Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Саймон (Serious Seeds): мой AK-47 создан удерживать равновесие

Рекомендуемые сообщения

О  генетическом дрейфе, перфекционизме, псевдо-сидбанках и гармонии поговорили с Саймоном - создателем Serious Seeds.  

dutch-masters-interview5.jpg

 

Наконец-то выдалась возможность поговорить! Как ваше здоровье? Как спина после происшествия? Лучше?

Спасибо, намного лучше, да!

А знаешь, что? Я ведь стал чуточку «короче»! Уменьшился в росте!

 

Серьезно?

Да, правда-правда!

 

Но мы все искренне рады, что вы поправились и вновь в строю!

А то! И все благодаря КБД. Я не особо интересовался КБД, но в случае с моей травмой именно КБД сделал так, чтобы все мои кости пришли в нормальное состояние.

 

Можно ли сказать, что после этого нас ожидает «КБД-революция» в каталоге Serious Seeds?

Да! У нас уже появились КБД-сорта…

 

Не один? Несколько?

В каталоге уже есть один сорт с большим содержанием КБД – CBD Warlock, который имеет соотношение ТГК:КБД 2:1. И вот мы представили CBD-Chronic с его сочетанием ТГК:КБД – 1:1, и это очень важно. Мы смогли достичь этого самого правильного и самого оптимального сочетания!

 

IMG_9354DotBong.jpg

 

А что будет дальше? Вы будете работать над новыми КБД-сортами или же выпустите КБД-версии уже имеющихся сортов?

 Я постараюсь работать в разных направлениях. У нас есть Chronic с идеальным соотношением 1:1. Помимо этого, сорт еще и суперурожайный. То есть гровер, выращивая 1-2 растения, может более чем обеспечить себя. Соответственно, здесь достигнуты две самых важных цели.  Есть CBD-Warlock, и он для тех, кому, помимо лекарственных свойств, еще нужны и психоактивные переживания. Теперь, возможно, стоит направить действия на другое: на увеличение содержания тех или иных каннабиноидов, например.

 

chronic.jpg

CBD-Chronic 

 

А давайте поговорим о традициях и о моде. У меня есть уже традиционный вопрос. Говорят, что Испания в каннамире – это Новая Голландия, а Барселона переняла у Амстердама лавры столицы каннабиса у Амстердама. Вы согласны с этим?

Дело вот в чем… буквально на днях мы обсуждали эту тему с другом, который так же работает в индустрии, и он сказал, что качество испанских семян в большинстве своем его не впечатлило. И действительно, между испанскими семенами и семенами голландских сидбанков есть большая разница.

 

Можно сказать, что ситуация такова, потому что голландские компании, в сравнении с испанскими, имеют огромный опыт и бэкграунд?

Честно говоря, я не знаю. На мой взгляд, это все зависит от каждого бридера индивидуально. Кто-то просто хочет максимально быстро получить денег и продает некачественный материал, упаковав его в красивую коробочку. И тут ведь дело не в опыте, а в жажде наживы. Главное – продать, а там уж будь что будет. И это видно невооруженным взглядом.

 

Все сейчас направо и налево продают автоцветы под громкими именами. И большинство этих автоцветов действительно плохие. А все потому, что их как можно скорее пытаются продать, не поработав над их стабильностью?! И это огромная проблема.

 

552.JPG

 

И я не понимаю, как так можно!!! Как можно продать то, в чем ты не уверен? Я годами бьюсь над одним сортом и никогда не отдам его людям, если не уверен, что он готов, завершен, проработан! Можно называть это перфекционизмом, но я просто не могу отдать людям то, что имеет недостатки!

 

А вы можете назвать новые сидбанки родом из Голландии? Они вообще есть? Или испанская волна накрыла их?

Начнем с того, что все голландские сидбанки сегодня выращивают свои растения в Испании.

 

Это из-за ужесточения законов в Нидерландах?

И по этой причине тоже. Сейчас все совсем не так, как в те времена, когда я только начинал. И в этом плане в Испании все проще. Немаловажный фактор – это климат. Так что практически все голландские семена сделаны в Испании.

 

В Нидерландах появляются новые имена. Но вот только они не производители. Они – перекупщики. Они покупают семена в Испании огромными партиями, дают им свои названия, называя себя сидбанками, придумывают им легенды и описания. И это все приводит к тому, что в двух вот таких сидбанках будут продаваться абсолютно одинаковые семена от одного растения, но под разными названиями, с разными характеристиками!

 

BxggZtHCIAE770W.jpg

 

Кстати, как у вас сейчас обстоят дела с законами в Голландии. То тут, то там до нас доходят новости о закручивании гаек. Это правда так?

Да плохо все… Дело в том, раньше были политики – немного: один, два, три может – которые держали власть в своих руках и которые не боялись делать то, что считают нужным. Когда они видели, как растет интерес к каннабису, как меняется ситуация, они стали это изучать, они обратились к экспертам с вопросом «Что же это такое – каннабис?». И им ответили, что это то, что помогает отдыхать и расслабляться, только не как алкоголь. Что, по сравнению с алкоголем, вреда для организма нет, что люди не становятся агрессивными, а наоборот. И политики того времени взвесили все «за» и «против» и пришли к решению: «Да, мы должны разрешить это!». И это все привело к возникновению системы кофешопов. И это было очень давно – 40 лет назад.

 

А сейчас мы имеем несколько политиков с большой властью, чье личное отношение к каннабису негативное.

 

С ними все в порядке???

Не знаю! Они не хотят слушать и слышать. Они не принимают информацию. Есть только их собственное мнение, и они им руководствуются.

 

А как же люди? Они поддерживают таких политиков?

Эти политики обладают огромной властью. Они – лидеры мнений. Под них подстраиваются и более молодые или менее значимые политики, и они ведут за собой людей. Очень сложно в итоге пытаться возразить толпе, думающей одинаково по чьему-то указанию. Эти люди решили, что каннабис – это плохо. Они говорят, что «каннабис стал проблемой нашей страны», «каннабис привел к росту уровня преступности» … И люди верят им!

 

aa6443099a9c87d7e1f7ce8262d368c8.jpg

 

Преступность? По причине каннабиса?

Ну да, торговцы, черный рынок. Они спекулируют этими понятиями, вместо того, чтобы искоренять их суть!

Проблема еще в том, что раньше люди любили каннабис всем сердцем, каждый выращивал что-то у себя в подвале. Пару кустов буквально. Выращивали, берегли и любили. Хиппи, например… я зову их «сладкие люди» … они несли то, что вырастили, в кофешопы, и Амстердам был полон чудесной травы от «сладких людей». А потом ситуация изменилась. Полиция начала охоту за «сладкими людьми». Начала арестовывать их. И тогда те, кому удалось избежать арестов, стали боятся, ушли в очень глубокое подполье. И вот отсюда началось то, что политики называют «ростом преступности». Большие партии на черном рынке, цены полетели вверх, качество – вниз. В итоге, случилось то, чего эти политики и боялись. Это закономерно.

 

Возвращаясь к Serious Seeds. Какое растение было первым? Когда? Где? Как?

Все началось в 1986. Я изучал биологию в то время и находился в Африке. Я на тот момент ни разу не курил траву. Я вообще не слышал ничего о курении каннабиса.  Но в этой поездке люди, окружавшие меня, курили. А я просто находился рядом, но не курил сам. Хотя, мне всегда нравился запах… Но я даже ни разу не задумывался о том, чтобы попробовать! Я расспрашивал людей, что это за растение, какой эффект оно имеет, как действует конкретно на них.

 

А потом я попробовал. Мой друг сказал что-то типа: «Хватит спрашивать, возьми да попробуй!»

 

Я попробовал, но ничего не произошло. На следующий день я попробовал снова, и опять ничего не произошло. На третий день я начал ощущать эффект! И он мне понравился! Я распробовал!

Я стал собирать семена, выбирать самые лучшие и интересные растения. Я привез эти семена домой и начал выращивать.

 

Какой сорт был первым?

Их было несколько. А первый… хм… надо сказать… да! Я создал несколько сортов одновременно: Chronic, AK-47 и Kali Mist.

 

kali-mist_fem_021_copyright-by-gbi-2012_

Kali Mist

 

Я пытался создать самые сильные сорта. Так, например, Kali Mist – образец чистейшей сативы. AK-47 и сейчас считается мощнейшим гибридом, в котором сбалансировано сочетаются и индика, и сатива. Помню, в те времена на Cannabis Cup в Амстердаме эксперты проверяли содержание ТГК во всех представленных сортах. Так вот, AK-47 показал результат в 22% ТГК.

 

В каком году это было???

Сразу и не скажу, дай подумать… 1970-какой-то.

 

22%?

Да! До того момента ничего подобного никто не видел. Да и все остальные показатели даже близко не стояли.

Сколько лет прошло, а показатели выше 20% все еще считаются очень высокими!

 

Существует множество глупых тестов…, и каждая лаборатория может показывать свои цифры… Помню, как-то полиция тестировала AK-47, и их тест показал 34% ТГК.

 

800x600-4dd9-p4290183.jpg

 

СКОЛЬКО?

34 %. Такая цифра звучала в официальном полицейском докладе. Это я к тому, что все показывают разные результаты. Часто – те, которые выгодны в той или иной ситуации. Процент ТГК не определяется точно.

 

Как вы сохраняете генетику сортов на протяжении всего этого времени?

Однажды мы провели тест. Мы взяли растение AK-47 и провели генетический анализ и зафиксировали результаты. Спустя 20 лет мы провели такой тест еще раз, и состав растения был абсолютно идентичен.

 

Но как удается сохранять это?

Клонирование. Но клоны всегда берутся от самого сильного, самого плотного, здорового растения. Из года в год.

Но иногда все идет немного по иному сценарию. Например, Bubble Gum. У меня были некоторые проблемы с этим сортом, так что пришлось поработать и с генетикой регуляра. Произошел так называемый генетический дрейф. Сейчас расскажу, что это такое.  

 

bubblegum_extreme_resin-2.jpg

Bubble Gum

 

Мы максимально оберегаем наши генетики, но иногда такое происходит. Растение растет, и в какой-то части его происходит маленькая мутация. И получается, что все растения, которые произойдут от этого в дальнейшем, будут содержать в себе эту мутацию. И в результате после нескольких поколений с такой мутацией, растение теряет свой первичный состав. Попросту становится другим. Его генетика уплывает. Получается генетический дрейф. Иногда очень сложно разглядеть эти мутации, так как они не имеют внешних признаков. И если такое происходит, то приходится отматывать все назад. Что и произошло с Bubble Gum.

 

Сегодня в каталоге почти каждой компании можно найти вариации на тему вашего AK-47. C дефисом или без, с 8-кой вместо 7-ки, с припиской Ultra или еще с какими-нибудь извращениями. Что скажете по этому поводу? Есть ли среди них сорта, содержащие оригинальную генетику?

Выше я уже говорил о сидбанках, которые не сидбанки, а перекупщики семечек. Вот даже на последней выставке в Чехии было представлено два сидбанка (сидбанка ли?). Все они покупают мешки семян и дают им названия, которые берутся не пойми откуда и никакого основания под собой не имеют. Конечно же, громкие и известные названия – это отличный способ привлечь внимание.

 

AK-47 – это самый популярный сорт в мире! И это мой сорт, я никому не давал клонов, и уж, тем более, не продавал. Это моя генетика, я ее храню. Но почему-то люди считают возможным просто взять имя твоей генетики и использовать его! Приходится говорить им: «Какого хрена вы делаете?!»

 

ak-47_fem005b_copyright-by-gbi-2012.jpg

 

А как быть с тем, что вы позаимствовали название у Автомата Калашникова?

Однажды я получил письмо от сына конструктора Калашникова. Он настаивал на том, чтобы я перестал использовать это имя. Я связался с ним и объяснил, что я не претендую на зарегистрированную торговую марку, это просто название растения.

 

Я считаю так. Изобретение его отца убило очень много людей на этой Планете. Мое изобретение сделало очень многих людей счастливыми. Так рождаются равновесие и гармония.

 

Мы обсудили Старый Свет – Испанию и Голландию. А теперь давайте посмотрим на Запад. После взрыва легализации в Европе все больше появляется банков, которые говорят, что они «оттуда», что у них – эксклюзивные американские генетики. Так ли это? Как это все соотносится с американской историей – OG Kush, калифорнийскими генетиками?

Да, действительно. Многие едут из США в Европу, потому что хотят вернуться к истокам, к исходным генетикам.

Дело в том, что иногда происходит так: где-то начинает происходить что-то хорошее, то к этому начинают стремиться, и это что-то хорошее растет и становится все больше и приносит свои плоды. То, что происходит сейчас в Америке, та работа с генетиками, исходными американскими материалами в сочетании с невероятным количеством новых генетик, может подарить миру несколько действительно выдающихся сортов!

 

Но когда мы отовсюду слышим про «американские генетики», не стоит забывать, что самый, казалось бы, американский сорт OG Kush даже в своем названии содержит ссылку на происхождение – горы Гиндукуш, где в сладкие времена проходили тропы хиппи. Такой ли уж он американский, в таком случае?

 

serious-kush_-_whole_plant_pic_opt_5.jpg

 

Мне кажется, нужно уходить от развешивания ярлыков и деления зон влияния. Нужно давать лучшее, брать лучшее и приумножать. Кооперироваться. Стирать границы. Они же только в сознании нашем. Так, например, наш новый сорт – Serious Kush – можно назвать продуктом слияния генетик Старого Света (White Russian) и Нового Света (OG Kush). Хороший сорт получился.

 

Или, например, Serious 6. Генетика из Канады + африканская сатива + годы кропотливой работы = сорт победитель.  А вот КБД-сорт CBD Chronic – это детище нашей совместной работы с CBD-Crew. Шантибаба – мой хороший друг, и у нас с ним еще очень много идей и планов.

 

15338361_1832042783745148_27984987060751

Саймон и Шантибаба

 

Главное, не делать что-то за спинами людей на пользу себе. Важно помнить про равновесие. Нужно поддерживать друг друга. Нужно договариваться.

 

Задать вопрос представителю Serious Seeds

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный сидс банк. Очень хорошие сорта у них, весьма не дурно - Бабл Гам, и по силе он мне кажется не меньше 23% ТГК, и по аромату, как будто Сканк специфический, вряд ли с чем-то спутаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость na100ali

Где можно купить Фотопериодный феминизированный АК-47 от serious seeds ? Нигде не нашёл только регулярный в одном магазе. Говорят у производителя какие то проблемы с пр-ом сорта.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Этот Саймон то хоть в курсах , что толкают нам от имени его фирмы ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость na100ali

И что же толкают ?

 

Этот Саймон то хоть в курсах , что толкают нам от имени его фирмы ????

и что же толкают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

И что же толкают ?

 

и что же толкают ?

Вместо автика -раннецвет.Черканул им про это.Компенсировали автиками , которые оказались фотопериодной сативой. Да сам закажи у них "Autoflowering White Russian " узнаешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю им, Кали Мист стоит своих денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить Фотопериодный феминизированный АК-47 от serious seeds ? Нигде не нашёл только регулярный в одном магазе. Говорят у производителя какие то проблемы с пр-ом сорта.....

 

Со следующим заказом фемки отправятся в Россию очень ограниченным тиражом. Но на нашем сайте они доступны к заказу всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Так вот, AK-47 показал результат в 22% ТГК.

 

В каком году это было???

Сразу и не скажу, дай подумать… 1970-какой-то.

 

 

Странно... А я думал этот сорт появился в 1994 году, как написано в его описании :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость na100ali

Цитата

 

Так вот, AK-47 показал результат в 22% ТГК.

 

В каком году это было???

Сразу и не скажу, дай подумать… 1970-какой-то.

 

 

Странно... А я думал этот сорт появился в 1994 году, как написано в его описании :hz:

 

Меня это заинтересовало. Немного погуглил и нашел интервью с serious где говорится что селекция ак 47 завершилась еще в ранних 90ых . А зарегистрировали сорт только в 1994. Т.е вполне вероятно что сорт был выведен намного раньше . ( но мне чет трудно представить что в 70-е тгк измеряли)))))

 

Со следующим заказом фемки отправятся в Россию очень ограниченным тиражом. Но на нашем сайте они доступны к заказу всегда.

Очень жду примерно на какое время ориентироваться чтобы успеть купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю читать такие интервью! Большое спасибо Дзаги. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный Человечище!!! из бесчисленного стада псевдобридеров-аля Франко,арьян,люк,сома и т.д.когда его не станет (дай бог ему долгих лет) кончится все,останутся одни фастбады,булки,00сиды,динафемы,гросоматики,гринхауссиды и прочее дерьмо.ВЕЛИЧАЙШИЙ бридер нашего времени СПАСИБО ВАМ за Вашу работу Саймон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосрал испанцев как мог)) а там не менее крутые стрейны имеются.. свитсидз.. пирамидсидз и др..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить Фотопериодный феминизированный АК-47 от serious seeds ? Нигде не нашёл только регулярный в одном магазе. Говорят у производителя какие то проблемы с пр-ом сорта.....

ни где...

 

Единственный Человечище!!! из бесчисленного стада псевдобридеров-аля Франко,арьян,люк,сома и т.д.когда его не станет (дай бог ему долгих лет) кончится все,останутся одни фастбады,булки,00сиды,динафемы,гросоматики,гринхауссиды и прочее дерьмо.ВЕЛИЧАЙШИЙ бридер нашего времени СПАСИБО ВАМ за Вашу работу Саймон.

да ладно сейчас ты расскажешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья,шарит этот мужик и в своём деле, и в индустрии видно на сколько глубоко, и в мироощущении,тоже думаю есть чему поучиться, доводилось тэстить бабл гам и вайт рашн, безусловные фавориты, мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!