, пздц охота, шкура е**т, мысли путаются. Срочно в аптеку за пипеткой, достал вколотил, за гаражами дунул. А потом это переносится на ежедневную культуру употребления и становится привычкой и предметом кича.

Че думаешь, а не знаю всего этого?

А кто употребляет культурно такой херней не мается и как ты говоришь в поисках девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвзятое у тебя мнение. ...предмет кича...за гаражами....

Не стоит делать из накурки культ. Каким способом употребить, это всего навсего Личное дело. Хочешь быть эстетом--- будь. Ток знай, что через пипетку и через водный, без всякой предвзятости и стереотипов, курят ганджу люди, против которых твоё "я" очень маленькое и ничего не значащее. Только им и в голову не придет навязывать кому-либо, каким способом шабить. Даже тебе, Уголь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор слов и переход на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустые заявы и юношеское умничание)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты ошибаешься и не чувствуешь людей.

Я не "пепсикольный" , как ты выразился. Не дитя перестройки. Я родился в СССР и уже разменял четвёртый десяток.

У меня довольно большой кругозор, я побывал в разных странах и многое видел. Еще у меня хорошие знания социальной философии и структуры общества.

Я могу проанализировать российскую культуру употреюле6ния, западную. Могу сопоставить их и сделать выводы.

Ты представитель советской дворовой культуры и тебя мои выводы задели за живое. Но это не отменяет их актуальности.

И естественно ты, как представитель той культуры, которая уходит в прошлое, стараешься ухватиться за нее, подсознательно твердя себе-это классно, это круто, это самобытность.

Мужик, надо идти в ногу со временем. Я не хочу , как ты консервироваться в пипетках с пружинками.

Большое видится на расстоянии. И я верно нарисовал картину. И если тебе она не нравится, то это твои проблемы. И почему так происходит я тебе описал выше. Хотя сомневаюсь, что ты можешь это всё понять. Ты погряз в болоте под названием "совок".

Ты писал про "подручные" средства.

А ты замечаешь, что у нас в стране все делается подручными средствами, по большому счету.

У нас ямы на дорогах заделывают подручными средствами, заборы на даче подручными, ремонтик дома подручными,все гаражи и балконы забиты подручными, песочницы из балонов, пепельницы из банок, пипетки с пружинками, умывальники из бутылок-от чего всё это? От нищеты всё это.

И чтобы нам не так больно это было всё признавать, вот тогда такие как ты называют это -смекалкой, приблудами и нашей культурой. Мол нам так нравится жить, курить, существовать....Это все читается у тебя в подтексте. Может ты и сам этого не осознаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет культуры из за запрета,а так пипетка вещь,мы в институте прям на лекции курили,возле института на перемене,выйдешь толпой,дунешь и не заметно,что кто то курит. В пластмассовый корпус запихивал салфетку как фильтр,в рот гадость меньше летит,да еще и тяжелые смолы собирает.

Показал давно старшему корешу пипетку,он только через нее и курит,одна затяжка и хватает.

Да и экономия какая.

В джоинтах бумага вредная.да и расход какой,в толпу можно еще,забил одну ракету,да выдувай париков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты ошибаешься и не чувствуешь людей.

Я не "пепсикольный" , как ты выразился. Не дитя перестройки. Я родился в СССР и уже разменял четвёртый десяток.

У меня довольно большой кругозор, я побывал в разных странах и многое видел. Еще у меня хорошие знания социальной философии и структуры общества.

Я могу проанализировать российскую культуру употреюле6ния, западную. Могу сопоставить их и сделать выводы.

Ты представитель советской дворовой культуры и тебя мои выводы задели за живое. Но это не отменяет их актуальности.

И естественно ты, как представитель той культуры, которая уходит в прошлое, стараешься ухватиться за нее, подсознательно твердя себе-это классно, это круто, это самобытность.

Мужик, надо идти в ногу со временем. Я не хочу , как ты консервироваться в пипетках с пружинками.

Большое видится на расстоянии. И я верно нарисовал картину. И если тебе она не нравится, то это твои проблемы. И почему так происходит я тебе описал выше. Хотя сомневаюсь, что ты можешь это всё понять. Ты погряз в болоте под названием "совок".

Ты писал про "подручные" средства.

А ты замечаешь, что у нас в стране все делается подручными средствами, по большому счету.

У нас ямы на дорогах заделывают подручными средствами, заборы на даче подручными, ремонтик дома подручными,все гаражи и балконы забиты подручными, песочницы из балонов, пепельницы из банок, пипетки с пружинками, умывальники из бутылок-от чего всё это? От нищеты всё это.

И чтобы нам не так больно это было всё признавать, вот тогда такие как ты называют это -смекалкой, приблудами и нашей культурой. Мол нам так нравится жить, курить, существовать....Это все читается у  тебя в подтексте. Может ты и сам этого не осознаешь.

Пипетки сделаные стеклодувами  ничем не отличаются от любых фирменных девайсов.

Все твои базары про то какой ты " современный" обычное была-бла-бла!!!

Dreadmen прав бумага в сигаретах токсична. В одно рыло хорошая пипетка идеальный вариант.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты ошибаешься и не чувствуешь людей.

Я не "пепсикольный" , как ты выразился. Не дитя перестройки. Я родился в СССР и уже разменял четвёртый десяток.

У меня довольно большой кругозор, я побывал в разных странах и многое видел. Еще у меня хорошие знания социальной философии и структуры общества.

Я могу проанализировать российскую культуру употреюле6ния, западную. Могу сопоставить их и сделать выводы.

Ты представитель советской дворовой культуры и тебя мои выводы задели за живое. Но это не отменяет их актуальности.

И естественно ты, как представитель той культуры, которая уходит в прошлое, стараешься ухватиться за нее, подсознательно твердя себе-это классно, это круто, это самобытность.

Мужик, надо идти в ногу со временем. Я не хочу , как ты консервироваться в пипетках с пружинками.

Большое видится на расстоянии. И я верно нарисовал картину. И если тебе она не нравится, то это твои проблемы. И почему так происходит я тебе описал выше. Хотя сомневаюсь, что ты можешь это всё понять. Ты погряз в болоте под названием "совок".

Ты писал про "подручные" средства.

А ты замечаешь, что у нас в стране все делается подручными средствами, по большому счету.

У нас ямы на дорогах заделывают подручными средствами, заборы на даче подручными, ремонтик дома подручными,все гаражи и балконы забиты подручными, песочницы из балонов, пепельницы из банок, пипетки с пружинками, умывальники из бутылок-от чего всё это? От нищеты всё это.

И чтобы нам не так больно это было всё признавать, вот тогда такие как ты называют это -смекалкой, приблудами и нашей культурой. Мол нам так нравится жить, курить, существовать....Это все читается у тебя в подтексте. Может ты и сам этого не осознаешь.

Не в ту степь тебя занесло...

Ну, а раз уж речь зашла о кругозоре и различиях в культурах потребления, то напомню, если ты забыл, что на западе только сейчас начинают осваивать такой девайс, как водный бульбик, производя его фабричные аналоги. На моей памяти, в "совке" его йузают уже лет 25. Стеклянные трубки с сеткой внутри, продаваемые в магазах курительных принадлежностей--не что иное, как пипетка родом из "совка", которая обрела более маркетинговый вид... Чья культура более самобытна? Тут, по аналогии с миром современной музыкальной культуры--музыка негритянских гетто сформировала то, что ты видишь и слышишь на современной эстраде. То, что поют и танцуют белые мальчики и девочки... Ну а коль уж ты такой рафинированный, то конечно, тащи с собой на природу бонг. А я зайду в аптеку и куплю пипетку..

Разменяв четвертый десяток, глупо быть таким категоричным... Повторюсь, без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!