Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
wor

Активная реверсивная система постоянного орошения на твердом субстрате

Рекомендуемые сообщения

Спрашивайте если кому что не понятно!!! Пытаюсь максимально подробно и информативно описать свои действия. Перечитал множество репортов по гидропонике, в большинстве подробно толком ничего не описано. По реверсивной капле на твердом субстрате вообще дельного ничего не нашел, тем более на bona forte).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.03.18. День 4.

Всем привет!!!

Растишка на тупняках) еще не понимает кто она и для чего появилась на свет!!!

t- день= 28

t- ночь= 22

t- пит. раствора= 21-22

ph= 5.4

Свет, вентиляция, полив, воздух- без изменений.

Как я говорил ранее вентилятор оказался шумноват и скоро начал напрягать слух особенно по вечерам.

Было принято решение установить на вентилятор диммер и сделать шумоизоляцию спомошью вибропласта фирмы stp.

Результат очень порадовал) стало гораздо тише и комфортнее! В мое отсутствие вент работает на 100% мощности.

post-33759-0-13517300-1522081207_thumb.jpg

post-33759-0-17971600-1522081244_thumb.jpg

post-33759-0-57395800-1522081335_thumb.jpg

post-33759-0-50500700-1522081400_thumb.jpg

Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте если кому что не понятно!!! Пытаюсь максимально подробно и информативно описать свои действия. Перечитал множество репортов по гидропонике, в большинстве подробно толком ничего не описано. По реверсивной капле на твердом субстрате вообще дельного ничего не нашел, тем более на bona forte).

Братуха, желаю чтобы всё продвигалось чётко и талантливо, под стать умению освещать тему. Тоже хочу освоить гидру и надеюсь твой реп поспособствует этому. Хотелось бы, чтобы к теме подключились и знатоки этого метода выращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братуха, желаю чтобы всё продвигалось чётко и талантливо, под стать умению освещать тему. Тоже хочу освоить гидру и надеюсь твой реп поспособствует этому. Хотелось бы, чтобы к теме подключились и знатоки этого метода выращивания.

спасибо бро! Рад быть полезным)))!!! Дельные советы знатаков, которые не раз все опробовали на практике не помешают это точно, практика это ничем не заменимый опыт. Но как видишь бро, пока никто ничего особо не комментирует( а вопросов много ). Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро! Рад быть полезным)))!!! Дельные советы знатаков, которые не раз все опробовали на практике не помешают это точно, практика это ничем не заменимый опыт. Но как видишь бро, пока никто ничего особо не комментирует( а вопросов много ).

Ты будешь тут как крлумб. Первопроходец бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты будешь тут как крлумб. Первопроходец бро)

бро здоров! ну ты скажешь тоже)))) сижу угараю бро))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья!!! :clap: заходим не стесняемся) поддерживаем достойных!!!!!https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=66954&hl=

Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно думаю двигаться в этом направлении, только времени мало.с уважухой отнесусь к вашим достижениям!чем смогу подмогу и для себя извлеку урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро! Рад быть полезным)))!!! Дельные советы знатаков, которые не раз все опробовали на практике не помешают это точно, практика это ничем не заменимый опыт. Но как видишь бро, пока никто ничего особо не комментирует( а вопросов много ).

Спросил бы, да вот только, мои познания в этом деле, возле нуля, пока буду мотать на ус... На счёт света, это примерно, как 100 ватт белых светодиодов, ты не находишь его слабым, учитывая скорость потребления питания на гидре? Возможно, это вызовет  "несварение желудка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил бы, да вот только, мои познания в этом деле, возле нуля, пока буду мотать на ус... На счёт света, это примерно, как 100 ватт белых светодиодов, ты не находишь его слабым, учитывая скорость потребления питания на гидре? Возможно, это вызовет  "несварение желудка".

такой свет только на первые дни рассады, лайтовый) что бы растиху не травмировать первые 5-7 дней, чтобы получше была влажность, да и первые дней 10 растиха все равно тупит, считаю дать больше света на первом этапе- это впустую потраченые W!!! Сегодня растиха показала вторую пару листьев и за это была награждена 2 ЭСЛ 65W 2700К!

Сейчас свет включен на 100%=235W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.03.18. День 7.

Салют!!!!

Лёд тронулся друзья)! Растиха потихоньку адаптируется, сформировала вторую пару листьев, утолщился стебель. Сегодня подсыпал растихшку субстратом до уровня семядолей, вывел на 100% мощьность свет=235W ЭСЛ. Лампа висит 20см над растением. Капельницу переодически переставляю с места на другое), чтобы полив субстрата был равномерным. Скоро должны прийти нормальные регулируемые PRO;) капельницы. Крышка, в которой стоит горшок, из за отсутствия отражателя нагревается и это не есть гуд. Давно бы исправил эту проблему, но.... Хочу покрыть ее пенафолом, а его продают только рулонами, а рулон стоит дох......я, а как вы знаете денег нет))). Если до конца недели не найду халявный пенафол закатаю фольгой до лучших времен)!

Остальное без изменений.

t- день=28

t- ночь=22

t- раствор=21

ph- стабильный=5.9

P.S. палочка с делениями, что на фото- волшебная))) с её помощью проверяю запас топлива в баке. Каждое деление 5 литров. Пока больше половины бака)

post-33759-0-32265200-1522346315_thumb.jpg

post-33759-0-37429900-1522346396_thumb.jpg

post-33759-0-85658300-1522346581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой свет только на первые дни рассады, лайтовый) что бы растиху не травмировать первые 5-7 дней, чтобы получше была влажность, да и первые дней 10 растиха все равно тупит, считаю дать больше света на первом этапе- это впустую потраченые W!!! Сегодня растиха показала вторую пару листьев и за это была награждена 2 ЭСЛ 65W 2700К!

Сейчас свет включен на 100%=235W

Я имел в виду, именно 235 вт., эффективность ЭСЛ в 2,5 раз ниже чем у ЛЕД.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, именно 235 вт., эффективность ЭСЛ в 2,5 раз ниже чем у ЛЕД.

ты предыдущий мой репорт видел? Свет был такойже как сейчас, проблем никаких не было! Я думаю для любительского грова на гидре 235 ЭСЛ тоже покатит). На данный момент нет цели получить запредельный результат, есть цель освоить данный метот выращивания и чтобы было че дунуть в выходной с корешами), а на дунуть 100% нарастет и на 235 ЭСЛ. Бро давай будем надеяться и верить в то, что все будет хорошо))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК420 с предыдущего грова)

Как жаль, что он почти закончился( убойная сативка вышла ). Кстати, после нескольких недель пролечки в морозилке стал гораздо вкуснее, но фонит так же предательски)

post-33759-0-45098500-1522357874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя) есть тут кто неть освоивший гидропонику!!!!!!!!!!????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова дядь я на dwc в своё время имел опыт выращивания. С каплей к сожалению не практиковался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова дядь я на dwc в своё время имел опыт выращивания. С каплей к сожалению не практиковался.

Здоров) Да вот думаю когда каплю на постоянку включать, день на 10й что ли?! Сейчас таймер выставлен раз в 3 часа по 10 минут. Стремаюсь не залить бы малышку, да корешки в развитии не тормознуть. Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя) есть тут кто неть освоивший гидропонику!!!!!!!!!!????????

 

я из осваивающих - не понял у тебя реверс встоле дырка?

 

с каплей когда морочился - не весь субстрат промокал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из осваивающих - не понял у тебя реверс встоле дырка?

 

с каплей когда морочился - не весь субстрат промокал

здоров! да все верно, у меня реверс, субстрат промокает весь и равномерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты предыдущий мой репорт видел? Свет был такойже как сейчас, проблем никаких не было! Я думаю для любительского грова на гидре 235 ЭСЛ тоже покатит). На данный момент нет цели получить запредельный результат, есть цель освоить данный метот выращивания и чтобы было че дунуть в выходной с корешами), а на дунуть 100% нарастет и на 235 ЭСЛ. Бро давай будем надеяться и верить в то, что все будет хорошо))).

Знаю, и на них подымают, но ЭСЛ устроена так, что много света остаётся на ней же. Их прямые аналоги, трубки ЛДС, эффективнее на треть и дешевле. Взять 12 тонких трубок, на 20 ватт, длина отлично вписывается в габариты, сделать из них решётку, сверху крышка-отражатель. Такой свет экономит высоту, он равномерный, его больше, а стоит дешевле...

Надеюсь, замечания тебя не раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад в тумбочке 50х60х100 на трех лед лампах по 60w неплохой харв получился с двух растих avto caramel 80г выхлопа.на эслах подавно.нет сомнений что эсл тоже катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, и на них подымают, но ЭСЛ устроена так, что много света остаётся на ней же. Их прямые аналоги, трубки ЛДС, эффективнее на треть и дешевле. Взять 12 тонких трубок, на 20 ватт, длина отлично вписывается в габариты, сделать из них решётку, сверху крышка-отражатель. Такой свет экономит высоту, он равномерный, его больше, а стоит дешевле...

Надеюсь, замечания тебя не раздражают.

Бро все ОКейно), свет у меня с отражателем, так что солнца всем хватает, да и воевать с температурой не хочется. 3 ЭСЛ жарят до 32 бывает доходит, а с 12 лампами будет вообще Ташкент) нах это надо. Юзаю ЭСЛ пока сами не перегорят. О всех плюсах и минусах данных ламп мне известно!!!

 

Год назад в тумбочке 50х60х100 на трех лед лампах по 60w неплохой харв получился с двух растих avto caramel 80г выхлопа.на эслах подавно.нет сомнений что эсл тоже катит

здоров) бро в прошлом грове я на этих же ЭСЛ больше 90 гр с одной авторастихи снял.

 

Ребятушки, я сегодня намутил самоклеющийся пенафол. Попозже заморочусь оклейкой пола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в однов из репортов угарную ссылочку скинули. Если кто то еще не видел советую ознакомиться) только в туалет перед этим сходите)))) https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=52738&st=0

Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в однов из репортов угарную ссылочку скинули. Если кто то еще не видел советую ознакомиться) только в туалет перед этим сходите)))) https://dzagi.club/f...opic=52738&st=0

Ооо Валерик это феномен - это Шукшин нашего форума , угарали все , но вырастил чувак  всё таки и харвестнул , правда после  этого  не видно  его больше чевойто  !   :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо Валерик это феномен - это Шукшин нашего форума , угарали все , но вырастил чувак  всё таки и харвестнул , правда после  этого  не видно  его больше чевойто  !   :sm:

Вроде как сказал что не прощаемся) может еще удастся увидеть его творчество :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как сказал что не прощаемся) может еще удастся увидеть его творчество :sm:

Кто его знает, три года прошло, даже я ещё там в прошлой жизни как бы , так то  земля круглая,  может и увидим х.з ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в однов из репортов угарную ссылочку скинули. Если кто то еще не видел советую ознакомиться) только в туалет перед этим сходите)))) https://dzagi.club/f...opic=52738&st=0

Как же радует, что есть чистые души, без вые.онов и камня за пазухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро все ОКейно), свет у меня с отражателем, так что солнца всем хватает, да и воевать с температурой не хочется. 3 ЭСЛ жарят до 32 бывает доходит, а с 12 лампами будет вообще Ташкент)

Тут я не соглашусь, те 30% света, что не находит выход наружу, превращается в тепло, к тому же, у трубки драйвер или дроссель отдельно от лампы... ну да ладно, тема то о гидре. Скажи, а не лучше будет, если капать в нескольких местах, чтобы более равномерно увлажнять грунт?

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы телефонами обменяйтесь и обсирайте друг друга сколько хотите :vochkah-231: тут не надо этого делать!!!!

 

Тут я не соглашусь, те 30% света, что не находит выход наружу, превращается в тепло, к тому же, у трубки драйвер или дроссель отдельно от лампы... ну да ладно, тема то о гидре. Скажи, а не лучше будет, если капать в нескольких местах, чтобы более равномерно увлажнять грунт?

конечно будет лучше! пока капельница 1 я ее переставляю с места на место регулярно. завтра заберу посылку на почте с нормальными регулируемыми капельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31.03.18. День 9

Приветствую всех!!!

Сегодня в боксе исправил эстетические и технические недочеты, как и обещал)

Питательный раствор в баке чистый и прозрачный, уровень приближается к половине, при достижении уровня 1/2(5л) будет залито 5 литров пит. раствора 50% концентрации. В следующий раз при достижении уровня пит. раствора 1/2 бака, при условии что растишка будет справляться с таким питанием, раствор будет заменен на 100% концентрацию.

Условия окружающей среды без изменений.

post-33759-0-17326800-1522520456_thumb.jpg

post-33759-0-82350000-1522520580_thumb.jpg

post-33759-0-74125300-1522520618_thumb.jpg

post-33759-0-08143300-1522520678_thumb.jpg

post-33759-0-45840800-1522520733_thumb.jpg

post-33759-0-54927200-1522520804_thumb.jpg

Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!