Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Табаков

Свой трубочный табачок, сигары, сигареты - это классно!

Рекомендуемые сообщения

не читал всё, но то что уже вижу - охуенно, табак не моя тема, но :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , вообще красавчик!)))   :ny_icon_old:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные отзывы. Надеюсь кому то пригодится мой опус при первом табачном грове. Вроде прям для совсем новичка затачивал, причем еще и для совсем слабого человека в садово-огородных делах.

 

Помню как сам в прошлом году выносил опытным мозг на форуме табачном, вопросами какие мне сорта выбрать, чтобы чуть ли не само все росло, собиралось и в сигары скручивалось )) Вот может кому и пригодится, кто сомневается - не сомневайтесь, это гораздо лучше чем магазинные сиги курить, я прям с таким трудом обратно на магазинную продукцию переходил когда кончился табак...Жду короче весну, надо увеличивать плантацию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если упустил, а семена где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если упустил, а семена где брал?

 

Брал в магазинчике около дома три сорта - плохие семена, даже рассада  рахитичная из них получилась.

 

Брал 5 сортов в интернет-магазине семена-табака.рф - это не реклама, просто только там и брал, что я еще посоветую)) Норм вроде семена. Все из них хорошо росло, может за исключение Гаваны, но погода в том сезоне весной и в июне - однозначно не кубинская, с гаванами у многих были проблемы. Очень теплолюбивые они )

 

Вообщем то надежных производителей семян, которым в нашем российском табачном сообществе однозначно доверяют, могу двоих назвать - это вот ZEMA - семена-табака.рф, и еще есть Polygon55, он из Украины, там некоторые траблы с оплатой, только через веб-мани, но очень хорошо о нем отзываются.

 

Полно продаванов в инете, причем недорого, по 10-30 рублей за сорт торгуют, и оплатить можно на телефон скинув после того как письмо с семенами получишь - но что у них будут за семена - это на свой страх и риск. С одним таким общался, ничего не знает о поколениях, F2,F3 и т.д. - для него это незнакомые ему сорта табака, он даже не в курсе что это за обозначения, да и вообще там полное незнание матчасти - однако вовсю торгует семенами. Одно дело вырастить табак - другое регулярно получать хорошие семена на продажу. Вообщем сами смотрите.

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Брал 5 сортов в интернет-магазине семена-табака.рф - это не реклама, просто только там и брал, что я еще посоветую)) Норм вроде семена. Все из них хорошо росло

Спасиб бро! Не подскажешь, для аута 58*широта, какие сорта подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб бро! Не подскажешь, для аута 58*широта, какие сорта подойдут?

 

В Республике Коми человек в прошлом году выращивал Б38,KY15,Wellow Twist Bаd,Тернопольский14,Талгарский,Б9,Ориноко,Боливийский - нормально говорит, вызрели. [/size]

 

KY-15 - сам выращивал - очень крепкий сорт, это разновидность берли кентукки, адаптированный для российских реалий, использовал его для разбавления мешек, для повышения крепости, курить его моно - для меня жестковато, крепость зашкаливает, но очень урожайный, норм сорт, нужный, ток просто много его не сажай[/size]

 

Талгарский сам буду в этом году сажать - семена товарищодин прислал, говорят хороший сорт, в меру крепкий и ароматный[/size]

 

Боливийский тоже хвалят, Б9 и Б38 - это тоже разновидности Берли, хорошие сорта. Особенно для новичков Берли пойдут, легко выжелчиваются.[/size]

 

Смотри сам, почитай о сортах, по форумам поброди, мне трудно по разным регионам советовать, тебе все равно надо где то на форумах потусить, поспрашивать насчет сроков посева рассады, высадки в аут - тут я неподскажу, на разных широтах по-разному. Да собственно вот пройди [/size]

 

http://home-tobacco.ru/forum/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжается голымсувание в номинации Культура на Кубку Dzagi

 

Активности что то нет совсем, за траву проголосовали, за шишки проголосовали и разбежался народ, видимо как в прошлом году будет, за культуру голосовали в несколько раз меньше людей чем в остальных номинациях.

 

Кому не лень, очень прошу пройти в ветку голосования и проголосовать. Там несколько репортов всего, сильно не утомит, все репорты интересные, проходим господа и дамы, не стесняемся ))

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=70375

post-127561-0-18436100-1551513164_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!