Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Видео участников DzagiCup17

Рекомендуемые сообщения

Она так быстро еще росла бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво сделал братан :cool2:  :thum:  :hi2:

отлично :cool2:

Вольфрам Крутое видео братка ))) только по чаще кадр менять стоило  )))

 

От души,бразы!!! :hello:

На счёт частоты кадров - полностью с тобой согласен,бро!

Вторая половина фильма уже сделана из кадра в минуту,а не из кадра в пять минут,как первая половина :hi2:

 

Она так быстро еще росла бы)))

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутое видео,отличные ёлочки и афигенский урожай! :thum:

Если честно меня реально удивил вес сухого,я думал грамм 350 будет минимум :hz:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия,уважаемые друзья!!!

Пришло время и мне предоставить свою работу. В данном видосе проведён Био Гроу Тайм Лапс Репорт о полноценном цикле от семечки до харва,наивкуснейшего сорта от Dutch Passion - Auto Ultimate.

В общем без лишних слов...

Приятного просмотра!!!

 

Крутой гров! Смотрю на рум разжился! А свет какой?

 

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бро!

Рум этот давным давно сделал, просто пользуюсь им очень редко. Свет Натрий, две штуки 600Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если упустил, вопрос - до какого периода можно закинуть сюда заявку на участие? И возможно ли с другого грова, не конкурсного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.1.2. Прием заявок на участие (размещение репортов в соответствующих разделах) с 27 сентября 2017 по 10 января 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольфрам - зачетное видео, давно хотел сказать. Блин мне бы такие возможности поснимать процесс роста )

 

Как снимал? Просто вэбку ставил и снимал все потом резал и ускорял? Или цейтраферная съемка? Или какие то другие извращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольфрам - зачетное видео, давно хотел сказать. Блин мне бы такие возможности поснимать процесс роста )

 

Как снимал? Просто вэбку ставил и снимал все потом резал и ускорял? Или цейтраферная съемка? Или какие то другие извращения?

 

Если хочешь как у профи, то камера с большой флешкой с поддержкой time laps.

 

Извиняюсь если упустил, вопрос - до какого периода можно закинуть сюда заявку на участие? И возможно ли с другого грова, не конкурсного?

 

Условия нету, просто видос с гроу тематикой, хоть сок из корней с помощью ступки добывай :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь как у профи, то камера с большой флешкой с поддержкой time laps.

 

 

 

Условия нету, просто видос с гроу тематикой, хоть сок из корней с помощью ступки добывай :hi2:

 

проф камеру что ли в руме несколько месяцев держать? а влажность? да и хорошую камеру гонять столько - у нее ресурс однако. как вариант - снимать более-менее норм вэбкой. и писать сразу на жесткий компа. а потом вручную отбирать стопкадры и склеивать. варианты то разные бывают. мне интересно именно как Вольфрам это делал, поэтому спросил.

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольфрам - зачетное видео, давно хотел сказать. Блин мне бы такие возможности поснимать процесс роста )

 

Как снимал? Просто вэбку ставил и снимал все потом резал и ускорял? Или цейтраферная съемка? Или какие то другие извращения?

Привет бро :hi2:

Я фоткаю с достаточно бюджетного Никона,ставлю на триногу и включаю режим интервальной съёмки,то есть Тайм Лапс.

Начало клипа сделано в режиме одна фотка в пять минут,а с цветения растения одна фотка в минуту - лучше делать в режиме фотка\минута. 16Г. карты хватает в полный рост и ещё один не маловажный аспект - в основном не хватает зарядки на много фоток по этому лучше иметь сразу две батареи,что бы пока одна заряжается,другая работает.

В общем нудность данного процесса заключается в формировании и редактировании фильма,нужно терпение и усидчивость.

В общем дерзай друг и всё получится!

Мир!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел что то подобное сделать. А вот обязательно так много делать фото? Просто у меня конкретно по такой съемке нет опыта, так что не смейся если что ) Я просто подумал - нельзя как то упростить сей процесс? Например - выставляем штатив так чтобы можно было его всегда потом так же поставить. И просто каждый день снимаем секунд по 10 видео. Потом лишнее отрезаем, стыки ежедневных видео монтируем с применением перехода диссолив - ну проявление, когда один клип проступает сквозь другой. Потом скорость воспроизведения готового клипа подбираем. Оно не так может и плавно будет, новсе равно - за день большого прогресса в росте нет, рывков особо не должно быть. Хз получится так, нет? Может некрасиво будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не думал смеяться бро,если только трудностям в лицо)))

Я занимаюсь только тайм-лапсом и другие методы не юзал, но всё в твоих руках, так что дерзай!

Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет бро :hi2:

Я фоткаю с достаточно бюджетного Никона,ставлю на триногу и включаю режим интервальной съёмки,то есть Тайм Лапс.

Мир!!! :hello:

Привет бро! Насчет режима, есть такой в canon 500d, не в курсе? Я что-то не нашёл. Есть какие-то камеры и там есть режим слоумоу, но эт другая история. А вот твой подход заинтересовал.

Так же думал поставить что-то типо видео регистратора с большой флехой, они вроде неплохо пишут. Но под днатом на цифру херня получается.

Зеркалка решает тут))

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время и мне предоставить свою работу.

Хорошая работа! А в каком редакторе монтировал? Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа! А в каком редакторе монтировал?

Спасибо бро!

На счёт фотокамеры смотри что бы был режим интервальной съёмки, он же тайм-лапс.

Редактировал сначала в тайм-лапс тулс а потом в вимео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помогать участникам можно? )) Например кто то снимал видео, но не может смонтировать для конкурса чтобы красиво было? Мог бы помочь с монтажем. На взаимовыгодных условиях )) Ну в смысле не свои платные услуги монтажа продвигаю,  помогу красиво смонтировать снятое вами видео, подскажу может как лучше снять, ну а уж если обломится призовое место - ну договоримся как то )) А не займем так не займем. Проще говоря предлагаю создать команду для участия в конкурсе видео,от вас черновое видео, от меня монтаж ролика для участия в конкурсе. В конце концов это просто интересно и увлекательно делать такие вот видео. Да и смотреть тоже )

 

Если что пишите в личку. Если нарушаю какие то правила - удалите нафиг, всем удачи )

ты мент наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проф камеру что ли в руме несколько месяцев держать? а влажность? да и хорошую камеру гонять столько - у нее ресурс однако. как вариант - снимать более-менее норм вэбкой. и писать сразу на жесткий компа. а потом вручную отбирать стопкадры и склеивать. варианты то разные бывают. мне интересно именно как Вольфрам это делал, поэтому спросил.

 

Вебка подразумевает наличие пк рядом... Рессурс компа и жесткого диска дороже и короче рессурса той же экшн камеры, которую можно питатать от сети от адаптера мощьностю не более 1 ампера(фаст чарджи возможно уже есть на камерах, там выше 1 ампера).

 

К примеру SJ cam 4000, камера стоит около 3000 рублей в китае, ток хз есть ли в ней тайм лэпс.

 

Влажность? у тебя что ли аж туман в боксе от увлажнителя?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня рума )) Да я про видео думаю, не про фото )) И способ я другой хотел. Просто представил свою камеру, наплечную на штативе в руме и думаю - не так не пойдет )))

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня рума )) Да я про видео думаю, не про фото )) И способ я другой хотел. Просто представил свою камеру, наплечную на штативе в руме и думаю - не так не пойдет )))

 

Ну если ты шаришь судя по всему и знаешь, что тайм лэпс снимается покадрам и клеется дальше в монтажке, значит понимаешь что именно видео снимать без огромного места на компе тоже будет сложно, прикинь сколько это часов записи в норм качестве если 1080 или 720 хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты шаришь судя по всему и знаешь, что тайм лэпс снимается покадрам и клеется дальше в монтажке, значит понимаешь что именно видео снимать без огромного места на компе тоже будет сложно, прикинь сколько это часов записи в норм качестве если 1080 или 720 хотя бы.

 

Ну как шарю )) Видеосъемка у меня скажем так - хобби, для себя, для семьи, иногда свадьбы снимать берусь. Я такие проекты не делал, хотя и мечтаю, ну не знаю, 1.7 тб выделил бы, возможно бы хватило? ) Но суть в том что я жесть какой ленивый, скорее всего я бы делал так. Каждый день снимал бы со штатива с одной и той же точки несколько секунд видео, потом бы через растворение клеил )) Не знаю насколько хорошо бы получилось, пробовать надо. Ща репорт свой закончу - скачаю видео вольфрама, на нем потренируюсь, вырежу маленькие кусочки видео штук 50 по паре сек, склею через преход растворение и посмотрю. Выложу тут результат если интересно ) Если получится - то так и сделаю у себя потом на след год )

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой репорт  https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=65076&hl= 

 

Видео https://www.youtube.com/watch?v=TUYpzLcHxFo

Бро видео огонь!

Видно старался,качество чёткое,приятно смотреть!))

Растишки классные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!