Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Пчелы, которые делают неправильный мед

Рекомендуемые сообщения

Николас Трейнербис (пчеловод, имя не настоящее) попал в заголовки, когда показал миру свой урожай меда. Мед не простой, получен от пчел, которые научены собирать нектар с mj. Николас тренирует новых пчел для сбора смолы, которую они затем приносят в улей. Он тренирует их по часу каждый день и утверждает, что пчелы «теряют много смолы во время процесса».

 

1508594921138187666.jpg

 

Многие были настроены скептически, утверждая, что пчелы могут опылять только лишь медоносные растения, чтобы собрать нектар для производства меда. Когда пчелы собирают нектар, они едят его. Внутри пчелиного желудка ферменты превращают нектар (в первую очередь раствор сахарозы) в глюкозу и фруктозу. Этот глюкозно-фруктозный сироп затем выплевывается пчелами в улей и хранится в сотах. Мы называем это медом. Этот мед позволяет колонии пчел выжить в зимний период.
 
Однако каннабис не производит нектар, поэтому многие считали невозможным для пчел работать с каннабисом, но они ошибались. Пока у пчел в рационе есть источник энергии углеводов, они будут собирать восковую смолу с таких растений как каннабис и даже смолу, текущую с деревьев.
 
1508594954123025386.jpg
 
Пчелы производят больше чем просто мед, и им, чтобы выжить, нужен больше чем просто нектар. Пчелы используют смоляные железы каннабиса (трихомы), чтобы сделать прополис, который является многофункциональным смолистым материалом, используемым на различных поверхностях и в сотах пчелином улье. После того, как пчелы были натренированы использовать смолу каннабиса как обычный, повседневный материал, смола проникла в каждую клеточку пчелиного улья и, следовательно, и в сам мед. Анализ меда показал 30мг ТГК в каждых 10гр. Сам по себе мед имеет зеленый цвет. 
 
1508595021150239770.jpg
 
Dutch Passion оказались в числе счастливых обладателей маленького горшочка конопляного меда от Николаса. На вкус он такой же сладкий, как и обычный мед, но со вкусом свежескошенного каннабиса, что вполне логично, так как у растений не было времени высохнуть, прежде чем пчелы собрали с них смолу. Такой мед – это восхитительное лакомство для всех любителей каннабиса. Мы «накурились» этой маленькой пробой не очень сильно, но Николас объяснил, что для хорошего эффекта нужно съесть примерно пару-тройку ложек.
 
1508595055170027985.jpg
 
Пчелы, в отличие от млекопитающих, не имеют эндоканнабиноидной системы, так что они не подвергают эффекту каннабиса, то есть они не могут получить состояние стоуна. Для пчел каннабис это просто еще одно сырье.
 
1508595078146135285(1).jpg
 
Видео и фото демонстрируют пчел, собирающих смолу с поверхности растений каннабиса для того, чтобы сделать прополис. Николас использует для своих пчел Californian Orangeот Dutch Passion, и кажется, им это нравится, возможно из-за присутствия цитрусового аромата. Николас говорит, что следующим его проектом станет выращивание для пчел CBD ComPassion (сорта с высоким содержанием КБД), из которого они произведут мед с высоким содержанием КБД. Еще Николас говорит, что будет сложно производить мед в больших объемах таким способом. Куда проще производить в товарных количествах канна-мед путем настаивания «обычного» меда на конопле. Но кто знает, возможно в будущем мире легального каннабиса тысячи акров будут отведены под аутдорное выращивание. Это было бы прекрасной возможностью для местных пчеловодов.
 
1508595118132797040.jpg
 
Мед из каннабиса – это не единственный психоактивный мед. В Турции пчелы приносят урожаи очень галлюциногенного меда, известного как Deli-bal (или «сумасшедший мед»), который производится на специальных территориях, богатых кустами Рододендрона.
 
1508595133170192469.jpg
 
Источник: pikabu.ru1508595078146135285.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь фраза " Это неправильные пчёлы" от Вини Пуха приобретает смысл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один любитель пчёл мне расказывал про "пьяный мёд", который они собирают с ядовитых растений. говорит ничего кроме тошноты и головной боли от такого мёда не бывает.

 

 

Конопляного медку я бы отведал, но помоему она нектар не выделяет, а значит и мёда такого скорей всего в природе не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один любитель пчёл мне расказывал про "пьяный мёд", который они собирают с ядовитых растений. говорит ничего кроме тошноты и головной боли от такого мёда не бывает.

 

 

Конопляного медку я бы отведал, но помоему она нектар не выделяет, а значит и мёда такого скорей всего в природе не существует.

Так дело вовсе не в нектаре,пчелы из трихом соты делают для меда, а из сот каннабиноиды уже в мед попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело вовсе не в нектаре,пчелы из трихом соты делают для меда, а из сот каннабиноиды уже в мед попадают.

все это чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело вовсе не в нектаре,пчелы из трихом соты делают для меда, а из сот каннабиноиды уже в мед попадают.

 

соты они делают из воска. вообщето))

 

в статье сказано что они из конопляной смолы делают прополис. это другое совсем. прополис это строительный материал. пчёлы им замазывают щели и прикрепляют рамки с сотами. с мёдом прополис не как не контактируют. насколько я знаю.

росказни Николаса Трейнербиса явно расчитаны на несведущих в этом вопросе людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная статья , давно такого не было)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соты они делают из воска. вообщето))

 

в статье сказано что они из конопляной смолы делают прополис. это другое совсем. прополис это строительный материал. пчёлы им замазывают щели и прикрепляют рамки с сотами. с мёдом прополис не как не контактируют. насколько я знаю.

росказни Николаса Трейнербиса явно расчитаны на несведущих в этом вопросе людей.

Еще как контактирует друг)Пчелы каждую соту им покрывают внутри.Ну да ладно,тоже слабо верится в психоактивный мед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так самое главное то, что анализ мёда показал 30мг ТГК на 10гр мёда. И что надо 3 ложки сожрать чтоб нормально пёрло :sm: Кайфовый такой медок. И вкусно, и полезно, да ещё и прёт... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроверу - пчеловоду осталось узнать, как натренировать пчел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж эти пчелы :kutyashie-101:

 

скоро пчел натренируют так , что будут с соседних плантаций шишки пистить :lol2:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я чё, я ничё, они вон чё и ничё, а тут чуть чё и сразу чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка очень любит мёд

Почему — кто поймёт?

В самом деле, почему

Мёд так нравится ему?  :jjj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай сюда на пробу никола по литру на брата .ули дразнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что мёд будет очень полезным так как это чисто природный материал и сделан природой)

Посмотрим что скажут через год другой про этот мед. Ведь детей восьмимесечных уже лечат от рака при помощи тгк и кбд! Это россия стоит на месте! Вы воодще в курсе за CanaKids?

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы воодще в курсе за CanaKids?

Всем Мир!

Знаю не стоим а катимся назад,что за CanaKids?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня аллергия на мед, интересно может на этот не будет :zaigr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня аллергия на мед, интересно может на этот не будет :zaigr:

уверен здесь другой эффект братан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчёлы будут его собирать, только если рядом не будет других медоносов, к тому же развитие пчелиной семьи идёт так, что большую часть добытого нектара они тратят на выращивание молодого поколения пчёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один таджик рассказывал как они гашиш делали, берут барана, запирают его в сарае на 4 -5 дней, дают пить только чистую воду, за это время кишечник барана очищается,баран просирается и начинает яростно орать с голодухи, потом когда барашка от голодухи готов сожрать даже волка барана с пустым желудком запускают в чистое помещение на полу стелят плёнку, баран с голодухи орёт, и тут ему приносят целую копну местной травы, баран с голодухи начинает судорожно жрать траву сколько влезет, барашку от такого изобилия травы начинает жутко накрывать, барашек падает, чуть ли не в кому, и через какое то время баран начинает срать круглыми зелёными катышками,которые потом собирают и сушат, как сказал таджик-это у них считается самым элитным гашиком,который чуть ли не на вес золота, Не сказать что я сильно этому верю, но хрен знает, может и такое быть! Что то мне только барана жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно таджик сказал,сырье не повторимое.

Теперь в ауте ещё и от пчел Марью береги,чтоб трихомы в улей к соседу не унесли.

Двуногих "пчел" хватает, только поглядывай.

Но верно сказано с верху, только принудительно заставить можно собирать,без выбора медоноса.

Или все же они кайфуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно таджик сказал,сырье не повторимое.

Теперь в ауте ещё и от пчел Марью береги,чтоб трихомы в улей к соседу не унесли.

Двуногих "пчел" хватает, только поглядывай.

Но верно сказано с верху, только принудительно заставить можно собирать,без выбора медоноса.

Или все же они кайфуют.

Наврядли. Иначе бы они дичку давно уже выбрали. На примере муравьёв, опекающих тлю, насекомых прут продукты брожения, думаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Я публикацию этого перца видел еще в 2015-ом году.

Интересно, почему она сейчас всплыла?

В общем, позже гляну что там написали коллеги выше, но я как пчеловод могу сказать, что технически это, к сожалению, не представляется возможным без генных модификаций растений или пчелы. Нектар является следствием необходимости быть опыленным. А пчела летит на нектар, потому что она хочет собрать мед. Насекомое вряд ли может запомнить хоть что-то дольше, чем на свой жизненный цикл, а у пчелы он и так не очень долог :(

 

 

Мне один таджик рассказывал как они гашиш делали, берут барана, запирают его в сарае на 4 -5 дней, дают пить только чистую воду, за это время кишечник барана очищается,баран просирается и начинает яростно орать с голодухи, потом когда барашка от голодухи готов сожрать даже волка барана с пустым желудком запускают в чистое помещение на полу стелят плёнку, баран с голодухи орёт, и тут ему приносят целую копну местной травы, баран с голодухи начинает судорожно жрать траву сколько влезет, барашку от такого изобилия травы начинает жутко накрывать, барашек падает, чуть ли не в кому, и через какое то время баран начинает срать круглыми зелёными катышками,которые потом собирают и сушат, как сказал таджик-это у них считается самым элитным гашиком,который чуть ли не на вес золота, Не сказать что я сильно этому верю, но хрен знает, может и такое быть! Что то мне только барана жалко.

 

Толково. Хоть и получится не совсем элитный продукт, увы. Гг

Изменено пользователем ironsmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наврядли. Иначе бы они дичку давно уже выбрали. На примере муравьёв, опекающих тлю, насекомых прут продукты брожения, думаецца.

Да верно он их держал в закрытом помещении с Марьей,без исходность.

А в общем Марья и выделяет трихомы,чтоб от насекомых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь кто в турцию поедет ищите мед deli-bal . его интересно можно через границу везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Я публикацию этого перца видел еще в 2015-ом году.

Интересно, почему она сейчас всплыла?

В общем, позже гляну что там написали коллеги выше, но я как пчеловод могу сказать, что технически это, к сожалению, не представляется возможным без генных модификаций растений или пчелы. Нектар является следствием необходимости быть опыленным. А пчела летит на нектар, потому что она хочет собрать мед. Насекомое вряд ли может запомнить хоть что-то дольше, чем на свой жизненный цикл, а у пчелы он и так не очень долог :(

 

 

 

 

Толково. Хоть и получится не совсем элитный продукт, увы. Гг

  Оу коллега пчеловод растаман :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!