Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ДобрыйРаста

Зацените освещение в боксе.

Рекомендуемые сообщения

Гость Миочич

Wazzup! :smile:

Ребят, смотрите что собрал, мне кажется, для одной растихи этого будет многовато, или нет?

Сверху 2 светодиодных лампы, которые свободно регулируются по высоте, мощность 29W ~ 210ВТ (5500К) (2600ЛМ)

 

По бокам светодиодный досвет, 2шт по 135ВТ 4000K. (1350ЛМ)

Отражатели сделал из пластиковых 5-ти литровых бутылок, изнутри покрасил белым акрилом.

 

Все советуют брать в качестве основного света 6700K, но у меня было 8шт. 5500К, по этому, я решил не тратить деньги 2 раза, зайдут ли такие лампы?

 

Наружнюю стенку бокса еще не собрал, он будет полностью закрытым.

Размер бокса: 80х80х110 (он треугольный) высота 160.

кукурузы выкинь или ещё добавь но других

Wazzup! :smile:

Ребят, смотрите что собрал, мне кажется, для одной растихи этого будет многовато, или нет?

Сверху 2 светодиодных лампы, которые свободно регулируются по высоте, мощность 29W ~ 210ВТ (5500К) (2600ЛМ)

 

По бокам светодиодный досвет, 2шт по 135ВТ 4000K. (1350ЛМ)

Отражатели сделал из пластиковых 5-ти литровых бутылок, изнутри покрасил белым акрилом.

 

Все советуют брать в качестве основного света 6700K, но у меня было 8шт. 5500К, по этому, я решил не тратить деньги 2 раза, зайдут ли такие лампы?

 

Наружнюю стенку бокса еще не собрал, он будет полностью закрытым.

Размер бокса: 80х80х110 (он треугольный) высота 160.

6700к тебе нубы предлагают,тебе 2700 к ещё докупи ват на 150-200 к этим и пойдёт бокс огромный хоть и треугольный :D

 

Лучше одну на 200watt 6400k и другую 200watt 2700k или же Днат 150в А так попробовать можно но 4000k можно сказать не тот спектр расти будет Даже пару коробков соберешь.

да где ты эту хню прочёл что 4000 к не тот спектр?амеры такие тупые ,что к пиковым матрицам 5000к ещё ставят,там разница в спектре но они примерно одно и тоже,все заебс растёт и под 4000к руки должны быть некрюки,даже зелёный нужен

post-117960-0-65705900-1505388869.gif

Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да где ты эту хню прочёл что 4000 к не тот спектр?амеры такие тупые ,что к пиковым матрицам 5000к ещё ставят,там разница в спектре но они примерно одно и тоже,все заебс растёт и под 4000к руки должны быть некрюки,даже зелёный нужен

да я не спорю растихе весь спектр нужен Но здесь вопрос в другом что его гирлянда не справится.  А так есть индивидуумы которые и под обычными лампами накаливания ростят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Днат 150 заменит вообще все, на весь цикл?

днат 150 мало на такой бокс,удочки вырастут,250 лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кукурузы выкинь или ещё добавь но других6700к тебе нубы предлагают,тебе 2700 к ещё докупи ват на 150-200  к этим и пойдёт бокс огромный хоть и треугольный :D

Да я уже понял что не то получается) заказал ЭСЛ 250ВТ 6400К. Еще чутка досветов поставлю по бокам. Нужно еще 2700 на вегу? На вегу же можно только под холодным поднять нормально. Планировал 2700 по позже купить, к цвету, там как раз ЗП будет, а то я обнищал уже со всем этим дерьмом  :sm:

 

да я не спорю растихе весь спектр нужен Но здесь вопрос в другом что его гирлянда не справится.  А так есть индивидуумы которые и под обычными лампами накаливания ростят.

Почему не справится? У меня есть 8 таких "кукуруз" 29вт 5.5к. Даже если все распихать не потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну при таких же размерах бокса стоит 400 днат на весь цикл

допконтур охлаждения на лампу кидаешь и с темпой все ок будет...

2 автика растут

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже мы тут практически все с чего то начинали. Тебе тут на давали кучу ответов. Можешь ни с чем не заморачиваться И поставить тот свет что у тебя есть. Посадить фемку и растить её до конца её жизни. Вот тогда уже сам сможешь сказать хватит ли того света что у тебя есть или нет. Удачи на старте!!! Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже мы тут практически все с чего то начинали. Тебе тут на давали кучу ответов. Можешь ни с чем не заморачиваться И поставить тот свет что у тебя есть. Посадить фемку и растить её до конца её жизни. Вот тогда уже сам сможешь сказать хватит ли того света что у тебя есть или нет. Удачи на старте!!! Мир

Спасибо мужик!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Да я уже понял что не то получается) заказал ЭСЛ 250ВТ 6400К. Еще чутка досветов поставлю по бокам. Нужно еще 2700 на вегу? На вегу же можно только под холодным поднять нормально. Планировал 2700 по позже купить, к цвету, там как раз ЗП будет, а то я обнищал уже со всем этим дерьмом  :sm:

 

 

Почему не справится? У меня есть 8 таких "кукуруз" 29вт 5.5к. Даже если все распихать не потянет?

Кукурузы 58вт а те две скорее 13 ват каждая а не 135,получ 84 вт это мало ,у тебя треть метра ват 200 реальных ват или 250 ват номинальных те что на коробке,даже на 4500к нармал ,если есть 2700 к бери их ,но ват 200 надо ,а боксик понравился твой,удобный мне кажется,тянуться ненадо до кустов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукурузы 58вт а те две скорее 13 ват каждая а не 135,получ 84 вт это мало ,у тебя треть метра ват 200 реальных ват или 250 ват номинальных те что на коробке,даже на 4500к нармал ,если есть 2700 к бери их ,но ват 200 надо ,а боксик понравился твой,удобный мне кажется,тянуться ненадо до кустов

Спасибо) Это еще начало только, он полностью стелсовый будет  :sm: там над ним встроенная ниша под террариум с ящерицей, а сверху над ящерицей, база для котов, выглядеть будет как просто скругленный угол за обеденным столом на кухне  :sm:

Изменено пользователем ДобрыйРаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, хата сгарит нафиг, очкую + шум + тепло. Я заказал уже ЭСЛ 250W 6400 потом еще на вегу докуплю ЭСЛ-ок

Сгорит хата? Изменено пользователем РостовПапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро не кого не слушай и пробуй на том что есть чтоб получить какой не какой опыт)))лично я так и сделал и пока меня всё устраивает)))мне говорили что у меня вообще не чего не выростит под лампами моими с туалета,типпо чупик получишь и всё,и мой тебе совет приобрети сразу пш метр и реши чем будешь удобрять на вегу и на цвет)))(кстати на одно растение надо не меньше 10000 люменов) руку набьёшь и потом решишь на чём тебе выращивать)))лично я против дната))) это каменый век)))ИМХО

вот свежие фото тут 109 ват два спектра 2700 и 6700 и около 10к люминов,и мне пох..... что будут говорить другие)))пока сам не попробую не успокоюсь)))удачи бро!!! :hi2:

post-124376-0-10917800-1505405906_thumb.jpg

Изменено пользователем voron13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро не кого не слушай и пробуй на том что есть чтоб получить какой не какой опыт)))лично я так и сделал и пока меня всё устраивает)))мне говорили что у меня вообще не чего не выростит под лампами моими с туалета,типпо чупик получишь и всё,и мой тебе совет приобрети сразу пш метр и реши чем будешь удобрять на вегу и на цвет)))(кстати на одно растение надо не меньше 10000 люменов)  руку набьёшь и потом решишь на чём тебе выращивать)))лично я против дната))) это каменый век)))ИМХО

вот свежие фото тут 109 ват два спектра 2700 и 6700 и около 10к люминов,и мне пох..... что будут говорить другие)))пока сам не попробую не успокоюсь)))удачи бро!!! :hi2:

Еее спасибо)) Именно этого мне и не хватало  :sm: РН метр едет с али, удобрях закупил тонну, все есть кроме света))

А 109ВТ это у тебя сумарная мощность с двух ламп?)

 

Сгорит хата?

Днат очень пожароопасен. Относительно конечно.

Изменено пользователем ДобрыйРаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы 400 днат туда поставил!!!!

в легкую :wink2:

Истину глаголешь, друже!

Там с таким духовка получится) запарюсь остужать

60/60/160 на голом днате 400 вт без култубов и прочей хероты отлично отработал

Само собой канальник на выдув.

А на этих своих фонариках ты конечно загровишь, но мало и со многими плясками половецкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 и 7 режим :ph34r:

это вариант,самый крутой будет самасад :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких обид мужик)

Просто я уже реально столько прочел, и в итоге, чем дальше в лес тем больше палок) Перезапутался в хлам, запутался, начал очковать, вот и вопросы лезут)

При такой ситуации, если нужен результат, на одну растишку ставь 150 ДНаТ - это даст гарантированный результат. Если тебя интересуют эксперименты а не результат, то экспериментируй. Я думаю, что многие прошли через эксперименты, но лучше и разумней начинать с проверенного. И уже после того, когда ты уже выполнишь поставленную перед собой задачу, занимайся её улучшением - это принесет свои плоды. Изучай читай думай... В общем ты учишься а растишка уже растёт вовсю. И не жиденькая а нормальная. Не гони лошадей и по поводу улучшений. Изучай последовательно и методично. У тебя будет время. Не всё сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, хата сгарит нафиг, очкую + шум + тепло. Я заказал уже ЭСЛ 250W 6400 потом еще на вегу докуплю ЭСЛ-ок

Так 6400 для веги .

 

250 КФЛ не хуже даст чем 150.

 

Под ними, развитие немного отличается на цветении, под ДНаТ ровно, а под КФЛ типа Plug&Grow немного тормозит, а после резко набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро не кого не слушай и пробуй на том что есть чтоб получить какой не какой опыт)))лично я так и сделал и пока меня всё устраивает)))мне говорили что у меня вообще не чего не выростит под лампами моими с туалета,типпо чупик получишь и всё,и мой тебе совет приобрети сразу пш метр и реши чем будешь удобрять на вегу и на цвет)))(кстати на одно растение надо не меньше 10000 люменов)  руку набьёшь и потом решишь на чём тебе выращивать)))лично я против дната))) это каменый век)))ИМХО

вот свежие фото тут 109 ват два спектра 2700 и 6700 и около 10к люминов,и мне пох..... что будут говорить другие)))пока сам не попробую не успокоюсь)))удачи бро!!! :hi2:

На цвете фото покажешь? Любопытно глянуть будет. Вега под ЭСЛ идет хорошо а вот как дальше?

  Никого не слушай - такую позицию надо обосновывать или необразованность сейчас  в почёте? Вавилон близок  к развалу....

  Или, то, что для нормального роста и плодоношения растению будет катастрофически не хватать нужного спектра выдумки башковитых ученых от производителей ДНаТ?

ДНаТ - прошлое тут я с тобой согласен, но для его замены мне лично потребовалось более 2 лет, из них большее время - ожидание появления настоящих CREE на алике и  8,5 К рублей для покупки ТОЛЬКО светодиодов. И только после того, как я снял спектр своей лампы, я заменил ДНаТ. И то, я еще веду наблюдение - а это время. Результаты ООЧЕнь радуют. 

Сделать замеры спектра можно и без спец прибора - нужны только руки и вебка которую не жалко - нужно удалять ИК фильтр (есть буржуйские форумы хорошие типа спектралворкбенч ). Нельзя оголтело отвергать опыт многих - это по меньшей мере глупо.

Позиция все дураки, один я умный не всегда приносит результаты, чаще бывают разочарования. Никто же не сможет поставить к автору в бокс что то, люди просто дают совет, причем дельный. Хочешь найти что то новое? так расти и экспериментируй, Никто кроме нас нам не поможет продвинуть гров.

P.S. Совет. На земле важнее не PH метр, а PPM метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цвете фото покажешь? Любопытно глянуть будет. Вега под ЭСЛ идет хорошо а вот как дальше?

  Никого не слушай - такую позицию надо обосновывать или необразованность сейчас  в почёте? Вавилон близок  к развалу....

  Или, то, что для нормального роста и плодоношения растению будет катастрофически не хватать нужного спектра выдумки башковитых ученых от производителей ДНаТ?

ДНаТ - прошлое тут я с тобой согласен, но для его замены мне лично потребовалось более 2 лет, из них большее время - ожидание появления настоящих CREE на алике и  8,5 К рублей для покупки ТОЛЬКО светодиодов. И только после того, как я снял спектр своей лампы, я заменил ДНаТ. И то, я еще веду наблюдение - а это время. Результаты ООЧЕнь радуют. 

Сделать замеры спектра можно и без спец прибора - нужны только руки и вебка которую не жалко - нужно удалять ИК фильтр (есть буржуйские форумы хорошие типа спектралворкбенч ). Нельзя оголтело отвергать опыт многих - это по меньшей мере глупо.

Позиция все дураки, один я умный не всегда приносит результаты, чаще бывают разочарования. Никто же не сможет поставить к автору в бокс что то, люди просто дают совет, причем дельный. Хочешь найти что то новое? так расти и экспериментируй, Никто кроме нас нам не поможет продвинуть гров.

P.S. Совет. На земле важнее не PH метр, а PPM метр.

Привет Бро!!!Я не кого необразованными не хочу назвать я за то что пусть пробует человек на том что у него есть)))Все в штыки принимают эсл и кричат чтоб покупали днат,а почему я должен покупать то что мне не по душе и пусть у меня не чего не выростит но я буду спокоен что сам попробовал)))Мира Бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!