Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть правило: более высокие растения - дают больший урожай! Если вы растите впервые, у вас мощь света от 250вт и выше, есть 1,5-2 метра от пола до потолка - не мучайте свой автоцвет, тогда получите реальный урожай!

Изменено пользователем GanjaDevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть правило: более высокие растения - дают больший урожай! Если вы растите впервые, у вас мощь света от 250вт и выше, есть 1,5-2 метра от пола до потолка - не мучайте свой автоцвет, тогда получите реальный урожай!

типо и не пригибать их даже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага

сможешь обосновать? кроме условия рукожопа,  который при лст сломает колу

 

сможешь обосновать? кроме условия рукожопа,  который при лст сломает колу

просто адекватно бро не могу понять логику. типо тренировки для микро грова? я просто тянул автики и не тянул. разница есть.

 

еще по старинке пользуюсь не помню уже у кого подсмотренным методом. часто оставляю весь стебель в земле. сначала конечно ступор. но когда он превращается в корень с палец толщиной....уууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сможешь обосновать? кроме условия рукожопа,  который при лст сломает колу

 

 

 

еще по старинке пользуюсь не помню уже у кого подсмотренным методом. часто оставляю весь стебель в земле. сначала конечно ступор. но когда он превращается в корень с палец толщиной....уууу

увидеть бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сможешь обосновать? кроме условия рукожопа,  который при лст сломает колу

Только опытом бро, каждый загиб, растяжка, подрезка, кто бы что не говорил, приводит к задержке все таки, и автомат тупо не успевает набрать свой метр роста по стволу, начинает цвести, не набрав толком зеленой массы. Слабый свет не пробивает куст до земли, в результате сверху шишки, а внизу трухлявые, тут конечно выгодно замутить коврик из шишек(типа все ветки на одной высоте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

А до какого времени есть смысл тренировку делать

 

 

А до какого времени есть смысл тренировку делать

до задеревенения(ска язык сломать можно) ствола.

 

Аву поменяла :cool2:

Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до какого времени есть смысл тренировку делать

пока

желаемую форму растения

не сформируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья. Вижу мнения разделились даже насчёт лст. Значит нужно будет попробовать 2 одинаковых куста по развитию один оставить так, другой развести боковые побеги) весы покажут :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати это верно на счёт сортов у меня у кореша в боксе автики росли фем по 180 см я когда увидел я не поверил своим глазам что автик способен на такое в закрытом грунте не все виды mj хорошо отзываются на лст так как сам уже много раз пробывал эту методику порой не гнёшь так там и выростает большая крепкая девочка а порой и нет тоже не всегда угадаешь что растению надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите нубу, осталось пару недель до харвеста, сильно ли скажется на конечном результате, если я с автоцвета десяток небольших шишек с низов срежу на покур? Очень хочется))))

Готовсь к тому, что растиха может вытянуться немного, стресануть не должна, режу цветущие автики регулярно с низу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда автики подгибаю... И всегда результат хорош...ращу в длинных поддонах, высаживаю ближе к краю и гну к земле через полторы недели от каски вдоль на протяжении всей жизни, боковые как центральная тянуться вверх и дают неплохие шиши, жрать больше начинают правда но оно стоит того...щас парочку начал растить, через недели две репорт начну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда автики подгибаю... И всегда результат хорош...ращу в длинных поддонах, высаживаю ближе к краю и гну к земле через полторы недели от каски вдоль на протяжении всей жизни, боковые как центральная тянуться вверх и дают неплохие шиши, жрать больше начинают правда но оно стоит того...щас парочку начал растить, через недели две репорт начну...

Интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть

в связи с переездом, малышки сильно стресанули, почти две недели простояли без подкормки и света в кладовке, щас начал реанимирую, большая вайт видоу, маленькая брюс, щас под днат 100 отходят на фидингах, пришлось пару листков у вдовы рубануть, поэтому реп откладываю... Растет еще два автоцвета, нефертити и брюс в боксе под 400 днат, но это друугая стори, недели через три харв, поэтому насчет этих не растраиваюсь, плюс усилено готовлюсь к первому ауту) погода правда не радует...

post-137720-0-87486200-1526150373_thumb.jpg

post-137720-0-68458000-1526150383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а под ScrOG автоматы как? Можну их гнуть под сетку? И какое делать расстояние от горшка до сетки? Поднимаю Green Crack, Girl Scout Cook (по моему так) и Auto AK, от семяныча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос по поводу сетки, но насчёт Think Different или Fruit Punch. Сорта с преобладанием сативы, следовательно, боковые ветви у них сильнее, чем у индюшек. По идее сетка им должна хорошо зайти. Кто пробовал? На какой высоте ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, не из Колумбии, наши рукожопые! Только и смогли один куст правильно подгрыздь, остальные два насмерть загрызли путём перекусывание ствола пополам.

Привет Бро! Подскажи пожалуйста эффективный способ борьбы с этими тварями рукожопыми.Насыпал в горшки "слизнеед",посыпал золы,так эти гады сожрали и "слизнеед" и растишки :( и сами сдохли,мрази.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро! Подскажи пожалуйста эффективный способ борьбы с этими тварями рукожопыми.Насыпал в горшки "слизнеед",посыпал золы,так эти гады сожрали и "слизнеед" и растишки :( и сами сдохли,мрази.

 

Камикадзе какие то... расчисти небольшой кружок от растишки, и грозой пару кругов обсыпь. По опыту, придешь на полив увидишь как ближе к растишке будут скорчившиеся и высохшие тельца хищников  :hi2:  А так не только слизни могли поживится молодой и вкусной девочкой :ph34r: 

По теме: с автиками лучше быть поаккуратней, резать не рекомендуем. Взвесьте сами ну сколько он стресс будет переживать? Время то идет...и лишняя неделя-две тут весомый аргумент,  на цвете  за это время растение больше даст, чем тренировка.

А вот своевременный подгиб и растяжка помогут распределить свет и дать шанс нижним ярусам. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро! Подскажи пожалуйста эффективный способ борьбы с этими тварями рукожопыми.Насыпал в горшки "слизнеед",посыпал золы,так эти гады сожрали и "слизнеед" и растишки :( и сами сдохли,мрази.

Привет. Сам не пользуюсь препаратами типа слизнееда, цвет у них демаскирующий. Использую бутылки пяти литровые резаные и хвою вокруг укладываю, она и мульчирует хорошо и слизни не любят ползать по ней. А так да, кроме слизней ящерицы ещё есть или ещё кто, сыплю ядом (дуст) по кругу. Нет в ауте абсолютной защиты я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Сам не пользуюсь препаратами типа слизнееда, цвет у них демаскирующий. Использую бутылки пяти литровые резаные и хвою вокруг укладываю, она и мульчирует хорошо и слизни не любят ползать по ней. А так да, кроме слизней ящерицы ещё есть или ещё кто, сыплю ядом (дуст) по кругу. Нет в ауте абсолютной защиты я считаю.

 

Актеллик, фитоверм, гроза, ордан, циркон и удобряхи - 100% здоровье в ауте.

 

По автикам - они друг другу рознь, некоторых стандартно растить, некоторых тянуть хорошо, а уж если ну очень в рост пустился и побегов накидал, можно и прищепнуть, макушку удалил и все боковые колы огромными становятся.

 

post-51399-0-44007200-1528295133_thumb.jpg

 

Правил нет, все решает эксперимент и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актеллик, фитоверм, гроза, ордан, циркон и удобряхи - 100% здоровье в ауте.

 

По автикам - они друг другу рознь, некоторых стандартно растить, некоторых тянуть хорошо, а уж если ну очень в рост пустился и побегов накидал, можно и прищепнуть, макушку удалил и все боковые колы огромными становятся.

 

post-51399-0-44007200-1528295133_thumb.jpg

 

Правил нет, все решает эксперимент и опыт.

По авто совершенно верно, одни хорошо разрастаются после прищипывание,другие тупят. Все от сорта зависит, от генетики. Лично мои наблюдения и эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же Хорошие условия решают многое... :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, не из Колумбии, наши рукожопые! Только и смогли один куст правильно подгрыздь, остальные два насмерть загрызли путём перекусывание ствола пополам.

 

Хорошо от слизней сушёная крапива,они через неё не полезут

Рассыпать кольцом вокруг куста.делал помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос!

чтобы получить собственный сорт автоцвета,нужно взять лурики от Джоинта и фемку другого автоцвета?опылить самым хорошим петухом -фемку,можно не всю ( накрыть одну голову пакетом,остальной куст опрыскать,потом ватной палочкой нанести пыльцу петуха)

И получится свой сорт,я так понимаю?!

Тогда вопросы,далее!

Какой разброс в фенотипах возможен?

Сократится ли время созревания?

Синий спектр во время ранней вегетации,даёт феменизирующие результаты или сыграет генетика?

Необходимо ли учитывать присутствие в генетике авто фемки следов лурайдера в последних скрещиваниях или это не принципиально

 

Просто знакомые скрестили Лурики с Грин о матиком,потом F1 опять с отцом от первого грова.

Получился зондерп**дроид,так они его нарекли!

Говорят были кусты по 350 сухого снимали с куста, центральная кола с голову в диаметре( гроверы они крутые)

стаф курится легко,на выдохе кашляешь и удар по глазам сразу,а минут через 7-10 " лопата",если догнаться вообще хорошо!

В районе 18-19тгк,не мерили,но сравнительный анализ с другими сортами,даёт право...

Поэтому последний вопрос в моём списке о прямых корнях с лоурайдером

 

С уважением и вниманием на ваши ответы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сугубо моё мнение потэнциал автика без тормозов в росте может раскрыть только лст. с ранней стадии. всё остальное так или иначе уменьшит конечный результат.

Привет, с какой именно?)(ранней стадии)с какого возраста подгибать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, с какой именно?)(ранней стадии)с какого возраста подгибать?

согласен с Харди, я с 7 дня от каски свою Таньку гну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Харди, я с 7 дня от каски свою Таньку гну)))

У меня ща моха рам авто от свит сидс, и как раз сейчас ей 7 дней. но такой стебель тоненький... подожду пару дней еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!