Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

Розмарин для памяти

Рекомендуемые сообщения

Розмарин широко используется в народной медицине уже несколько столетий. Еще в Древней Греции студенты носили его веточку в волосах накануне экзаменов.

 

rozmarin(1).jpg

 

Они считали, что он улучшает память.
 
Ссылка на розмарин есть и в шекспировском Гамлете, когда Офелия заявляет:
 
«Вот розмарин, для памяти; прошу тебя, люби и помни».
 
Исследования показывают, что это растение содержит урсоловую кислоту — вещество, которое борется со свободными радикалами, повреждающими мозг с возрастом. Есть в нем и другие кислоты, препятствующие повреждению радикалами молекул ДНК.
 
А еще розмарин предотвращает распад ацетилхолина — химиката, который служит топливом для клеток мозга, отвечающих за память и коммуникацию.
 
Несколько серьезных научных экспериментов показали, что эфирное масло розмарина увеличивает шанс запоминания сложной новой информации на 60-75%. Во всяком случае, именно настолько оказались выше оценки в тестах на память и внимательность у тех, кому давали им надышаться перед экзаменом.
 
Почему это происходит?
 
Крутой журнал для экспертов в психофармакологии The Therapeutic Advances in Psychopharmacology предполагает, что причина — в соединении 1,8-цинеол. Он содержится в розмарине, и есть данные, что он улучшает работу памяти.
 
Ученые советуют вдыхать экстракт розмарина перед выполнением важных задач. Если вы будете так делать, то время важных совещаний, переговоров и собеседований станете испытывать меньше стресса, а скорость и точность мышления вырастет как минимум в полтора раза. Настроение тоже улучшится.
 
Чем выше концентрация 1,8-цинеола в крови, тем лучше результаты!
 
Современная фитотерапия использует розмарин в качестве мягкого обезболивающего, которое избавляет от мигрени и болей в животе.

 

Источник: pikabu.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так вот , розмарин надо кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче курнул потом розмарин хапнул  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если бы его с детства употреблять то может быть  и был бы толк , а как вот на меня так я вообще не любитель зелени какая бы она не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю я в эти штучки, либо у тебя есть память, либо ее нет и ты ее пытаешь вырабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо проверить, лечебные свойства розмарина agroflora.ru/lechebnye-svojstva-rozmarina-primenenie-recepty/  от него еще и стояк может быть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

На хрена розмарин . Растиха единственное растение  реанимирующее клетки головного мозга....научно доказано....не нашими учеными....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать память у меня в разы улучшилась, и далеко не благодаря розмарину, просто устроился на работу где волей не волей надо быть сосредоточенным и все помнить) так сказать жить заставила)

Изменено пользователем UДжи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После напаса розмаринчик на закуску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!