Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
wor

Активная реверсивная система постоянного орошения на твердом субстрате

Рекомендуемые сообщения

31.03.18. День 9

Приветствую всех!!!

Сегодня в боксе исправил эстетические и технические недочеты, как и обещал)

Питательный раствор в баке чистый и прозрачный, уровень приближается к половине, при достижении уровня 1/2(5л) будет залито 5 литров пит. раствора 50% концентрации. В следующий раз при достижении уровня пит. раствора 1/2 бака, при условии что растишка будет справляться с таким питанием, раствор будет заменен на 100% концентрацию.

Условия окружающей среды без изменений.

Здорова бро ) Красоту навёл отличную теперь всё должно работать на все 200%

Ты ещё не высчитал промежутки поливов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова бро ) Красоту навёл отличную теперь всё должно работать на все 200%

Ты ещё не высчитал промежутки поливов ?

здоровенько) Да чет морочился, морочился.... думал как лучше и склоняюсь на постоянный полив растиху посадить, впринципе тема так и называется))). Единственное, что будут небольшие передышки у помпы, например, час работает 10 минут отдыхает, ну чет типа того. Через пару дней может уже переведу на постоянку. Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в щедящем режиме полив идет для того чтобы растиха правильную корневую систему сформировала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется постоянный полив нужен уже на цвете а на ранней стадии есть смысл как у переодического затопления смочил субстракт и дать немного просохнуть чтоб корни не задыхались потом опять подлить кокос держит влагу хорошо . но мне со стороны всех деталей не видно. А растиха выглядет нормально без косяков ща привыкнет и попрёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ба бро все выглядит супер. У меня бы незватило мозга такое соорудить. И растиха выглядит супер. Короче респект бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется постоянный полив нужен уже на цвете а на ранней стадии есть смысл как у переодического затопления смочил субстракт и дать немного просохнуть чтоб корни не задыхались потом опять подлить кокос держит влагу хорошо . но мне со стороны всех деталей не видно. А растиха выглядет нормально без косяков ща привыкнет и попрёт)

Мне кажется что корни будут дышать, аэратор постоянно работает, раствор насыщен кислородом)

Хз) подумаю еще как лучше. Но так то планировал постоянно лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что корни будут дышать, аэратор постоянно работает, раствор насыщен кислородом)

Хз) подумаю еще как лучше. Но так то планировал постоянно лить.

Я вот советую бро как планировал ьак и лец. Опыт бесценный получешь. Да и не забывай ты как колумб у нас) попер на амбразуру)). Ну а коль вдруг заметишь перелив по растихе то и выелючишь полив на время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ба бро все выглядит супер. У меня бы незватило мозга такое соорудить. И растиха выглядит супер. Короче респект бро)

Спасибо Костян). Да это со стороны так заморочно кажется, а на самом деле пока возникло только 2 трудности с данным методом выращивания- это:

1. Подбор компонентов, что бы все функцианировало и выглядело аккуратно. В моем городе ничего профильного для сборки данной системы не найти, приходилось искать и заимствовать оборудование из других сфер быта). Тоже самое о удобрениях, ни о каких GHE и т.п. наш народ-садовод и не слышал. Ну а заказывать постоянно хз откуда не по моему бюджету.

2. Как ты недавно сказал, что я в этом деле первооткрыватель))), реально не нашел ниодного репорта с идентичными условиями(.

 

Я вот советую бро как планировал ьак и лец. Опыт бесценный получешь. Да и не забывай ты как колумб у нас) попер на амбразуру)). Ну а коль вдруг заметишь перелив по растихе то и выелючишь полив на время

Я тоже так думаю). Как говорится "волков бояться- в лес не ходить" :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванГрозный

http://plantators.com/

 

на пастоянку я думаю не покатит  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.04.18. День 10

Всем привет!

Сегодня уровень питательного раствора в баке подошел к половине. Я заполнил бак до полного уровня 5 литрами пит. раствора 50% концентрации= bona forte- 9 мл, мфк- 0.5 г, сульфат магния 8 г. Для раствора использовалась отстоянная водопроводная вода. PH стабилизирован= 5.6

Компрессор аэрации запитал на таймер со светом и вентиляцией. Растиха выглядит бодро и набирает темп в развитии.

Свет- 20/4

Вытяжка- 20/4

Аэрация- 20/4

Полив- 10мин/3часа постоянно

t-день= 28-30

t-ночь= 22

t-раствора день= 21

ph раствора= 5.6

post-33759-0-69276400-1522617192_thumb.jpg

post-33759-0-92399200-1522617312_thumb.jpg

Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.04.18. День 12

Приветствую друзья!!!

С растихой все хорошо, условия без изменений!

Хочу показать вам пример эффективности гидропоники по отношению к земле, на примере моего предыдущего опыта с BigBud и этого репорта. Пока конечно рано радоваться, но все же поглядите. Обеим растишкам 12 дней с момента посадки.

post-33759-0-47889600-1522750997_thumb.jpeg

post-33759-0-78681500-1522751065_thumb.jpg

post-33759-0-57533100-1522751117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.04.18. День 12

Приветствую друзья!!!

С растихой все хорошо, условия без изменений!

Хочу показать вам пример эффективности гидропоники по отношению к земле, на примере моего предыдущего опыта с BigBud и этого репорта. Пока конечно рано радоваться, но все же поглядите. Обеим растишкам 12 дней с момента посадки.

Здорова бро) смотрю растишке нравятся условия нормально так стредьнула в росте ) и с поливами разобрался так держать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова бро) смотрю растишке нравятся условия нормально так стредьнула в росте ) и с поливами разобрался так держать )

здоров Hardy, ты прав, пока растиха вроде не жалуется) по поливам по обстоятельствам посмотрим че да как, может попозже что то и поменяю. Ищу информацию по этому поводу, но как то безуспешно пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.04.18. День 14

Доброго дня господа!!!

У растихи все ок!!! Сегодня применил lst, капельницы перенес ближе к основанию растихи и настроил на производительность 18 l/h обе, то есть за 10 минутный цикл полива растиха получит 3 литра свежего раствора. Интенсивность полива без изменений. Раствор чистый, прозрачный. ph 6.2, скорректировал до 5.6 с помощью ортофосфорной кислоты.

Свет- 20/4

Вытяжка- 20/4

Компрессор- 20/4

Полив- производительность 18 l/h, интенсовность 10 мин каждые 3 часа

t- день= 28-30

t- ночь= 22-23

t- раствор= 22

ph= 5.6

post-33759-0-95077400-1522921815_thumb.jpg

post-33759-0-62293500-1522921962_thumb.jpg

post-33759-0-22003000-1522922060_thumb.jpg

post-33759-0-59643400-1522922096_thumb.jpg

post-33759-0-51755800-1522922195_thumb.jpg

post-33759-0-48332600-1522922222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно растёт и быстро... А зачем аэрацию на ночь отключать, вроде кислород, наиболее востребован ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно растёт и быстро... А зачем аэрацию на ночь отключать, вроде кислород, наиболее востребован ночью?

чтобы спать нормально! Шумит. Компрессор насыщает кислородом расвор, а растение ночью дышит листьями, ты же не задыхаешься значит кислорода в воздухе достаточно?! Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы спать нормально! Шумит. Компрессор насыщает кислородом расвор, а растение ночью дышит листьями, ты же не задыхаешься значит кислорода в воздухе достаточно?!

 

То есть, корням ночью кислород меньше нужен чем днём?

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванГрозный

Сон автору необходим  :sm:получается каждые три часа по три литра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон автору необходим  :sm:получается каждые три часа по три литра ?

да именно так Пока вроде растиху устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.04.18. День 18

Всем привет)

Отсутствовал дома с 9:00 06.04.18 по 16:00 09.04.18 поэтому пропустил lst( и растиха малёху переросла, но я это уже исправил. Раствор в баке приблизился к уровню 1/2, ph при этом был равен 6.3. Приготовил раствор 100% концентрации и наполнил им бак. ph скорректировал до 5.6

Растиха уже начинает выделять ароматы). По возможности пшикаю из пульвика в течении дня даже при включеном солнце), проверено ожогов не будет! Кстати, уже вылезли корешки из дренажных отверстий горшка).

Остальные условия и показатели на прежнем уровне.

post-33759-0-80977800-1523281597_thumb.jpg

post-33759-0-94708600-1523302264_thumb.jpg

post-33759-0-45495400-1523302382_thumb.jpg

Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, корням ночью кислород меньше нужен чем днём?

Бро) когда я сплю, мне нас... кому что нужно, я не в курсе), но а на самом деле все происходит так:

"Растения, как и все живые организмы, дышат. При этом они поглощают атмосферный кислород, а также используют тот кислород, который образуется у них в процессе фотосинтеза и имеется в межклетниках. Дышат растения и днем, и ночью. Днем большая часть атмосферного кислорода поступает в растение через устьица листьев и молодых побегов, кожицу молодых корней, а также чечевички стеблей. Ночью почти у всех растений устьица закрыты. В это время они для дыхания используют, в основном, кислород, образовавшейся при фотосинтезе и накопленный в межклетниках. По межклетникам кислород проникает во все живые клетки растений."

Я думаю растишке всего хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.04.18. День 20

Здоров ребзя)

Немного фоточек). Внешне растиха выглядит отлично, листики все здоровые во всех смыслах), сочные такие, даже когда их трогаешь кажутся такими толстыми). Стебель тоже развивается быстро. Не пропусти я lst была бы еще больше.

Условия без изменений!!!

post-33759-0-09279800-1523453716_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая девчюня!

11.04.18. День 20

Здоров ребзя)

Немного фоточек). Внешне растиха выглядит отлично, листики все здоровые во всех смыслах), сочные такие, даже когда их трогаешь кажутся такими толстыми). Стебель тоже развивается быстро. Не пропусти я lst была бы еще больше.

Условия без изменений!!!

красивая девчюня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил сегодня помпу с двумя выходами,фитинги,краники,аэрокамушки,горшки,керамзит.попробую начать с аэропоники.земля пройденный этап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил сегодня помпу с двумя выходами,фитинги,краники,аэрокамушки,горшки,керамзит.попробую начать с аэропоники.земля пройденный этап!

желаю удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил сегодня помпу с двумя выходами,фитинги,краники,аэрокамушки,горшки,керамзит.попробую начать с аэропоники.земля пройденный этап!

если будешь вести репорт- кидай ссылку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будешь вести репорт- кидай ссылку ;)

дароф!дня через 3-4 возможно начну движение.пока все подготовлю!

 

Места мало в системнике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.04.18. День 23

Всем доброго дня)

23 дня полет нормальный). Сегодня заменил в баке раствор на 100% концентрацию (18 мл бона форте/10 л, 16 гр сульфик/10 л, 1 гр МФК/10 л) и добавил 10 капель циркона. Старый раствор был чистый и прозрачный. В этот раз бак был заполнен 15 литрами раствора. ph оставшегося раствора = 5.8 после заполнения бака ph раствора = 5.7 корректировать не стал. На протяжении 23 дней старался держать ph в широком диапазоне (от 5.5 до 6.3), а не понижать до минимально допустимого значения при малейшем колебании вверх. По расходу раствора можно вычислить, что растиха кушает примерно литр в сутки.

Естественно сделал lst и слегка увеличил производительность форсунок, интенсивность пока не менял. Остальные условия без изменений.

post-33759-0-35419200-1523717375_thumb.jpg

post-33759-0-33319400-1523717414_thumb.jpg

post-33759-0-60461400-1523717482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванГрозный

Коротыш а стволяка то уже будь здоров  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротыш а стволяка то уже будь здоров  :sm:

да бро) ствол пипец толстенный) и с каждым днем все толше становится, все-таки главная магистраль по доставке еды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!