Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
sacred180893

Можно ли оставлять работать дросель без лампы в цоколе?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, такой вопрос: у меня весь свет на одной вилке стоит ( 4 лампы досвета и Днат 250вт) так вот, я собираюсь выращивать на первых порах, на 4 лампах досвета, ибо там подходящий спектр 6500к, а уже спустя пару недель подключить Днат, суть в том,что я выкрутил лампу Днат, но все дроселя работают, можно ли так делать? или стоит сделать отдельную вилку для дната и для досвета??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04ff8ccfff105a6bc66dd5c0287174a4.jpg

Изменено пользователем Тетрагидроканнабинол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит конечно, там делов на 5 мин,а ты целую тему поднял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сделай, тем более это не отнимет много времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай отдельную вилку для дната! У Дната большая сила тока, даже у 250W. Сила тока = 3.1 А, это равносильно хорошей электрической плите!

Вилку ставь на 16А, ещё и конденсатор поставь униполярный фазокомпенсирующий на 32-40 мкф, стоит он недорого, в районе 200-300р, но зато снижает силу тока в цепи сильно, в районе 30%.

 

Насчёт включения дросселей без ламп - НЕ делай этого вообще. Такие эксперименты тебе ни к чему, и тем более не оставляй такое без присмотра. Хоть по сути вытаскивая лампу, ты размыкаешь электрическую цепь, я всё равно настойчиво рекомендую такого не делать!

 

К слову: Какой размер гроубокса, какой мощности лампочки досвета? Сколько растений? Просто если слабые лампочки досвета, то лучше будет днат пораньше включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, такой вопрос: у меня весь свет на одной вилке стоит ( 4 лампы досвета и Днат 250вт) так вот, я собираюсь выращивать на первых порах, на 4 лампах досвета, ибо там подходящий спектр 6500к, а уже спустя пару недель подключить Днат, суть в том,что я выкрутил лампу Днат, но все дроселя работают, можно ли так делать? или стоит сделать отдельную вилку для дната и для досвета??

 

НЕТ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!