Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Трудовой туризм в Крыму

Рекомендуемые сообщения

В разгар бархатного сезона в Крыму набирает популярность так называемый трудовой туризм. Утром — купаешься в море, а днем — работаешь на виноградниках. На полуострове сейчас как раз время уборки урожая. Причем работают отдыхающие довольно ударными темпами: всего за один день собирают тонны винограда.

 

Это, пожалуй, самый лучший отдых категории «все включено» в Крыму. Утром — купаешься в море, днем — собираешь и ешь виноград, вечером — снова купаешься в море. Питание, проживание, перелет — все за счет принимающей стороны. Приятный бонус — зарплата за отработанные дни.

 

150635450%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE6

 
Этот вид отдыха оценили сибиряки и дагестанцы. Первых на уборку винограда в Крым отправляет фонд занятости населения, вторые сами снимаются целыми аулами и едут на два месяца к морю. Дагестанский способ уборки винограда местные агрономы называют «стахановская орда»: бригада вычищает рядок за несколько минут.
 
filial%20privetnoe5980%D0%BF%D0%B0%D0%BE
 
Сергей Ковалёв, агроном: «На некоторых участках убирают по тонне в день на каждого человека. По три нормы делают».
 
Есть и особая категория сезонных рабочих — сыроеды. Работа на виноградниках для них — бесплатные завтрак, обед и ужин. В сыроедческой бригаде каждый день новые лица. Кто наелся винограда — переходит на инжир и дыни.
 
Михаил Савинцев, сыроед: «Примерно килограмм на завтрак персиков, на обед килограмм инжира, а на ужин — килограмм салата, помидоры, зелень».
 
Популярность нового вида туризма бешеная, несколько тысяч человек набрали за два дня. Убирать виноград на полуострове будут до начала ноября. Виноделы между собой ведут разговоры про «хороший год», однако на всякий случай три раза сплевывают через плечо.
 
«Массандра» зовет трудовые отряды туристов на уборку винограда
 
Напомним, «Массандра» открыла сезон трудового туризма еще в августе. Сезонных рабочих принимали во всех восьми филиалах предприятиях — Ливадии, Гурзуфе, Тавриде, Алуште, Малореченском, Приветном, Морском, Судаке.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо Крым делать центром виноделия и мед mj) :pop:

Изменено пользователем klvadia6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Жара 40 и х**рить как раб на солнце нелучшая идея для отдыха, извращенный отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка !

Реально сказка! Сам тоже не против в Крым на виноградно-дыно-персиковое сыромоноедение на месяцочек, два скататься. Для молодёжи кто в сыромоно теме вообще рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Нас в 1989 в витязево из Норильска возили в спортивной трудовой лагерь,но спорта там не оказалось,один рабский труд под полящим солнцем охуеть затея :D я и ещё два корешка после недели собирания кабачков на поле отказались от работы и все 50 дней остатка отдыха реально отдыхали,воровали на колхозных полях арбузы дыни вишню груши все что было даже грецкие незрелые орехи :D и целыми днями на море ,воцт это отдых а батрачить под солнцем не для нас,на фото Норильские пасаны из 80 х

 

Нас в 1989 в витязево из Норильска возили в спортивной трудовой лагерь,но спорта там не оказалось,один рабский труд под полящим солнцем охуеть затея :D я и ещё два корешка после недели собирания кабачков на поле отказались от работы и все 50 дней остатка отдыха реально отдыхали,воровали на колхозных полях арбузы дыни вишню груши все что было даже грецкие незрелые орехи :D и целыми днями на море ,воцт это отдых а батрачить под солнцем не для нас,на фото Норильские пасаны из 80 х

post-117960-0-56353500-1506432828_thumb.jpg

post-117960-0-56828600-1506432914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать из Крыма филиал Амстердама в РФ, заменив полицию - канна-полицией, типа, что гражданин не подкурило, вот еще напасик по гос. расценкам; что сушнячок, а водички нет - держи бутылочку минералочки; если на сладенькое потянуло, угощайся Аленкой; еще не подкуривался сегодня - вот джойнтик согласно прейскуранту. Доход в пользу крымчан! Поднимем регион играючи! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кормить, х**рить кнутом да и все.

Согласен,есть фильм такой"камышовый рай" называется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас в 1989 в витязево из Норильска возили в спортивной трудовой лагерь,но спорта там не оказалось,один рабский труд под полящим солнцем охуеть затея :D я и ещё два корешка после недели собирания кабачков на поле отказались от работы и все 50 дней остатка отдыха реально отдыхали,воровали на колхозных полях арбузы дыни вишню груши все что было даже грецкие незрелые орехи :D и целыми днями на море ,воцт это отдых а батрачить под солнцем не для нас,на фото Норильские пасаны из 80 х

 

Нас в 1989 в витязево из Норильска возили в спортивной трудовой лагерь,но спорта там не оказалось,один рабский труд под полящим солнцем охуеть затея :D я и ещё два корешка после недели собирания кабачков на поле отказались от работы и все 50 дней остатка отдыха реально отдыхали,воровали на колхозных полях арбузы дыни вишню груши все что было даже грецкие незрелые орехи :D и целыми днями на море ,воцт это отдых а батрачить под солнцем не для нас,на фото Норильские пасаны из 80 х

  И Хлеб по 32 копейки.. Эх, времена были.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Хлеб по 32 копейки.. Эх, времена были.))

если считать в долларах стоил хлеб немного дорого, а зарплата копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бумаге все красиво,а в реальности все печально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днем, в самое пекло херачить, не сказал бы, что это компенсировало мне купанием в море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум 30 рублей за месяц и может быть я бы согласился. Только вот какой кайф от моря? Раз- два искупался и хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

если считать в долларах стоил хлеб немного дорого, а зарплата копеечная.

хлеб 32 коп кг!а зарплаты у кого какие были,и смотря где, в Норильске нормальной зарплатой в 89 г считалась 800-1100 рублей,но неувсех естественно,я работая в кооперативе до армии зарабатывал больше штуки ,до 2 тысяч доходило,разве я буду кабачки за пять копеек в витязево собирать?и вот и посчитай в килограммах хлеба по 32 копейки зарплату в 1000 рублей :D Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлеб 32 коп кг!а зарплаты у кого какие были,и смотря где, в Норильске нормальной зарплатой в 89 г считалась 800-1100 рублей,но неувсех естественно,я работая в кооперативе до армии зарабатывал больше штуки ,до 2 тысяч доходило,разве я буду кабачки за пять копеек в витязево собирать?и  вот и посчитай в килограммах хлеба по 32 копейки зарплату в 1000 рублей :D

в 89-ом совок не только сдох  но и сгнил давно. я про 40-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

в 89-ом совок не только сдох  но и сгнил давно. я про 40-70.

слушай ты прям как жид Навальный :D Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, а где эти виноградари объявления оставляют? может кто-то знает? заинтересовало что ппц.. но на авито скорее всего одно кидалово или рекрутинговые агенства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато всегда при винограде будешь)

ага, кто то возможно и при вине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!