Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья , приветсвую! :hello: я новичок на данном сайте , да и в гроуинге в принципе ! хотелось бы послушать мнения опытных людей.... Собираюсь купить готовый гроубокс , впечатлили работы парней на данном сайте http://grow-base.com ! собирать сам не хочу , да и не умею! подскажите как новичку ...... Гидра или Субстракт (земля)? и все же освещение ... ДНаТ или LED? и что понадобится еще на первом грове? всем заранее спасибо! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и размеры гроубокса какие дожны быть ? планируется 3 - 4 растишки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля 100 % , не гидра. Зачем тебе 3-4 растишки ? Делай 1-2 автоцвета. Выхлоп больше от кол-ва света зависит чем от кол-ва растишек .

А вот на свете не экономь . Если автик при нормальном свете , то 50Х50Х100 на один, примерно ,  опять же ,смотря какой свет повесишь.

Кури гроупедию.

Изменено пользователем Ipkis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , приветсвую! :hello: я новичок на данном сайте , да и в гроуинге в принципе ! хотелось бы послушать мнения опытных людей.... Собираюсь купить готовый гроубокс , впечатлили работы парней на данном сайте http://grow-base.com ! собирать сам не хочу , да и не умею! подскажите как новичку ...... Гидра или Субстракт (земля)? и все же освещение ... ДНаТ или LED? и что понадобится еще на первом грове? всем заранее спасибо! :hi2:

а какой именно хочешь брать ? Лучше на земле тебе ростить. Да и места будет больше по высоте . Так как их гидропонные системы места много занимают — лучше потом докупи. Попроси скинуть на бокс смету и убери лишнее . Сэкономиш деньги.

 

По правде сказать ты должен понимать что тут на каждой детали навариваются. К примеру вентилятор будет стоить 300 а они за 600 продавать будут. Дело конечно твоё. Косы они делают хорошие .

Изменено пользователем Puzzlelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой  именно хочешь брать ? Лучше на земле тебе ростить.  Да и места будет больше по высоте . Так как их гидропонные системы места много занимают — лучше потом докупи. Попроси скинуть на бокс смету и убери лишнее . Сэкономиш деньги.

 

По правде сказать ты должен понимать что тут на каждой детали навариваются. К примеру вентилятор будет стоить 300 а они за 600 продавать будут.  Дело конечно твоё. Косы они делают хорошие .

понравился шкаф "Домашний Диктатор" по высоте 2 метра . или нет смысла такой высокий брать ? по поводу навара все прекрасно понимаю! но как сказал ранее собирать сам не хочу , потому что тупо не умею))) да и заморачиваться не хочется)

 

планируется к посадки Super Lemon Haze (Green House seeds) мой любимый сорт :icon_rasta:так же имеется AK-47 (sirious seeds) не автоматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они того не стоят.. дешевле и рентабельней по площади собрать самому.. 

сборка палатки+оборудование занимает 40 минут.. нужна только отвертка ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига ты мажор , там цена от 50 .

Я вон сейчас заказал канальник и фильтр , соберу , нарисую тумбочку себе 60Х60Х100-120 , пойду да закажу к мебельщикам. И выйдет всего то 10-12 т.р , без света , на один фотик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига ты мажор , там цена от 50 .

Я вон сейчас заказал канальник и фильтр , соберу , нарисую тумбочку себе 60Х60Х100-120 , пойду да закажу к мебельщикам. И выйдет всего то 10-12 т.р , без света , на один фотик .

некрасиво смотреть в чужой кошелёк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некрасиво смотреть в чужой кошелёк .

у тебя галюцинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился шкаф "Домашний Диктатор" по высоте 2 метра . или нет смысла такой высокий брать ? по поводу навара все прекрасно понимаю! но как сказал ранее собирать сам не хочу , потому что тупо не умею))) да и заморачиваться не хочется)

 

планируется к посадки Super Lemon Haze (Green House seeds) мой любимый сорт :icon_rasta:так же имеется AK-47 (sirious seeds) не автоматы.

120/120/200 максимум 2-куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился шкаф "Домашний Диктатор" по высоте 2 метра . или нет смысла такой высокий брать ? по поводу навара все прекрасно понимаю! но как сказал ранее собирать сам не хочу , потому что тупо не умею))) да и заморачиваться не хочется)

 

планируется к посадки Super Lemon Haze (Green House seeds) мой любимый сорт :icon_rasta:так же имеется AK-47 (sirious seeds) не автоматы.

я не про вентиляционный (не про выдув) а обычный который в разметку на подставке ))) хороший бокс. Если место позволяет бери и не слушай тех кто говорит что дорого. Бокс и палатка это разная тема. За то парить мозг не будешь.

 

Но честно скажу, я бы взял бокс по меньше . Ведь домашний диктатор он как шкаф купе)) кстати они могут тебе сделать под нужный тебе цвет — скажем так под интерьер квартиры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про вентиляционный (не про выдув) а обычный который в разметку на подставке )))  хороший бокс. Если место позволяет бери и не слушай тех кто говорит что дорого. Бокс и палатка это разная тема. За то парить мозг не будешь.

 

Но честно скажу, я бы взял бокс по меньше . Ведь домашний диктатор он как шкаф купе)) кстати они могут тебе сделать под нужный тебе цвет — скажем так под интерьер квартиры ))

а чем он будет парить мозг если возьмет палатку в 2-раза дешевле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем он будет парить мозг если возьмет палатку в 2-раза дешевле??

по поводу шума точно. Не всех устраивает хоть какой-то звук.

 

Вообщем любители платок и боксов — теже яйца только с боку как любители LED и днат

Изменено пользователем Puzzlelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу шума точно. Не всех устраивает хоть какой-то звук.

а из шкафа типо того шума не будет??

вообще много нюансов в обоих вариантах. но брать за большие деньги гроб напичканный не самым лучшим оборудованием.. под один куст .. считаю глупой затеей. и если автор сей темы не хочет заморачиваться со сборкой.. то она его не минует..

шкаф ему тоже придется собирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из шкафа типо того шума не будет??

вообще много нюансов в обоих вариантах. но брать за большие деньги гроб напичканный не самым лучшим оборудованием.. под один куст .. считаю глупой затеей. и если автор сей темы не хочет заморачиваться со сборкой.. то она его не минует..

шкаф ему тоже придется собирать..

они его целиком везут) для палатки у них есть вент модуль. Вообщем пускай тс сам решает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они его целиком везут) для палатки у них есть вент модуль. Вообщем пускай тс сам решает )

ты прав пусть решает сам.. 

оборудование все равно отдельно будет.. его надо будет подключать самому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прав пусть решает сам.. 

оборудование все равно отдельно будет.. его надо будет подключать самому..

вы видимо не заходили на их сайт ) там уже все стоит. Просто затащить в дом и включить) ну разве что лампу вкрутить или лёд повесить ))) тут без грузового лифта будет тяжка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы видимо не заходили на их сайт ) там уже все стоит. Просто затащить в дом и включить) ну разве что лампу вкрутить или лёд повесить ))) тут без грузового лифта будет тяжка ))

пусть автор решит что ему по душе .. и по карману.. 

по мне палатка лучший варик.. пришлось не давно переезжать ..я свою совсем не маленькую разобрал и собрал полностью  за 2 часа не спеша и не напрягаясь. и если учесть что руки у меня из зада растут  с детства.. мне понадобилась как всегда одна отвертка.. 2-эпры+2-комплекта 600.. поставил 4-вента на обдув и повесил метеостанцию .. всех делов то .. эпры с таймерами.. большой плюс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....- это больше похоже на скрытую рекламу , чем на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился шкаф "Домашний Диктатор" по высоте 2 метра . или нет смысла такой высокий брать ?

 

думаю нет смысла 80 кусков за такой шкаф отдавать - пусть и готовый

вполне хватит гроутента 80-80-160 или 100-100-2000

выйдет раза в 3-4 дешевле и вполне подойдет для 3-4 кустов, на твоем месте начал бы с 2-х

то что шумные типо пишут - бред, грамотно надо просто сделать вентиляцию с хорошими тихими канальниками

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....- это больше похоже на скрытую рекламу , чем на вопрос

реклама потому что человек с нулевой репой ссылку выставил ? Или это зависть магазина которого не пиарит сарафан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реклама потому что человек с нулевой репой ссылку выставил ? Или это зависть магазина которого не пиарит сарафан ?

 

1. Все верно, человек даже аватарку не поставил, а уже * впечатлили работы парней на данном сайте http:! * и гроуинге он новичок ,а Super Lemon Haze (Green House seeds) AK-47 (sirious seeds) а в сортах разбирается ,+ дотошное указание сидбанков

 2 .Да нет ,куда нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешеные деньги за коробку, которую тебе сделают в любом мебельном за 2-3 тысячи, если кроить из дсп...а нам ведь разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Все верно, человек даже аватарку не поставил, а уже * впечатлили работы парней на данном сайте http:! * и гроуинге он новичок ,а Super Lemon Haze (Green House seeds) AK-47 (sirious seeds) а в сортах разбирается ,+ дотошное указание сидбанков

 2 .Да нет ,куда нам

нет Бро , никакой рекламы ) в сортах разбираюсь в связи с очень большим стажем курения , часто бываю в Амстердаме . но возник такой момент , что надоело кормить БАРЫГ и курить всякую дичь которую они продают за такие бабосы! хотелось бы купить оборудование раз и на долго !)) поэтому и создал данную тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы видимо не заходили на их сайт ) там уже все стоит. Просто затащить в дом и включить) ну разве что лампу вкрутить или лёд повесить ))) тут без грузового лифта будет тяжка ))

пусть автор решит что ему по душе .. и по карману.. 

по мне палатка лучший варик.. пришлось не давно переезжать ..я свою совсем не маленькую разобрал и собрал полностью  за 2 часа не спеша и не напрягаясь. и если учесть что руки у меня из зада растут  с детства.. мне понадобилась как всегда одна отвертка.. 2-эпры+2-комплекта 600.. поставил 4-вента на обдув и повесил метеостанцию .. всех делов то .. эпры с таймерами.. большой плюс..

спасибо братцы за советы :hi2:  , вообщем буду думать ! Но все таки душа лежит пока больше к боксу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Все верно, человек даже аватарку не поставил, а уже * впечатлили работы парней на данном сайте http:! * и гроуинге он новичок ,а Super Lemon Haze (Green House seeds) AK-47 (sirious seeds) а в сортах разбирается ,+ дотошное указание сидбанков

 2 .Да нет ,куда нам

вот у меня аваторка стоит и репа есть и посты есть и когда зашёл к ним на сайт тоже порадовался что наши ребята такое делат — ведь все начинается с малого.

 

Я помню когда сюда пришёл создал тему с ikea лампочками — значит по вашему мнению я реклами ikea?)✌️

 

спасибо братцы за советы :hi2:  , вообщем буду думать ! Но все таки душа лежит пока больше к боксу )

да бро думай, взвешивай . Изменено пользователем Puzzlelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, еще пионер, но мне сдается, что начинающему как раз лучше купить готовое решение. (Другой вопрос - за сколько).

Вот вспоминается, как я первый комп покупал. Это сейчас я уже матерый, и винда переставляется за 15 минут (max 30) - а тогдаааа... Так взял готовый системник и лицушную хрю, и сидел на них, и учил матчасть. Дорого обошлось, конечно, а вот взял бы я кучу комплектухи и сел собирать - так накосячил бы сто пудов, и нет ни пчел и нет ни меда.

Изменено пользователем Toxxxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....- это больше похоже на скрытую рекламу , чем на вопрос

тоже так подумал,даже не докрутив до твоего поста :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне сдается, что начинающему как раз лучше купить готовое решение.

Нужно попробовать смастерить самому, чтобы понять!

Гроувинг для души - никакой коммерции, относительно ограниченные пространства и количество "для себя", а с каждым новым гровом - какой-то апгрейд, будь то  улучшение вентиляции, форумные фишечки, новые удобры...На самом деле,  очень интересное хобби...

Изменено пользователем Pavlusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать смастерить самому, чтобы понять!

Гроувинг для души - никакой коммерции, относительно ограниченные пространства и количество "для себя", а с каждым новым гровом - какой-то апгрейд, будь то  улучшение вентиляции, форумные фишечки, новые удобры...На самом деле,  очень интересное хобби...

В принципе так, бро, до сути надо дойти самому (а как же иначе?), другое - тыркаться наугад, обязательно накосорезишь. Это не значит, что всех должны водить за ручку. Я к тому, чтобы купить систему и разбираться с ней самому, апгрейдить и пр... Пример с компом уже приводил, вот еще один: в свое время вышла гейма СТАЛКЕР, она оказалась очень требовательной, коммерсы тут же подсуетились, захожу на Буденовский (я тогда в Мск ошивался)- смотрю: предлагают сборки компов STALKER, цена системника под штуки до двух баксов. Е[at]fk я этот цирк с конями, у меня деньги есть, но швыряться ими не приучен, потому и есть! Сел за инет и стал курить вопрос (и не только вопрос, конечно  :kutyashie-101:  В итоге всего-то понадобилось купить две плашки оперативки по 30 (max 40? не помню, какой тогда курс был, но уж не такой конский) - и все стало крутиться нормально. Во как! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!