Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
C4A1

не зажигается лампа днат

Рекомендуемые сообщения

всем привет. сегодня пытался протестить бокс, и обнаружил что не горит лампа. как это все выглядит: лампа днат 600 подключена к эмпра luxgear 600 длина провода около 130 см. далее от эмпра вилка к розетке длина провода 250 см. Сам эмпра звук какой то издает( похоже на жужание), но лампа не горит. сечение провода 1.5 медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ :hz: самому интересно что же там хитрого с ЭмПРА может быть. Дроссели с ИЗУ и кондёрами решают :lol: ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроссели с ИЗУ и кондёрами решают :lol: ИМХО!

тоже так думаю, изначально так и планировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. сегодня пытался протестить бокс, и обнаружил что не горит лампа. как это все выглядит: лампа днат 600  подключена к эмпра luxgear 600 длина провода около 130 см. далее от эмпра вилка к розетке длина провода 250 см. Сам эмпра  звук какой то издает( похоже на жужание), но лампа не горит. сечение провода 1.5 медь.

 

самое простое укоротить провод до лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое укоротить провод до лампы

на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько?

на метр..точнее на 80см   :kutyashie-101:

Изменено пользователем npo100u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на метр..точнее на 80см   :kutyashie-101:

вообще консультант сказал что 1.5 работать будет, на дзаги тоже написано что 1.5 норм. а на практике 80 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не зажигались из-за того, что производитель светильника уе**л красный провод как минус, полосатый как плюс, а синий на землю. Я естессна перепутал все нах. Проверь подключение проводов. Вероятнее всего из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй зажеч её в 2-4 утра!!! ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ В СЕТИ!!!

Я лично с таким сталкивался....зажигается только ночью....если не поможет то сделай длину провода до лампы 30 см и опять проверь....если Эмпра рабочая и лампа то причины только 2....я их назвал.....

Изменено пользователем XuanKarlos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. сегодня пытался протестить бокс, и обнаружил что не горит лампа. как это все выглядит: лампа днат 600  подключена к эмпра luxgear 600 длина провода около 130 см. далее от эмпра вилка к розетке длина провода 250 см. Сам эмпра  звук какой то издает( похоже на жужание), но лампа не горит. сечение провода 1.5 медь.

Длина провода для эмпра и эпра до 6 метров значения особого не имеет. Я просто не могу использовать провод короче, и всё работает. Если ты обрежешь провод по совету товарища glstoner, то о гарантии можешь забыть. А так проверь схему подключения и всё должно работать. Коричневый братуха цэ фаза будэ, синий цэ нуляка, а жовто(не не блакынтный)-зэлэний цэ, земля :kutyashie-101:  Да и гроупедию подчитать можно чуть

 

Если не поможет - неси это китайское гумно назад в магаз и бери GIB и будет у тебя Света :ny_icon_old: Только подключай по схеме :D

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина провода для эмпра и эпра до 6 метров значения особого не имеет. Я просто не могу использовать провод короче, и всё работает. Если ты обрежешь провод по совету товарища glstoner, то о гарантии можешь забыть. А так проверь схему подключения и всё должно работать. Коричневый братуха цэ фаза будэ, синий цэ нуляка, а жовто(не не блакынтный)-зэлэний цэ, земля :kutyashie-101:  Да и гроупедию подчитать можно чуть

 

Если не поможет - неси это китайское гумно назад в магаз и бери GIB и будет у тебя Света :ny_icon_old: Только подключай по схеме :D

друг мой, да уже с этой все перепроверил по 100 раз. все равно ни как. я вот заметил что он выдает ( как я понял) 5.8 ампер а лампа у меня на 6 ампер. может из за этого траблы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. сегодня пытался протестить бокс, и обнаружил что не горит лампа...

В первую очередь, кидай подробное фото - как все подключено у тебя.

И чтоб хорошо читались надписи на всех компонентах.

А для начала, попробуй укоротить провод до лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, кидай подробное фото - как все подключено у тебя.

И чтоб хорошо читались надписи на всех компонентах.

А для начала, попробуй укоротить провод до лампы.

уже укоротил, сначала 100 см. затем на 80, затем на 27.

завтра, постораюсь фото залить.

Изменено пользователем C4A1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул щас, там все собрано уже. Только подключай!

1. Проверь, не перепутал-ли ты вход 220 с выходом на лампу.

2. Проверь качество соединения в патроне.

 

ЗЫ) Лампа-то светится синим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул щас, там все собрано уже. Только подключай!

1. Проверь, не перепутал-ли ты вход 220 с выходом на лампу.

2. Проверь качество соединения в патроне.

 

ЗЫ) Лампа-то светится синим?

Лампа вообще ни чем не светится(

второй день проверяю, все по инструкции https://dzagigrow.ru/blog/kak-podklyuchit-epra-empra-/

патроный тоже разные подключал ни че не изменилось.

я вот думаю, там написано что выдает он 5.8 ампер, лампа жрет 6 ампер,  может из за этого она не горит? или бракованая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй день проверяю, все по инструкции https://dzagigrow.ru...it-epra-empra-/

Там ошибка. Вот как нужно (только проверь - где вход и выход, мне не разобрать было):

post-7115-0-17041600-1502919155_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ошибка. Вот как нужно (только проверь - где вход и выход, мне не разобрать было):

post-7115-0-17041600-1502919155_thumb.jpg

в чем там ошибка? у них также написано как у тебя на схеме

Подписанные входы N и L – это положительный и отрицательный заряд. Соответственно монтируем в них синий и коричневый провода. ВАЖНО: если на INPUT вы подключили синий провод в N, а коричневый в L, то и на OUTPUT провода должны быть подключены точно также – в разъем N синий провод, в L коричневый. Провод заземления (желтый или зеленый) подключается по центру в соответствующий вход, обозначенный значком «заземление».Таким образом, на INPUT у нас установлен провод с вилкой для выхода на сеть, на OUTPUT – провод выхода на патрон лампы. Монтаж второго конца провода, идущего от ЭмПРА к патрону лампы, осуществляется таким же образом, как показано выше, в варианте с ЭмПРА закрытого типа. Максимально допустимая длина провода составляет так же 1,5 м.

Изменено пользователем C4A1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг мой, да уже с этой все перепроверил по 100 раз. все равно ни как. я вот заметил что он выдает ( как я понял) 5.8 ампер а лампа у меня на 6 ампер. может из за этого траблы?

та я же помочь хотел :smile:  Мне никогда не нравились эти бомж дроссели luxgear и швабе тоже - рекомендую GIB или GAVITA и ты забудешь обо всём на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та я же помочь хотел :smile:

я верю, и благодарен за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем там ошибка? у них также написано как у тебя на схеме

Да смутило, что на их рисунке они объединили Lвход, Nвход. Непонятно, что они хотели зтим

сказать? Может, в прилагаемых бумажках все расписано?

Так как ты описал, то все у тебя правильно подключено.

Единственно, смущает фраза:

Монтаж второго конца провода, идущего от ЭмПРА к патрону лампы, осуществляется таким же образом, как показано выше, в варианте с ЭмПРА закрытого типа.

Кстати, Выходу пох, как ты подключишь патрон (синий или коричневый можно сажать на любую

клемму в патроне). А (ж-з) провод заземления при тестовом включении, лучше вообще не использовать.

И если ты уверен, что в патроне все ОК, то остается только методом замены вычислять.

Сначала лампу ... и т..д.

ЗЫ) Плохо, что у тебя нет тестера (любой китайский). В таких случаях, он сильно выручил-бы тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да смутило, что на их рисунке они объединили Lвход, Nвход. Непонятно, что они хотели зтим

сказать? Может, в прилагаемых бумажках все расписано?

Так как ты описал, то все у тебя правильно подключено.

Единственно, смущает фраза:

 

Кстати, Выходу пох, как ты подключишь патрон (синий или коричневый можно сажать на любую

клемму в патроне). А (ж-з) провод заземления при тестовом включении, лучше вообще не использовать.

И если ты уверен, что в патроне все ОК, то остается только методом замены вычислять.

Сначала лампу ... и т..д.

ЗЫ) Плохо, что у тебя нет тестера (любой китайский). В таких случаях, он сильно выручил-бы тебя.

тестер это да, выручил бы. все же спасибо большое за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ, выключил и резко включил Днат150ый (случайно дернул вилку). теперь не загорается, сначала жужжание из дросселя, потом тишина. сам дроссель греется. что сгорело? лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ, выключил и резко включил Днат150ый (случайно дернул вилку). теперь не загорается, сначала жужжание из дросселя, потом тишина. сам дроссель греется. что сгорело? лампа?

,братка проверь все контакты. ДНАТ так не умирает. Скорее всего где то провод не контачит тот что идет на патрон или в патроне нету контакта с лампой. Фото бы помогло разобратся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,братка проверь все контакты. ДНАТ так не умирает. Скорее всего где то провод не контачит тот что идет на патрон или в патроне нету контакта с лампой. Фото бы помогло разобратся.

 

читал где-то что могут. лампа должна прозваниваться тестером? как накаливания, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал где-то что могут. лампа должна прозваниваться тестером? как накаливания, например

бро лампа просто так не выходит из строя в ДНАТе. Надо полюбому какое то проишествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро так я ж написал  в первом сообщении -  дернул вилку, лампа вырубилась и больше не алё, потрескивать начала. сейчас без изу с помощью пьезо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!