Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Доброеутромопсы

Кокосовый субстрат. Полив.

Рекомендуемые сообщения

Я сосо мих от био биз взял,пролил осмосом.выход 7.3 и ес 1,5. Как не промывать? Хотя на пакете написано пш 6.2 ,а ЕС 0.1. Либо п**дят либо уже подделку шлепают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая?post-88105-0-94289000-1485195999_thumb.jpg

только что замочил угров к компоте для 1й неделе ghe flora 0.5-0.5-0.5

дренаж ph 5,8 ppm 430, не промывал в горшке всего 1,5 литра воды и половина ugro small

 

твоя проблема в 1м грове, имхо была в том, что ты поливал, а не проливал в итоге засол

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилил ножовкой, есть конечно пыль, но это далеко не песок, и она никак не влият на ph и ppm

post-115494-0-09562000-1485205702_thumb.jpg

430 ppm соответсвует компоту на 1ю неделю, ph 5,8 тоже

Ready to use как и заявлено производителем

 

в прошлый раз заливал подой 11ppm когда размачивал, доло 150 ppm, в этот раз компотом 360 ppm, дало дренаж 430 ppm

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилил ножовкой, есть конечно пыль, но это далеко не песок, и она никак не влият на ph и ppm

post-115494-0-09562000-1485205702_thumb.jpg

430 ppm соответсвует компоту на 1ю неделю, ph 5,8 тоже

Ready to use как и заявлено производителем

 

в прошлый раз заливал подой 11ppm когда размачивал, доло 150 ppm, в этот раз компотом 360 ppm, дало дренаж 430 ppm

Я отверткой откалываю куски! Какой это кокос? Насколько времени замачиваешь в компоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отверткой откалываю куски! Какой это кокос? Насколько времени замачиваешь в компоте?

Ugro Small, серия как у тебя

я его не замачивал, в этот раз тупо заправил компотом, на пол пачки Small 1,5 литра воды

 

замачивать есть смысл если заправил водой изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилил ножовкой, есть конечно пыль, но это далеко не песок, и она никак не влият на ph и ppm

post-115494-0-09562000-1485205702_thumb.jpg

430 ppm соответсвует компоту на 1ю неделю, ph 5,8 тоже

Ready to use как и заявлено производителем

 

в прошлый раз заливал подой 11ppm когда размачивал, доло 150 ppm, в этот раз компотом 360 ppm, дало дренаж 430 ppm

твой тдс метр вроде не меряет больше 1000 едениц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ugro Small, серия как у тебя

я его не замачивал, в этот раз тупо заправил компотом, на пол пачки Small 1,5 литра воды

 

замачивать есть смысл если заправил водой изначально

Сколько по времени замачиваешь? А то вчера замочил в компоте 5,5 сегодня померил а он уже 6,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени замачиваешь? А то вчера замочил в компоте 5,5 сегодня померил а он уже 6,7

вот мне олдовый рецепт давал. запихиваешь в женские колготки и в бак унитаза(на 3 дня)-целый день смываешь, смывается и ппм кокоса. выжемаешь, потом в осмос или покупную на три часа. выжимаешь, потом в ведро с компотом(корневин, и удобрюхи, деймонд) на 3 часа. и готово, нуйжный пш и ппм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне олдовый рецепт давал. запихиваешь в женские колготки и в бак унитаза(на 3 дня)-целый день смываешь, смывается и ппм кокоса. выжемаешь, потом в осмос или покупную на три часа. выжимаешь, потом в ведро с компотом(корневин, и удобрюхи, деймонд) на 3 часа. и готово, нуйжный пш и ппм будет

Во все вопрос отпал! Спасибо та и замучу в след раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой тдс метр вроде не меряет больше 1000 едениц?

меряет, снижается точность на порядок и добавляется х10 на шкале

 

хз я просто соеденил во едино 1,5 литра воды из осмоса, flora series M-G-B 0,75-0,75-0,75 из расчёта 0,5 на 1 л, и получилось

5,8 ph 434 ppm

 

и никаких больше движений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сосо мих от био биз взял,пролил осмосом.выход 7.3 и ес 1,5. Как не промывать? Хотя на пакете написано пш 6.2 ,а ЕС 0.1. Либо п**дят либо уже подделку шлепают))

 

ЖостЪ!

рН иЕС метры - калиброваны , надеюсь?))

где и когда покупал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖостЪ!

рН иЕС метры - калиброваны , надеюсь?))

где и когда покупал?)

раз в месяц. Обжигался на этом)) в уралгидропонике заказывал,в 2016 году. На 2х ес метрах и 2х пш метрах проверено( в то время пришли проф приборы а дешовки не выкенул) Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в месяц. Обжигался на этом)) в уралгидропонике заказывал,в 2016 году. На 2х ес метрах и 2х пш метрах проверено( в то время пришли проф приборы а дешовки не выкенул)

 

Девайс всегда должен быть готов, это правильно!

Про то что субстраты пошли неадекватные - это нонсенс! За ТАКИЕ деньги !

Ой, МаммаМия!(((

 

Я много раз обжигал своих на флоре, хэси, это было давно, года 3-4 назад. С тех пор на солях онли сижу)

Поначалу сложно, зато если и косячнул - то сам!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в месяц. Обжигался на этом)) в уралгидропонике заказывал,в 2016 году. На 2х ес метрах и 2х пш метрах проверено( в то время пришли проф приборы а дешовки не выкенул)

прошу прощения, Уралгидропоника норм магаз, и консультанты опытные!1Брал в магазе growhead Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирменный кокос буферизируют по Ca и Mg, проливают\замачивают в растворе НитратКальция+НитратМагния, плюс секретными штуками-буферюками)

От этого кокос насыщается питанием, даёт ЕС и рН, предусмотренный заводом. Замачивать их нужно в чистой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы, чет не первый раз натыкаюсь на жалобы песчаные в югро.. Сам брал в прошлом году, XL rizza рыжая пыль только была, песка не видел, даже мелкого, не промывал вообще.. Неужели косячить начали? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы, чет не первый раз натыкаюсь на жалобы песчаные в югро.. Сам брал в прошлом году, XL rizza рыжая пыль только была, песка не видел, даже мелкого, не промывал вообще.. Неужели косячить начали? :(

Его и не видно, когда мыть начинаешь его дохера выходит! Говорю про XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, обьясните, не врублись что-то.

 

Вводные: Фемка под LEDом в гроубэге(15л) кокос(50%) промыт, не буферезирован, не заряжен компотом, перлит (25%), вермик(25%). Цветение - 3 неделя пошла.

 

Лью удобры и стимы ATAMI Box B’cuzz COCO проливом до 20% дренажа.

 

https://growmama.ru/catalog/pitatelnye_rastvory/atami/atami_b039cuzz/nabor_udobreniy_dlya_vyraschivaniya_v_kokosovom_substrate_atami_box_bcuzz_coco.html

 

 В среднем раз в 1,5-2 дня по 5л баклахе удобр. На входе PH варьируется от 6,0 до 6,5. На выходе постоянно дает PH 6,2. И вот эта 6,2 мне чет покоя не дает. Выглядит девчонка бодрой, не смотря на то, что «пое**л» я ее своими кривыми руками прилично. Жесткость водички к сожалению измерить не могу, ТDS-метр в пути.

Не могли бы Вы обьяснить мне это постоянное 6,2. Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!