Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Постарался изучить вашу кухню, спустя некоторое время собрал бокс на балконе 60х60х100(днат 250, вентиляция и всё такое). Прорастил в салфетках пару семок Northern Lights fem(nirvana seeds). Посадил в горшки на глубину около 1 см, один 12 л другой 6 л (ради наблюдения и опыта). Прошло двое суток, лампа работает пока 24 часа в сутки. (средняя температура 28) Землю опрыскиваю пару раз в день с пуливизатора в малых дозах. Ни каких известий нет, что с растишкой :smile: Знаю прошло мало времени, но тем не менее Переживаю и не знаю с кем поделиться, сколько она в среднем прорастает из земли? Информация расходиться в источниках, может кто то имел дело именно с этим сортом.

P.S одно из семян после того как уложил в землю прилил водичкой из чайной ложки. Сделал ли я правильно ? :hz: Верхняя часть земли очень сухая, если засунуть палец глубже то, там влажная среда. Нормально ли это ? :ph34r: Переводить в 18/6 сейчас ? :ph34r: Сколько в среднем ждать пока я увижу этот росточек - который принесёт мне гармонию и уединение с ним )?? :rolleyes: Переодически темпа поднимается до 32, печальный ли это опыт на данном этапе ? :rolleyes: Приподнял горшок на подставке ближе к лампе, сделал ли я правильно на данном этапе ? :hz:

Прошу ответе :hello: не ругайтесь модераторы, я ведь чисто от души. Ведь не с кем больше делиться этими вопросами :hi2:

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парник им надо было делать пока не вылезли.. и днат на х..р не нужен.. пока..

 у меня обычно 1-2 суток не больше и все стоят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прорастут эти, прорастут следующие..Опыт дается не легко. Не опускай руки. И как можно больше читай, гроупедию и чужих репортов

 

Место, куда посадил орехи накрой стаканчиком. Своеобразный парник. Свет жечь не стоит пока не вылезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло двое суток, лампа работает пока 24 часа в сутки...

Похоже, ты их "засушил". Зачем жечь лампу, если семка еще в земле и ей побоку светит

солнце или нет? Когда холодно, то можно еще включать лампу на небольшое время

для прогрева почвы. Но не в твоем случае. Достаточно было поставить в теплое место

и дождаться всходов. А потом уже врубать свет. И то не на полную мощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А я лампу врубаю сразу, чтоб землю лемлю прогревала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарался изучить вашу кухню, спустя некоторое время собрал бокс на балконе 60х60х100(днат 250, вентиляция и всё такое). Прорастил в салфетках пару семок Northern Lights fem(nirvana seeds). Посадил в горшки на глубину около 1 см, один 12 л другой 6 л (ради наблюдения и опыта). Прошло двое суток, лампа работает пока 24 часа в сутки. (средняя температура 28) Землю опрыскиваю пару раз в день с пуливизатора в малых дозах. Ни каких известий нет, что с растишкой :smile: Знаю прошло мало времени, но тем не менее  Переживаю и не знаю с кем поделиться, сколько она в среднем прорастает из земли? Информация расходиться в источниках, может кто то имел дело  именно с этим сортом.

P.S одно из семян после того как уложил в землю прилил водичкой из чайной ложки. Сделал ли я правильно ? :hz:  Верхняя часть земли очень сухая, если засунуть палец глубже то, там влажная среда. Нормально ли это ? :ph34r:  Переводить в 18/6 сейчас ? :ph34r:  Сколько в среднем ждать пока я увижу этот росточек - который принесёт мне гармонию и уединение с ним )?? :rolleyes:  Переодически темпа поднимается до 32, печальный ли это опыт на данном этапе ? :rolleyes:  Приподнял горшок на подставке ближе к лампе, сделал ли я правильно на данном этапе ? :hz:

Прошу ответе :hello:  не ругайтесь модераторы, я ведь чисто от души. Ведь не с кем больше делиться этими вопросами :hi2:

Спасибо

    

У меня так:

1. Надпиливание  кончика(чуть-чуть только).

2. Замачивание (часа на 3-4) с Цирконом.

3. Проращивание в ватных дисках (на Корневине) примерно сутки.

4. Высадка в стаканчик (глубина - сантиметр).

5. Через 2 дня они уже без каски (или помогаю скинуть). 

6. Через неделю в АУТе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под днатом 250 суток через трое появляется росток у меня) 

Только в земле не копайся а то можешь  загубить ростихи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарался изучить вашу кухню, спустя некоторое время собрал бокс на балконе 60х60х100(днат 250, вентиляция и всё такое). Прорастил в салфетках пару семок Northern Lights fem(nirvana seeds). Посадил в горшки на глубину около 1 см, один 12 л другой 6 л (ради наблюдения и опыта). Прошло двое суток, лампа работает пока 24 часа в сутки. (средняя температура 28) Землю опрыскиваю пару раз в день с пуливизатора в малых дозах. Ни каких известий нет, что с растишкой :smile: Знаю прошло мало времени, но тем не менее Переживаю и не знаю с кем поделиться, сколько она в среднем прорастает из земли? Информация расходиться в источниках, может кто то имел дело именно с этим сортом.

P.S одно из семян после того как уложил в землю прилил водичкой из чайной ложки. Сделал ли я правильно ? :hz: Верхняя часть земли очень сухая, если засунуть палец глубже то, там влажная среда. Нормально ли это ? :ph34r: Переводить в 18/6 сейчас ? :ph34r: Сколько в среднем ждать пока я увижу этот росточек - который принесёт мне гармонию и уединение с ним )?? :rolleyes: Переодически темпа поднимается до 32, печальный ли это опыт на данном этапе ? :rolleyes: Приподнял горшок на подставке ближе к лампе, сделал ли я правильно на данном этапе ? :hz:

Прошу ответе :hello: не ругайтесь модераторы, я ведь чисто от души. Ведь не с кем больше делиться этими вопросами :hi2:

Спасибо

Вот позырь фотки (вычера высадил второй замес, а сегодня сфоткал):

post-100699-0-23601100-1498641317_thumb.jpg

post-100699-0-29598200-1498641320_thumb.jpg

post-100699-0-10195800-1498641323_thumb.jpg

post-100699-0-69223700-1498641325_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, наследующий же день обнаружил росточек ))) с парой листьями ))) всё круто , на второй горшок который позднее поставил, сделал по вашему совету - парилку, просто поставил стакан и оставил не большой зазор для воздуха). сейчас оба растут на глазах )))  :hi2:  :hi2:  :hi2:  Думаю об удобрениях, кто то что то посоветует ?) И всё таки вопрос- темпа переодически поднимается 30-33 . Критично ли это ? :hz:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братик! У меня один в один твои показатели были ранее гораздо... Угнетает их перетемпа, росток с ядра чем больше (0,5-1см) тем лучше. Каска едва присыпана, корешочичек свободно сунут в ямочку на свою глубину-рост. Суть - не должно корешку видеть света, а Дри должен гореть. Девка - она тупая, но ДНК заставляет тянуться не в темноту или вбок таки.  При недосвете на проросте вымахают за три дня по 7 см с пальмовыми листьями, офигеешь потом - подсыпка, подпорки и пр. хирургическая канитель. А барокамера - эт правильно. Дренажик обеспечивай чуть тормозней, чем взрослой особи. Никакой подкормки, корневин и только. Водица мягкая, земелька лимон с перегноем или перли/верми, но это сам понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Тему закрываю

Читаем тут Гроупедия

Вопросы задаём тут Вопрос + Фото = Ответ

А так же читаем ВНИМАТЕЛЬНО нужные разделы в которых есть вся информация

Я – новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!