Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
aleks561

Подготовка рассады для аута.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу подготовить рассаду для аута. Планировал поставить её в оборудованное место под лампы на 3 недели и выставить таймер 16/8. Перелопатил форум и не смог найти однозначный ответ на интересующие меня вопросы:

1) Какого количества ЭСЛ 45W 6400к будет достаточно для этой цели и подойдут ли они в принципе (шкафчик 40*40*40)?

2) Стоит ли ставить рассаду под лампы перед аутом или достаточно будет подоконника?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рассады нашего растения рано, ее в середине апреля готовить надо, если ты не на югах конечно.

На подоконнике очень вытягиваться будет, лучше под лампы. На фото вытягивающаяся рассада на подоконнике (не канапель), как бокс освободится, она уедет в него, для укрепления здоровья.

Лампы просто пониже повесить, что ее светом придавливало и она не вытягивалась.

Если ты в Сочи - то к тебе все написанное не относится. Пора сейчас и лучше на подоконнике.

post-113202-0-04117000-1489069785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рассады нашего растения рано, ее в середине апреля готовить надо, если ты не на югах конечно.

На подоконнике очень вытягиваться будет, лучше под лампы. На фото вытягивающаяся рассада на подоконнике (не канапель), как бокс освободится, она уедет в него, для укрепления здоровья.

Лампы просто пониже повесить, что ее светом придавливало и она не вытягивалась.

Если ты в Сочи - то к тебе все написанное не относится. Пора сейчас и лучше на подоконнике.

Нет бро я не на юге, просто готовлюсь к апрельской посадке. Вот и интересуюсь подойдет ли данный тип лампы и не будет ли вред растихам из под ламп в аут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет бро я не на юге, просто готовлюсь к апрельской посадке. Вот и интересуюсь подойдет ли данный тип лампы и не будет ли вред растихам из под ламп в аут?

 

Вреда не будет, только польза.Рассаде много света не надо, так что 4-х ламп, как у тебя, вполне хватит. Перед высадкой в аут не забудь "потренировать" ее: выносить на воздух (на балкон или еще куда) сначала на 3 часа, потом на ночь (все тоже самое, как и с рассадой других культур). Естественно, на улице должно уже быть тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреда не будет, только польза.Рассаде много света не надо, так что 4-х ламп, как у тебя, вполне хватит. Перед высадкой в аут не забудь "потренировать" ее: выносить на воздух (на балкон или еще куда) сначала на 3 часа, потом на ночь (все тоже самое, как и с рассадой других культур). Естественно, на улице должно уже быть тепло.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит электролитом хуево ровнять, или норм?

Доброго времени суток!

Хочу подготовить рассаду для аута. Планировал поставить её в оборудованное место под лампы на 3 недели и выставить таймер 16/8. Перелопатил форум и не смог найти однозначный ответ на интересующие меня вопросы:

1) Какого количества ЭСЛ 45W 6400к будет достаточно для этой цели и подойдут ли они в принципе (шкафчик 40*40*40)?

2) Стоит ли ставить рассаду под лампы перед аутом или достаточно будет подоконника?

Заранее спасибо!

Какая погода смотря.Я сам под ЭСЛ поднимал,так что думаю тебе этой лампы хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 недели рассада?,я так понял что тебе тоже не повезло с погодой, я живу 75 регион, только в конце мая десанты на пмж,а там еще как повезет.По нормальному уже через неделю можно десантировать,опять же,все от погоды зависит,какой регион братка?На недельку под нормальный свет и на пмж,если конечно с погодой у тебя все гуд. :hi2:

Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 недели рассада?,я так понял что ты тоже не шикуешь с погодой,75 регион только в конце мая десанты на пмж,а там еще как повезет.По нормальному уже через неделю можно на пмж,все от погоды зависит,какой регион братка?

02 регион, на пмж в первых числах мая поедет, хочу чтоб окрепла вот и решил подольше подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чисто для души уже посадил на окно пару растих в маленькие стаканчики))Растут и не пкукают)))Они замедляются просто в развитии на окне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше на окне чем в боксе ,стресс будет а то при пересадке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02 регион, на пмж в первых числах мая поедет, хочу чтоб окрепла вот и решил подольше подержать.

в начале мая наверно рановато,град бывает дожди проливные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы в мае сажаете план в аут

то и рассаду надо начинать мутить 

примерно в двадцатых числах апреля 

а так нет смысла их держать на окне

лучи у солнышка сейчас не те...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02 регион, на пмж в первых числах мая поедет, хочу чтоб окрепла вот и решил подольше подержать.

я бы на твоем месте не переживал,но мне кажется 3 недели рассады это слишком,в нормальных условиях 1 неделя и на пмж. Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале мая наверно рановато,град бывает дожди проливные

Под 5 литровую баклажку думаю норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте не переживал,но мне кажется 3 недели рассады это слишком,в нормальных условиях 1 неделя и на пмж.

1 неделя не слишком дохлые для отправки?

 

лучше на окне чем в боксе ,стресс будет а то при пересадке .

на окне не поджаряться? )) Изменено пользователем aleks561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на окне не поджаряться? ))

на оборот привыкнут к свету ,хорошо торф таблетки использовать 2 недели в них растет без проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на оборот привыкнут к свету ,хорошо торф таблетки использовать 2 недели в них растет без проблем .

а в них пророщенные семена закладываются или закрытые? Изменено пользователем aleks561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 неделя не слишком дохлые для отправки?

 

на окне не поджаряться? ))

все зависит от условий в которых они у тебя будут находится до пмж,я в начале июня недельной высаживал и норма.На всякий случай еще сверху парничек,вдруг морозец. :cool2: Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хочу подготовить рассаду для аута. Планировал поставить её в оборудованное место под лампы на 3 недели и выставить таймер 16/8. Перелопатил форум и не смог найти однозначный ответ на интересующие меня вопросы:

1) Какого количества ЭСЛ 45W 6400к будет достаточно для этой цели и подойдут ли они в принципе (шкафчик 40*40*40)?

2) Стоит ли ставить рассаду под лампы перед аутом или достаточно будет подоконника?

Заранее спасибо!

1. что за орехи???

2. стоит .. используй окно с ЭСЛ ватт на 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаа, мне еще ждать и ждать((   только в 20ых числах мая проращивать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от условий в которых они у тебя будут находится до пмж,я в начале июня недельной высаживал и норма.На всякий случай еще сверху парничек,вдруг морозец. :cool2:

это как тебе удобно, ч семками сажаю в торф таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в начале июня морозца никогда не бывает...в мае уже все устаканивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. что за орехи???

2. стоит .. используй окно с ЭСЛ ватт на 150

фотики: байкал экспресс и сатори. я бы рад ЭСЛ на 150 Вт, но нет таких(((, есть мах 105 ВТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы в мае сажаете план в аут

то и рассаду надо начинать мутить 

примерно в двадцатых числах апреля 

а так нет смысла их держать на окне

лучи у солнышка сейчас не те...!

 

:sm: убил наповал! "лучи у солнышка сейчас не те"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: убил наповал! "лучи у солнышка сейчас не те"

но да,солнце сейчас не в той фазе 

чтобы греть как весной или летом

смысла нет рассаду на окнах сейчас сажать

 

если конечно гровер не живет на югах :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для рассады окна вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какую рассаду хочет получить тот или иной гровер

какое еще окно,и сторона того окна..

я вот рассаду буду делать под Лед,

окно это все в прошлом и как забытый сон!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году для аута готовил в ауте,  семками садил заранее замочеными в Байкале. Когда 5-6 часов когда сутки. Высаживали в заранее подготовленные место или стаканчики 0'5 литра наполненные  на 2/3 почвосмесью. Садил пророщенные. Выживали не все.

 После пересадки молодые девки без стрессов сразу принимались и набирали зеленую массу.

Понятно что гигантскими они не вырастут. Сибирь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

В прошлом году для аута готовил в ауте,  семками садил заранее замочеными в Байкале. Когда 5-6 часов когда сутки. Высаживали в заранее подготовленные место или стаканчики 0'5 литра наполненные  на 2/3 почвосмесью. Садил пророщенные. Выживали не все.

 После пересадки молодые девки без стрессов сразу принимались и набирали зеленую массу.

Понятно что гигантскими они не вырастут. Сибирь же.

Миха:hi2:да видели мы твоих не гигантов))) скромничаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как сейчас помню от DP-ов..за штакетником маленьким заборчиком,кустик авто :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!