Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Константин333

Первый гров ганждубасика

Рекомендуемые сообщения

Пацаны нужен совет.

Гровлю в первый раз.

Пш метра нету .

Лампа эсл 6400 65 ватт 2 штуки на вегу

И эсл 2700 85 вт 2 штуки на цвет.

Пока стоит 1 65 вт 6400 20 см над растихой .

1 числа посадил растиху в горшок . Корешок 5 мм.

2 числа она стояла под парником

3 числа я снял парник.

Вопрос..

Получаеттся вегитация начата 3 числа??? Я не вьеду ?

. И подскажите как повысить влажность воздуха в боксе пожалуйста . Тряпки я раскидал мокрые там. Такое ощущения что влажность оч низкая там. Верхний слой ваще сохнет быстро. И к тому же я 2 раза ток поливал до 7 числа . Это 100 воды и 250 воды и все. Что посоветуете?. Может с рульвика почаще землю увлажнять раза 3 в день?

 

Грамм по 30 распылять на поверхность . Не задевая растиху .

Смотрите что имеем 1 фото 5 апреля второе фото 7 арреля.

Кажись цвет не такой яркий листиков стали какие то не сочные на внешний вид

post-122009-0-84559100-1491580676_thumb.jpg

post-122009-0-44494000-1491580694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровлю дома поям в шкафу). И температура кстати днем при всем свете 28 . Плюс еще 2 вентика 120 копьюиерных крутят на растиху . Ночью 25 22 градуса. Вытяжки нет(

 

На ночь открываю все двери в шкафу . Свет даю 18/6 .

 

Правда числа 4 или 5 она весь день простояла под 2я лампами 65 вт 20 см от растихи при темпе 30 градусов . Потом оказалось что одной пока что достаточно

 

Дайте советик . Нормально развиваеться ? Может полить еще или еще чего даже не знаю ) я в западне ).

Сорт кстати нью йорк какой не знаю точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все неплохо. Влажность - либо увлажнитель, либо забей, у меня всю жизнь растут при 15%, а в Африке и того меньше.

Однако, без вентиляции дело не пойдет, когда подрастут. Можно, конечно, в крыше дырок наделать - типа пассив, но лучше приделай какой-нибудь кулер на вытяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все неплохо. Влажность - либо увлажнитель, либо забей, у меня всю жизнь растут при 15%, а в Африке и того меньше.

Однако, без вентиляции дело не пойдет, когда подрастут. Можно, конечно, в крыше дырок наделать - типа пассив, но лучше приделай какой-нибудь кулер на вытяжку.

.

Спасибо) насчет владности решил поставил тазик с водой ну и пару раз в день буду на стенки пшикать водой . Кстати стены заклеил фольгой - глянцевой стороной ) неплохо свет отражает

 

Кстати говоря двери в моем шкафу закрываються не плотно есть хорошие щели . Свет туда мало попадает с улицы и комнаты но думаю воздух там циркулировать должен в принципи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Спасибо) насчет владности решил поставил тазик с водой ну и пару раз в день буду на стенки пшикать водой . Кстати стены заклеил фольгой - глянцевой стороной ) неплохо свет отражает

 

Кстати говоря двери в моем шкафу закрываються не плотно есть хорошие щели . Свет туда мало попадает с улицы и комнаты но думаю воздух там циркулировать должен в принципи

 

Когда расиха станет большой, воздуха потребуется больше. Без вентиляции в урожае потеряешь, а у тебя и так ЭСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда расиха станет большой, воздуха потребуется больше. Без вентиляции в урожае потеряешь, а у тебя и так ЭСЛ.

Подскажи мой друг а как часто ты поливаешь растихи при такой влажности? Может мне почаще чуть поливать тоже просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны нужен совет.

Гровлю в первый раз.

Пш метра нету .

Лампа эсл 6400 65 ватт 2 штуки на вегу

И эсл 2700 85 вт 2 штуки на цвет.

Пока стоит 1 65 вт 6400 20 см над растихой .

1 числа посадил растиху в горшок . Корешок 5 мм.

2 числа она стояла под парником

3 числа я снял парник.

Вопрос..

Получаеттся вегитация начата 3 числа??? Я не вьеду ?

. И подскажите как повысить влажность воздуха в боксе пожалуйста . Тряпки я раскидал мокрые там. Такое ощущения что влажность оч низкая там. Верхний слой ваще сохнет быстро. И к тому же я 2 раза ток поливал до 7 числа . Это 100 воды и 250 воды и все. Что посоветуете?. Может с рульвика почаще землю увлажнять раза 3 в день?

 

Грамм по 30 распылять на поверхность . Не задевая растиху .

Смотрите что имеем 1 фото 5 апреля второе фото 7 арреля.

Кажись цвет не такой яркий листиков стали какие то не сочные на внешний вид

как каску скинула и появились первые зачатки типа листиков .Вот с этого момента началась вега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы. За ответы . А ничего что она у меня в высоту 5 см щас вымахала ? Хотя я ее уже подсыпал чилюсла 3 или 4 тоже сантиметра 3-4 добавлял земельки в горшок .??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажи мой друг а как часто ты поливаешь растихи при такой влажности? Может мне почаще чуть поливать тоже просто

 

Смотря в каком объеме растет. Когда мелкая - раз в неделю где-то. Купи брикет кокоса, размочи и покроши сверху на почву слоем в несколько сантиметров - называется мульча, помогает от пересыхания.

Насчет вытянулась - надо фото, без него не разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поливами не увлекался она у тебя рассада ещё .не может она у тебя пить ведрами. развивается хорошо.

 

терпение и только терпение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа я из Подмосковья, когда надо начинать,, авто дор

... как только ночная темпа будет от + 15....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо народ всем за отзывы . Сегодня скину фотки малышки в рост ). А не подсккжите еще насчет днат лампочек они не пажароопасные? Обясню ситуацию ) просто когда я все уже купил из нужного спектра эсл ламп я наткнулся в городе на один магазинчтк , так вот там лежало на прилавке 2 днат лампы по 300 рублей 250вт. Ну продавщица типа говорит цены старые это , и сейчаа эти лаипы намного дороже . Ну кароч я их и купил ). Только всего остального к нии у меня нету ) . Теперь думаю может быть по тихонечку к следующему кустику собрать комплект к этому освещению . Как считаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо народ всем за отзывы . Сегодня скину фотки малышки в рост ). А не подсккжите еще насчет днат лампочек они не пажароопасные? Обясню ситуацию ) просто когда я все уже купил из нужного спектра эсл ламп я наткнулся в городе на один магазинчтк , так вот там лежало на прилавке 2 днат лампы по 300 рублей 250вт. Ну продавщица типа говорит цены старые это , и сейчаа эти лаипы намного дороже . Ну кароч я их и купил ). Только всего остального к нии у меня нету ) . Теперь думаю может быть по тихонечку к следующему кустику собрать комплект к этому освещению . Как считаете ?

Собирай. ДНТАТ всяко лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет и удачи в грове. Ничего пожароопасного нет, в комплекте есть вся схема подключения или разобраться поможет тебе продавец. Я свой днат 150 купил все про все 600 рублей, на рынке. 250 будет около 1000 р. стоить. Сходи на металлорынок, там есть все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей братцы . Тоже задумался о днате. А подскажите насчет канальных вентиков - они от розетки 220в работают? И вобще их надо врезать как то в бокс? Ну типа снизу 2 обычных врез и вверху на выходе 2 обычных врезать прям в бокс?

 

Привет и удачи в грове. Ничего пожароопасного нет, в комплекте есть вся схема подключения или разобраться поможет тебе продавец. Я свой днат 150 купил все про все 600 рублей, на рынке. 250 будет около 1000 р. стоить. Сходи на металлорынок, там есть все.

.

Вместе с дросселем и пусковым мнханизмом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей братцы . Тоже задумался о днате. А подскажите насчет канальных вентиков - они от розетки 220в работают? И вобще их надо врезать как то в бокс? Ну типа снизу 2 обычных врез и вверху на выходе 2 обычных врезать прям в бокс?

 

.

Вместе с дросселем и пусковым мнханизмом ?

Лампа, дроссель и ИЗУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канальники врезаются в бокс и они работаю от 220 в. и у них объем выкачиваемого воздуха больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо колек . . Народ так с какого числа мне вегу начинать считать с 3 или 4 или это не так важно?. Подскажите если я пока что буду каждые 2 дня поливать грам по 300 вкруг и на ночь пшикать ей будет нормально такое количество воды. Ну дня до 12 или 14 а потом полив увеличить или как делать

 

И еще народ там в магазе еще продаеться такая шляпа к комплекту днат типа напряжение снимает че то такое с сети . Маленький боченок такой . Егоо брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо колек . . Народ так с какого числа мне вегу начинать считать с 3 или 4 или это не так важно?. Подскажите если я пока что буду каждые 2 дня поливать грам по 300 вкруг и на ночь пшикать  ей будет нормально такое количество воды. Ну дня до 12 или 14 а потом полив увеличить или как делать

 

И еще народ там в магазе еще продаеться такая шляпа к комплекту днат типа напряжение снимает че то такое с сети . Маленький боченок такой . Егоо брать или нет?

Зачем считать, чтобы день рождения отмечать?))

Про полив никто тебе не скажет, просто, научись отличать влажный грунт от грязи

Бочонок, это конденсатор...не торопись, возможно,тебе попадётся приблуда со встроенными ИЗУ и кондёром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем считать, чтобы день рождения отмечать?))

Про полив никто тебе не скажет, просто, научись отличать влажный грунт от грязи

Бочонок, это конденсатор...не торопись, возможно,тебе попадётся приблуда со встроенными ИЗУ и кондёром

)))) про жень рожденья это сила )))) я просто гровлю 1 раз и стараюсь делать все как написано в теме там она называеться как вырастить автоцвет . Ну кстати говоря с пульвика я тоже норм поливаю пшикаю где то 100 грамм в общем на землю и на растиху. Горшок братцы 11 литров . Хочу дату узнать точную что бы знать когда начинать подкармливать. Купил агриколу для 1 раза в цветочном))). Не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ нашел баласт для днатов 2600 стоит это не дорого? Там все уже в нем нужное есть да? Только остаеться его в розетку включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баласт для днатов 2600 стоит это не дорого?

на сколько W ? 

 

http://femki.ru/fito...ekt-dnat-kupit/

глянь для сравнения

http://femki.ru/fitolampy-dlya-rastenij-kupit-dnat/komplekt-dnat-kupit/komplekt-dnat-400-epra.html

Изменено пользователем Аллеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько W ? 

 

http://femki.ru/fito...ekt-dnat-kupit/

глянь для сравнения

http://femki.ru/fito...t-400-epra.html

250. Как мои лампочки.

 

Лех а че значит

вместо дросселя - независимый ПРА ДНаТ 250 или ЭПРА ДНаТ на выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самый главный вопрос . Пока все остальные в проэкте). Подскажите пацаны сейчас ее можно поливать шрамм по 300 воды 1 раз в два дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю может быть по тихонечку к следующему кустику собрать комплект к этому освещению . Как считаете ?

Здарова, Бро!! С началом тебя...

Сам как ты начинал с ЭСЛек... теперь ДНаТ 250 стоит... разницу не объяснить - только самому увидеть... растут по сравнению с ЭСЛ как на дрожжах  :hi2: 

Мне комплект с рампой в 1300рубасов вышел  :ny_icon_old: Город без дорог  :lol:  (поищи у себя магазин ЭТМ  ЭТМ магазин )

Изменено пользователем KaataStrofa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, Бро!! С началом тебя...

Сам как ты начинал с ЭСЛек... теперь ДНаТ 250 стоит... разницу не объяснить - только самому увидеть... растут по сравнению с ЭСЛ как на дрожжах  :hi2: 

Мне комплект с рампой в 1300рубасов вышел  :ny_icon_old: Город без дорог  :lol:  (поищи у себя магазин ЭТМ  ЭТМ'>http://www.etm.ru/ca...x.html']ЭТМ магазин )

круто спасибо. но там столько всего хер разберешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите пацаны такое подойдет? кто шарит

http://www.etm.ru/cat/nn/9702678/

или

http://www.etm.ru/cat/nn/9826835/

и это

http://www.etm.ru/cat/nn/169992727/

лампа 250  днат

 

наверно вот этот подойдет да?

http://www.etm.ru/cat/nn/9688980/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!