Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Хочу попробовать кое чего вырастить первый раз.

​- Имеется гроубокс (из ДСП) размерами: 0,5м ( ширина) x 0,8м ( высота) x 0,5м ( глубина)

Внутри просто обклеен светоотражающие материалом. имеется два простых вентилятора во внутрь на обдув.

Какие мне советы нужно от вас получить:

Не совсем дорогое так сказать побюджетнее..

1. Угольный фильтр и вентилятор к нему на выдув. (Какой и где его взять, хотя где не важно, важно узнать что покупать...)

2. Вентилятор на вдув. (Соответственно..)

3. Какие лампы мне потребуются??

Фото бокса и все остальные вопросы буду задовать по мере возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, бро! :hi2:

Заходи в мой репорт, может быть подчерпнешь для себя какую-либо информацию.

Если будут какие вопросы, пиши в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Хочу попробовать кое чего вырастить первый раз.

​- Имеется гроубокс (из ДСП) размерами: 0,5м ( ширина) x 0,8м ( высота) x 0,5м ( глубина)

Внутри просто обклеен светоотражающие материалом. имеется два простых вентилятора во внутрь на обдув.

Какие мне советы нужно от вас получить:

Не совсем дорогое так сказать побюджетнее..

1. Угольный фильтр и вентилятор к нему на выдув. (Какой и где его взять, хотя где не важно, важно узнать что покупать...)

2. Вентилятор на вдув. (Соответственно..)

3. Какие лампы мне потребуются??

Фото бокса и все остальные вопросы буду задовать по мере возможности.

Все есть тут поищи полазай Увидешь и найдешь для себя важную полезную инфу, кто ищет тот всегда найдет!!

 

Мира всем , 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

праздники идут,и вопросы с ними бредут 

это лишь слова,на цвет ставь Днат..100..ватт

и подымишь сорок грамм святой травы

главное разминку не забывай с ними провести ;)

Изменено пользователем Impose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНАТ 150; ВЕНТС ТТ ПРО 125мм; Кулмастер 125мм; Фильр чуть больше пропускаемости вента. А вообще, все описано в групедии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Бро Impose! Ставь днат 100Вт!  :hi2:

вопрос какой Днат собрать? Лампа все остальное... Давайте я вам форточку сделаю бокса вечером зацените, у меня там стоят два патрона для led лампочки, стояли по 15ватт это мне под заказ бокс типо собирали... И вообще мне как то уже говорили что две лампы по ватт250 лампа ЭСЛ пойдёт! А потом на Днат 150 перевести недели через3-4, а с днатом у меня история какая то плохая складывается... Я как то пробывал уже поставить горшки под 250ватт днат у меня ничего не прорастало даже... А под 2 лампочками led по15ватт крохотными хотябы что то прорастало из земли.. Но они умерли, я вечером скину шкафчик покажу там все отверстия чтоб суть была понятна что мне куда прикрутить... А не холостыми стрелять) спасибо за советы конечно...

После того как семечко посадил в землю, Днат сразу можно включать на18/6 и ждать пока семена взайдут или как? Или они без лампы должны взайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное разминку не забывай с ними провести ;)

Разминку это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая лампа лучше тогда на днат 100w? Можно все время только под днатом выращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какая лампа лучше тогда на днат 100w? Можно все время только под днатом выращивать?

Любой ДНаТ подходит на весь цикл................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, шкафчик 50х50х80 ГхШхВ, будет стоять днат 100 2 куллера внутри на обдув(те что на фото), хочу поставить фильтр наверх 250м3 чисто дыру проделать в самом шкафу и чтОб туда вентилятор выдувал, что для этого надо только фильтр угольный и канальный вентилятор?? Или с помощью чего они соединяются?? ФиЛьтр с вентиляторо... Какой мощности должен тогда быть вентилятор у фильтра на выдув и какой мощности должен быть вентилятор на вдув снизу для постоянной подачи воздуха???

post-91758-0-30756700-1493931970_thumb.jpeg

post-91758-0-41459900-1493932000_thumb.jpeg

post-91758-0-26410400-1493932012_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы по репам прошвырнулся и ознакомился бы с основными типами вентиляций, как организуются принципы, на вдув же не нужно, само затянется, на выдув ставь вент, гофры присмотри или воздуховоды какие, чтобы свет не пробивал наружу, состыковать с сфильтром, чтобы мощи хватало или на улицу..

 

и нафик тебе плёнка эта?

Покрась белой краской и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы по репам прошвырнулся и ознакомился бы с основными типами вентиляций, как организуются принципы, на вдув же не нужно, само затянется, на выдув ставь вент, гофры присмотри или воздуховоды какие, чтобы свет не пробивал наружу, состыковать с сфильтром, чтобы мощи хватало или на улицу..

 

и нафик тебе плёнка эта?

Покрась белой краской и всё.

А какую краску купить? Смотри там дыры в шкафу как видишь уже есть, туда поставили кулеры типо на вдув ина выдув, планировалось по два поставить но поставили по одному собственно две дырки лишние, значит нижние дырки что на вдув может герметиком заделать? А верхние я сегодня перфоратор собираюсь взять на днях купить фильтр и вент на выдув, на вдув тогда просто дыры заделаю и покрашу в белый цвет все) если честно я читаю репорты просто для себя нужную информацию выделаю и в блокнотик записываю) вот так вот, жду ваших советом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пздц! Ну и новичек пошел! А скажите ..., а как ..., а какую ...

Люди месяцами читают, впитывают, учатся сначала. Чтоб начать.

Вопросы задают, когда что-то не понятно или проблема какая.

А у тебя, прям, все сразу и сейчас! Ну, допустим, соберешь ты бокс

по "быренькому". А дальше что?

Пойдут вопросы - какой тебе сорт заказать? И как выращивать? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пздц! Ну и новичек пошел! А скажите ..., а как ..., а какую ...

Люди месяцами читают, впитывают, учатся сначала. Чтоб начать.

Вопросы задают, когда что-то не понятно или проблема какая.

А у тебя, прям, все сразу и сейчас! Ну, допустим, соберешь ты бокс

по "быренькому". А дальше что?

Пойдут вопросы - какой тебе сорт заказать? И как выращивать? :smile:

Последние вопросы меня в принцепе не волнуют, как соберу нормально бокс буду просто репорт вести, с сортом и как выращивать впринцепи уже начитанный где то порядка 50 репортов и с детства наблюдатель домашней кухни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы по репам прошвырнулся и ознакомился бы с основными типами вентиляций, как организуются принципы, на вдув же не нужно, само затянется, на выдув ставь вент, гофры присмотри или воздуховоды какие, чтобы свет не пробивал наружу, состыковать с сфильтром, чтобы мощи хватало или на улицу..

 

и нафик тебе плёнка эта?

Покрась белой краской и всё.

В общем покрасил белой матовой краской, поставил фильтр угольный нормальный производительностью в 250м3 и поставил вентилятор на выдув домовент с производительностью 185м3, только дверцу покрасить не получилось, её могу скотчем алюминиевым если что заклеить, от краски запаху было много два дня пахло, голова болела сильно) осталось повесить свет днат 100вт, вентилятор на вдув не будет, либо просто дырки нижние оставлю или вообще их потом заклею... Пока жду когда придут семечки auto white widow, ещё надо купить весы портативные для измерения удобрений, гигрометр поставить с термометром для начала, удобрения будут powder fidding short на первые 3 недели просто корневин, под конец рипен.

post-91758-0-91643200-1494242699_thumb.jpeg

post-91758-0-63787900-1494242716_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю какое количество выращивать размер 50х50 высота 80, подскажите плиз, либо 2 горшка либо 4 по 7л 25х25см??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты 10х10 см попробуй)

 

одно бы вырастить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем завтра покупаю оставшиеся необходимое для моего бокса а это:

1.комплект днат 100в и какую нибудь лампу 100в(какую пока не знаю)

2. Почву сад чудес роза+лимон 10л+10л и там перлит или вермикулит

3. Гигрометр с термометром для отслежки темпы и влажности

4. TDS & ph метр для замера воды.

5. Пару стаканов мерных (мерить миллилитры)

6.если семена завтра не дойдут, то куплю в местном магазинчике

И создам сразу свой репорт как все установлю и кину семечки в стакан)

Единственное нужен совет по выбору лампы днат и сколькко Горшков сажать?? 50х50х80 площадь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как повысить влажность в гроубоксе? Если вентилятор все вытягивает..

Изменено пользователем ErescA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!