Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DudeLebowski

Небольшой Гроурум на хорошем оборудовании.

Рекомендуемые сообщения

Гость Сват

Красава! Так заморочился... :hi2:

У меня вот тоже бокс в полном порядке вроде, молотит и все хорошо с ним.

Жить бы и радоваться, так нет же... засела мысль, что можно улучшить, причем кардинально, мысль обрастает подробностями и увеличивается в размере, похоже уже не остановить))

Такое ощущение, что откуда то прилетает, в сознание внедряется и прорастает там))

"Начало" с Ди Каприо смотрел? Вот типа того состояние, что за нах :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава! Так заморочился... :hi2:

"Начало" с Ди Каприо смотрел? Вот типа того состояние, что за нах :smile:

Смотрел!) Бодрый фильмец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здоровки!

 

Короче рум будет долгостроем явно. Постоянно буду дорабатывать и переделывать. Пока запустил в тест режиме с 250ой лампой. Гостей отменяю, ибо стенку снаружи надо делать. И дверь надо ставить с зеркалом. Но уже тесты показывают, что все будет гуд и можно пробовать разные конфиги)) Дверь пока из пенопласта и с щелями, но уже венты не слышно, они правда на первой скорости. А вот в туалете надо будет минватой мотать, там немного слышновато.

 

 

И так конфиг один, 250вт на три автика. Т.к. лампа 250ка, а это мало, она охлаждается просто в рум, ну и по физике горячий воздух будет стремиться вверх, так что к растихам он не будет опускаться.

Конечно пока все достаточно сопливо, но очень хочется что-то растить, никогда не думал, что так увлечет сам процесс...

post-102410-0-41432300-1508881382_thumb.jpgpost-102410-0-15972500-1508881497_thumb.jpgpost-102410-0-41924700-1508881582_thumb.jpgpost-102410-0-35432900-1508881596_thumb.jpgpost-102410-0-59191100-1508881614_thumb.jpgpost-102410-0-11173600-1508881682_thumb.jpg

 

А вот и купаются три надеюсь девки)) Два карлика красных и одна АК. Все что соталось из автоматов(((

post-102410-0-76865000-1508881759_thumb.jpg

 

Пока так))

Через неделю будет шестисотка и дверь и ремонт вокруг!) Надеюсь получится незаметно вовсе. Если будет хоть немного слышно, обклею стенку из блоков пенопластом 100ой, точно слышно тогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Будешь по первой туда сюда около двери кружить, прислушиваться да принюхиваться)) первым настоящим испытанием будет приход гостей.. Ты там давай тщательнЕе маскируй))

С интересом наблюдаю че получится по итогу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь по первой туда сюда около двери кружить,  прислушиваться да принюхиваться)) первым настоящим испытанием будет приход гостей.. Ты там давай тщательнЕе маскируй))

С интересом наблюдаю че получится по итогу..

Да вот думаю как тамбур этот оформить, да чтобы без геморроя. У меня там будет точно уголочек с инструментом, его я придумал. Перофрированную сталь на стену, крючки и все аккуратно повесить. Вопрос остаестся как нормально шпаклянуть проем дверной, зашпаклевать пеноблоки, поклеить обои или лучше просто в белый стены покрасить... Я не строитель, и есть проблема, что строителей хрен наймешь))) Как поставить дверь и хорошенько прикрепить к ней зеркало, вообще вопросов нет))) Я стенку эту замучался строить, два дня почти ушло. Я люблю сверлить, вешать, придумывать, а вот строить не мое)

 

Кстати, ладно прислушиваться, а зачем принюхиваться, если там фильтра стоят и хорошее отрицательное давление?) Рум построен уже с осознованием что и как.

Изменено пользователем DudeLebowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю как тамбур этот оформить, да чтобы без геморроя. У меня там будет точно уголочек с инструментом, его я придумал. Перофрированную сталь на стену, крючки и все аккуратно повесить. Вопрос остаестся как нормально шпаклянуть проем дверной, зашпаклевать пеноблоки, поклеить обои или лучше просто в белый стены покрасить... Я не строитель, и есть проблема, что строителей хрен наймешь))) Как поставить дверь и хорошенько прикрепить к ней зеркало, вообще вопросов нет))) Я стенку эту замучался строить, два дня почти ушло. Я люблю сверлить, вешать, придумывать, а вот строить не мое)

 

Кстати, ладно прислушиваться, а зачем принюхиваться, если там фильтра стоят и хорошее отрицательное давление?) Рум построен уже с осознованием что и как.

Бро я бы шкаф поставил что бы вход был в рум через шкаф :kutyashie-101: вещички уличные раздвинул и  вот он лиголайз, место бы там для покура организовал и созерцания :lol:

Изменено пользователем прадо
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я бы шкаф поставил что бы вход был в рум через шкаф :kutyashie-101: вещички уличные раздвинул и  вот он лиголайз, место бы там для покура организовал и созерцания :lol:

привет!) Для шкафа надо было изначально стену утапливать... Тогда минус площадь. А если сейчас поставить его, то получится что шкаф несуразно закрывает проход. Зеркало самый гуд вариант. Будет как просто висящее на стене зеркало, чтобы посмотреться перед выходом. С боку будут крючки под ключи и ложку)

 

Вот это я понимаю стэлс-бокс !) Уважуха!!

Пасибо!) Такой не маленький стэлс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю как тамбур этот оформить, да чтобы без геморроя. У меня там будет точно уголочек с инструментом, его я придумал. Перофрированную сталь на стену, крючки и все аккуратно повесить. Вопрос остаестся как нормально шпаклянуть проем дверной, зашпаклевать пеноблоки, поклеить обои или лучше просто в белый стены покрасить... Я не строитель, и есть проблема, что строителей хрен наймешь))) Как поставить дверь и хорошенько прикрепить к ней зеркало, вообще вопросов нет))) Я стенку эту замучался строить, два дня почти ушло. Я люблю сверлить, вешать, придумывать, а вот строить не мое)   Кстати, ладно прислушиваться, а зачем принюхиваться, если там фильтра стоят и хорошее отрицательное давление?) Рум построен уже с осознованием что и как.

Обои клеить, Швы перетри, загрунтуй, шпатлёвкой слой нанести для шумки и обои. Весь коридор переклеить, а то два куска обоин выделяться будут)

 

post-120756-0-30291500-1508907086_thumb.jpgэлектрика.

msg-120756-0-60898800-1489489887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Привет, у тебя термометр маленький видел. Он влажность по датчику выносному меряет или в корпусе датчик у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обои клеить, Швы перетри, загрунтуй, шпатлёвкой слой нанести для шумки и обои. Весь коридор переклеить.

Привет! е**ть ты грамотный! Все чётко так) а насчёт коридора пока переклею тамбур этот и дверной проем, понимаю что лучше сразу дверь поставить, но денег пока нет... получится одна зона в одинаковых обоях

 

Привет, у тебя термометр маленький видел. Он влажность по датчику выносному меряет или в корпусе датчик у него?

Привет! В корпусе. Да и п**дит он, знаю точно, его греет любой свет и он сразу завышает, вот и стоит в самом не важном месте. Тот что на стене, тоже шляпа, надо нормальный покупать Изменено пользователем DudeLebowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как обещал фотки и соображения)))

 

Общий вид рума

post-102410-0-59429500-1505062955_thumb.jpg

 

Его длина. Ширина 1 метр

post-102410-0-65282100-1505062970_thumb.jpg

 

Вот туалет рядом и в нем соответсвенно вентканал, который начинается как на зло с моей квартиры и к сожалению вдох оттуда взять не получается... Единственный вариант в большой общий вентканал буриться, но это такой геморрой и нужен будет специальный человек с алмазным буром

post-102410-0-76976800-1505062985_thumb.jpg

 

И так, я планирую делать 2 отверстия 120 мм, одно под потолком, второе в полу. Выдох будет на SP silent 500m3 150mm через фильтр 120мм 500м3 и кулмастер 120. Как считаете жарко не будет? Днат 600 будет главным светом. Диоды и другие ДНАТы досвет.

post-102410-0-24656900-1505064314_thumb.jpg

 

А вот как я вижу, как можно забить 1м2, еще получается останется где-то половина квадрата, можно там 250ый ДНАТ повесить под автики. Только дверь для входа тогда придется смещать максимально к туалету, чтобы было место полноценное. Или можно как-то попытаться использовать высоту. Кулмастер с лампой будет висеть на каком-нибудь подобии  лебедки, чтобы удобно поднимать и опускать. Остается вопрос с оставшимся оборудованием)))) Хотелось конечно как-то использовать оба 600-ых комплекта, но тут я вижу лишь вертикальный скрог наверное...

 

Вот пример моего квадрата

post-102410-0-46502200-1505064331_thumb.jpg

 

 

Простите за художества, но вроде все понятно)

 

Да не вопрос) По итогу посчитаем. Оборудование только примерно будет

 

А можешь пожалуйста попонятней выложить фотки. Ты получается одну стену просто заложил, а во второны туалета вдох сделал? И дверь полноценная у тебя, у меня мелкая будет 120 на 60... Дай подсмотреть)))

тупо палатку туда вставь :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупо палатку туда вставь :wink2:

Палаток нет такого размера) Надо дорабатывать и все такое. Палатка будет 100на100, у меня 99на180. Темпа будет ниже, из-за бетонных стен. Удобства больше в руме, чем в палатке. Плюс палатки можно быстро убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палаток нет такого размера) Надо дорабатывать и все такое. Палатка будет 100на100, у меня 99на180. Темпа будет ниже, из-за бетонных стен. Удобства больше в руме, чем в палатке. Плюс палатки можно быстро убрать.

 

не знаю у меня 100х100 прям встала как и была всегда. а перед закутком дверь построил. что летом,что зимой темпа дкержится как надо.

 

рум все же палевно,а это палатка всегда можно сказать что из оби под одежду)))))))))))))))))) тож рум хотел вначале замутить.

 

удачной постройки чтоб не выбрал)))))

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож рум хотел вначале замутить.

удачной постройки чтоб не выбрал)))))

Привет! Спасибо за совет) В принципе согласен, что палатку объяснить можно, но рум тоже будет как стенка простая. Да, те кто знают как устроена планировка, будут палить, что сделана стена, но никто ведь не отменял расширение туалета, типа денег на него не хватило просто))) Будут доделаю. А оборудование одинаково геморно убирать, что из палатки, что из рума и если зашлянуть, что туда, что туда, то все будет понятно. Как ни прячь, но если открыть то... Кстати рум тише получается. Палатка шумящая паливней. Да и занятие такое, паливное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Видимо постройка немного затянется) Все бабки уходят в офис с 3д принтерами, я решил заняться работой 21 века, 3д принтеры да биткоины, могу сказать точно, это будет нести бабки еще достаточно долго и много.

 

Ну а пока, я убрался в руме, сделал жидкую гидроизоляцию пола, настроил увлажнитель и выдох. Увлажнитель на автомате работает, включение выдоха по 15 минут в час. Лампа 250-ка выдувается внутрь рума. Получилось добиться вот таких показателей:

post-102410-0-58439900-1510340497_thumb.jpg post-102410-0-81323300-1510340503_thumb.jpg

post-102410-0-40760200-1510340582_thumb.jpg

По мне так очень хороший результат для веги. На цвете ДНАТ 600 и влажность будет 30-40, темпа примерно такая же. Веду небольшой бомжегровчик, Ака не просклюнулась, ну ее засушило похоже, хотя корешек в ватках плохо лез как-то... Два карлика растут, условия спартанские: земля от старого грова, стимов почти не соталось, Амбер краб, Бета фактор, Фито пауер. Из удобрений - Гумат универсал, еще какой-то гумат, пара видов Агрикол, ГХЕ пробники по паре штук, для Роз что-то там и культимар. Каски скинули с разницей в один день. 31ОКТ и 1НОЯ. По мне так они малютки, под 600ой раза в два больше были.

 

1.11 - полил корневином. Пролил хорошенько.

post-102410-0-64489600-1510340773_thumb.jpg

5.11 - В горшки. Полив водой.

post-102410-0-27445700-1510340806_thumb.jpg

7.11 - Лью воду

post-102410-0-19373300-1510340876_thumb.jpgpost-102410-0-79394800-1510341475_thumb.jpg

10.11 - Пролил GHE для веги + Гуминка универсал по литру каждую растиху. ППМ 360. ПХ не знаю((( Треснул стеклышко на ПХ метре, заказал новый, уже пятый или шестой ( видимо мухи в руках ебутся)...

post-102410-0-94952300-1510341123_thumb.jpgpost-102410-0-62551100-1510341175_thumb.jpgpost-102410-0-39685900-1510341204_thumb.jpgpost-102410-0-39657500-1510341223_thumb.jpg

 

Рум не остановился! Денежка будет 14-15 числа, докуплю дверь и наконец заставлю себя научиться шпаклевать и штукатурить. Боюсь я этого дела(( Но надо самому, а то паливо рабочего звать...

 

Всем успехов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет! отличный рум получается, а по отделки посмотри видосы на ютюб там и про шпаклёвку расскажут :lol:

у меня вопрос из любопытства много читал по 3д принтерам, сканерам если не тайна, что делаете на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос из любопытства много читал по 3д принтерам, сканерам если не тайна, что делаете на них?

Очень много всего, начиная от планетарных шестерней икорпусов для страйкбольного оружия, заканчивая всякими кнопочками для BMW например. Утят джиперам много наделали. Сейчас собираем принтер 8 кубов, там можно будет бампер сделать от тачки. Нужен только кто рисовать будет. Это труднее всего. Изменено пользователем DudeLebowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много всего, начиная от алнетарных шестерней икорпусов для страйкбольного оружия, заканчивая всякими кнопочками для BMW например. Утят джиперам много наделали. Сейчас собираем принтер 8 кубов, там можно будет бампер сделать от тачки. Нужен только кто рисовать будет. Это труднее всего.

Таки нужен 3D сканер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки нужен 3D сканер...

Таки денег он стоит дорого очень.... Даже если самому собирать что-то более-менее сносное. Сейчас проги рисовалки есть неплохие, но это все равно надо понимать, как на координатном столе снять параметры. Зря в школе училку по черчению нахер слал((( Будет и 3д сканер, но это через пол годика и так все бабки в принтеры да фермы с асиками уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки денег он стоит дорого очень.... Даже если самому собирать что-то более-менее сносное. Сейчас проги рисовалки есть неплохие, но это все равно надо понимать, как на координатном столе снять параметры. Зря в школе училку по черчению нахер слал((( Будет и 3д сканер, но это через пол годика и так все бабки в принтеры да фермы с асиками уходят.

Майнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майнишь?

Да. И в аренду сдаем места в серверных. Пока несет, потом не знаю как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И в аренду сдаем места в серверных. Пока несет, потом не знаю как будет.

Чисто биткоины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема! Бро а вы где брали? 8м3 это окуеный с таким рабочим объёмом, всё жду))) когда 3д технологии к метало обработке начнут применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто биткоины?

Битки и Лайты. Мне там больше строить интересно))) Я все собираю, серверные строю и на проценте от добычи сижу, именно пулами и валютами другой парень занимается, он шарит в этом, а я в сборке, распайке, вентиляции и ремонте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема! Бро а вы где брали? 8м3 это окуеный с таким рабочим объёмом, всё жду))) когда 3д технологии к метало обработке начнут применять.

Сами собирали. Купить что-то готовое и хорошее - это дорого и глупо. Через все надо пройти самому, чтобы понимать где закралась ошибка или несхождение. На самом деле размер можно сделать любой, главное чтобы все было жестко и в плоскостях, ну и всякие столы приходится самому с ручную паять и мотать. Каркас уже стальной.

А насчет металла, так уже достаточно давно научились и метал плавить, и рисовать из него, просто это еще не так доступно как пластик, да и смысла особого нет, пластик сейчас хороший и по прочности не уступает переплавленному металлу. У нас например есть нить 70% аллюминия, только никто ничего из нее делать не хочет, всех пластик устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На принтере модель распечатывают , с неё форму делают, потом льют, можно металл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На принтере модель распечатывают , с неё форму делают, потом льют, можно металл...

Уже и металлом печатают. Только там проблема структуризации и переплавки. Слоеная запчасть получается. Изменено пользователем DudeLebowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллоу!)

 

Ну что, я купил дверь наконец-то!!!!! Уже чувствую обстановочку прям рума, доработать конечно пришлось резинками и еще придется поморочиться, но она закрывается как герметичная, прям слышно звук такой "бык". Дверь установил немного чтоб полотно выпирало, т.к. будет шпаклевка еще, но я думаю еще о варианто просто шипсом заложить стеночку аккуратно и на него уже обои, боюсь я шпаклевать, никогда не делал и не знаю как((( А есть еще идея, типа лофт сделать, продается Китайское 3д дешевое, оно клеится, вроде что-то типа пропилена, думаю может заказать.

 

У кого какие идеи?

 

Фоточки:

 

Примерка

post-102410-0-96908200-1510963279_thumb.jpgpost-102410-0-72335600-1510963708_thumb.jpg

 

Вытащил на пару сантимов и засаморезил и потом запенил

 

post-102410-0-34956000-1510963743_thumb.jpg

 

Без дополнительной проклейки, было не герметично и вот так дико светилось

 

post-102410-0-75751500-1510963783_thumb.jpg

 

Потом проклеил внутри родной резинки, уплотнительну. Зае**лся... Теперь так не светится и явно очень герметично, но видно что немного светится пена. Решу уголками пластиковыми внутри на жидкие гвозди. Фотки нет к сожалению(((

 

Черновой вариант двери установленной, впереди отделка(((

 

post-102410-0-35225400-1510964047_thumb.jpg

 

В руме пока вот так, совсем черновой вариант. Автомат на вход, заменен на диф.

Шестисотка ждет помощника... Вроде в воскресенье закончить дожны электрику и подвесы всякие. Останется неделать полочек и шкафчиков внутри)

 

Прикупил лампочку диодку на пульте, достаточно прикольная штука для фоток) Только надо ее ниже опустить.

 

post-102410-0-47451600-1510963914_thumb.jpgpost-102410-0-31573000-1510964118_thumb.jpgpost-102410-0-74099500-1510964127_thumb.jpgpost-102410-0-36463600-1510964196_thumb.jpgpost-102410-0-03932400-1510964233_thumb.jpg

 

Ну и карлиты мои)))

 

Одна че-то тормозит, а вот вторая гуд! Ну и не смог я удержаться и не купить фидиги на вегу и Enchance бустер... Да еще и в закромах порылся и нашел не мало всяких сектантских штук, короче бомжегровом теперь это уже не назовешь

 

16 дней от каски примерно, плюс минус день.

post-102410-0-26631000-1510964448_thumb.jpg

 

18 дней от каски так же примерно

post-102410-0-69401900-1510964357_thumb.jpg

 

 

Всем добра господа и дамы!)

Изменено пользователем DudeLebowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Стену готовить всёравно.  Покупай грунтовку и шпаклёвку финишную, два шпателя (узкий и широкий). Сам в этом году штукатурка освоил :smile:  Посмотри видео на ютубе. Или осб плиту покупай 0.9мм, вырезай под дверь и на саморезы к стене, а поверх обои клей, но швы перетирать и так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!