Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MistaT

Посоветуйте цветы, которые любят климат MJ

Рекомендуемые сообщения

Планирую к марту вырастить цветы.

Гроубокс у меня один. Хочу узнать, какие цветы хорошо растут при климате и световом режиме как для ганжи? Интересны любые предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует вопрос-Зачем? :hz: у тебя гроурум с киловатами?

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Хризонтемы в режиме 12/12 ....цветут и пахнут одним словом....Чутка неправильно выразился , до цветения в режиме 18 /6 ну типа веги для них . Ну а потом на цвет....

Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас перевожу три кактуса на гидро с земельки, вроде корни новые лезут, построим дальше, еще хочу пару кустов роз на гидре, вот семена сегодня прикуплю

Изменено пользователем АсафДжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует вопрос-Зачем? :hz: у тебя гроурум с киловатами?

 

Хотел женщине своей подарить цветы, котрые сам вырастил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел женщине своей подарить цветы, котрые сам вырастил.

Романтик однако) :hi2: хорошая задумка ей 100% будет приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Хотел женщине своей подарить цветы, котрые сам вырастил.

Тогда нужны цветы, которые любит твоя женщина. Может так?

 

post-42517-0-68443000-1509875681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтик однако) :hi2: хорошая задумка ей 100% будет приятно

 

Она ваще любит мои букеты, я всегда что-то новое и необычное выбираю. Летом в поле всяких могу нарвать, а зимой найду что-нибудь редкое: сирень там или каллы черно-фиолетовые или гортензии необычного оттенка.

 

Мысль возникла сейчас: у меня первый гров (уже три недели) места в боксе полно еще. Я туда два горшка базилика воткнул, уже срываю листья по чуть-чуть — и на стол. Вот решил, а почему бы с цветами не попробовать. Пионы ей точно понравятся. Стал читать про них, но там что-то слжно: то ли цвести начинают на второй год только, некоторые вообще через 6 лет. Поэтому интересно что-то более скороспелое. Изучаю вопрос. Купить-то всегда можно.

Изменено пользователем MistaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ваще любит мои букеты, я всегда что-то новое и необычное выбираю. Летом в поле всяких могу нарвать, а зимой найду что-нибудь редкое: сирень там или каллы черно-фиолетовые или гортензии необычного оттенка.

 

Мысль возникла сейчас: у меня первый гров (уже три недели) места в боксе полно еще. Я туда два горшка базилика воткнул, уже срываю листья по чуть-чуть — и на стол. Вот решил, а почему бы с цветами не попробовать. Пионы ей точно понравятся. Стал читать про них, но там что-то слжно: то ли цвести начинают на второй год только, некоторые вообще через 6 лет. Поэтому интересно что-то более скороспелое. Изучаю вопрос. Купить-то всегда можно.

Отличная задумка в любом случае, базилик тоже постоянно в боксе поднимаю, кстати самая польза в эфирных маслах базилика на цветении! Он так же фотопериод, при 12/12 всегда зацветает)

post-93152-0-15510000-1509877892_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная задумка в любом случае, базилик тоже постоянно в боксе поднимаю, кстати самая польза в эфирных маслах базилика на цветении! Он так же фотопериод, при 12/12 всегда зацветает)

базилику обычно наоборот бошки рвут, чтоб не цвел, если планы на стол его резать. а если на семена, то да, пусть себе цветет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

базилику обычно наоборот бошки рвут, чтоб не цвел, если планы на стол его резать. а если на семена, то да, пусть себе цветет

А кто тебе сказал что "обычно" - правильно? я говорю то что знаю о базилике. А знаю о нем много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал что "обычно" - правильно? я говорю то что знаю о базилике. А знаю о нем много!

ну да, действительно. куда уж простым смертным а тем более тем, кто его выращивает плантациями, до "форумного эксперта" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, действительно. куда уж простым смертным а тем более тем, кто его выращивает плантациями, до "форумного эксперта" :lol:

Очередной неадекват выскочка, тули тут тогда делаешь -иди на свои плантации вооброжаемые. Далоги с теоретиками и затычками не веду, можешь не стараться более ты не интересен совершенно, более скажу -беспонтовый собеседник.

Базиликовый барон -беспонтон.. :lol2:

post-93152-0-98126900-1509891454.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что в еду конечно же нужен базилик до того как начнет цвести. Потом у него листья становятся жесткими. А если нужно масло ароматизировать, то цветущий  — в самый раз. Там терпенов в разы больше судя по запаху.

 

и друзья, все же знают что такое  P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной неадекват выскочка, тули тут тогда делаешь -иди на свои плантации вооброжаемые.  Далоги с теоретиками и затычками не веду, можешь не стараться более ты не интересен совершенно, более скажу -беспонтовый собеседник.

Базиликовый барон -беспонтон.. :lol2:

тебе никто и не говорит, что у меня плантарь базилика. тебе говорят что если его в кулинарных целях используют, то недопускают цветения. это известная инфа. если у тебя проблемы и восприятием текста или с поиском инфы, то это твои проблемы. но называться экспертом по базилику...ну это очень смешно :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, кончили за базилик...

Подпишусь, тоже интересно, что можно подсунуть в бокс красивое, но не большое. Хотя вот на днях проросла пара персидских цикламен, писец почти два месяца входили. может на них и остановлюсь, в подарок маме, сильно любит такие)

post-90701-0-52171800-1511638966.gif

Изменено пользователем Пчелулий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, как раз интересуюсь, даже отдельную тему завел - да уж все до меня было :) советы полезные, попробую!

А розу не пробовали? Хотя по ходу роза вообще аутдор любит, что отпадает по климату.

post-135985-0-30610000-1511777682.gif

Изменено пользователем Toxxxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь пробовал высаживать катарантусы? Посадил 10 дней назад 5 пеларгоний, через пару дней три взошли. Катарантусы вообще россыпью были в упаковке, не сосчитаешь. Уже 4-й день ни один не взошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь пробовал высаживать катарантусы? Посадил 10 дней назад 5 пеларгоний, через пару дней три взошли. Катарантусы вообще россыпью были в упаковке, не сосчитаешь. Уже 4-й день ни один не взошел.

4 дня же мало. жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Сажай лук репчатый,точно выростит ,подаришь потом пучок свежайшего лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, видимо конец моим катарантусам. Впрочем, там и начала даже не было. Пересушил грунт. Надо делать отдельную зону пророста и выращивания - под ледом.

А пеларгонии такие красотки. Выглядят сексуальней и фертильней что ли, чем юная мария с гуттаперчевыми семядолями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажай тюльпаны и розы,как раз под 8е марта :sm: :cool2:

ни крокусы ,ни тюльпаны не будут расти при такой жаре.цветок должен быть родом из тропиков ..ну или хорошо переносящий жару..на весенние цветы можно даже не заглядываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарантусы взошли через месяц, неплохо. А на месте одного из них уже прорастает глориоза великолепная. Что-то вроде кокона из чужих, но размером с шарик пенопласта. Оно дышит, кстати говоря.

Пеларгония вполне себе любит микроклимат гроубокса. Под лампой 600 Вт вообще лопухи распустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеларгонии расцвели. Одна алого цвета, одна светло-сиреневого и еще одна пока готовится.

Днат 600, удобрения Биобизз, 18/6 :smile:

post-135669-0-33074800-1519717687_thumb.jpg

post-135669-0-89666600-1519717687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеларгонии расцвели. Одна алого цвета, одна светло-сиреневого и еще одна пока готовится.

Днат 600, удобрения Биобизз, 18/6

кашись оно того не стоило :hz: Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кашись оно того не стоило :hz:

По мне так очень даже. :sm:

Мои красавицы!

post-135669-0-69671900-1520942102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеларгонии... А у нас их всегда геранью называли, интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастить в боксе, то что у тёще на подоконнике цветёт))) экзотику надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!