Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
arachant

Почему люди не находят своих рук во сне

Рекомендуемые сообщения

Решил вот оказать кому-нибудь посильную помощь в сновидении. Дар так сказать...почти Орла;)

Многие люди не находят рук во сне, не потому, что не стараются или не понимают, ка это сделать-а потому, что не знают, как выглядят эти их самые руки!

Очень просто. Мы досконально не знаем, как выглядят наши руки, мы конечно знаем, что у нас есть две культяпки:), на них есть ногти и волоски, но форму, мелкие детали, черточки и пятнышки на руках мы не знаем.

Если кто фокусирует внимание на руках(хотя мне лично легче на всем своем существе, то есть теле), то сновидящий должен досконально изучить их, вплодь до самых меклких деталей.

Созерцать руки по два-три часа, причем в здравом уме и твердой памяти, чтобы потом в любой момент дня и ночи можно было бы визуализовать их образ и попасть в сновидение.

 

Без этого вы будуте вместо рук видеть размытые пятна и терять контроль над сном:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вместо аблаков на небе серые пятна вижу :wacko:

а восневапсче :huh: непомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arachant а почему такой акцент внимания на руки :unsure:

это "конек" чтобы сон делать осознанным? а если например через чувства попробовать осознонасти во сне "добиться" я тут такую изменку во сне словил на днях с таким барсом столкнулся и почувствовал реально страх в области солнечного сплетения правда у меня и мысли не было что сплю все как в реале: встреча с бестий -> реакция (чувство тревоги в обасти сол. спл.). далее выбрал тактику как себя вести в случае нападения и т.д. ..

Эх если бы я смог научиться управлять этой бестией она бы грязная у меня с руки ела! ой я кажется сказал с руки :o как это?!? arachant help!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO 3-32

Понимаешь руки во сне ищут для того, чтобы понять, что спишь. И чтобы брать с них энергию. Когда осознаешь, что спишь, то легко проснуться от шока, или эйфории, а все предметы расплываются или наоборот как было у меня не можешь оторвать взгляд от чего-то или не можешь двигаться. Аесли переводить взгляд на свои руки, то восприятие стабилизируется и ты с них берешь силы для продолжения сновидения. Я раз во сне пялился на них минут субъективно так 20, тупо так смотрел, а потом как молнией мелькнуло в голове:"Твою ж мать, да я ведь сплю!"Но так делать нельзя, потому, что просыпаешься.

Веди дневник сновидений, куда пиши день за днем свои сны.Дон Хуан был против этого, а я за-реально помогает запоминать сны и больше концентрировать на них внимание.

Вообще можно фокусироват внимание на чем хочешь, можно на груди и животе, на ногах, на лице не получается, потому, что зеркала во сне нету;)

Когда продвинешься в сновидении -будешь смотреть на реальность с недоверим (легким,но не таким как у наркоманов).Это интересное состояние, но я отличаю сон от действительности тем, что у меня во сне все краски ярче, чем в жизни и даже слабо освещенные предметы кажутся яркими и цветными:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сновидением считается сон, только когда понимаешь, что спишь. Если это животное будет тебе являться все время-возможно это твой спутник в сновидении, помошник что-ли, но с ним надо подружиться, можно конечно его и заставить и подчинить себе, но я демократ и думаю, что лучше дружить, чем владеть.

Возможно так же,что это твой тональ, то есть ты сам в виде определенного животного-покровителя.

Что за бестия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бестия?

Да ничего особенного - барс (первый раз его видел) просто он заставил меня немного расширить восприятие во сне добавив немного чувста в сон :)

Вобщем сажусь читать Карлоса ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ! если успехи будут напишу.. может какнибудь еще сыграем "по сетке" во сне :D потому как наверно задатки есть но они настолько слабенькие что рано говорить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arachant, подскажи, как практиковать неделанье, что для этого надо делать (какя игра слов, хе-хе)? Реально ли помогает здоровью? И еще, места силы. Ты когда-нибудь ими пользовался? Буду тебе признателен за ответ, думаю, не только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арахант-не Дон Хуан:)К сожалению.

Не-делание штука очень полезная для здоровья, а уж для психики я промолчу. Мне кажется, что если бы психопатов, параноиков, шизофреников лечили не-деланием, то Россия была бы самой психически здоровой нацией.

Не-делание, это не прекращение деятельности и погружение в сладкие дебри лени, это самозабвенный труд, но очень интересный и приятный. Средство от наркотиков, похлеще Назаралиева.

Почему люди употребляют наркотики по-началу? Для того, чтобы расширить сознание, наблюдать ненаблюдаемое и т.д. Не-делание дает все это без наркотиков и психотропов.

Виды не-делания:

1.Хождение задом-наперед со спец.прибором, позволяющим видеть, куда идешь. Описание дал в примитивной теме про сознание.

Результат-диссоциатив восприятия, обострение всех чувств, улучшение сна, повышение ловкости и лобильности к стрессам.

2.Чтение книг с конца

Результат: улучшение внимания, концентрации, творческое и духовное наслаждение прочитанным (имеются в виду хорошие книги, а не Маринина с Дашковой, пробовал, там сюжет разваливается)

3.Отключение внутреннего диалога (не-делание мышления)-описать сложно, подобно откровению, когда все понимаешь, видишь, чувствуешь, но мыслью облечь не можешь.

Результат: Самое важное на мой взгляд достижение человека.

4.Созерцание чего угодно:камней, деревьев, луж, облаков, земли.Связано с отключением внутреннего диалога.

Результат:Перестройка концепции мира.

5.Подвешивание в жилетке на крюк под потолком-как Буратину Карабас Барабас подвешивал за шкирку.Ноги не должны касаться земли. Ночью.По-началу странно, стремно и нервозно. Но сны потом снятся какие-то неземные.

Результат:исцеление душевных пороков, улучшение сна, полный покой,гармония.

6.Захоронение себе в земле-роете могилу, ложитесь туда и проводите ночь, две, или сколько надо. Не для слабонервных-видения почище, чем под LSD.

Результат: искоренение страха смерти, исцеление душевных травм, замена энергии.

Ну и конечно же СНОВИДЕНИЕ-не-делание снов. В примитивной теме про сознание описал. Используйте Закатеничи!!!Помогает, но его сила должна помочь вам найти свое, а не заменить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места Силы чувствую, но не "вижу". Не могу выбрать их когда хочется для отдыха или не-делания путем изменения цветов на периферии зрения Но иногда нахожу их ощущением наполнения организма Силой от пяток по позвоночнику к голове. Парочку есть в запасе. Если найдете такое место, обычно оно небольшое, несколько шагов в диаметре, то храните его для себя.

Не от жадности, а от бережливости. Не смейте там пить, курить, тр.....ся, галдеть.Место силы-место катарсиса человека, его очищения и умиротворения.

Это может быть скамейка в парке, участок крыши дома, место под деревом.

 

Признаки внешние мест силы:

1.Обычно малолюдное или безлюдное место, со здоровой растительностью или вообще без нее (третьего не дано).

2.Окружено каким-либо естественным препятствием - изгиб реки, заросли, груда камней, песчаный нанос и т.д.)

 

Субъективные места силы:

1.На нем всегда что-то происходит-рвется сумка, кто-то спотыкается, там кто-то что-то теряет, но там не умирают, не калечатся и не заболевают-это совсем другое место, и лучше в таких местах не тусоваться. Скорее происшествия на местах силы имеют характер беззлобных приколов, знаков, заставляющих на нем остановиться. Это Дар Земли человеку.

2.Место Силы кажется красивым и что очень важно-уютным. Даже если оно не приспособлено для сидения, сна, отдыха-там всегда уютно, удобно, комфортно, тепло.

3.Вас тянет туда снова и снова несмотря ни на что. Это место стоит у вас перед глазами, вы вспоминаете его отвлекаясь от работы, все там кажется домашним.

4.В момент стресса и беды, вас тянет там спрятаться или отдохнуть. Когда энергия тела на исходе, оно волей неволей тащит хозяина тела на это место, чтобы там восстановиться.

5.Вы не любите рассказывать об этом месте друзьям, товарищам, даже самым близким. Вас не тянет делиться этим местом.Вы им дорожите.

6.Все ваши проблемы, заботы, печали там отступают почти мгновенно. ВСе тревоги уносятся и вы испытываете покой.

 

Правила пользования местами Силы:

1.Нельзяничего ломать, пинать, швырять, выбрасывать на вашем месте Силы(да и вообще везде). Ругаться громко, впадать в ярость, злиться, издеваться, скандалить. По мере продвижения в не-делании, и понимании того, что Мир-живой и чувствует, все это и так как рукой снимет, но на всякий случай предупреждаю-опасно, Силу там больше. чем у вас вместе с Кастанедой и шутить не стоит, а то неудачи станут вашей фамилией.

2. Нужно заботиться о своих местах Силы, убирать привнесенный человеком мусор и вещи, но не трогать природные вещи. Каждый лист и камушек лежит там так, как надо и потом вы поймете почему.Так этого не объяснишь.

3. Разговаривайте с живыми существами на местах Силы-это тоже не-делание. Не-делание равенства всего живого что-ли. Птиц там покормите или дерево раз другой полейте-Место Силы вас примет и позволит даже когда-нибудь там умереть. Умереть на месте Силы думаю лучше, чем в луже мочи в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arachant, узрел для себя один из подходящих способов просветится в этом вопросе :smoke: 2.Чтение книг с конца

2.Чтение книг с конца

Результат: улучшение внимания, концентрации, творческое и духовное наслаждение прочитанным (имеются в виду хорошие книги, а не Маринина с Дашковой, пробовал, там сюжет разваливается)

 

вопрос: читать то как?? по буквам, главам или страницам :blink:

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arachat, из сказанного тобой о местах силы, понимаю, что такие места мне встречались ранее. Вспоминаю одно место, но оно не совсем природное, мы называли его "камешки". Место представляет собой два небольших бетонных блока среди деревьев рядом с забором какого-то старинного дома, все это в предлесье. Может ли это быть местом силы? Мы там все завалили ботлами, неудачи случаются нередко.

И еще. Несколько лет назад мне снились места, пребывание в которых вызывало сильнейшие ощущения, которых я не испытывал ни во сне, ни в жизни. Эти сны очень сильно отличались от обычных. Во сне я чувствовал приближение к этим местам и сразу после этого я оказывался в них. Опищу самое яркое место: светлая пещера (но без источников света), всюду тонкими струями журчит чистейшая вода, вся картина состоит из коричневых камней и сочно-зеленой растительности, вроде присутствуют какие-то человекоподобные существа, силные и добрые. Не знаешь, что это за сны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет книг: читать надо с конца книги от последнего предложения к первому. Можно и по словам, но у меня внимания не хватает-башка начминает тресщать. Короче последнее предложение, потом предпоследнее и так далее.

 

Место м силы может быть любое место, хоть космодром Байконур. Главное не мусорить там и никому о них не рассказывать-Сила там не бесконечная. По моему скромному мнению бывают целые страны и регионы Силы.

Шотландия, Долина Гизы, Мексика (Сонора и Тула), Тибет, и т.д. Эти места, где люди тысячелетиями собирали (сами не подозревая часто) Силу.

 

Твои сны похожи на сновидения. Или сны Силы древности. Может это древняя Земля и твой дух летит туда во сне,чтобы поесть. Вообще ты сам должен отвечать себе на данные вопросы. Как-бы это послание тебе что ли или урок, как нужно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дон Хуан против был, a я за"

Да, вот эта фраза мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, сильно... Скажи друже, а что еще можно почитать по теме кроме КК ?

 

А сны у меня что-то вообще пропали в последнее время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не зню, что еще почитать. Я вот в основном из кастанеды использую. только те моменты. где был Дон Хуан, Хенаро и Сильвио мануэль собственной персоной. Долги пассажи филосовствований Карлоса я опускаю по причине: "Сам разберусь".

Может у тебя переутомление? Если снов не видишь.Университет, Работа или семья сильно напрягает мож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

А Вы знаете, что наш сон длиться буквально минуту, может чуть больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде слышал, что периуд активного сна, это когда мы видим сны, длиться около 20 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Я вроде слышал, что периуд активного сна, это когда мы видим сны, длиться около 20 минут...

А нам училка по физике говорила, что сны мы видим в основном под утро и длится сон наш, типа пару минут, ну мож там пяаааать минут, ну мош больше, не знаю я короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал тут с одним професором, он психиатр, женщина, в общем моя хорошая знакомая, очень грамотный и умный человек, лет ей уже 60 наверно, да и муж у нее академик, физик какой-то, живут они в Обнинске.

Так вот она мне расказала такую историю.

Есть институт Бехтерева в Ленинграде, инстититут типа исследовательский, а не учебный, она его назвала как-то типа "психо-физический" чтоли, короче типа институт - клиника, там и лечат и изучают паралельно человека. В общем это было в семидесятых годах, Бехтерев снимал ЭКГ мозга с примечательных людей. Примечательность была в том что эти люди были разных религий, но не просто верующие, а служители культов. И так для эксперимента были отобраны: Православный священник, Католический священник, Интелигентный человек, Практикующий йога. Лама их послал нах** вместе с их экспериментами, короче ламму им уговорить не удалось.... Да, самое интересное что этих подопытных попросили во время замера ЭКГ делать свой религиозный обряд, ну то есть, священников молиться, йогу мидитировать, интелигента читать стихи классиков.

Так вот, замеры ЭКГ дали неожиданный результат с православным священником. (Вот сдесь она расказала про сны человека - Примечание Lampa) Всего науке известно было что у взрослого человека три типа ЭКГ, первое - сотояние бодрствования и еще два состояния сна, одно покоя и другое повышенная активность, во сне состояние покоя длиться около часа и состояние повышенной активности головного мозга около 20 минут. Так вот, у православного священника во время молитвы обнаружилось четвертое состояние, такое состояние существует в природе у человека, но до трех лет жизни, то есть подобное ЭКГ наблюдали у младенцев, линии ЭКГ выглядят очень плавными и ритмичными. Священник читал малитву "Отче наш".

Далее ЭКГ йога в медитации и интелигента при чтении Пушкина выглядели очень похоже, это такие резкие ломанные линии, у католического священика во время молитвы наблюдались почти обычные линии, но тоже слегка сглаженные, но не так ясно выраженные как у православного, но сглаженные.

 

Вот такая история, при чем это все перцы Ленинградские реально проделывали им было интересно, короче абсолютно реальная история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно у сна две основных стадии: Медленный (альфа) и быстрый (дельта) сон. Понять спит человек или претворяется специалисту умеющему снимать Энцефолограммы мозга -раз плюнуть. Существует такая хрень на графике энцефолограммы-Сонные веретена-такие толстенькие пики с резкими падениями. Когда включается сновидение мозг начинает работать вдвое активнее, чем в процессе бодрствования!

Вообще стадия медленного сна длится от четырех до восьми часов-идет процесс регенерации тканей, восстановления и обновления состава крови, релаксация мышц и вытягивание позвоночных хрящей и т.д. Снов здесь нет и не надо.

Стадия быстрого сна длится всего-то 15-20 минут, за которые мозг человека через сновидения решает какие-то свои задания и цели.

 

Особенно мне нравится один момент. Между стадиями медленного и быстрого сна существует переход в виде САМОПРОВЕРКИ организма. В течение 5-7 минут давление достигает 180/120, сердцебиение подскакивает до 140 ударов в минуту, температура до 38 градусов- так организм проверяет и тестирует все системы на работоспособность и так сказать мозг выясняет-достоин организм жить или нет. Люди, которые умирают во сне, умирают именно потому, что не проходят проверку. Пару раз было. что у меня была бессонница, когда я лежал полностью расслабившись с закрытыми глазами и без мыслей. так вот мозг видимо решил проверить меня и скажу вам честно-физически такая проверочка очень тяжела даже для молодого, непьющего :) человека как я. Сердце думал выскочет и упрыгает куда-нить. Такое же было под Вдовой пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще интересны исторические концепции в отношении сна:

Платон считал например, что во сне душа человека переносится в идеальный мир идей

Фрейд считал, что сны видят вообще только ненормальные люди, подверженные влиянию внутреннего "оно"

А индейцы обеих америк полагали, что мир сновидений-реальный и вполне обычный мир, и что та можно путешествовать и учиться.

Томас Эдисон спал по 4.5 часа и видимо никаких снов не видел

Менделеев утверждал, что таблица элементов ему приснилась

В общем сны интереснейший природный феномен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще существуют вещие сны...

Вот например сегодняшняя ночь, с 12-го на 13-ое, с четверга на пятницу, да еще и в святки думаю способствует вещенезации сна. Я в эту ночь, седня, к сожелению ниче не видел или не запомнил, может кто что запомнил с сегодняшней ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нижнее веко распухло и аттапырилось (на правом глазе) во сне. вот что я запомнил и поутру очень этим огорчился. Ищу толкование сейчас. вот. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сны у меня что-то вообще пропали в последнее время :(

Кури меньше + меньше напрягайся... хотя от напрягов сны становятца тока ужасными но не пропадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нижнее веко распухло и аттапырилось (на правом глазе) во сне. вот что я запомнил и поутру очень этим огорчился. Ищу толкование сейчас. вот. :(

Ну хоть веко не дёргалось? :) то былоб ваще шото страшное... :ph34r:

А нащёт вещих снов (пророчеств) всё просто из 100 снов человек сам поймёт какой пророческий какой нет. Он очень яркий и запоминаетца на всю жизнь в мельчайших подробностях, асобинный кайф када их много и ани все збываютца... так медленно не меняя своей последовательности :thum: Бек тебеб понравилось :)

 

ЗЫ: толкования не ищи, ано прейдёт када сон обретёт силу :tort: (<- я знаю ты её любишь :yes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нижнее веко распухло и аттапырилось (на правом глазе) во сне. вот что я запомнил и поутру очень этим огорчился. Ищу толкование сейчас. вот. :(

нашел. "Жди неприатностей наяву" сказал мне сонник . :(

я подумал: "этот сон был оттого,что у меня уже с левым глазом хрень приключилась и вылечивается. Запоздалая реакция в виде сна. "

всё это лабуда по Большому счету. :)

Клюква привет! Чево делал зимой? У грубки грелся? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще существуют вещие сны...

Вот например сегодняшняя ночь, с 12-го на 13-ое, с четверга на пятницу, да еще и в святки думаю способствует вещенезации сна.

Не думаю, что привязка к чемуто играет какуюто роль :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клюква привет!  Чево делал зимой?  У грубки грелся?  :haha:

:rolleyes: Вот блин, точно = ЗДАРОВА :lol:

Грелся у радиатара :) а зима ищё не кончилась, ищё гретца и гретца. А ты как? То так то сяк?

Как начальница? Не балует? :lol:

Изменено пользователем Klykva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты как? То так то сяк?

Как начальница? Не балует? :lol:

точно. то так :) то сяк :( начальница стала замом нашего нового начальника и изливает на него свои садомазо/фэнэзи, ваще п***ц, как распускает себя Ж после 45 годов... :( Но тот - молодой подонок и потихоньку приводит ее в чуство своими поганенькими фразами :wacko:

да ну их. :sm: тараканов у них дюже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно. то так :) то сяк :( начальница стала замом нашего нового начальника и изливает на него свои садомазо/фэнэзи, ваще п***ц, как распускает себя Ж после 45 годов... :( Но тот - молодой подонок и потихоньку приводит ее в чуство своими поганенькими фразами :wacko:

да ну их. :sm: тараканов у них дюже много.

Что тебе сказать по этому поводу... скорее всего на чаши весов лягли амбиции, обычные человеческие амбиции. От этого весы будут скакать всегда то в одну то в другую сторону :) Равновесие с таким грузом врядле кагда либо установитца... даже если на одну чашу лягут не амбиции, согласись равновесия опять не получитца... перевес будет в сорону амбиций :wacko:

А тараканов, если оные существуют, нада или давить или хим. атаку делать :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!