Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AutoGrow

Готовые гроубоксы | Auto-grow.ru

  

30 проголосовавших

  1. 1. Какой гроутент вам нравится больше?

  2. 2. Какой хотите свет?

    • LED Apollo
    • ДНаТ 400
    • ДНаТ 600
    • ДНаТ 1000
    • NanoLux
    • Techone
      0


Рекомендуемые сообщения

Добрейшей ночи, Друзья. В этом месяце сделали на сайте новую категорию товаров — готовые гроубоксы.

 

Критика уместна.

 

Гроубоксы на базе гроутентов PROBOX, с освещением - Apollo, NanoLux и Techone, угольными фильтрами Magic Air, канальниками GARDEN HIGHPO. И ничего лишнего...

 

Фотографии не актуальны. Актуально только наличие, комплектация и ценник на сайте от 30 до 100 тыс. Средний ценник - 50000 руб .

 

Характеристики под спойлерами.

 

Гроубокс 40 Apollo 6 33 880 руб

 

Гроутент на 1 растение: PROBOX BASIC 40 (40*40*160 см)

Светильник: Apollo 6

Вентиляция: канальник TT FAN 100

Угольный фильтр: Magic Air 160 м3/ 100 мм (сетка металл)

Управление: таймер электронный Feron 22

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (2 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (2 шт)

 

Гроубокс 80 Apollo10 48 982 руб

 

Гроутент на 2 растения: PROBOX BASIC 80 (80*80*160 см)

Светильник: Apollo 10

Вентиляция: канальник TT FAN 100

Угольный фильтр: Magic Air 160 м3/ 100 мм (сетка металл)

Управление: таймер электронный Feron 22

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (2 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (2 шт)

 

Гроубокс 120 Apollo 12 60 891 руб

 

Гроутент на 4 растения: PROBOX BASIC 120 (120*120*200 см)

Светильник: Apollo 12

Вентиляция: канальник TT FAN 125

Переходник между канальником и фильтром: VENTS 100/125

Угольный фильтр: Magic Air 250 м3/ 100 мм (сетка металл)

Управление: таймер электронный Feron 22

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (2 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (2 шт)

 

Гроубокс 120 Techone 400W 30 985 руб

 

 

Гроутент на 4 растения: PROBOX BASIC 120 (120*120*200 см)

Светильник: PROTUBE 125 L

ЭПРА: ЭПРА Techone HPS/MH 250-400-600 W

Лампа: ДНаТ 400Вт

Вентиляция: канальник TT FAN 125

Угольный фильтр: Magic Air 250 м3 (сетка металл)

Переходник для фильтра: пластиковый VENTS 100/125

Управление: таймер электронный Feron 22

Провода: комплект проводов для ЭПРА и канального вентилятора

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (4 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (2 шт)

 

Гроубокс 120 Nanolux 400W 40 548 руб

 

Гроутент на 4 растения: PROBOX BASIC 120 (120*120*200 см)

Светильник: PROTUBE 125 L

ЭПРА: Nanolux OG 400W

Лампа: ДНаТ 400Вт

Вентиляция: канальник TT FAN 125

Угольный фильтр: Magic Air 250 м3 (сетка металл)

Переходник для фильтра: пластиковый VENTS 100/125

Управление: таймер электронный Feron 22

Провода: комплект проводов для ЭПРА и канального вентилятора

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (4 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (2 шт)

 

Гроубокс 120 Techone 600 W 41 160 руб

 

Гроутент на 4 растения: PROBOX BASIC 120 (120*120*200 см)

Светильник: PROTUBE 150 L

ЭПРА: Techone HPS/MH 250-400-600 W

Лампа: ДНаТ 600Вт

Вентиляция: канальник TT FAN 150

Угольный фильтр: Magic Air 500 м3/ 150 мм (сетка металл)

Управление: таймер электронный Feron 22

Провода: комплект проводов для ЭПРА и канального вентилятора

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (4 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (2 шт)

 

 

Гроубокс 120 Nanolux 600W 50 223 руб

 

Гроутент на 4 растения: PROBOX BASIC 120 (120*120*200 см)

Светильник: PROTUBE 150 L

ЭПРА: Nanolux OG 600W

Лампа: ДНаТ 600Вт

Вентиляция: канальник TT FAN 150

Угольный фильтр: Magic Air 500 м3/ 150 мм (сетка металл)

Управление: таймер электронный Feron 22

Провода: комплект проводов для ЭПРА и канального вентилятора

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (4 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (2 шт)

 

Гроубокс 150 Techone 1000 W 54 015 руб

 

Гроутент на 4 растения: PROBOX BASIC 150 (150*150*200 см)

Светильник: PROTUBE 150 L

Активное охлаждение култуба: канальник TT FAN 150

ЭПРА: ЭПРА Techone 600-750-1000 W

Лампа: ДНаТ 1000Вт

Вентиляция для очистки воздуха: канальник TT FAN 125

Угольный фильтр: Magic Air 500 м3/ 125 мм (сетка металл)

Управление: таймер электронный Feron 22

Провода: комплект проводов для ЭПРА и канального вентилятора

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (4 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (2 шт)

 

 

Гроубокс 150 NanoLux 600 W 51 730 руб

 

Гроутент на 4 растения: PROBOX BASIC 150 (150*150*200 см)

Светильник: PROTUBE 150 L

ЭПРА: Nanolux OG 600W

Лампа: ДНаТ 600Вт

Вентиляция: канальник TT FAN 150

Угольный фильтр: Magic Air 500 м3/ 150 мм (сетка металл)

Управление: таймер электронный Feron 22

Провода: комплект проводов для ЭПРА и канального вентилятора

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (4 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (2 шт)

 

 

Гроубокс 240 Techone 600 W 72 832 руб

 

Гроутент на 4 растения: PROBOX BASIC 240L (240*120*200 см)

Светильник: PROTUBE 150 L (2 шт)

Активное охлаждение култуба: канальник TT FAN 150

ЭПРА: Techone HPS/MH 250-400-600 W (2 шт)

Лампа: ДНаТ 600Вт (2 шт)

Вентиляция: канальник TT FAN 150

Угольный фильтр: Magic Air 500 м3/ 150 мм (сетка металл)

Управление: таймер электронный Feron 22

Провода: комплект проводов для ЭПРА и канального вентилятора

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (6 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (5 шт)

 

Изменено пользователем AutoGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светильник PROTUBE для поднятия температуры в помещении и для плесени, или просто продать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, все хотят свет на СХВ 3590...но вынуждены покупать более дешёвый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты  :hi2: 

 

светильник PROTUBEдля поднятия температуры в помещении и для плесени, или просто продать надо?

Надо предложить хороший гроубокс, а без култуба нельзя - перегреется бокс.  PROTUBE  -  бюджетный, упаковка крепкая, стекло  прочное. По логике никакой связи между култубом и плесенью, но мало ли.  

 

Ребят, все хотят свет на СХВ 3590...но вынуждены покупать более дешёвый!

Тема сложная, не представляю из каких диодов Apollo собраны. В доступности только Apollo, альтернатив мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты  :hi2: 

 

 

Надо предложить хороший гроубокс, а без култуба нельзя - перегреется бокс.  PROTUBE  -  бюджетный, упаковка крепкая, стекло  прочное. По логике никакой связи между култубом и плесенью, но мало ли.

снимая тепло с лампы вы не только повышаете её энергопотребление,но и не даёте выйти на рабочую температуру+ повторю, растёт температура в помещении. В итоге имеет смысл ставить култуб в очень маленьком боксе или если вытяжка сразу на улицу. А плесень образуется как раз от избыточной влаги которую лампа без култуба легко выжигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светильник PROTUBEдля поднятия температуры в помещении и для плесени, или просто продать надо?

а что с ним не так не пойму?у меня такой же,при включенной лампе(400вт) верх култуба(стекло) прохладный,руку спокойно можно положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с ним не так не пойму?у меня такой же,при включенной лампе(400вт) верх култуба(стекло) прохладный,руку спокойно можно положить

представь две комнаты в которых стоят обогреватели и на один из них дует вентилятор, теперь спроси себя в какой комнате выше температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимая тепло с лампы вы не только повышаете её энергопотребление,но и не даёте выйти на рабочую температуру+ повторю, растёт температура в помещении. В итоге имеет смысл ставить култуб в очень маленьком боксе или если вытяжка сразу на улицу. А плесень образуется как раз от избыточной влаги которую лампа без култуба легко выжигает.

Понял про рост температуры в помещении. Тут сложный выбор между эффективностью светильника и высокой температурой в боксе...Смола плавится, испаряется, продукт портится, только запах хороший в помещении.

 

Минус - лампа не выйдет на рабочую температуру, опасность плесени (в первую очередь из-за проблем с вентиляцией).

  

Плюс - светильники с охлаждением можно держать в 10-15 см от макух, при обдуве макух разумеется.

 

Конечное добавим пару гроубоксов с отражателями без култуба и хорошей вытяжкой.

 

 

Предложишь свой вариант для гроутента бокс 150 см - 600 Вт ? Свет, фильтр, канальники?

Схемы подключения внизу, угольный фильтр  "М или П" ? канальник бюджетный... не S&P.

post-80051-0-02952400-1524380375_thumb.png

Изменено пользователем AutoGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представь две комнаты в которых стоят обогреватели и на один из них дует вентилятор, теперь спроси себя в какой комнате выше температура?

не знаю,зачем мне так делать?? :lol: :blink: ,но знаю одно что безкултуба у меня было 35градусов,а с култубом стало 26,то есть ты хочешь сказать култуб безполезная вещь?и все кто их юзают "дураки"?или к чему ты клонишь не пойму? :blink:

я наверное так понимаю,ты какую нибудь 600ку запихнул в один контур с фильтром и тд а вент небось 200кубовый макс.. :blink: или конкретно можешь обрисовать свой негативный опыт с култубом...

у меня к примеру на фильтр 350сайлент,В култуб 200кубой вент,и температуры идеальны и верх стекла култуба холодный всегда...

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,зачем мне так делать?? :lol: :blink: ,но знаю одно что безкултуба у меня было 35градусов,а с култубом стало 26,то есть ты хочешь сказать култуб безполезная вещь?и все кто их юзают "дураки"?или к чему ты клонишь не пойму? :blink:

Да он правильно говорит, по возможности лучше строить бокс без култуба. Есть такая теория - что лампа не нагревается до рабочих температур и стекло култуба свет пропускает не на 100%.  На практике без култуба с температурой  справиться трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он правильно говорит, по возможности лучше строить бокс без култуба. Есть такая теория - что лампа не нагревается до рабочих температур и стекло култуба свет пропускает не на 100%.  На практике без култуба с температурой  справиться трудно.

как-то по "дибильному" состряпана теория эта,по моему это и дураку понятно,что стекло "ворует" некое кол-во люменов,10-15% и не важно култуб это кулмастер или просто стекло как перегородка...тут либо жертвовать неким кол-вом люменов,либо будет Ташкент,ну это имеется ввиду в случае с небольшими боксами а не румами!так что для меня  вывод один,сталкер гнобит магазин,и несет бред про култубы...

P.S я у вас ничего не покупал и не собираюсь(мне это без.надобности)

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то по "дибильному" состряпана теория эта,по моему это и дураку понятно,что стекло "ворует" некое кол-во люменов,10-15% и не важно култуб это кулмастер или просто стекло как перегородка...тут либо жертвовать неким кол-вом люменов,либо будет Ташкент,ну это имеется ввиду в случае с небольшими боксами а не румами!так что для меня вывод один,сталкер гнобит магазин,и несет бред про култубы...

Теория необычная. Объясняет почему самый мощный продукт в аутдоре на прохладном ветерке. Сам не верил, когда коллеги озвучили ее. Особенно не верил, что лампа выдает максимум света только когда она горячая.

 

Раньше не знал, а сейчас, я бы конечное попробовал сделать охлаждение бокса с 2х канальников. Если не получится - тогда только култуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория необычная. Объясняет почему самый мощный продукт в аутдоре на прохладном ветерке.  Сам не верил, когда коллеги озвучили ее. Особенно не верил, что лампа выдает максимум света только когда она горячая.  

 

Раньше не знал, а сейчас, я бы конечное попробовал сделать охлаждение бокса с 2х канальников. Если не получится - тогда только култуб.

 

Бесконечный спор, но вот задумайтесь, если мы пытаемся создать "идеальные условия" в боксе, которые будут подходить под большиство сортов, что будет оптимальнее? Бешенная температура с очень сухим воздухом? Нет же. не берусь на 100% утверждать о высоких температурах и влажности на природе в зависимости от географического положения, но допустим тайские штучки при высокой температуре и высокой влажности живут в мире. А в Афгане сухой воздух как мне кажется и темпа высокая.

 

Так что ежу понятно, что лучше иметь более низкую температуру и среднюю влажность со вторым контуром. Открытая лампа и мощьная вентиляция пожалуй крутой вариант не спорю, но вот шума от мощьной вентиляции очень очень много, а это более значимый аргумент как мне кажется.

 

И скажу с уверенностью на 101% что лучше будет 25 градусов и люменов на ~7 процентов меньше, чем 32 градуса, при которых почти все растения ловят легкий стресс и замедляются в развитии, соответсвенно уменьшается и урожай.

 

 

Потери люменов от стекла... Стекло протирать нужно каждую неделю, что бы пыли меньше было и люмены сильно не терялись, они теряются в любом случае. И не только от стекла, а с каждым отработанным днем лампы, что то каждый цикл мало кто торопится лампу менять на новую.

 

 

Так что поддерживаю бро ромаза, сталкер городит полный бред. Даже в 150Х150 шестисотка будет х**чить как батарея с 500кубиками выдува. Ну к култюбам я негативно отношусь, кулмастер форевер!

 

 

 

Ну и давай сталкер, с вольтметром пруфани на сколько потребление ватт возрастает. Слышал такое, но пруфов не видел не разу. Если это 10 ватт, это не показатель.

 

Ну и представте себе якутскую ночную улицу, зима, январь, крещенские морозы -45 градусов, что хотите сказать фонарная лампа просидает по светоотдаче на процентов 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представь две комнаты в которых стоят обогреватели и на один из них дует вентилятор, теперь спроси себя в какой комнате выше температура?

 

И примерчек так себе, судя по твоей логике обогреватель должен тоже потреблять большее количество ватт. И да, температура будет одинаковая, если ты думаешь что если один обогреватель будет обдуваться и отдавать меньше тепла, ты заблуждаешься. Я как понял ты рассуждаешь именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И примерчек так себе, судя по твоей логике обогреватель должен тоже потреблять большее количество ватт. И да, температура будет одинаковая, если ты думаешь что если один обогреватель будет обдуваться и отдавать меньше тепла, ты заблуждаешься. Я как понял ты рассуждаешь именно так.

тупить можно долго и пример не удачный, но кому надо тот поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и представте себе якутскую ночную улицу, зима, январь, крещенские морозы -45 градусов, что хотите сказать фонарная лампа просидает по светоотдаче на процентов 30?

вот это четко подмечено!тоже хотел про это сказать,по всей России,столбы на трассах,возле домов, переходы и тд на днат'ах ну большая часть,бывают переходы видел где одни дрл,а погода то у нас везде разная как никрути...получается что в зимнее время в Сочи на трассах/переходах более светлей чем в Магадане к примеру :sm: :sm: :sm: ?

 

вот так вот, щя после пары бонгов вникся глубоко в суть :lol: :lol: :lol:  это какой бред всивой кабылы,даже если и согласится с этим,лампа то один хер горячая,чем бы ты её не продувал,то есть что я хочу сказать,Что разница в температуре самой лампы с култубом(кулмастером) или без небольшая,мы же все таки не жидким азотом охлаждаем лампу :rolleyes:,а просто с помощью вентиляции убираем горячий воздух,так как она же испаряет тепло...но температура самой лампы прежняя и даже предпологаю что с култубом что без,сама температура лампы одинаковая,ну плюс минус думаю пару градусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И примерчек так себе, судя по твоей логике обогреватель должен тоже потреблять большее количество ватт. И да, температура будет одинаковая, если ты думаешь что если один обогреватель будет обдуваться и отдавать меньше тепла, ты заблуждаешься. Я как понял ты рассуждаешь именно так.

...однако)все обогреватели с термостатами которые прерывают нагрузку при достижении установленных значений, если на обогреватель дуть он не будет отключаться и потребит больше электроэнергии, твоё заявление безумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то по "дибильному" состряпана теория ...,сталкер гнобит магазин,и несет бред про култубы...

если речь об этом зашла, сталкер гнобит все магазины, сталкер думает у них половина фуфло бесполезное, но в данной теме речь будет только за кутубы) кстати у меня ещё пара тузов козырных зависла, можно поговорить про капли воды которые образуются при интенсивном освещении на листьях и становятся причиной появления плесени. Или про влажность которая фильтру мешает чистить воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скажу с уверенностью на 101% что лучше будет 25 градусов и люменов на ~7 процентов меньше, чем 32 градуса, при которых почти все растения ловят легкий стресс и замедляются в развитии, соответсвенно уменьшается и урожай.

 

 

Потери люменов от стекла... Стекло протирать нужно каждую неделю, что бы пыли меньше было и люмены сильно не терялись, они теряются в любом случае. И не только от стекла, а с каждым отработанным днем лампы, что то каждый цикл мало кто торопится лампу менять на новую.

Сорри, отвлекусь от темы, т.к. вопрос актуальный. Многие лампы вообще не меняют, или меняют один раз в пять лет. Посмотрел сколько часов производитель заявил по лампе Philips Green Power 400W. Если не ошибся - всего 18000 часов. В среднем горит 14 часов в сутки. Получается лампы хватит на 3,5 года гровинга, т.е. раз в пару лет обязательно надо менять. И кажется, от Philips Green Power 400Вт жара меньше, и светит она не так ярко как обычный ДНаТ 400Вт Philips SON-T Pia Plus.

 

 

Цоколь

E40 [ E40] Рабочее положение

UNIVERSAL [ Any or Universal (U)] Срок службы до 5 % отказов (ном.)

18000 h Срок службы до 10 % отказов (ном.)

21000 h

Срок службы до 20 % отказов (ном.)

25000 h Срок службы до 50 % отказов (ном.)

30000 h Описание системы

External Ignitor (E)

 

 

 

 

Даже в 150Х150 шестисотка будет х**чить как батарея с 500кубиками выдува. Ну к култюбам я негативно отношусь, кулмастер форевер!

 

Отличный вывод, этот вопрос мучил меня давно. Сейчас уверен что 600-ка без активного охлаждения - не вариант даже в большом боксе. Если только в правильном гроуруме, где-нибудь в бункере или подвале.

 

Кулмастеры сейчас отменные, мечта. Видел огромный кулмастер 1000W ДНаТ, метр на метр, ценник около 10тр... Фото только нету.(

 

 

Пожалуйста проверь комплекцию "Гроубокс 150 Techone 1000 W."

Активное охлаждение култуба выдержит темперуру в боксе?

Производительность TT FAN 150: на 1й скорости - 405 м3/час; на 2й скорости - 520 м3/час

 

Второй канальник очищает воздух фильтром Magic Air 500м3

Это TT FAN 125. Производительность: на 1й скорости - 220 м3/час; на 2й скорости - 280 м3/час

Производительность канальника ниже фильтра, для качественной медленной фильтрации воздуха. Это нормально? Если нет - при необходимости придется канальники поменять местами.

 

 

Гроутент на 4 растения: PROBOX BASIC 150 (150*150*200 см)

Светильник: PROTUBE 150 L

Активное охлаждение култуба: канальник TT FAN 150

ЭПРА: ЭПРА Techone 600-750-1000 W

Лампа: ДНаТ 1000Вт

Вентиляция для очистки воздуха: канальник TT FAN 125

Угольный фильтр: Magic Air 500 м3/ 125 мм (сетка металл)

Управление: таймер электронный Feron 22

Провода: комплект проводов для ЭПРА и канального вентилятора

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (4 шт)

Гофра: Aludec 1 метр (2 шт)

 

 

если речь об этом зашла, сталкер гнобит все магазины, сталкер думает у них половина фуфло бесполезное, но в данной теме речь будет только за кутубы) кстати у меня ещё пара тузов козырных зависла, можно поговорить про капли воды которые образуются при интенсивном освещении на листьях и становятся причиной появления плесени. Или про влажность которая фильтру мешает чистить воздух.

Сталкер - молодец. Это пройдет. Спорим со временем сам захочешь нормальный светильник, ЭПРА NanoLux, гроутент вместо шкафа. Влажность - это вопрос вентиляции, решается нормальной вытяжкой + вентилятор на прищепке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечный спор, но вот задумайтесь, если мы пытаемся создать "идеальные условия" в боксе, которые будут подходить под большиство сортов, что будет оптимальнее? Бешенная температура с очень сухим воздухом? Нет же. не берусь на 100% утверждать о высоких температурах и влажности на природе в зависимости от географического положения, но допустим тайские штучки при высокой температуре и высокой влажности живут в мире. А в Афгане сухой воздух как мне кажется и темпа высокая.

 

Так что ежу понятно, что лучше иметь более низкую температуру и среднюю влажность со вторым контуром. Открытая лампа и мощьная вентиляция пожалуй крутой вариант не спорю, но вот шума от мощьной вентиляции очень очень много, а это более значимый аргумент как мне кажется.

Получилась хорошая дискуссия об освещении, добавил в закладки браузера ее. Полезный материал, половины информации я не знал, можно написать большую главу для книги :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкер - молодец. Это пройдет. Спорим со временем сам захочешь нормальный светильник, ЭПРА NanoLux, гроутент вместо шкафа. Влажность - это вопрос вентиляции, решается нормальной вытяжкой + вентилятор на прищепке.

Вы тоже молодцы, диагноз отрабатываете до конца) Влажность это проблема низкой температуры, поднимаем до 30 и всё само испаряется, даже обдув не нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...однако)все обогреватели с термостатами которые прерывают нагрузку при достижении установленных значений, если на обогреватель дуть он не будет отключаться и потребит больше электроэнергии, твоё заявление безумно.

 

Оно точно не безумно т.к. физика работы различных обогревателей совершенно разная. Сравни инфракрасный обогреватель, конвектор и масленный.

 

Я не хочу сказать что ты полностью не прав, я хочу отметить, что совершенно одинаковых боксах с активным контуром и без, выиграет бокс с активным охлаждением света. А плесень ловится часто при воздушных карманах, плюс правило - с очень жирным плодом словить плесеть очень очень просто! Самое большое внимание в проектировании нужно уделять именно воздуху, а не свету, со светом все просто, днат решает и точка, больше мощность - больше выхлоп. Лед тоже по своему хорош, но он может конкурировать максимум с 400кой и то не всегда. 600ке и 1000ке нету конкуретнов, хоть ситизен, хоть кри ни как не порвут топовый днат. А вот обеспечить правильную циркуляцию воздуха не так то просто, картинки в гроупедии далеко не передают всех нюансов. И это не об активном охлаждении, а о вентиляции в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, отвлекусь от темы, т.к. вопрос актуальный. Многие лампы вообще не меняют, или меняют один раз в пять лет. Посмотрел сколько часов производитель заявил по лампе Philips Green Power 400W. Если не ошибся - всего 18000 часов. В среднем горит 14 часов в сутки. Получается лампы хватит на 3,5 года гровинга, т.е. раз в пару лет обязательно надо менять. И кажется, от Philips Green Power  400Вт жара меньше, и светит она не так ярко как обычный ДНаТ 400Вт Philips  SON-T Pia Plus.

 

 

                                                                                           Цоколь                                            

E40  [ E40]                                                                                                Рабочее положение                                            

UNIVERSAL  [ Any or Universal (U)]                                                                                                Срок службы до 5 % отказов (ном.)                                            

18000 h                                                                                                Срок службы до 10 % отказов (ном.)                                            

21000 h                                                                        

                                                                                Срок службы до 20 % отказов (ном.)                                            

25000 h                                                                                                Срок службы до 50 % отказов (ном.)                                            

30000 h                                                                                                Описание системы                                            

External Ignitor (E)                                                                            

 

 

 

Отличный вывод, этот вопрос мучил меня давно. Сейчас уверен что 600-ка без активного охлаждения - не вариант даже в большом боксе. Если только в правильном гроуруме, где-нибудь в бункере или подвале.

 

Кулмастеры сейчас отменные, мечта. Видел огромный кулмастер 1000W ДНаТ, метр на метр, ценник около 10тр... Фото только нету.(

 

 

Пожалуйста проверь комплекцию "Гроубокс 150 Techone 1000 W."

Активное охлаждение култуба выдержит темперуру в боксе?

Производительность TT FAN 150: на 1й скорости - 405 м3/час; на 2й скорости - 520 м3/час

 

Второй канальник  очищает воздух фильтром Magic Air  500м3

Это TT FAN 125. Производительность: на 1й скорости - 220 м3/час; на 2й скорости - 280 м3/час

Производительность канальника ниже фильтра, для качественной медленной фильтрации воздуха. Это нормально? Если нет -  при необходимости придется канальники поменять местами.

 

 

Гроутент на 4 растения: PROBOX BASIC 150 (150*150*200 см)  

Светильник: PROTUBE 150 L

Активное охлаждение култуба: канальник TT FAN 150

ЭПРА: ЭПРА Techone 600-750-1000 W

Лампа: ДНаТ 1000Вт

Вентиляция для очистки воздуха: канальник TT FAN 125

Угольный фильтр: Magic Air 500 м3/ 125 мм (сетка металл)

Управление: таймер электронный Feron 22

Провода: комплект проводов для ЭПРА и канального вентилятора

Удлинитель: на 4 розетки с выключателем

Подвесы: Комплект "Цепь 1 метр + 2 карабина" (4 шт)

Гофра: Aludec 1 метр  (2 шт)

 

 

Сталкер - молодец. Это пройдет. Спорим со временем сам захочешь нормальный светильник, ЭПРА NanoLux, гроутент вместо шкафа. Влажность - это вопрос вентиляции, решается нормальной вытяжкой + вентилятор на прищепке.

 

 

Я не разу не использовал настолько мощьный свет, по этому я не знаю как на практике он выделяет тепло. Если предположить теоретически, я бы сделал иначе. На сам активынй контур лампы ТТ 125 мне кажется перебором, задумайся сам, какой объем воздуха находится в горфах в тюбе с лампой? Там и одной десятой куба не наберется, если будет без поворотов каналов, то ТТ 100 должен на 2 скорости легко продувать эту лампу, а вот с бокса я бы как минимум забор на 800кубов ставил, 500 маловато мне кажется. Но я к температуре клону, которая должна быть с разницой не выше 3 градусов, чем за бортом. т.е. максимум 28 иметь уже не плохо.

 

Короче, лампа продувается 180кубиками, а бокс через фильтр 800кубиками.

 

Про лампы спорить не буду, грин павер собран в европе и в нем синий спектр добавлен вроде, как и у санмастеров. Качество сборки однозначно лучше чем у NAV-T. Но не на столько лучше, что бы он стоил в 2 раза дороже (и я не о цене гроу-шопов, а о цене оптовиков, данные лапы поставляются от 12штук в партии).

 

Все соны и навы дзынькают прикольно внутренним кольцом фиксации горелки:)

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не разу не использовал настолько мощьный свет, по этому я не знаю как на практике он выделяет тепло. Если предположить теоретически, я бы сделал иначе. На сам активынй контур лампы ТТ 125 мне кажется перебором, задумайся сам, какой объем воздуха находится в горфах в тюбе с лампой? Там и одной десятой куба не наберется, если будет без поворотов каналов, то ТТ 100 должен на 2 скорости легко пэту родувать лампу, а вот с бокса я бы как минимум забор на 800кубов ставил, 500 маловато мне кажется. Но я к температуре клону, которая должна быть с разницой не выше 3 градусов, чем за бортом. т.е. максимум 28 иметь уже не плохо.

 

Короче, лампа продувается 180кубиками, а бокс через фильтр 800кубиками.

 

Про лампы спорить не буду, грин павер собран в европе и в нем синий спектр добавлен вроде, как и у санмастеров. Качество сборки однозначно лучше чем у NAV-T. Но не на столько лучше, что бы он стоил в 2 раза дороже (и я не о цене гроу-шопов, а о цене оптовиков, данные лапы поставляются от 12штук в партии).

 

Все соны и навы дзынькают прикольно внутренним кольцом фиксации горелки:)

Согласен, для ДНаТ 1000Вт активное охлаждение 405 м3 это перебор. С запасом.

В крайнем случае можно поменять канальники местами, взять для култуба TT FAN 125 - 220 м3.

Комплект конечно изменим. Спасибо за консультацию..

 

Да, по лампам сложно выводы делать. Горшков знает что лучше, как раз 1000-ый ДНаТ в обзоре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продувка нормальная решает все таки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья.  Если вдруг, кого-то из вас интересуют готовые гроубоксы - узнайте наши цены. Выгода до 20%. Потому что сейчас, в разделе "Готовые гроубоксы", исключительно старые апрельские цены и дополнительные скидки.

Изменено пользователем AutoGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!