Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Люк (Paradise seeds): “Моему сыну – 22, а моя компания еще старше. Я расскажу, что это такое – настоящая стабильность!»

Рекомендуемые сообщения

Бывают интервью-презентации, бывают интервью событийные, по поводу, а бывают – душевные разговоры за кружкой пива. О том и о сем, ну так… «по чеснаку». И это даже и не интервью вовсе, ведь за интересной беседой и время летит, и повода не нужно. Вот и мы с Люком из Парадайзов засели как-то потрепаться обо всем на свете: о старой школе, о традициях… 

 

maxresdefault%20(2)(1).jpg

 

Ну рассказывай, что нового?

Да все хорошо.

 

А подробнее?

Что именно ты хочешь услышать?

 

hqdefault.jpg

 

Давай начнем с того, как обстоят дела в Голландии. Помнится, у вас начинались затруднения с законом…

С прошлой нашей встречи ничего особо не изменилось.  Были некоторые проблемы с продажей семян. Имело место быть некоторое затишье на рынке, но уже все окей, мы снова в обойме.

 

То есть в будущем все будет менятьcя в лучшую сторону?

Возможно… я не знаю. Все зависит от политиков, а никогда не можем предугадать, не можем знать их решений. Они как ветер. Могут дуть в одну сторону. Могут в другую. А ситуация зависит от них!

 

В то время, как ситуация в Голландии меняется в одну сторону (в зависимости от ветра)? То ситуация в Испании меняется в другую сторону. Я к тому, что можем ли мы назвать Барселону «Новым Амстердамом»?

Я не думаю, что мы можем сравнивать. Ситуации абсолютно разные. В Амстердаме, в Голландии, есть кофешопы. Ты можешь прийти туда, сесть, расслабиться. Купить и раскурить свой джойнт. И ничего такого в этом.

 

coffeeshop-amsterdam1.jpg

 

В Барселоне есть соушал-клабы, но они как бы скрыты. Точнее – закрыты. И для того, чтобы попасть в них, нужно стать членом этого клуба. А для того, чтобы стать членом клуба, ты должен предъявить что-то удостоверяющее твою личность. А если ты заинтересован в своей приватности, то тебе вряд ли захочется демонстрировать кому-то свои документы. Чувствуешь разницу? Она есть, и она значительна.

А все потому, что в Барселоне все скрыто, потому что нелегально, а значит – временно. Значит это все существует только в данный момент, а в следующий уже может измениться. А во всей остальной Испании и такого нет!

 

Погоди, а как же Страна Басков?

Ах, да! Страна Басков и Барселона. Все.

 

Ясно. Paradise seeds из Голландии. Вы – классика. Вы стояли у истоков. Истоков вообще всего, что сейчас происходит. Сегодня же мы имеем множество так называемых «новичков» отовсюду, из той же Испании. Конкуренция ли это для тебя?

«Конкуренция» - это слово для высшего уровня, мне кажется. И это точно не относится ни коем образом к тому, что описала ты.

Мы создаем и выпускаем наши сорта с гипер-бережностью. Мы заботимся о нашей продукции. Мы исследуем ее в индоре, в аутдоре, во всех возможных условиях. Мы фиксируем всю информацию о сортах, которые выводим. И мы выпускаем наши сорта, только тогда, когда уверены, что они являются тем, что мы о них говорим. Это не рандом!!! Это не «Ок! Я делаю то. А теперь – это. У меня есть семена – я их продаю». Все это – попытки получить быструю прибыль.

 

2003.jpg

2003 год

 

Мы создали нашу компанию 22 года назад. Моя компания старше моего сына, которому 21. Мы стабильны. С хорошей селекцией, хорошими сортами. И так было 20 лет назад, 10, год назад. И будет абсолютно точно так же и в следующем году, какой сорт бы вы не взяли. Вот это называется – качество. И это факт, который известен по всему миру. Мы - не какая-то локальная новая штуковина, которая вылупилась из «неоткуда».

Сегодня дела обстоят так: кто-то покупает семена (максимально дешево) и тут же создает на этой базе свою семенную компанию. Внезапная компания. Или вырастил кто-то что-то у себя на огороде, выковырял семена и побежал продавать… тадам! новый сидбанк!

 

Теперь понимаешь, почему их так много?

 

9972283_orig.jpg

2010

 

Слишком много сидбанков?

Нееет! Ты правда хочешь назвать это сидбанками?

Я бы сказал – слишком много каких-то продуктов  от семенных компаний, которые в итоге становятся… дерьмовой травой! Какие-то сорта гермятся, какие-то – пересечены, представь себе, с хэмпом – промышленной коноплей!

Мы живем в то время, когда легендарный Марокко полон шишек, привезенных из Испании, но которые абсолютно не годны для того, чтобы сделать из них гашиш! Та же история и в Албании. Там происходит вот что… Люди хотят получить быстрый результат, причем по низкой цене.  Они покупают дешевые семена. В итоге, они получают полную лажу. Так всегда происходит, если пытаешь получить что-то задарма. Закон Вселенной.

 

semena-marihuany-paradise-seeds-growmart

Старый логотип Paradise Seeds

 

А сколько лет вашему самому старому сорту?

У нас несколько классических сортов. Это Sensi Star, Nebula, Dutch Dragon, Durga Mata. Эти сорта остаются такими, какими и были представлены много лет назад. В них ничего не изменилось.

 

Paradise_Seeds_-_Durga_Mata.jpg Nebula-Seeds-Feminised-Paradise-Seeds-84 Sensi-Star-Paradise-Seeds(1).jpg

Из первых каталогов

 

И как же удается сохранять эту генетику 20 с лишним лет?

Здесь, пожалуй, все классично. Все происходит путем клонирования, которое ведется от первого материнского растения. Когда клоны вырастают, происходит тот этап селекции, когда отбираются самые сильные и самые мощные растения, которые и будут далее хранить и передавать генетическую линию сорта.

 

Приходилось ли сталкиваться с фейками, подделками, схожими именами, в конце концов, копиями ваших сортов? Знаешь, как это происходит, например, с AK-47? Каждый новый банк обязательно имеет в своем арсенале AK-47. Но мы то знаем, кто создатель и владелец!

Ооооооо…. ДА! Началось все с Sensi Star. Тут мы хапнули… Появлялись компании и выпускали Sensi Star White Label, Sensi Star Black Label… или, знаешь, как китайца делают? Adidas как Abibas? Вот и тут тоже меняли написание.

 

А они использовали при создании сортов генетику вашего Sensi Star или просто имя с потолка?

Понятия не имею. Возможно, что обе версии верны. Меня не беспокоит, если кто-то использует нашу генетику для создания чего-то стоящего. Достаточно полистать Seedfinder, чтобы увидеть, что разновидности от Paradise Seeds легли в основу великого множества прекрасных сортов. Например, White Widow…

 

И у вас тоже есть White Widow?!

Настоящая Original White Widow*!

 

WhiteWidow.png

White Widow: укладывает людей с 1992

 

Все говорят, что их White Widow – настоящая!

Ха-ха! В том-то и проблема! Но мы то получили свою Вдову от бридера – от Ингемара, от человека, который ее создал! Он дал мне этот материал!

 

Der-Vater-von-White-Widow01.jpg

Ингемар, "отец" Белой Вдовы

 

Но я слышала эту историю и от GreenHouseSeed Company!

Давай расскажу, как было дело. Все это из 90-х, когда White Widow только появилась. У нас на тот момент был Sensi Star, он был хорош. Но White Widow стала выдающимся, великим растением.  А я дружил с человеком, который создал ее. Я называю его WeedMasta. Мы были друзьями, и он поделился со мной материалом. Мы были друзьями тогда, мы все еще остаемся друзьями. В те времена мы все время проводили вместе, я был у него дома, все происходило на моих глазах. Я получил материал лично, из рук в руки. Другие – нет.

 

Да, он работал с GreenHouse, так что они тоже получили клон. В то же время, в GHS работал и Шантибаба, так что и у него оказался оригинальный клон. Понимаешь?

 

Jaime-from-Resin-Seeds-Ivanart-Shantibab

Шантибаба (по центру) и mr.Nice (справа), середина 90-х 

 

Слушай, получается, что Вдова – это не собственность какого-то банка, но сокровище Амстердама?

Получается, да! Но с тех времен утекло много воды… Стоит пробовать и другие сорта: Wappa, Beladonna, Atomical Haze… Не надо стесняться!

 

Но классика же…

Классика останется классикой. И теперь ты понимаешь, где ее искать*?

 

snapshot.jpg

 

Так, про Испанию и Голландию поговорили. Пойдем в США. Сегодня – это новый гигантский рынок. И там есть своя классика: OG Kush, калифорнийская генетика… Куча американских компаний заходит на европейский рынок, пытаются завоевать, переделить его. Что ты думаешь об этом?

А так всегда было. Это нормально. Просто сейчас это заметнее, более массово что ли… Более заметно. Просто рынок растет. Даже когда я был моложе, лет 10-15 назад, ситуация была та же. У нас были американские генетики, мы отправляли в штаты голландскую. Мы начинали в 90-94м с друзьями, которые поделились со мной семенами из США, из Южной Америки, из Афганистана – они привезли их из своих путешествий.

И сейчас все продолжается… Просто глобальнее. Но ничего не изменилось.

 

10.jpg

 

А у Paradise Seeds есть американские генетики?

Да, есть. Точнее… Нет, нету. Не существует «Американской генетики» как таковой. Это все корнями уходит в горы Гиндукуш, на Гавайи, в Колумбию, Африку, в Тай.

 

Ясно. Ну и напоследок. Как продвигается ваша кампания в Чили (здесь и здесь)?

Она продолжает развиваться. Все отлично. Наверное, это самая крупная кооперация в сфере медицинской конопли в мире. Тысячи килограмм каннабиса идут на производство лекарств для больных раком, эпилепсией, и т.д. и они получают эти лекарства абсолютно бесплатно! Причем, они могут принимать их в разных видах: курить, вдыхать пары, получить экстракты, мази, микстуры… все, что необходимо!

 

maxresdefault%20(1).jpg

 

Так и должно быть – бесплатно! Каннабис дается нам природой.

Кстати, о нашей деятельности в Чили мы сняли фильм и показали его на Каннафесте.

 

Да, мы опубликовали трейлер!

Спасибо! Эта программа длится уже три года, и дальше будет только расширяться…

 

Три года!!! Как быстро бежит время!

 

*

 

Rastarasha.jpg RuSensi-logo_130x80.jpg Semki130x80.jpg %D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F%  

 

 

 

 Задать вопрос представителю Paradise Seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший банк.

Сенси Стар пожалуй лучшая индика, какую я гровил и курил. Потрясающе вкусная диван-трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам беллодона бразы от них?в данный момент ращу..еще есть дурга маата ваще старых орехов их им лет хз скока упокован старый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

Классно так ааа!!!

Человек занимается своим ЛЮБИМЫМ делом и ловит от этого стояк.Как всем большим компаниям,зарубежным компаниям селекционерам я завидую "белой завистью".Это же так круто,ещё и получать с этого дивиденды.Половина земного шара изменила своё отношение к марихуане:лекарство,одежда,бумага и многое другое.Ладно хоть технической коноплей занялись в большом масштабе на территории России.

Полный легалаиз это конечно грубо сразу для нашей страны.Но смягчить наказание(хотя и так до 19кустов вперёд и с песней,но если захотят(а так обычно и происходи),засядят за решётку на долгие годы драгоценной жизни)было бы хорошим началом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший банк.

Сенси Стар пожалуй лучшая индика, какую я гровил и курил. Потрясающе вкусная диван-трава.

Согласен Бро)Скоро и я опробую сенси)А Опиум мне до сих пор взрывает мозг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не пробовал от парадайсов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

как вам беллодона бразы от них?в данный момент ращу..еще есть дурга маата ваще старых орехов их им лет хз скока упокован старый был

Belladonna для "дневного" курения.Разум не теряешь и на движняке. Мне по душе. Не диван-трава короче.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю Атомикал хейз , но через Ахха брал , ужэ на ранних стадиях генетика на лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и знакомишься с новыми сид банками от статьи к статье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессивный тип, но товар у них высшего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно, когда световой день 12/12 станет, вот через дней 10 и зацветает.

продолжительность дня у себя сам гугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,пожалуй, лучше Сенси Стар ничего не курил!!!Перебробовал десятки сортов...Очень советую!Правда цена там не совсем гуманная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх давно это было. Поднимал Сенси Стар в 2004 году, еще дзаги сёмами торговал тогда. Да, подтверждаю, хороший сорт. Три хапки и в люлю с подругой :kutyashie-101:. Кстати вспомнил одно растение было высокого качества, а вот второе мутант-гибрид с малым количеством кристалла, жиденькими листьями и странным запахом. Я тогда дневник гроверский еще вел :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к утверждению про стабильную генетику семян от егошного Парадайз Seeds. Сказочники они все - добрые сказочники :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на тот момент очень хотелось попробовать этот сорт, так как описание к нему было очень заманчивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про стабильную генетику точно сказки!)) растёт щас кривая небула((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять пачку ваппы будем тестить,до этого поднимал сенси стар сорт огонь генетика норм,брал на евросид

 

Изменено пользователем Scrog174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!