Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LeonWolf

Почти обзор LED лампы на Creе CXB3590

Рекомендуемые сообщения

После начала постройки бокса, задумался об освещении.

Читал дзаги, смотрел видосы. И вот решил на свою небольшую площадь делать LED светильник.

Для светильника были выбраны (с ценами):

 

2шт x Cree CXB3590 5т.р

 

Драйвер Meanwell LPC к ним 1.5 т.р

 

3Вт диодны синие (10 шт) и красные 660 нм (10 шт) плюс драйвера к ним около 2т.р

 

Держатели, паста, линзы около 1 т.р

 

Радиатор алюминиевый и 3 кулера с питанием 2.5 т.р.

 

Лампа с переключателями. Можно включать только cree, можно отдельно синий и отдельно красный. Типа для веги и для цвета. Предусмотрено было и термореле.

Лампа выдала на замере 170 Вт потребляемой мощности.

 

Нашел мастера, который все это вместе спаяет, т.к свои руки не подойдут. Договорились за 1.5 т.р.

Все вместе вышло 14-15 т.р. Вчера вечером заехал за красавицей, посмотрел, порадовался.

Созвонился с приятелем, он работает в институте, договорился о замере спектра на кафедре физики на сегодня. Хотел хорошую статью написать с графиками, как полагается для Дзаги и вас сегодня порадовать.

Но не вышло, вечер решил провести с подружкой и остаться у неё, машину недалеко припарковал.

Утром в часов 8 увидел это. Стащили панельку от магнитолы (саму магнитолу не смогли вытащить), оставили царапину на панеле и пакет, который лежал на полу под пассажирским креслом, а в пакете и была люстра.

Поражает, возле элитной многоэтажки припарковал не думал, что все еще промышляют этим. Пакет не был заметен, видимо решили прихватить на всякий случай.

Печаль беда. Бокс закончил, на днях на дзаги заказал недостоющие удобры, хотел завтра приступить...Такие дела.

post-113791-0-49442100-1491401655_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После начала постройки бокса, задумался об освещении.

Читал дзаги, смотрел видосы. И вот решил на свою небольшую площадь делать LED светильник.

Для светильника были выбраны (с ценами):

 

2шт x Cree CXB3590  5т.р

 

Драйвер Meanwell LPC к ним 1.5 т.р

 

3Вт диодны синие (10 шт) и красные 660 нм (10 шт) плюс драйвера к ним около 2т.р

 

Держатели, паста, линзы около 1 т.р

 

Радиатор алюминиевый и 3 кулера с питанием 2.5 т.р.

 

Лампа с переключателями. Можно включать только cree, можно отдельно синий и отдельно красный. Типа для веги и для цвета. Предусмотрено было и термореле.

Лампа выдала на замере 170 Вт потребляемой мощности.

 

Нашел мастера, который все это вместе спаяет, т.к свои руки не подойдут. Договорились за 1.5 т.р.

Все вместе вышло 14-15 т.р. Вчера вечером заехал за красавицей, посмотрел, порадовался.

Созвонился с приятелем, он работает в институте, договорился о замере спектра на кафедре физики на сегодня. Хотел хорошую статью написать с графиками, как полагается для Дзаги и вас сегодня порадовать.

Но не вышло, вечер решил провести с подружкой и остаться у неё, машину недалеко припарковал.

Утром в часов 8 увидел это. Стащили панельку от магнитолы (саму магнитолу не смогли вытащить), оставили царапину на панеле  и пакет, который лежал на полу под пассажирским креслом, а в пакете и была люстра.

Поражает, возле элитной многоэтажки припарковал не думал, что все еще промышляют этим. Пакет не был заметен, видимо решили прихватить на всякий случай.

Печаль беда. Бокс закончил, на днях на дзаги заказал недостоющие удобры, хотел завтра приступить...Такие дела.

 

Хреновая тема, бро, сочувствую... Может, вселенная подсказывает, что не тем путем шагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновая тема, бро, сочувствую... Может, вселенная подсказывает, что не тем путем шагаешь?

Хах, да не бро, я в это не верю. Слишком скептичен ко всему)

Местные магазины уже обзвонил, то там то сям комплектующие уже заказываю. За неделю соберу Ver. 2.0, только побюджетнее, в наличии нет cree, да еще и стекло вставлять надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Citizen аналогичные показатели, дешевле, и нет бинов (и связанного с ними нае**лова)

https://cobkits.com/ RIU купон на скидку 10%

 

Japan отправляют из USA мне пришли за 10 дней 40$ доставка

 

советую брать с CRI 90 gen6 3000K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль бро, так старался...Найти этого мудака и пальцы сломать надо, камеры должны быть у элитного дома, поспрашивай у управляющего.

Lancer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, что такое бины.

Citizen аналогичные показатели, дешевле, и нет бинов (и связанного с ними нае**лова)

https://cobkits.com/ RIU купон на скидку 10%

 

Japan отправляют из USA мне пришли за 10 дней 40$ доставка

 

советую брать с CRI 90 gen6 3000K

Я не могу понять, что такое бины.

 

Очень жаль бро, так старался...Найти этого мудака и пальцы сломать надо, камеры должны быть у элитного дома, поспрашивай у управляющего.

Lancer?

Он самый. Жду стекло, завтра привезут с разборки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

...

Изменено пользователем GitarMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, что такое бины.

Я не могу понять, что такое бины.

 

 

Он самый. Жду стекло, завтра привезут с разборки)

у кри странная хрень, продавать диоды с разным качеством CB это высший бин из доступных, но бин подписан только на упаковке (24 штуки вроде), в засимости от бина цена, а т.к. покупаешь не упаковку хз что пришлют, лучшего качества или отбраковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый. Жду стекло, завтра привезут с разборки)

Не спускай это дело! Попробуй найти вора по камерам.

Лет пять назад мечтал об evo9, но девушка вразумила, что это всё игрушки и взял обычного. Хороший аппарат был, пока не начал гровить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

9-ка 2 литровая с турбинкой от эво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

9-ка 2 литровая с турбинкой от эво.

салон митсу, сразу понял, но тупанул, подумав, что на Явре руль-то справа. А у тебя левый чтоли? Или фотка зеркальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Citizen аналогичные показатели, дешевле, и нет бинов (и связанного с ними нае**лова)

https://cobkits.com/ RIU купон на скидку 10%

 

Japan отправляют из USA мне пришли за 10 дней 40$ доставка

 

советую брать с CRI 90 gen6 3000K

40 $ это доставка? Мне лучше заказать 2 таких,  а драйвер к ним сможешь посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салон митсу, сразу понял, но тупанул, подумав, что на Явре руль-то справа. А у тебя левый чтоли? Или фотка зеркальная?

Руль слева.

До этого на Mitsubishi Diamante II 3л. 240 лс гонял с правым рулем. Так и не привык к рулю, решил продать и ланс брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Руль слева.

До этого на Mitsubishi Diamante II 3л. 240 лс гонял с правым рулем. Так и не привык к рулю, решил продать и ланс брать)

Скажи, зря хаят Митсухи? Я на Явре СпортГирАэро 5 лет отгонял. Кайф, а не машина. Сейчас Одиссея хочу, на Хондах ни разу не ездил)). Меня на универсалы тянет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, зря хаят Митсухи? Я на Явре СпортГирАэро 5 лет отгонял. Кайф, а не машина. Сейчас Одиссея хочу, на Хондах ни разу не ездил)). Меня на универсалы тянет))

У меня за 40 тыс км не было ни обной поломки, масло не жрет, ходовку 3 дня назад диагностировал, 2 резинки за 300 рублей купил и всё. Главное масло раз в 9 тыс менять со всеми фильтрами и следить и будет радовать) 

Я пока молод для универсалов,  пока не дорос до этого) Ближе к лету камри хочу v40 взять, всё же к комфорту начинает тянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 $ это доставка? Мне лучше заказать 2 таких,  а драйвер к ним сможешь посоветовать?

смотря какие будешь брать там 3 вида

я брал Citizen CLU048-1818 90CRI  3000К

This chip offers similar efficiency to a CXB3590 of the same color temperature n the 60-90W range. The 1818 is typically more efficient above 90W, with the CXB3590 being more efficient below 60W

5500 вышли диоды с доставкой

 

и запитал на 75W каждый (драйвер с подключением по usb к компу, с диммирование по расписанию, плавный розжиг и куча всяких плюшек), но у меня микро стелс, а насколько ты планировал питать кри из этого исходи по драйверам

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Ebay есть интересные вещи из темы Сделай сам. купил сотню красных диодов и поста синих, пару пластин от прожектора и увеличительные стекла на эти диоды. маленько изменил схему подключения этих диодов и в оконцове за пару тысяч получился совсем неплохой светильник. растения не вытягиваются, растут весьма быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание 12 вольт. работает от аккумулятора через 12 вольтный таймер. аккумулятор подзаряжается зарядным устройством. 100% что свет никуда никогда не пропадет. (для автоматизированных гроверных)

post-112367-0-90643200-1491933499_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание 12 вольт. работает от аккумулятора через 12 вольтный таймер. аккумулятор подзаряжается зарядным устройством. 100% что свет никуда никогда не пропадет. (для автоматизированных гроверных)

Бро, на дзаги любят обзоры хенд мейда!

Создай тему, распиши всё о лампе с фоточками и с линками на покупку всем будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LED Светильник ver. 2.0 почти готова. Сборщик ждет красные диоды. Длина светильника 60 см. Расчетная темпа 40 градусов. Радиаторы прямоугольные, массивные. Состав будет 50вx2 фулл спектра и 10x3вт 660

post-113791-0-65036100-1492154422_thumb.png

post-113791-0-53919400-1492154430.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LED Светильник ver. 2.0 почти готова. Сборщик ждет красные диоды. Длина светильника 60 см. Расчетная темпа 40 градусов. Радиаторы прямоугольные, массивные. Состав будет 50вx2 фулл спектра и 10x3вт 660

Куда пропал бро ??? Люблю хенд мейд и людей с руками, на кллерах тоже раньше делал по началу, тоже достойные вещи получаются, хоть и по колхозному выглядят, но намже главное функционал. А когда и функционал и эстетика это вообще кайф. Защёл посмотреть на лампу на cxb9530 и тут такой поворот, пусть этим уродам она боком выйдет. Давай ждём продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда пропал бро ??? Люблю хенд мейд и людей с руками, на кллерах тоже раньше делал по началу, тоже достойные вещи получаются, хоть и по колхозному выглядят, но намже главное функционал. А когда и функционал и эстетика это вообще кайф. Защёл посмотреть на лампу на cxb9530 и тут такой поворот, пусть этим уродам она боком выйдет. Давай ждём продолжения.

Мастер на 3 недели уехал на север, не дождавшись красных диодов(

Сейчас жду 150 Вт ЭСЛ 6400 на первый месяц для веги. А то уже куда тянуть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер на 3 недели уехал на север, не дождавшись красных диодов(

Сейчас жду 150 Вт ЭСЛ 6400 на первый месяц для веги. А то уже куда тянуть(

Братан ты вот муйнёй не занимайся.Начать можно было бы уже давно, прикупи пяток обычных лед.ламп на 20ватт...и вперёд, вега пройдёт на ура.Мало того, потом добавишь ещё пяток и  снимешь офигенный урожай шишуль.

 У меня бокс из двух отделений.В первом растёт всё как положено,фул спектр,+3000,+4000,660,440. по потреблению 100 ватт выходит,с куста стабильно грамм 80-90.это учитываю все траблы и эксперименты так как большого опыта ещё нету.Во втором тупа висят десять 20 ватт ламп,пять 3000 и пять 4000.потребляет 70 ватт.снимаю минимум 50-60 гр.Так что с лампами заморачиваться конечно хорошо.но поднять хороший урожай можно и без лишнего геморроя.

 

з.ы размер первого отделения 90.60.55.второго 60.60.55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда пропал бро ??? Люблю хенд мейд и людей с руками, на кллерах тоже раньше делал по началу, тоже достойные вещи получаются, хоть и по колхозному выглядят, но намже главное функционал. А когда и функционал и эстетика это вообще кайф. Защёл посмотреть на лампу на cxb9530 и тут такой поворот, пусть этим уродам она боком выйдет. Давай ждём продолжения.

Бро, вот тут продолжение:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=63335#entry1950617

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!