Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Chromе

Совет начинающему

Рекомендуемые сообщения

Всем мир, дурзья

Я начичек, поэтому прошу не кидаться камнями)

Прочитал теоритическую часть, из этого сделал вывод, что мне по любому нужно будет приобрести

Это: днат250, думаю этого будет достаточно для одного горшка, я ведь прав?

Пару куллеров, на вдув и выдув

Пенофолом все обклеить изнутри бока

Ну и остальное по мелочи

А собственно у меня вопрос вот в чем. Каких минимальный размеров должен быть гроубокс?

по советам продавца остановился на этом сорте https://semyanich.net/product/auto_anesthesia.html

Изменено пользователем Chromе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Бокс делай 60/60/150.пенофол в топку!!! Покрась водоэмульсионкой белой в три слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотик на 150 Днат растет

post-90572-0-30389300-1493275525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотик на 150 Днат растет

post-90572-0-30389300-1493275525_thumb.jpg

Имеешь ввиду, что 250 для одного куста это даже "с запасом"?

Бокс делай 60/60/150.пенофол в топку!!! Покрась водоэмульсионкой белой в три слоя.

На счет краски учту, спасибо) Матовой?

Изменено пользователем Chromе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду, что 250 для одного куста это даже "с запасом"?

 

На счет краски учту, спасибо)

Днат 250 Вт,фотопериодный сорт,ЛСТ,и удобрения Плантаторс и будет тебе счастье!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду, что 250 для одного куста это даже "с запасом"?

 

На счет краски учту, спасибо) Матовой?

ДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 250 Вт,фотопериодный сорт,ЛСТ,и удобрения Плантаторс и будет тебе счастье!)))

Уже заказал авто, планирую удобрять

корневином, азотом, этиссо-зеленое, красное и сульфат магнием вот по такой вот табличке)

post-124331-0-63693300-1493276927_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже заказал авто, планирую удобрять

корневином, азотом, этиссо-зеленое, красное и сульфат магнием вот по такой вот табличке)

Я Плантаторс пользуюсь,эти таблицы мне не о чем.Мож кто подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продуть 250 днат куллеров тебе не хватит 100%

 

Если на хороший вент нету денег, то купи обычный канальный вентс или домовент ВКО 125-150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, заходи в мой репорт, может что найдешь интересного и позновательного! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулеры бери на 120 мм и оборотов побольше чтобы. Если высота достаточная - можно открытую лампу. Ну или стекло/култуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, т.е. в 60×60×180(200) 250 ДнаТ за глаза? А если на эти габариты 400й ДНаТ запилить без култюба с вдувом/выдувом такого плана http://stroydepo.ru/ventilyatsiya-klimat/ventilyatsiya/ventilyatory-dlya-vytyazhki/ventilyator-bytovoy-nastennyy-125-s/ ? растениям на такой площади будет комфортно? И если заниматься на ранних стадиях подгибанием, то, наверное, лучше одно растение в этих габаритах выращивать ввиду пышности кроны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продуть 250 днат куллеров тебе не хватит 100%

 

Если на хороший вент нету денег, то купи обычный канальный вентс или домовент ВКО 125-150.

 Не согласен с тобой бро, я както бокс продуваю же))) 5шт 120 кулера, 2 выдув, 1 вдув, 2 обдув. Темпа держится 25-27, что есть очень даже хорошо, намного лучше чем 21-23)) :hi2:

З.Ы.: Это при том что бокс пенофолом обклеян, а не краской, а это как не как теплоизолятор)))

 

Комрады, т.е. в 60×60×180(200) 250 ДнаТ за глаза? А если на эти габариты 400й ДНаТ запилить без култюба с вдувом/выдувом такого плана  http://stroydepo.ru/...astennyy-125-s/ ? растениям на такой площади будет комфортно? И если заниматься на ранних стадиях подгибанием, то, наверное, лучше одно растение в этих габаритах выращивать ввиду пышности кроны?

Бро это все мягко говоря демагогия, грубо говоря п**дабольство... Тут пока не попробуешь не будешь уверен, от очень многих факторов все зависит... Даже если их все учесть потребуется делать какието расчеты инженерные как на кандидатскую работу, так что все только путем личного прощупывания! :ny_icon_old:  Теоретически нет понятия "за глаза" касательно света... Больше света - больше возможностей. Всегда можно ебнуть больше корма и допилить СО2... А так теоретически если все по уму сделаешь то 400 норм будет по темпе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не согласен с тобой бро, я както бокс продуваю же))) 5шт 120 кулера, 2 выдув, 1 вдув, 2 обдув. Темпа держится 25-27, что есть очень даже хорошо, намного лучше чем 21-23)) :hi2:

З.Ы.: Это при том что бокс пенофолом обклеян, а не краской, а это как не как теплоизолятор)))

 

Бро это все мягко говоря демагогия, грубо говоря п**дабольство... Тут пока не попробуешь не будешь уверен, от очень многих факторов все зависит... Даже если их все учесть потребуется делать какието расчеты инженерные как на кандидатскую работу, так что все только путем личного прощупывания! :ny_icon_old:  Теоретически нет понятия "за глаза" касательно света... Больше света - больше возможностей. Всегда можно ебнуть больше корма и допилить СО2... А так теоретически если все по уму сделаешь то 400 норм будет по темпе...

 

 

Тогда вопрос, юзаешь ли ты фильтр угольный? И в жилом ли он у тебя помещении?

 

 

И "120" нчиего не значит, ты давление и производительность их напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, юзаешь ли ты фильтр угольный? И в жилом ли он у тебя помещении?

 

 

И "120" нчиего не значит, ты давление и производительность их напиши.

Не бро фильтра нет. Не знаю характеристик, самые обычные куллеры по 4 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир) Подскажите, очень переживаю :( Растихам 10 дней(2 автика бонус от семеняч АК и автоблюбери). Стояли под 2мя ЭСЛ в боксе по 25 ват развивались хорошо, начали расти трехлистники , сегодня пришли 2 ЭСЛ по 105 ват, поставил с отражателем всё как надо, вывел на расстояние 25 см, через 20 минут опешил потому что темпа в боксе выросла до 36 :unsure: 

Поставил лампы выше(сделал их на цепи), сейчас стоят на расстоянии около 80 см, темпа 30-31. Что делать? на сколько критично? во первых то что температура держится 30-31 во вторых то что расстояние такое до ламп. Бокс 50Х50Х130. Наверху стоит на стенке домовент 125, вдув пассивный но на той же стенке снизу на противоположной стороне, материал обклейки стен Порилекс, тот же пенофол, обдув растих стоит компьютерным кулером на 12 в через 12в блок. Может просто выключить одну лампу? но читал что на такой бокс нужно минимум 250ват от ЭСЛ. То есть у меня и так меньше положенного. Сумарно заявленных люменов от производителя получается около 10600 от двух ламп.Надеюсь доступно объяснил, фотку пока нет возможности сделать, надеюсь и так понятно. ХЭЛП очень надеюсь на помощь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бро фильтра нет. Не знаю характеристик, самые обычные куллеры по 4 доллара.

 

Вот ты сам и ответил на свой вопрос) "фильтра нет" :) поэтому и справляются они у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этиссой пожжошь растения. 

корми ооочень по малу.  и очень редко. таблица не для такой лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты сам и ответил на свой вопрос) "фильтра нет" :) поэтому и справляются они у тебя.

Ну человечек же ничего про фильтры не посаол вот я и подумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!