Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Арча

Ph и PPM в земле

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На дзаги в гроупедии полно теории про ЕС, Ph, PPM. Но все это в большей степени относится к гидропонике и научной болтовне. Есть информация (если хорошенько покопаться) и касательно земли, но чтоб собрать все до кучи и понять, как себя вести в той или иной ситуации, надо основательно пошевелить мозгами, а они у нас, как и кусты - у всех разные! Также на это тратится куча времени. Момент с ЕС и кислотностью безусловно очень важен в выращивании, особенно на начальных этапах этого хобби, в отсутствии опыта. Про пш-метры и тдс-метры все понятно - они должны быть в наличии, коэффициент известен, калибровка и все дела, т.е. полностью готовы к работе. Хотелось бы обратится к опытным гроверам - ребята, создайте в этом подфоруме в рамках этой или отдельно темой, доступную для восприятия статью про то, каким должен быть Ph и PPM воды для полива на разных стадиях роста, какие значения в дренаже, какая зависимость и какой делать вывод относительно этого соотношения или этих значений. Это все хотелось бы видеть в доступной краткой форме, т.к. большинство растит в земле и одна из самых популярных причин проблем с растихами - это неумение контролировать именно эти показатели. Пусть будет мини-шпаргалка именно в теме ЗЕМЛЯ. Создатель самого удобного для понимания и краткого поста, после смерти без очереди попадает в рай, а возможно будет жить вечно, как русалка

 

Тот, кто накидает ссылок на гроупедию или начнет задвигать про отрицательный десятичный логарифм активности ионов водорода - сгорит в аду.

Изменено пользователем Арча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Пиздец Лентяи ОБНАГЛЕЛИ. Возьми и создай подтему-тему. Перелопать кучу инфы+свой опыт потом законспектировать в доступной форме. Чтоб потом НЕКОТОРЫЕ ВСЁ РАВНО НЕ Х не поняли, а ещё круче ОБОСРАЛИ!?!?!?!??!?!?!

 

НА ФОРУМЕ ЭТОЙ ИНФЫ ДО Х,,,, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ. Включи мозги и шевели мышкой. ЧИТАЙ ВСЁ ЕСТЬ

 

ЗЫ  ЕС и ППМ одна и таже Х**НЯ если что

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец Лентяи ОБНАГЛЕЛИ. Возьми и создай подтему-тему. Перелопать кучу инфы+свой опыт потом законспектировать в доступной форме. Чтоб потом НЕКОТОРЫЕ ВСЁ РАВНО НЕ Х не поняли, а ещё круче ОБОСРАЛИ!?!?!?!??!?!?!

 

НА ФОРУМЕ ЭТОЙ ИНФЫ ДО Х,,,, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ. Включи мозги и шевели мышкой. ЧИТАЙ ВСЁ ЕСТЬ

 

ЗЫ  ЕС и ППМ одна и таже Х**НЯ если что

Тот же х.й, но в разных ракурсах, если что.. Мой опыт ограничивается полями и посадками, а знания про физико-химическую лабуду красным дипломом технолога. Большинству эта информация труднодоступна. Вроде все понятно, но без практики, не вижу смысла умничать и советовать? Я ж для для народа прошу, знал бы эту тему на 100%, сам бы написал не поленился. Думаю, это очень актуально. А обосрать тебя сейчас надо, твоё мнение по этому поводу пользы никакой не принесло.

ЗЫ только не обижайся если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

ЗЫ только не обижайся если что

 

Ни в коем случае.Я за любой диалог. :hi2:

Знаешь сколько на форуме разных рецептофффф компота+есть калькуляторы ????    Нет единого точного числа чего и сколько давать в то или иное время. Есть общие цифры-способы. А остальное ТОЛЬКО САМ. Поверь на форуме ИНФЫ докторскую думаю можно запилить))))))  ЧИТАЙ-ОБЩАЙСЯ ВСЁ БУДЕТ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, все свободное от работы время только и занимаюсь "учебой" пока пш и тдс метры летят) Хотелось бы максимально подкованным теоретически опыта набираться, с пониманием принципов, а не использовать готовые рецепты компотов. И думаю я не один такой.

Изменено пользователем Арча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На дзаги в гроупедии полно теории про ЕС, Ph, PPM. Но все это в большей степени относится к гидропонике и научной болтовне. Есть информация (если хорошенько покопаться) и касательно земли, но чтоб собрать все до кучи и понять, как себя вести в той или иной ситуации, надо основательно пошевелить мозгами, а они у нас, как и кусты - у всех разные! Также на это тратится куча времени. Момент с ЕС и кислотностью безусловно очень важен в выращивании, особенно на начальных этапах этого хобби, в отсутствии опыта. Про пш-метры и тдс-метры все понятно - они должны быть в наличии, коэффициент известен, калибровка и все дела, т.е. полностью готовы к работе. Хотелось бы обратится к опытным гроверам - ребята, создайте в этом подфоруме в рамках этой или отдельно темой, доступную для восприятия статью про то, каким должен быть Ph и PPM воды для полива на разных стадиях роста, какие значения в дренаже, какая зависимость и какой делать вывод относительно этого соотношения или этих значений. Это все хотелось бы видеть в доступной краткой форме, т.к. большинство растит в земле и одна из самых популярных причин проблем с растихами - это неумение контролировать именно эти показатели. Пусть будет мини-шпаргалка именно в теме ЗЕМЛЯ. Создатель самого удобного для понимания и краткого поста, после смерти без очереди попадает в рай, а возможно будет жить вечно, как русалка

 

Тот, кто накидает ссылок на гроупедию или начнет задвигать про отрицательный десятичный логарифм активности ионов водорода - сгорит в аду.

Ты крвсава хотел сделать что то достойное а форумчани , развили демагогию и все не в тему )))

 

Напишите что-то дельное , вместо жалоб о том что вас недооценили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации полностью поддерживаю товарища Самодура :hi2: . Как касательно наличия информации, в ХХІ то веке, так и касательно невозможности наличия единственноправильного мнения. Каждая растиха же кушает по разному, там где одна помрет с голодухи другая дознется.

 Бро все только через свой опыт и практику, все придет со временем, главное настойчивость и желание!!! Учись, пробуй, эксперементируй, смотри по состоянию растихи, понятно в крайности лучше не впадать дабы не погубить... Так то про пш есть на гроупедии все четко и доступно 6-6.5 будет хорошо, а там посмотришь...

  

   Представь как глупо выглядело бы если б ты пришел к Майку Тайсону и сказал такой: "Ты эт братишка научи меня по быстренькому за одну тренировочку вырубать ребят как ты, тебе ж не сложно то, а я физик, я не умею!"

 

:hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для земли особо не вижу смысла мерять ппм. Можно просто давать по полдозы и все. Но пиаш важен безусловно. Если гровитт на органике то ппм тогда в принципе не нужно мерять.

 

Короче вывод один - нах все таблицы! Весь цикл на 6.0 и никакого ппм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для земли особо не вижу смысла мерять ппм. Можно просто давать по полдозы и все. Но пиаш важен безусловно. Если гровитт на органике то ппм тогда в принципе не нужно мерять.

 

Короче вывод один - нах все таблицы! Весь цикл на 6.0 и никакого ппм)

как пол дозы? ты ведь не видишь сколько ест растишка, вдруг это как пыль в п*зде пол дозы этих! а пш только на убогой земле нужно измерять. измерял на биобиз и плагрон субстратах толку 0, он всегда идеален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу, что на земле удобнее т.к. она запрограммированна уже своим составом под какой-то пиаш и он не важен в принципе как ппм, с другой стороны если используешь удобры, целевые, то по -большому счёту используя 0,5 дозы будет по барабану какие значения в цифрах и лучше сосредоточится на температурах и частоте поливов, ведь мало кто учитывает что засуха в индоре чревата засолами .

Пол-дозы само то. Создаётся определённая постоянная среда где растиха сама выбирает полезное.

 

Без удобр смысла регулировки пиаше не вижу вообще.

 

На органике ппм может подсказывать в каком состоянии процессы, для микробов времени больше нужно и температуры около 25-26С комфортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН по-русски пэаш произносится,а ЕС е-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело не следил за пиашем на земле и че - п**дос! Вечный перенедодоз непонятный нихера не росло! Вода крануха. А когда стал мерить увидел пиаш этой воды 8.5 и сделал вывод. Как тока воду начал кислить до 6.0 так и пошла мазута) а лить удобры как советует производитель тожэ хрень полная. Лучше смотреть и наблюдать за растихой. Например биобизз очень эффективен на лампе до 400 ватт а вот на 600 ужэ приходится солей добавлять так как органмка нихрена не успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте,а ррм по-вашему пи-пи-эм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте,а ррм по-вашему пи-пи-эм?

Нет, ппм :)

Странно что ты не обратил внимание на Ph у Т.С.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Как то по растихе нужно смотреть....И моё мнение PH раствора (воды и удобрях )...А это ppm  особенно "слив" после того как грунт "заряжал " органикой , типа "Байкала" ....ну не реально даже смотреть и самыми "крутыми" солемерами.....Глючат по полной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По земле ответ прост: заебатую для марьи землю замешал - ростёт хорошо, х**вую - получай проблемы роста. Измерение ппм - сразу нах**, рн - еще более или мение даст ответ, что накосячил с замесом. Но "исправлять" землю - проливая её, вливая электролиты и щёлочи - это еще больше вносит не розбериху и результат непредсказуемый. Короче: посадил в х**вую землю - пересащивай в хорошую или начинай с начала. Гринволд, Биобиз, Рокон - хорошие земли. Роза-Лимон - вроде тоже, но как повезёт, мол качество гуляет - сам не связывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

По земле ответ прост: заебатую для марьи землю замешал - ростёт хорошо, х**вую - получай проблемы роста. Измерение ппм - сразу нах**, рн - еще более или мение даст ответ, что накосячил с замесом. Но "исправлять" землю - проливая её, вливая электролиты и щёлочи - это еще больше вносит не розбериху и результат непредсказуемый. Короче: посадил в х**вую землю - пересащивай в хорошую или начинай с начала. Гринволд, Биобиз, Рокон - хорошие земли. Роза-Лимон - вроде тоже, но как повезёт, мол качество гуляет - сам не связывался.

terra vita тоже пока ничё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да комрад выше правильно написал - для мощьных ламп - лучше гидру, для средних можно земелькой. И да земля и полив "солями" - выше моего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terra vita тоже пока ничё...

Согоасен полностью. Терравита плюс еще какаянбдь универсальная в замесе нижним слоем а сверху биобизз слой и на веге можно тока воду лить и никаких головняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

лучше сосредоточится на температурах и частоте поливов, ведь мало кто учитывает что засуха в индоре чревата засолами .

+1 :hi2:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать вот это удобрение http://psyplants.info/ehjjforetiki/marikhuana/vyrashhivanie/ph-vody-i-pochvy/

 

Есть вопрос по пш, там в инструкции написано какой он должен быть при веге и цветении, я так понимаю он в почве должен быть таким или и в растворе? Может вопрос и тупой но я только начинаю все изучать. Кто вообще как мереит пш, я имею в виду напишите ход своих действий типо вот беру я пш метр замеряю почву и тд и тп. И как понижать или повышать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!